Суббота, 20.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.14 Позывной Пластун:оперативная сводка от ГБР "Бэтмен"
01.12.14 Позывной Пластун:оперативная сводка от ГБР "Бэтмен"
lexaogesДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Позывной Пластун: оперативная сводка от ГБР «Бэтмен» (видео)

«Первая зимняя» оперативная сводка от Пластуна» — ГБР Бэтмен».

Командир одного из подразделений ГБР «Бэтмен» Пластун рассказал об обстановке на фронте:

«Обстановка на фронте стабильно тяжелая. Завтра — послезавтра мы ожидаем ротацию у противника. После того как она пройдет обычно они начинают интенсивные обстрелы и атаки. За пошедшие сутки было 2 сильных минометных обстрела, как всегда ВСУ бьют мимо и страдают гражданские. В этот раз они попали по микроавтобусу и личному автомобилю мирного жителя».




Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
СкифДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Обвиняемого в «сепаратизме» офицера спецназа носят на допросы в СБУ Одессы на носилках

30.11.2014 - 22:22
Кадрового украинского офицера в отставке, обвиняемого в «сепаратизме», лежачего больного, из больничной палаты СИЗО СБУ и прокуратура пытаются перевести в камеру.

Речь идет о бывшем преподавателе Одесского Института Сухопутных войск, Владимире Юрьевиче Дорогокупце, который в свое время был инструктором спецподразделения «Альфа».

Он был задержан сотрудниками СБУ 27 мая этого года на одесском железнодорожном вокзале. Как и ряд других задержанных там же в тот день одесситов, его обвиняют в «сепаратизме» и «терроризме» (ст. 109 Ук. Украины, Ч.1. и ст. 258 У.к ч.2).

После того, как одесский Приморский суд заключил подозреваемого в СИЗО, он в знак протеста против несправедливого решения суда объявил голодовку.

Однако следователь СБУ только усилил давление на подсудимого, стремясь как можно быстрее закрыть дело.
Сейчас офицер в отставке находится в тяжелом состоянии в больничной камере одесского СИЗО. Его здоровье сильно подорвано, в частности повышенное давление (140 на 200) приковало мужчину к постели.

В тоже время следователь СБУ — Михалев О.О. и прокурор — Мельников Д.Р. , которые занимаются делом В.Ю. Дорогокупца. выступают против его перевода в больницу и стараются побыстрее передать дело в суд. Даже если для этого им придется доставлять больного для ознакомления с материалами дела в СБУ на носилках.
 
lexaogesДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новости Новороссии
30.11.2014 - 23:04

В Донецкую Народную Республику прибыл восьмой гуманитарный конвой из Российской Федерации.

Иван Охлобыстин привез в Донецк свой новый фильм «Иерей-сан».

Информация для предпринимателей от Министерства доходов и сборов ДНР.

 
СкифДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: ВСУ выбиты из воинской части в Авдеевке, в аэропорту враг понес большие потери

30.11.2014 - 23:38
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

В Чернухино (около Дебальцево) уже два часа идет бой.

Накрыли укроп у Станицы-Луганской и вблизи Валуйского и Ольховое.

Укроп обещал нам страшную мстю — в Счастье на территории ТЭС мина попала в грузовик с водкой и привезенным на Новый год шампанским (см. фото).

У укропов сегодня при попытке войти в аэропорт до обеда опять погибшие (точно 1 «200» по перехвату), напомню — вчера у 95-й 8 погибших, 79–2. есть погибшие у 93-й и ремонтной бригады из Запорожья. Также сообщили, что вчера укроп выбили из Опытного.

Под Авдеевкой сейчас укроп выбили из расположения военной части (на Воинской, возле виноградников).
 
lexaogesДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Херсон в ожидании наступления ополчения Новороссии

Вчера, 16:14
Житель Херсона Максим дал интервью информационному центру «Юго-восточкный фронт», в котором рассказал о том, какие настроения преобладают сейчас на Украине.

«Судя по Херсону, много людей оболванены напрочь. Вряд ли народ сможет понять друг друга, запад не поймет восток — слишком разные менталитеты. Уровень жизни стал намного хуже»,

— заявил он.

Однако по словам молодого человека, люди начали осознавать реальное положение дел, когда поднялись цены на продукты, на бензин, подскочил доллар.

Максим считает, что нужно повторить опыт Крыма. По его мнению, нельзя сдаваться, нужно всеми усилиями прорывать информационную блокаду, однако переубедить людей очень сложно.

«Честно говоря, людям все равно кто будет у власти. Для них главное, чтобы была зарплата и уверенность в завтрашнем дне. Мы ждем, когда нас освободят от нацистского режима. Новороссия должна состояться»,

— сказал Максим.
 
СкифДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ОПОЛЧЕНЕЦ ИЗ ОДЕССЫ



Ополченец из Одессы. Большая часть пленных 'айдаровцев' уголовники
 
lexaogesДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка с фронтов Новороссии от СНБО (перевод ополчения)

Видео 18+, ненормативная лексика

Сообщение от Максима Фадеева, военкора Ньюс Фронта.
Донецкий Аэропорт, 30 ноября 20:20.

Подразделение Моторолы жестко закрепилось и контролирует большую часть старого терминала. Над главным входом в старый терминал флаг ДНР.

Часть терминала у выхода к переходу в новый терминал находится под огневым воздействием правосеков. На лестничных пролетах у перехода в новый терминал в течении дня шел ближний бой. Второй день по позициям ВСН на территории аэропорта ведется интенсивный огонь тяжелой артиллерией и РЗСО ВСУ, артиллерия ополчения ведет контрбатарейный огонь, и также бьет по новому терминалу и технике которая пытается к нему прорваться.

В течении дня в новый терминал украинские военные пытались провести конвои снабжения, при поддержке танков и пехоты, пытаясь подавить огневые точки ВСН при этом минометным и снайперским огнем, выставляли дымы. В результате танковой дуэли танк ВСУ уничтожен. Только что снова нашу позицю обработали ГРАДом.

Потери за день: у Мотороловцев три 300, потери у ВСУ, поедроложительно два 200 и три 300. Вчера потери ВСУ в терминале 5 человек. Но наши жестко держат терминал и отдавать не собираются.

Сводка с фронтов Новороссии от СНБО (перевод ополчения)

Суточная сводка от Совета национальной безопасности Украины (перевод и редакция ополченца Прохорова).На Донецком направлении ополченцы обстреляли из танков, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия и дважды атаковали позиции украинских военных на территории аэропорта.

У с. Тоненьке наши позиции дважды обстреливались из реактивных установок залпового огня «Град». Из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляны опорные пункты и блокпосты вблизи н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Веселое, Северное, Славное.

На Дебальцевском направлении из минометов и стрелкового оружия позиции украинских военных обстреливались вблизи н.п. Никишино, Малоорловка, Ольховатка. Не прекращались обстрелы в районе Бахмутовской трассы. Здесь из артиллерии обстреляны опорные пункты близ сел Трехизбенка и Сокольники. На Первомайском направлении из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляли наши позиции вблизи н.п. Тошковка и Новотошковское.

Из минометов обстреляли блокпосты НГУ возле города Попасная и Первомайск. Как вчера на юге Донецкой области было спокойно, но сегодня возобновились обстрелы на Мариупольском направлении. Здесь из артиллерии, минометов и гранатометов обстреливались опорные пункты и блокпосты вблизи н.п. Новоласпа, Гранитное, Чермалык, Николаевка.Вооруженных столкновений на участках границы за пределами зоны АТО не было.

За прошедшие сутки 3 украинских военных погибли, 15 получили ранения.Дополнения.Сейчас кстати, на бахмутке также жарко, а укроп прям из центра Лисичанска Градом лупит. Не, ну не сволочь? А если ответку дать? За мирняк вообще не думают. На фото — Донецк — техника уже в зимнем камуфляже.
 
AleksДата: Понедельник, 01.12.2014, 03:50 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Авиазавод «Антонова» прекращает свое существование на годовщину майдана
30.11.2014 - 23:20

...

«Антонов» — это самое крупное из оставшихся в Киеве промышленных предприятий, которое первым начало протестовать после «евромайдана».

На сегодня все контракты разорваны, а генеральный директор и одновременно главный конструктор Дмитрий Кива уволен.

«Нашу фирму активно готовят к приватизации. Я это как работник профкома говорю. Почти все заказы на самолеты аннулируются из-за войны, хотя самолеты у нас гражданские.

Перед выборами опять привели сюда рейдеров. Пока зарплату только задерживают, но есть угроза, что потом платить вообще перестанут.

Насильно посадят нам на шею новое руководство, а потом предприятие купят частные собственники», — рассказал работник завода.

На заводе считают, что за попытками приватизировать и закрыть завод стоит лоббистское вмешательство The Boeing Company — корпорации, которая является одним из крупнейших мировых производителей авиакосмической и военной техники.
 
AleksДата: Понедельник, 01.12.2014, 04:20 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Донецк в огне: артиллерия оккупантов нанесла мощный удар по городу, горит автобус и дома
01.12.2014 - 1:51




Украинские оккупационные войска около 0:15 совершили обстрел жилых районов г. Донецка из „Градов“. В городе видно зарево сильнейшего пожара — снаряды попали в жилые девятиэтажные дома. Начался пожар. Удар был нанесён из сектора между Марьинкой и Красногоровкой, который контролируется украинскими войсками. Больше всего пострадал на этот раз Новый Текстильщик:

ул. Терешковой, 20, горит м/автобус во дворе;
ул. Терешковой, 26, горит дом;
ул. Терешковой, 28 взрывом выбило стекла;
ул. Терешковой, 29 прямое попадание, горит дом;
ул. Жарикова, 25 1 подьезд, 6 этаж — попадание;
ул. Жарикова, 11 взрывом выбило стекла;
ул. Терешкова 30 прямое попадание на 8 этаж.

Остальное уточняется!

Центр оперативного взаимодействия сообщил о ранее совершенных обстрелах города и боях:

23:11. Донецк.
Несколько мощных взрывов прогремело на Магистральном. Уточняются позиции обстрела укропов.

22:50. Донецк. Со стороны Авдеевки каратели ведут обстрел в направлении Киевского р-на.

22:33. Донецк Вопрос: чем для укров так привлекательны в качестве обстрела терриконы? Со стороны Песок укрофашисты ударили по террикону Панфиловскому, камушки посыпались.

22:43. Донецк. Со стороны Орловки укрофашисты ведут минометный обстрел в направлении террикона ш. Панфиловская.

19:30. Донецк. На Песках стрелковый бой. Зажигательные снаряды падают в р-н 15-го участка

19:16. Донецк. Нацисты бьют со стороны Авдеевки в направлении Киевского.

19:00. Донецк. По городу укры бьют из РСЗО Град в направлении нового терминала/Путиловка.
 
AleksДата: Понедельник, 01.12.2014, 04:41 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Напутствие атамана Козицына

Так сказать в подтверждение информации о том, что Козицын в ближайшее время на Донбасс не вернется. В официальном обращении Козицын заявил, что находится в отпуске на территории России, и будет заниматься другими проектами, в том числе гуманитарными.


Обращение Козицина Н.И. ко всем казакам.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.14 Позывной Пластун:оперативная сводка от ГБР "Бэтмен"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: