Среда, 24.04.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.11.2014 Обстановка на фронтах и новости Новоросии (Обзор обстановки на фронтах Донбасса и новости Новороссии.)
28.11.2014 Обстановка на фронтах и новости Новоросии
lexaogesДата: Пятница, 28.11.2014, 21:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...«Донецкоблэнерго» отказалась эвакуироваться с Донбасса
28.11.2014 - 19:05

Согласно постановлению Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, начиная с сегодняшнего дня должна быть прекращена производственная и финансово-хозяйственная деятельность госпредприятий, входящих в сферу управления Минэнерго и находящихся в зоне, «не подконтрольной украинской власти».

Однако основная энергетическая компания Донецкого региона официально отказалась выполнять данные указания.

«Энергопоставляющая компания ДТЭК «Донецкоблэнерго» продолжает осуществлять свою деятельность на территории Донецкой области и обслуживать своих клиентов в полном объеме», — сообщили в отделе корпоративных коммуникаций ДТЭК «Донецкоблэнерго» и попросили дончан не поддаваться панике.

ДТЭК «Донецкоблэнерго» - частная компания, большая часть акций которой официально принадлежит структурам олигарха Рината Ахметова. Две недели назад компания закупила дополнительное оборудование на 50 млн гривен.
 
СкифДата: Пятница, 28.11.2014, 21:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Новороссия ждет последнюю атаку Украинской армии


28.11.2014 - 20:01
Ополченец Алексей из бригады «Восток» рассказал о ситуации на фронте.

«Мы ждем последнюю атаку украинской армии

Донецкие ополченцы из бригады «Восток» сейчас находятся под Горловкой. На линии фронта наблюдается увеличение плотности украинской армии, которая регулярно ведет передислокацию, создавая иллюзию массовости в живой единице и боевой технике. Украинская армия пытается тактически запугивать мирное население Донбасса, демонстрируя «могущество» украинской державы.

Нацисты активно ведут артиллерийские обстрелы с Артемовска, с Константиновской трассы. Народ Донбасса сейчас как никогда поддерживает Армию Новороссии и всячески помогает им в борьбе с киевской хунтой. По словам ополченца, такой поддержки не было по началу образования молодых республик, а сейчас она просто колоссальная. Люди знают, что было в Славянске, и никто не хочет снова пережить такое.

За последнее время боевых столкновений с карателями ребята научились многому. «Ополченцы сегодня умеют даже вилки метать, — говорит Алексей. — Киевская власть хочет окончательно зачистить Донбасс от людей, и готовится продолжать военные действия на Юго-востоке бывшей Украины. Петру Порошенко, у которого по локоть руки в крови, терять нечего, и поэтому он готов на все.

В случае очередной неудачи киевская власть соберет чемоданы и убежит за границу. Я уверен, что в результате очередного нападения и удачной контратаки мы будем жить в новой, мирной и светлой стране».

 
lexaogesДата: Пятница, 28.11.2014, 21:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: обстановка напряженная, не менее 11 раз обстреляна территория Новороссии
28.11.2014 - 20:28

...

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
28 ноября 2014 г.

Обстановка на линии соприкосновения вооруженных сил Новороссии с войсками хунты остается напряженной.

Зафиксировано одиннадцать нарушений бандеровцами режима прекращения огня:

- в 7.00 реактивными системами залпового огня был произведен обстрел Первомайского. Повреждено два жилых дома;
- в 7.15 из минометов обстреливалось Троицкое;
- в 11.00 был нанесен минометный удар Николаевке. Сведения о потерях и разрушениях уточняются;
- в 11.25 и 14.00 минометным обстрелам подверглись позиции минобороны ДНР в районе южной окраины Никишино;
- в 13.30 наносились артиллерийско-минометные удары по позициям подразделений минобороны ЛНР в районе населенного пункта Степовое;

- в 13.50 производился артиллерийский обстрел позиций подразделений минобороны ЛНР, расположенных в районе Желтого;
- в 14.22 артиллерийский удар был нанесен по северной окраине населенного Фрунзе;
- в 16.00 из минометов обстреливалась южная окраина Весёленького. Ранен мирный житель;
- в 16.30 артиллерийскому обстрелу подвергся блокпост ополченцев в районе Станично-Луганского;
- в 16.50 из Авдеевки артиллерией бандеровцев были обстреляны позиции народного ополчения в пригородном районе Спартак.

Потерь среди личного состава нет.
 
СкифДата: Пятница, 28.11.2014, 21:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...ОТ СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ ЛЖИ, ИДУЩЕЙ ИЗ КИЕВА, В ЕВРОПЕ НАЧИНАЮТ УСТАВАТЬ
Пятница, 28 Ноябрь 2014

Перманентно лгущий Киев начал утомлять Европу. Об этом свидетельствуют участившие публикации в прессе Старого света, в которых все чаще звучат сомнения в правдивости производимых в Киеве месседжей и версий.

Под пристальное внимание европейских СМИ попал и глава СБУ Валентин Наливайченко с его последним одиозным вбросом о теракте российских спецслужб в отношении министра иностранных дел Нидерландов Кундерса, который, конечно же, оказался постыдной и топорной фальшивкой.

О последних впечатлениях европейской прессы об Украине пишет Владимир Корнилов на своей страничке в Facebook.
«После падения малазийского Боинга, вы помните, западные СМИ без всякого критического анализа и сомнений воспроизводили "пленки Наливайченко", даже не задавшись вопросом: а не туфту ли нам подсовывает Киев?
Сейчас, похоже, от систематической лжи, идущей из Киева, начинают уставать и в Европе. Во всяком случае, вопросы такие уже задают. К примеру, сколь громогласное, столь и неуклюжее заявление Наливайченко по поводу теракта против голландского министра иностранных дел Кундерса, якобы готовящегося российскими спецслужбами в Харькове, голландские газеты единодушно поставили под сомнение.

Вот пожалуйста. Достаточно заголовки почитать: "Сомнения по поводу опасности для министра Берта Кундерса", "Атака предотвращена, или это просто пропаганда?", "Правда или военная пропаганда?", "Скептицизм по поводу заявления украинских спецслужб". Газета "AD" отмечает, что Украина уже посылала "фальшивые сигналы миру". "De Telegraaf" пишет, что, пока Гааге не будет предоставлена Киевом информация, ее надо воспринимать со скептицизмом.

Газета "De Volkskrant" задает резонные вопросы: почему СБУ, якобы зная о готовящемся "теракте", не предупредила самого голландского министра, зачем этот теракт нужен был в Москве, и если он был нужен, то почему его надо осуществлять в Харькове, а не на территориях, контролируемых повстанцами?
А теперь скажите: что мешает украинским СМИ задаваться теми же вопросами, а не просто тупо ретранслировать не стыкующиеся друг с другом заявления Наливайки?

В любом случае, сигнал хороший. Сейчас европейские СМИ уже выражают сомнения в правдивости Киева. А завтра, если дело пойдет дальше, будут уже открыто называть Наливайченко и его компанию лжецами», - прогнозирует Владимир Корнилов.
 
lexaogesДата: Пятница, 28.11.2014, 21:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Крым превращён в тюрьму: Стриптизёршам нечем платить, Макдональдс закрыт, – западная пресса


Лондон — Киев, Ноябрь 28 – Целую неделю западная пресса усиленно вспоминает на своих страницах Крым. Статьи и заметки появляются в разных журналах, газетах, порталах с утроенной силой. Вероятно, шквал пропаганды вызван резким усилением военной группировки России на полуострове, а именно формированием полка истребителей и перехватчиков.

Среди прочих публикаций выделяется статья в таблоиде Daily Mail. Лондонские журналисты уверяют своих читателей, что жизнь в Крыму резко ухудшилась, крымчане живут, как в «тюремной камере». Настолько всё плохо, что теперь даже страдают стриптизёрши в клубах, так как им никто не платит.

В Крыму резкая нехватка продовольствия, резко взлетевшие цены, полная депрессия. На полуострове преследуют и даже убивают тех, кто говорит на украинском, и похищают мусульман.

По всему полуострову пустынные пляжи, при этом в доказательство своих слов лондонское издание публикует фото из Крыма, сделанное в ноябре.

Издание упоминает, что крымчане потеряли все свои сбережения, но не уточняет, что в Приватбанке и что эти сбережения были украдены, а не потеряны.

Более того, ужасная жизнь под московским режимом, по мнению Daily Mail, тщательно скрывается, но при этом как-то просочилось, что Путин лично «сделал набеги на всемирно известные винные погреба Массандры в качестве трофеев после своей победной оккупации в феврале».

Россияне, кстати, пишет издание, «были вынуждены провести отпуск в регионе в попытке сохранить его на плаву».

Комментарии о полуострове журналисты берут у высоко осведомлённых источников, например, у бежавшей в Киев украинской активистки Елизаветы Богутской, которая уверена, что Крым «является сейчас большой тюрьмой, хотя мало кто это понимает».

Любое инакомыслие душится на корню, пишут лондонские журналисты. В Ялте заковывают в наручники пожилых женщин, которые протестуют.

«Ялта была когда-то магнитом для студентов со всего мира, — сообщает издание. — Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон оценивал её прелести в течение нескольких месяцев, после того как закончил Итон, а позже утверждал, что КГБ пыталось завербовать его, когда он загорал на переполненном пляже».

Сегодня пляжи пустые, и иностранные студенты больше не приедут сюда.

Вершиной тирании и «тюремной жизни» для журналистов британского таблоида становится закрытие Макдональдса в Крыму.
 
СкифДата: Пятница, 28.11.2014, 21:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ЛНР. Украинские военные обстреляли в районе Станицы-Луганской рейсовый автобус с мирными жителями

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.11.2014 Обстановка на фронтах и новости Новоросии (Обзор обстановки на фронтах Донбасса и новости Новороссии.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: