Пятница, 19.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.11.2014 Украина. Обзор карты боевых действий
29.11.2014 Украина. Обзор карты боевых действий
AleksДата: Суббота, 29.11.2014, 09:49 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Коротко о важном
29 ноября,
...

1. Общая ситуация на фронте остается стабильной. Стороны продолжают накопление сил, попутно предпринимая действия тактического характера.

У хунты после недавно признанных Шуфричем 14 тыс. убитых с апреля по ноябрь, сейчас под ружьем в первой и второй линиях около 60-65 тыс. человек, который противостоит группировка в 33-35 тыс. человек (не считая потенциальных возможностей "военторга").

Так как прежнего подавляющего превосходства в людях нет, то отсюда и следует зондаж общественного мнения на предмет проведения 4-й волны мобилизации, которая в теории может позволить довести численность группировки до желаемых 90-110 тыс. человек, чего хунта пыталась добиться еще в июле. Но судя по тому, что и в самой хунте довольно скептически рассматривают ее перспективы, даже если ее объявят, она провалиться как и 3 предыдущие волны, которые позволили лишь нарастить группировку с 35 до 60 тыс., а а так же компенсировать огромные потери.

А ведь речь идет о стране, в которой на оставшихся территориях проживает порядка 35 млн. человек и которая не может выставить на Донбассе даже стотысячную армию.

У ВСН сейчас численность личного состава стабилизировался - кол-во "диких" ополченцев уменьшилось (вместе с этим несколько снизился и уровень криминала), большая часть бывших отрядов ополчения переформированы в полки и бригады. Мобилизацию так же объявлять не планируют. Вопросы увеличения армии упираются в недостаток оружия, формы, боеприпасов. Людей найти можно, но вот ресурсы под них - куда как сложнее. С формой ситуация сейчас удовлетворительная, хотя пробелов по прежнему много.

2. Судя по последним заявлениям и действиям, в Донецке наконец то отказались от пустой идеи с взятием Донецкого аэропорта в лоб, что вылилось в 2 месяца малосодержательных боев в развалинах аэропорта.

Подразделения Гиви и Моторолы были ротированы (отсюда и пропажа из информационного пространства, впрочем уже сегодня в соц.сетях можно было найти новый ролик с Моторолой) и заменены частями "Востока" и казаками, которые опять же судя по заявлениям, пытаться зачистить весь аэропорт не собираются, а будут просто удерживать текущие позиции.

Со стороны хунты та же картина, бессмысленные бои за разрушенные постройки приводят к излишним потерям, которые конечно никакими рассказами про "киборгов" не компенсируются. Снабжение более-менее есть, давление ВСН на позиции хунты тут ослабло, так что сложившийся здесь позиционный пат застынет на неопределенное время. Под Песками и Авдеевкой в целом ситуация так же стабилизировалась. ВСН по прежнему поддавливает (стороны несут небольшие потери), хунта удерживает ключевые точки и попутно продолжает обстреливать Донецк.

В этом плане, можно констатировать, что предпринимаемые с сентября попытки затруднить обстрелы Донецка имели весьма ограниченные результаты. В целом, на "западном фронте" без перемен. Так же стоит отметить, что некоторое снижение интенсивности работы РСЗО хунты связано с сохраняющимся недостатком ракет, особенно для "Смерчей" и "Ураганов".

3. Касательно рисуемого на картах котла под Дьяково, некоторое время назад там был наш человек, узнавал у местных, есть ли южнее еще украинские военные. Там сказали, что их давно уже не видели и боев там нет. Касательного второго котла, который продолжают рисовать на картах на территории ЛНР, то никаких достоверных данных о его существовании так же уже давненько не поступало. В общем, на мой взгляд, весьма сомнительно, что эти котлы существуют.

4. Касательно границы и работы КПП. Лично у нас все нормально, каких-то небывалых сложностей и помех с доставкой гуманитарных грузов в ДНР и ЛНР не возникало. В свете угрозы голода, работа движения сейчас скорректирована в направлении увеличения поставок продовольствия и медикаментов. Так же есть информация, что в ближайшие пару недель в Новороссию зальют определенные средства, для закрытия первоочередных дыр по зарплатам и продовольствию. В ДНР так же взяли под государственное управление предприятия ТЭК, что безусловно необходимо в рамках обеспечения элементарной подготовки к зиме в условиях войны.

Так же стоит отметить, что вопреки истерикам, никто границу пограничникам хунты не передал, как и ранее можно изредка заметить белые машины наблюдателей ОБСЕ.

5. Касательно гуманитарной ситуации. Хунта спровоцировав ухудшение гуманитарной ситуации и создав угрозу голодом, сейчас активно раскручивает информационно-пропагандистскую компанию, направленную на вызов голодных бунтов против руководства ДНР и ЛНР.

Печатаются однотипные листовки, в соц.сетях активно вбрасываются слухи про "сотни смертей от голода", призывы "свергать власть и возвращаться в "едину краину". Разумеется, проволочки с обеспечением населения продуктами будут создавать новую почву для вражеской пропаганды.

В целом, можно отметить системную работу противника в этом направлении. Судя по всему в ближайшие недели следует ждать и других акций связанных с обрывом экономических и инфраструктурых связей между Донбассом и Украиной, направленных на усиление дезорганизации остатков экономики и социальной сферы. Заявления хунты не оставляют сомнений в том, что именно гуманитарная катастрофа является одной из главных промежуточных целей фашистского режима.

6. Касательно Бородая, который поминал меня в последнем интервью, то что тут можно сказать - истерично оправдывающийся Бородай, который по его словам пытается "похоронить миф о Стрелкове" сейчас смотрится предельно комично, рассказывая про то, что Стрелков закончился и что он рассорился с теми, кто сейчас подкармливается с сурковского стола вместе с Бородаем.

Они уже несколько месяцев с пеной у рта поливают Стрелкова, рассказывая как они победили Стрелкова, но почему то победа все не наступает и не наступает, иначе к чему эти "разоблачения". Они бежали за ним 3 месяца, чтобы рассказать про то, как он не перспективен. В этом плане, нынешняя смычка Бородая с Кургиняном (которому Бородай обещал набить морду, но которые теперь кормятся из одного корыта), вполне естественна, причем результат идентичен, грязь липнет не к Стрелкову, а к тем, кто ею пытался бросаться.

Касательно же "мифа Стрелкова", то как говорит сам Стрелков, не надо делать из него икону, тем более своих ошибок он не стесняется. Его популярность базируется на трех китах:
а). Военные заслуги - Славянская эпопея создавшая возможности для создания реальной ДНР, предотвращение сдачи Донецка в начале июля и Южный Котел 1.0. Недавнее награждение Стрелкова медалью героя ДНР лишний раз формализовало эти очевидные заслуги человека, который с чисто военной стороны сделал более других для того, чтобы ДНР из виртуального образования стала реальностью.

б). Гонения сурковской своры - обстоятельства отставки через шантаж гуманитаркой, запрет на упоминание в федеральных СМИ, поток примитивных разоблачений от людей связанных с Сурковым и т.д. Некоторые ошибочно думают, что это снижает популярность Стрелкова, на деле эта кампания лишь увеличила известность и узнаваемость Стрелкова в России, так что тут авторы кампании скорее добились обратного эффекта, невольно поучаствовав в пиаре Стрелкова, где на фоне Кургиняна и Бородая, Стрелков выгодно смотрится чисто на контрасте. Честный и признающий свои ошибки человек смотрится куда как выгоднее продажных шкур.

в) Текущая ситуация на Донбассе. Выдворив Стрелкова, инициаторы рассчитывали вернуться к июльским планам сговора с фашистской хунтой. В сентябре последовали минские соглашения, которые вопреки надеждам к миру не привели, так как договорится с США не удалось. Война продолжилась, а на Донбассе в следствие "умной" политики разразилась гуманитарная катастрофа. Естественно, сейчас лучи ненависти идут как в проводников, так и в архитекторов этой "мудрой" политики в стиле Льва Троцкого.

Стрелков же получился не причем, потому что его на Донбассе нет с середины августа и "мудрую" политику, которую он не поддерживал тогда и не поддерживает сейчас, с ним никак не связать. Отсюда и эти просьбы и даже мольбы http://v-news.org/posts....o.html, чтобы Стрелков вернулся на Донбасс (хотя он сам говорит http://chervonec-001.livejournal.com/57287.html, что не может вернуться), потому что люди разочаровавшись в "минском курсе" видят в Стрелкове того, кто придет и исправит то, что наворотил в том числе и Бородай.

В этом плане по чисто объективным причинам (а ситуация там будет ухудшаться), чем хуже будет становится там, тем больше людей будет смотреть на Стрелкова, как на того, кто вернется и все исправит.

В этом плане, популярность Стрелкова базируется на совершенно объективных причинах, с которыми Бородай поделать ничего не может даже если бы меня или других людей поддерживающих Стрелкова, не существовало. Отсюда и предельно смешной характер обвинений, видимо всплывшие в открытых источниках показания очевидцев о личной трусости Бородая и подробности подготовки сдачи Донецка сподвигли.

Его активизиация так же связана с тем, что Стрелкова не смогли утопить информационно в период, когда на его выступления в федеральных СМИ был наложен запрет, а теперь Стрелков системно занимаясь гуманитаркой, спокойно раздает интервью, где ряд его "разоблачителей" предстают совсем уж в неприглядном свете. Надеюсь и я хоть небольшую лепту в это внес. Незадачливому пиарщку Бородаю привет.

7. Касательно конфликта Петровского и Ходаковского, то "Хмурый" по его словам уже прибыл из Москвы в Донецк и после встречи с Охлобыстиным планирует в воскресенье поведать о боевом пути "Востока". Посмотрим, состоится ли пресс-конференция и что там будет сказано. Так же интересно было бы послушать Александра Захарченко, который отдавал генералу Петровскому указания, в плане разъяснения происходящего в Донецке.

http://colonelcassad.livejournal.com/
 
lexaogesДата: Суббота, 29.11.2014, 10:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка от штаба А. Беднова: уничтожен пункт дислокации ВСУ, 122 оккупанта и колонна бронетехники (видео)
...
29.11.2014 - 9:59
Сводка от штаба Александра Беднова (позывной "Бэтмен", 4-я бригада Минобороны ЛНР).

По оперативным разведданным ответным ударом артиллерии вооруженных сил Министерства Обороны Луганской Народной Республики в районе населённого пункта Верхняя Ольхавая был накрыт пункт временной дислокации вооруженных сил Киевской хунты.

В результате чего оккупационные, карательные войска хунты, понесли потери среди личного состава: 122 убитыми, 40 тяжелораненых.

Отдельно хочется отметить и поздравить Павла Дрёмова с блестяще проведённой операцией, в результате чего была уничтожена колонна бронетехники.

 
СкифДата: Суббота, 29.11.2014, 13:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Иностранцы, приехавшие помогать Донбассу: «Здесь четко видно, где проходит линия между добром и злом»

...
29.11.2014 - 10:43
«Комсомолка» уже не раз писала о сражающихся на стороне ополчения сербах, испанцах, французах, немцах, словаках… А недавно в Донецк прибыли еще двое граждан из Евросоюза — 36-летний испанец Полисе Мартинес Джозеп Ориаль из Барселоны и 44-летний итальянец Луиджи Фрау из Сардинии. Зачем они решили поменять уютные европейские квартиры на жизнь под обстрелами?

«ХОТИМ РАССКАЗАТЬ, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ»

— Друзья называют меня Ури, Юрий, по-вашему, — облегчает мне задачу Полисе Мартинес и сходу отвечает на мой главный вопрос: — Я приехал сюда, потому что сейчас судьба Европы решается на Украине. Я представляю организацию, которая осуществляет социальную помощь жителям стран, попавшим в беду. Хочу посмотреть и наладить поставку помощи. Это и питание, и медикаменты, и стройматериалы. Кроме того, помощь может оказываться нашими волонтерами.

— Что это за организация?

— Это больше социальное течение, которое называется «Восстановим Донбасс». Мы хотим помочь Донбассу выйти на другие страны, которые не совсем подчинены Штатам… В Испании много людей, которые хотят делать тоже, что и я, просто пока они не знают, как объединиться, что конкретно можно сделать. Я приеду и расскажу им. В том числе о том, что на самом деле здесь происходит.

— А что, на ваш взгляд, здесь происходит?

— Самый настоящий фарс по отношению к небольшой части страны и все жители европейских стран должны узнать, кто прав. Украина умудряется обстреливать города, и говорить при этом, что они не имеют к этому никакого отношения. Так не бывает!

— Я тоже здесь для того, чтобы помочь, — говорит Луиджи Фрау. — Готов делать любую работу, которую мне предложат. К сожалению, мои соотечественники считают, что-то, что происходит здесь — это экспансия России, которая якобы желает занять больше земли. Что надо выступать против России, и защищать Украину от нее же… Об этом все время говорит официальное телевидение (а неофициального у нас нет). Они вроде бы объективную картинку дают, но так, что все при этом должны понять, что русские виноваты.

— Наши средства массовой информации устроены так, что, не дай Бог, кто-то из них расскажет правду — на следующий день вылетают из эфира и больше никогда не вернутся в него, — добавляет Юрий-Ориаль. — Вся информация добывается также через интернет и друзей.

«НАДО БУДЕТ — ВОЗЬМЕМ ОРУЖИЕ»

— Как к вам люди, кстати, относятся здесь. Не воспринимают как врагов?

Оба заметно оживляются:
— Нет, что ты, наоборот, очень хорошо относятся! Мы вообще не понимаем, почему к нам так добры. Чрезвычайно! Здесь очень мягкие, добрые люди. И в России тоже. Добирались мы порознь, еще не зная друг друга. Мы оба не знаем русского языка. Искали молодежь, которая знает английский, и нам спокойно и доброжелательно объясняли, где остановиться на ночлег, как из Ростова добраться до Донецка, на какой транспорт сесть, сколько заплатить. Хорошо помогали. И об этом мы тоже расскажем!

— Дома знают, где вы? Как родные отнеслись к такому вашему решению?

— Нет, — улыбается итальянец. — Жены у меня нет, а родители думают, что их сын поехал в какую-то дальнюю командировку, я, когда раньше водил грузовики, часто и надолго уезжал.

— А мне пришлось сказать родным, что еду в Россию к знакомой девушке изучать русский язык, — поддерживает Юрий-Ориаль.

— Больных точек на планете много: Сирия, Ливия… Почему вы решили помочь именно Донбассу?

— Честно? — спрашивает «Юрий»-Ориаль. — Потому что я эгоист. И мне интересы Европы и моей страны ближе, чем арабские. При всем моем сочувствии к живущим там народам.

— В Ливии и Сирии я не совсем понимаю, кто больше прав, на какую сторону идти, кому помогать, — добавляет Луиджи. — А Донбасс я выбрал, потому что это мне ближе, чисто по-человечески. Здесь очень хорошо видны намерения НАТО, четко видно: где проходит линия между добром и злом.

— Что, и оружие в руки возьмете?

— Конечно. У меня есть опыт обращения с оружием — короткий период жизни я работал в полиции.

— Я буду заниматься социальной работой, — уверенно отвечает на этот же вопрос Юрий-Ориаль. — Но если украинские силы подойдут ближе и раздастся призыв: «Мужчины, к оружию!» я тоже встану вместе с ними. Ну и что, что раньше оружие в руках не держал. Научусь! Мужчины Донецка тоже не были военными, но встали за свою землю.

...

...
 
lexaogesДата: Суббота, 29.11.2014, 13:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: за вечер и ночь 8 обстрелов


...
29.11.2014 - 12:32
Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии. 29 ноября 2014 г.

В течение ночи обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной.

Подразделения фашистов продолжали наращивать силы и средства, в районе проведения карательной операции, а также оборудованию огневых позиций артиллерии на удалении 10 километров от линии соприкосновения сторон.

По данным разведки ДНР, из Харьковской области через железнодорожную станцию Красный Лиман в направлении Славянска проследовал эшелон с 25 единицами военной техники.

В связи с резким понижением температуры участились случаи мародерства среди карателей. У местного населения отбираются дрова и уголь.

Бандеровцами продолжен обстрел жилых районов и объектов инфраструктуры Новороссии. Зафиксировано 8 случаев нарушения фашистами режима прекращения огня:

с 17.15 до 21.40 не менее трех раз из артиллерии и минометов обстреляны юго-западные окраины поселка Станично-Луганское. Повреждено жилое строение, ранен один мирный житель;

в 17.50 с использованием ствольной артиллерии обстрелян город Енакиево. Повреждено два жилых дома;

в 17.55 из реактивных систем залпового огня совершен огневой налет по окраинам Донецка. Повреждено три жилых дома. Жертв среди мирного населения нет;

в 18.00 из минометов обстреляны позиций народного ополчения в районе населенного пункта Петропаловка. Потерь нет;

в 23.20 со стороны поселка Опытное обстреляны позиции ополченцев в пригороде Донецка. Легкое ранение получил один ополченец.

в 01.00 огню из танков подверглись позиции народного ополчения в районе села Веселая Гора. Потерь нет.
 
СкифДата: Суббота, 29.11.2014, 13:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сутки в зоне АТО: 16 обстрелов населенных пунктов, есть погибшие

Обстановка в Донбассе остается напряженной
Как заявляют в штабе АТО, всего за сутки силовики отбили 38 атак, есть информация о гибели одного мирного жителя.
Обстановка в зоне АТО остается напряженной, за минувшие сутки силовики отбили 38 атак, сообщает пресс-центр АТО.
"В течение суток, силы АТО наиболее активно противодействовали террористам на Луганском и Донецком направлениях", - говорится в сообщении.

Под обстрел попали Трехизбенка, Ольховое, Горское, Крымское, Геевка, Макарово, Счастье, Станица Луганская, Сокольники, Авдеевка, Песках, Николаевка, Опытное, Новобахмутовка, Тоненькое.
По словам силовиков, в течение суток на территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано 16 обстрелов населенных пунктов, поступила информация о гибели одного мирного жителя.
В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что не прекращаются активные боевые действия в районе Донецка, Станицы Луганской, Счастья, Славяносербска. В результате обстрелов, по словам сепаратистов, погиб мирный житель, ранены 11.

"Огонь артиллерии ЛНР накрыл украинский блокпост у поселка Макарово. По данным разведки, в Станицу-Луганскую вошли 30 единиц украинской бронетехники", - говорится в сводках от "ополчения Новороссии".
Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ОБСЕ заявили, что зафиксировали передвижение большого количества военной техники (170 единиц - ред.) в зоне АТО, которые с восточной стороны направляются к Донецку.


Добавлено (29.11.2014, 13:46)
---------------------------------------------
СТАНИСЛАВ СТРЕМИДЛОВСКИЙ. «ВАРШАВА, ЛА-ЛА-ЛА-ЛА»: ПОСОЛ УКРАИНЫ УГРОЖАЕТ ПОЛЬШЕ «ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ»
Суббота, 29 Ноябрь 2014

Скандально прославившийся бывший министр иностранных дел, а ныне посол Украины в Варшаве Андрей Дещица прокомментировал в интервью Radio Wnet итоги местных выборов в Польше, подсчет которых сопровождался многочисленными скандалами: «Я не могу вмешиваться во внутренние дела Польши, но надеюсь, что не придется передавать наш опыт „Оранжевой революции“.

Киев в последние месяцы избрал странный метод общения с Варшавой. Складывается впечатление, что в проведении внешнеполитического курса украинское правительство «не замечает» своих польских коллег. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк неизменно поддерживает формат проведения переговоров с Москвой в так называемом «женевском формате», который не предполагает отдельного участия Польши в составе переговорщиков. После утверждения Яценюка главой правительства на первом заседании новой Верховной рады президент Петр Порошенко озвучил идею назначения в кабинет иностранных специалистов. Но из каких стран?

По данным Euronews, это будут «граждане Словакии, которая заявила о своем богатом опыте в вопросе перехода от социалистической системы к демократии». Украинский портал УНИАН называет другие государства — вице-премьером могут назначить грузина, в министерстве инфраструктуры появится литовец. И только польский еженедельник Polityka намекает, что от Польши в Киев мог бы отправиться бывший президент Александр Квасьневский. Однако его имя уже было связано со скандалом в мае этого года, когда польский телеканал TVN24 сообщил, что в разгар Майдана Квасьневский вошел в совет директоров украинской газовой компании «Burisma», наряду с сыном вице-президента США Джо Байдена. После обнародования этой информации главы правящей партии «Гражданская платформа» (РО), премьер Дональд Туск и оппозиционной «Право и Справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский совместно осудили поступок экс-президента.

Варшава постоянно говорит о своей готовности поделиться с Киевом национальным опытом в области развития местного самоуправления и образования. Однако Украине сегодня нужно другое. Министр иностранных дел Павел Климкин откровенно призвал Германию оказать помощь «в связи с вооруженным конфликтом на востоке страны». По словам министра, украинским военнослужащим безотлагательно необходимы дизельные двигатели для транспортных средств, перевозящих личный состав. «Здесь важно быстрое решение вопроса», — подчеркнул Климкин. Польша на такое вряд ли способна. На днях Rzeczpospolita опубликовала статью о попытках запорожского концерна «Мотор Сич» начать с польскими фирмами деловое сотрудничество. Речь идет о кооперации в деле изготовления и модернизации самолетных и вертолетных двигателей. Между тем, авиационный эксперт Бартош Гловацкий отмечает: «Польская армия уже решила поменять старые истребители российской конструкции на новые, построенные по западным моделям, поэтому в этой ситуации нет смысла модернизировать старое поколение Ми-8».

В итоге вместо экономики Польша наиболее плотно соприкасается с Украиной в гуманитарной сфере — а там отчаянно «искрит». Сторонники школы одного из основателей польской государственности Романа Дмовского считают, что главная угроза для страны заключается в подрыве ее внешнеполитического влияния. При этом, блестящая тактическая победа зачастую оборачивается стратегическим поражением. Как напоминает историк Войцех Турек, оккупации Польши в 1939 году предшествовало «отравление „угарным газом“ осенью 1938 года, когда поляки добились „большого исторического успеха“ в Заользье на волне народного энтузиазма из-за нашего участия в разделе Чехословакии.

Меньше, чем через год, немцы разгромили смелую „освободительную“ польскую армию и страна исчезла с карты мира». История повторяется. В феврале этого года Варшаве казалось, что государственный переворот в Киеве приведет Украину в ее объятия. А сейчас, замечает экс-заместитель министра финансов Польши, экономист Цезарь Мех, отсутствие демократии на Украине и ее «олигархизация» не сулят ничего хорошего, поскольку «это не ускорит подлинного примирения между народами наших стран, напротив, стимулирует правящий класс в Киеве придерживаться криптофашистских настроений». Проблемы начинает испытывать не только Подкарпатское воеводство, граничащее с Галичиной. В воскресенье, 23 ноября, на Замковой площади и Королевском Тракте в Варшаве прошел очередной «Марш солидарности с Украиной». В нем приняли участие политики от РО и PiS. А участники акции открыто рассказывали журналистам, что УПА боролась с россиянами, немцами, венграми, австрийцами, а также с поляками за независимость Украины.

Не станет ли в итоге опыт «оранжевой революции», о чем говорил украинский посол Дещица, интересным для поляков? Накануне второго тура голосования на местных выборах, который состоится 30 ноября, премьер-министр Польши Ева Копач выступила с обращением. В нем она призвала продемонстрировать, что в стране власть определяется не на улице, а в урнах для голосования. «Только вы можете опровергнуть опасные утверждения, что Польша сейчас ближе Белоруссии, чем Западу», — заявила избирателям Копач. Но в Минске спокойно в отличие от Украины. Тем временем МИД Польши поддержал акцию в честь годовщины «революционных» событий в Киеве. 18 ноября из Варшавы в рамках пробежки «Спешите на Майдан» отправились бегуны в лице журналистов, олимпийцев, ученых, художников. На месте в украинской столице к ним присоединились представители посольства Польши в Киеве. Однако как бы не получилось так, что в недалеком будущем уже сам Майдан поспешит в Варшаву.


Подробнее: http://antifashist.com/item....SA7hdqA
 
AleksДата: Суббота, 29.11.2014, 14:59 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко продавал оружие и бронетехнику ополченцам Горловки и остался должен 450 000 грн — И. Безлер в тылу украинской армии
29.11.2014 - 14:00
...

Экс-командующий ополчением Горловки Игорь Безлер рассказал о том, что до своего Президентства Петр Порошенко торговал оружием с ополченцами и остался должен 450 000 гривен. Также он сообщил, то находится в тылу украинской армии - в Полтавской области.

«Передаю вам привет из одной области, где царь Петр Шведского короля-то побил (битва состоялась под Полтавой).

Задайте вопрос господину Герасимову (советник главы МВД Авакова), откуда в осажденной Горловке появлялось оружие в больших количествах.

Украинские пленные подтвердят, что оружие поставлялось из Украины и в упаковочных листах на украинском языке было написано какие боеприпасы и какое оружие.

Оружие поставлялось через госпожу Герасимову и господина Петра Порошенко „УРАЛами“.

Цена автомата — 1900 гривен, цена БТРа — 19000 гривен, на счет танков не договорились.

Еще на 450 000 гривен оружие недопоставлено, Петр Алексеевич, как-то расплачиваться надо.

Может Порошенко и „АТО“ проводит, чтобы скрыть факты своих поставок оружия со складов?»

Игорь Безлер обратился к украинским военным и рассказал им, что пора включать голову, т. к. их посылают на убой, зарабатывая на войне.


Игорь Безлер — О торговле ОРУЖИЕМ украинской ВЛАСТЬЮ с "Мёртвыми сепаратистами" / ноябрь, 2014 год
 
AleksДата: Суббота, 29.11.2014, 15:12 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Крым станет форпостом воздушно-космической обороны
29.11.2014 - 14:32

Войска воздушно-космической обороны восстанавливают крымскую космическую инфраструктуру, в том числе станции в Севастополе и Евпатории, сообщил командующий войсками ВКО генерал-лейтенант Александр Головко.

«Восстановлению группировки Войск ВКО на территории Крымского федерального округа уделяется особое внимание. Географическое расположение Крыма дает большие преимущества для решения задач контроля космического пространства и управления космическими аппаратами», — сообщил Головко в интервью газете «Красная звезда».

«Объекты инфраструктуры, вооружение и военная техника Севастопольского и Евпаторийского узлов Украины были доведены до плачевного состояния, — сказал генерал. — Это было одной из причин отказа от использования в системе предупреждения о ракетном нападении информации от РЛС „Днепр“, расположенной в Севастополе. Нашей первоочередной задачей являются восстановление инфраструктуры и перевооружение воинских частей Войск ВКО на полуострове».

Головко сообщил, что в 2014 году завершаются мероприятия по окончательному формированию в Евпатории отдельного командно-измерительного комплекса.

«Начаты поставки современного вооружения и военной техники, в том числе перспективных комплексов контроля космического пространства. Принято решение о восстановлении системы предупреждения о ракетном нападении, — отметил генерал. — В настоящее время организована работа совместной с представителями промышленности комиссии по определению конкретных мероприятий по продлению срока службы (технического ресурса) РЛС в Севастополе».
 
AleksДата: Суббота, 29.11.2014, 15:58 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В районе Станицы-Луганской 128-я бригада ВСУ понесла большие потери
29.11.2014 - 15:27
В районе населенного пункта Станица-Луганская сконцентрировано большое количество украинских оккупационных войск, которые ведут огонь по Луганску и другим населенным пунктам ЛНР. После очередного обстрела мирных городов республики и позиций ополчения прошедшей ночью армия ЛНР нанесла ответный артиллерийский удар по позициям оккупантов.

По сообщению радиоразведки ополчения 128-я бригада ВСУ понесла большие потери.

Справка:


Сто двадцать восьмая отдельная гвардейская горно-пехотная Туркестанско-Закарпатская дважды Краснознаменная бригада Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины - соединение механизированных войск Украины.
 
AleksДата: Суббота, 29.11.2014, 16:35 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Вот это Дремов выдал! Он ведь говорит то, о чем мы все так давно молчим.
28.11.2014



Легендарный «Батя» Павел Дремов рассказал о том, какие преступления совершила украинская армия, а также обратился к укропатриотам. 18+

«Поезжайте в Славянск, а затем в Первомайск и сравните. Сравните для себя. К нам приезжали люди, те, кто был в Славянске, и сказали, что он просто отдыхает, по сравнению с Первомайском. Это напоминает блокадный Ленинград. Воды нет, света нет, развозим питьевую воду. Люди за воду дерутся. Кто нам чем помог?

Эта еб… Верховная рада о нас все рассказывает, что Россия там разжигает, еще кто-то – я не знаю, кто разжигает. Но когда по телеканалу «Интер» сказали, что я уроженец Курска, живу в Курской области, так вот, друзья мои, я уроженец Стаханова, живу я на Борисовке и всю жизнь тут прожил в этом городе. Это соседний город с Первомайском. Никогда я не был уроженцем Российской Федерации! И самое интересное: служил я раньше в украинских вооруженных силах.

Ко мне приходят бабушки и говорят, что им не дают пенсию. Господа из Киева, это ваш народ или чей? Что же вы наказываете простых людей? Ладно я - на меня уже 18 уголовных дел завели, но за что же вы бабушек и дедушек простых наказываете? Они не заслужили? Турчинов сука заслужил, а они не заслужили?!

Вас задавят вот эти вот «господа», потому что вы рабы, и сказать против них ничего не можете. Вас ведут под дудку, и вы идете на майдан. А вы лучше скажите, что вы думаете на самом деле. Вы герои только по кухням говорить. Просыпайтесь!!!

Мы боролись, и будем бороться – это наше право. Россказни о том, что с вами воюет Россия… Да если бы с вами воевала Россия, с вашей галимой армией, она б ее уничтожила за день. Вы не умеете воевать. Нас 300 человек, мы вас держим уже тут две с половиной недели. Какое вооружение вы еще не применили? Самолеты были, «Грады» были, баллистические ракеты тоже были. И что? Вы хоть на шаг к нам приблизились? Вы трусы. Вы умеете воевать только издалека», - сказал Павел Дремов.
 
AleksДата: Суббота, 29.11.2014, 16:53 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МАСКИ СБРОШЕНЫ – ПОРОШЕНКО ОТДАЛ УКРАИНУ


Депутат Днепропетровского областного совета Виктория Шилова

Уважаемые соотечественники!

Чем дальше, чем становится очевиднее тот факт, что для Украины Госдеп США прописал соответствующую «дорожную карту». И сейчас все элементы встали в стройную картину. Вложенные 5 миллиардов нужно отрабатывать. Украина уже лишилась ГТС, в неизвестном направлении исчез золотовалютный запас, захватываются последние лакомые кусочки государственной собственности. Украина превращается в территорию без признаков государственности.

Чем дальше вглубь, тем больше дров. Благодаря так называемой люстрации из высших органов госуправления были изгнаны все профессионалы, и на их место, по мнению Порошенко (а значит, американцев), должны сесть иностранные менеджеры. То есть, Украина будет полностью контролироваться и управляться извне. Такой законопроект готовится, и об этом уже с гордостью написала «Украинская правда»: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/11/27/7045569/..

Я надеюсь, каждый из вас прекрасно понимает, к чему это приведет. Как суверенное государство Украина прекратит свое существование. Соответственно, с этого момента на интересы народа всем наплевать.


Виктория Шилова: Порошенко сдает Украину под внешнее управление
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.11.2014 Украина. Обзор карты боевых действий
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: