Суббота, 20.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.14 Позывной Пластун:оперативная сводка от ГБР "Бэтмен"
01.12.14 Позывной Пластун:оперативная сводка от ГБР "Бэтмен"
AleksДата: Понедельник, 01.12.2014, 05:27 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Грузинский легион под началом американских инструкторов готовится воевать с Донбассом
30 ноября
Грузинские наемники намерены принять участие в карательной операции в Донбассе в качестве отдельного подразделения.

В настоящий момент в Грузии при участии американских, грузинских и израильских спецслужб формируется «Грузинский легион» (так называлось формирование из грузинских перебежчиков в составе гитлеровской армии). Основой подразделения являются кадровые грузинские офицеры, которых формально «выводят в запас», или «отправляют в отпуска».

Подбором кандидатов занимается экс-начальник грузинской разведки, начальник департамента военной разведки министерства обороны Грузии подполковник Ираклий Курасбедиани.
 
AleksДата: Понедельник, 01.12.2014, 05:52 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ополченцы и украинские военные объявили перемирие, объединив силы под Донецком

Ополченцы и украинские военные объявили перемирие, объединив силы под Донецком В Красном Лимане украинские военные и ополченцы объявили перемирие и вместе помогают местным жителям. На блокпостах установлены два флага — российский и украинский, а украинская армия и ополченцы заявляют о том, что вместе борются с «залетными».

«Мы с залетными бандформированиями боремся вместе. Например, трасса Горловка — Донецк, здесь мы останавливаем машину с автоматами. Если я тут их не достану, наши противники достанут их на горе», — заявил военнослужащий украинской армии.

Он также отметил, что волонтеры и сотрудники ОБСЕ не боятся приезжать, так как в этом районе стабильный мир. Он также сообщил, что вместе с ополченцами украинские силовики помогли решить вопрос со светом местному населению.

Информацию подтверждают местные жители. По словам очевидцев, на этой территории нет обстрелов, а украинская армия и ополченцы ведут себя спокойно.
 
AleksДата: Понедельник, 01.12.2014, 08:25 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Депутат Бундестага: Меркель играет с огнем по указке из Вашингтона
30.11.2014

Замглавы Левой партии ФРГ Сара Вагенкнехт призвала канцлера ФРГ отменить санкции против России и не связываться с властями Украины.

Сара Вагенкнехт недавно выступила в Бундестаге с резкой критикой политики Ангелы Меркель в отношении России, обвинив федерального канцлера в слепом следовании указаниям из Вашингтона. Вагенкнехт указала Меркель на ее двойные стандарты и обвинила в развязывании новой холодной войны в Европе.

— Вы проиграли все наследие политики разрядки и привели Европу к новой холодной войне, к опасности распространения пожара, потому что у вас не хватило мужества противостоять американскому правительству. Граждане нашей страны заслужили лучшую политику — добрососедства со всеми соседями в Европе, — заявила политик.

По словам Вагенкнехт, во время саммита в Сиднее Ангела Меркель высказывала свое возмущение тем, что в мире до сих пор существует мышление «старыми категориями сфер влияния», которое «вытирает ноги о международное право», однако руководство Германии все 25 лет после падения Берлинской стены смотрело сквозь пальцы на действия США на Ближнем Востоке и в Ливии.

— На Украине вы сотрудничаете с режимом, в котором функции полиции и служб безопасности исполняются достоверно засвидетельствованными нацистами, — отметила Вагенкнехт. — Вместо того чтобы связываться с этими отморозками, нам нужна внешняя политика, для которой безопасность и мир в Европе будет важнее, чем указания из Вашингтона.


Резюмируя свои слова политик заявила: «Вернитесь на путь дипломатии, отмените санкции. Кончайте эту игру с огнем!»
 
AleksДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:14 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка: противник продолжает обстрелы Донецка, разрушил подстанцию, перебросил в Курахово 30 танков
01.12.2014 - 9:36
Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии

1 декабря 2014 г.

В течение ночи обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной.

Подразделения фашистов продолжали наращивать силы и средства, в районе проведения карательной операции.

По данным разведки ДНР, из Карловки через Галициновку в направлении Курахово проследовала колонна из тридцати танков.

Бандеровцами продолжен обстрел жилых районов и объектов инфраструктуры Новороссии. Зафиксировано не менее пяти случаев нарушения фашистами режима прекращения огня:

в период с 23.40 до 00.20 из реактивных систем залпового огня совершены огневые налеты по Кировскому району Донецка. Повреждено два жилых дома. Разрушена электроподстанция. Жертв среди мирного населения нет. Более 150 жилых домов остались без света и тепла;

- с 17.30 до 18.00 с огневых позиций, расположенных в районе населенного пункта Гранитное, из артиллерийских орудий обстреляны подразделения минобороны ДНР в районе Новой Марьевки и Тельманово;

- с 17.15 до 18.10 со стороны поселка Станично-Луганское из артиллерии и минометов обстреляны позиции ополчения, расположенные в районе Веселой Горы. Потерь нет.
 
AleksДата: Понедельник, 01.12.2014, 12:21 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Управление МВД Киевской области передает привет
1 декабря
Какие чудесные люди работают http://politnews.net/2718 ныне в МВД Киевской области


нацисты в ГУ МВД Украины в Киевской области
 
AleksДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:08 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Конгресс США может прекратить сотрудничество с Украиной из-за махинаций с госсредствами
1 дек, 2014
Ходатайство с предложением расследовать факты коррупции и махинаций с госсредствами на Украине направил в Исследовательскую службу Конгресса Стив Стокман, член комитета по иностранным делам нижней палаты парламента США.

...

«Со­е­диненные Штаты предоставляют Украине гранты и кредиты, в то время как ширятся сведения о коррупции в украинском правительстве и вне его. Звучат обвинения в адрес Национального банка Украины. Совет Евро­пейского Союза ввел ограничительные меры по отношению к 18 бывшим министрам и должностным лицам, которых считают причастными к расхищению госсредств», — отмечает Стокман в своем письме.

По его данным, бывшие украинские чиновники вкладывали похищенные из госбюджета средства в государственные ценные бумаги, покупая их через посредника в Ощадбанке.

Право требования по ним передавались офшорным компаниям. Сумма таких сделок составила около $ 300 млн., тогда как в общем валютных облигаций было продано примерно на $ 1 млрд.

Согласно заявлению Стива Стокмана, Исследовательская служба Конгресса должна изучить все факты и данные о масштабах коррупции в Украине, после чего пересмотреть перспективу выдачи новых грантов.

По его мнению, американские налогоплательщики не должны тянуть бремя украинских проблем.

«Для США скандал с продажей валютных ОВГЗ из Ощадбанка через инвестиционную компанию ICU может привести к тому, что Конгресс США просто запретит Бараку Обаме давать Украине деньги в будущем, — сообщил «Комсомольской правде» экономист Александр Охрименко.

— В данной ситуации можно понять конгрессменов. Но оказывается, что высшие должностные лица НБУ сами могут быть замешаны в коррупционном скандале».


Вот это Дремов выдал! Он ведь говорит то, о чем мы все так давно молчим

Получается, что Вашингтон выделяет деньги на борьбу с коррупцией, которые и становятся добычей корупционеров.

Парламент США в апреле 2014 года выделил Украине заем в размере $ 1 млрд под 1,8% годовых, что стало самым дешевым займом за всю украинскую историю выхода страны на внешние рынки
http://ruposters.ru/archives/10285

Украина обобрала пенсионеров Донбасса на 5 млрд гривен
Киев присвоил пенсии жителей Донбасса на сумму 5 миллиардов гривен. Об этом, как сообщает «Укринформ», рассказала заместитель главы правления Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко.

...

«Сумма задолженности по Луганской и Донецкой области по выплатам на сегодняшний день составляет 5 млрд грн - это то, что мы должны выплатить нашим пенсионерам. На территории Донбасса проживало 1,2 млн пенсионеров, при этом по новому месту жительства на территории Украины обратилось 662 тыс. человек», — сообщила Никитенко.

Напомним, ранее чиновники киевского режима сообщили, что пенсии и социальные пособия теперь будут получать только те жители нынешних ДНР и ЛНР, которые пребывают в других областях Украины в качестве беженцев и могут подтвердить свой статус внутренне перемещенного лица.

Украина создаст министерство пропаганды: Завалит спамом Москву, Крым и Донбасс
...

Новое правительство Украины должно включать министерство пропаганды, главой которого предлагается назначить продюсера «5 канала» Юрия Стеця.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко, советник главы МВД Арсена Авакова.

«Есть идея создать в структуре КабМина Министерство по делам информационной политики, главной задачей которого будет защита информационного пространства Украины от Российской пропаганды и контрпропаганда в России, на территории временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Этот вопрос давно назрел и, я бы даже сказал, перезрел.http://www.politnavigator.net/ukraina-sozdast-ministe..

Государственный долг Украины может превысить 1 трлн гривен

Государственный долг Украины может превысить 1 триллион гривен в ближайшие месяцы, даже несмотря на уменьшение показателя в октябре. За октябрь текущего года долг Украины уменьшился на 16,7 млрд грн, или на 1,1% ВВП.
По состоянию на 31 октября его размер составил 945,3 млрд грн, или 63,7% ВВП.
Внешних займов в октябре Украина не получала.

В сентябре было получено 1,4 млрд долл. от МВФ и 0,5 млрд долл. от Всемирного банка, а в ноябре - 0,3 млрд евро от ЕС.
1 октября НАК «Нафтогаз Украины» осуществила погашение внешних облигаций в сумме 1,6 млрд долл. (20,7 млрд грн).

Обязательства были гарантированы государством. То есть гарантированный государством внешний долг уменьшился на эту заметную сумму. Выпуск внутренних облигаций для увеличения уставного капитала НАК “Нафтогаз Украины” в октябре также не осуществлялся.

В августе-сентябре текущего года с этой целью Минфин осуществил выпуск облигаций на сумму 72,6 млрд грн. Однако на этот раз Минфин начал выпускать внутренние облигации с целью предоставления кредита Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
В октябре был осуществлен выпуск на 1,0 млрд грн (всего Кабмин утвердил 10,1 млрд грн).

Официальный курс гривни на 30 сентября и 31 октября был одинаковым (12,95 грн). То есть валютный фактор роли не сыграл.

Вряд ли третий и четвертый транши МВФ (2,8 млрд долл.) успеют поступить в Украину до конца 2014 г. Миссия Фонда работала в Киеве с 11 по 25 ноября, но это был только начальный раунд. Дискуссия продолжится после формирования правительства.Такая же ситуация и с ЕС и Всемирным банком.

Следующие транши от них (соответственно 0,5 млд евро и 0,5 млрд долл.) задерживаются. Вероятно, они ожидают приговора МВФ. Хотя темп осуществления заимствований и замедлился, девальвация гривни будет увеличивать размер долга, 54,6% сейчас - в иностранной валюте.


.http://nnils.livejournal.com/2145197.html
 
lexaogesДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: взорван старый терминал, оккупанты отступили, бои продолжаются
...
01.12.2014 - 11:37
Старый терминал донецкого аэропорта взорван, бои продолжаются, — источник

Украинские военные отступили и взорвали терминал

Украинские оккупационные войска отступили и взорвали старый терминал донецкого аэропорта. Об этом первым сообщил журналист Александр Рудоманов:
«Старый терминал в аэропорту Донецка — все. Взорвали и отступили из него. Сейчас бои в аэропорту продолжаются».

По данным украинских СМИ, терминал военные взорвали согласно приказу. Об этом сообщил один из военных 95-й бригады.

Звуки артиллерийских залпов и взрывов разносятся по всему Донецку.

Сейчас продолжаются интенсивные боестолкновения между ополченцами и оккупационными войсками. В частности, перестрелки идут в зданиях донецкого аэропорта и в соседнем поселке Пески, который частично остается под контролем ВСУ.
 
СкифДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Донецк: ночь прошла крайне напряженно, ранены 14 человек, с утра продолжаются обстрелы
...

01.12.2014 - 12:34
Горсовет Донецка сообщает о крайне напряженной обстановке в городе ночью и утром 1 декабря.

«Ночь в городе с 30 ноября на 01 декабря прошла крайне напряженно, в результате боевых действий, больше всего пострадали Кировский и Петровский районы.

Осколочные ранения различной степени тяжести получили 14 человек.

За прошедшие сутки, вследствие попадания снарядов повреждены дома, инфраструктура и коммуникации города:

— частное домостроение по ул. Рабфаковская 44;
— возле дома 22 по ул. Терешковой сгорел автомобиль „Газель“;
— в Петровском районе по ул. Пострайкомовская, д. 1, в результате попадания снаряда и возникшего пожара пострадали 2 двухкомнатные квартиры на 1 и 2 этажах двухэтажного восьмиквартирного жилого дома;
— ул. Терешковой, д. № 22, девятиэтажный жилой дом — повреждены оконные блоки на 1 и 2 этажах;
— ул. Терешковой, д. № 30, девятиэтажный жилой дом, попадание взрывоопасного предмета в квартиру на 8 этаже — повреждены оконные блоки, межкомнатная стена, трубы системы отопления в квартире, наружная газовая труба;
— ул. Терешковой, во дворе дома № 30,полностью уничтожен магазин;
— ул. Островского, д. № 47, десятиэтажный жилой дом, попадание снаряда в наружную стену на уровне 7 этажа — повреждена наружная несущая стена на площади 3 м², трубы системы отопления;
— ул. Высоцкого, д. № 20, десятиэтажный жилой дом, разрушена кровля на площади 20 м² с обрушением на перекрытие 10 этажа;
— ул. Жарикова, д. № 25, десятиэтажный жилой дом, попадание снаряда в кв. 24 на 6 этаже — повреждены наружная стена на пощади 2 м², кухня, санузел, балкон в кв. 20;
— ул. Жарикова, д. № 19, десятиэтажный жилой дом, попадание снаряда в кровлю — повреждены кровля и перекрытие технического этажа на пощади 2,5 м², внутренняя несущая стена.

Помимо этого, в результате артиллерийских обстрелов города, без энергоснабжения находятся 6 трансформаторных подстанций в Петровском районе, также по состоянию на 7 утра, 1 декабря без энергоснабжения остается 1 котельная в Петровском районе. В связи с этим без отопления остается 1 больница.

На текущий момент коммунальными службами продолжаются работы по восстановлению повреждений системы энергоснабжения больничного городка.

Аварийно-диспетчерская служба ККП „Донецкгортеплосеть“ находится в постоянной готовности для оперативного и своевременного реагирования на любую нештатную ситуацию.

С утра 1 декабря в Донецке сохраняется напряженная обстановка, во всех районах периодически слышны взрывы и залпы из тяжелого оружия».
 
lexaogesДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:01 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Аэропорт: оккупанты вернулись в руины старого терминала, бои продолжаются
01.12.2014 - 13:42

Украинские оккупационные войска снова заняли позиции в руинах старого терминала донецкого аэропорта. Бои в аэропорту продолжаются.

Солдаты украинских оккупационных войск вернулись в руины старого терминала донецкого аэропорта. Об этом сообщил журналист Александр Рудоманов, который находится на связи с бойцами ВСУ.

«Украинские военные вернулись в старый терминал, вернее то, что от него осталось. По старому терминалу всю ночь работала артиллерия ВСУ. Бои продолжаются», — написал Рудоманов.

Как сообщалось ранее, оккупанты отступили и взорвали старый терминал. В аэропорту Донецка несколько суток продолжаются тяжелые бои. Оккупанты несут потери.
 
AleksДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:11 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пацифизм опасен, нужно жесткое военное решение для разгрома оккупантов, - военный эксперт
01.12.2014 - 15:59

Эксперт академии военных наук Владимир Прохватилов высказал мнение относительно того, как следует действовать правительствам Новороссии и России, чтобы поставить на место американских марионеток.

Киев ввел жесточайшую экономическую блокаду Новороссии. Людям там будет очень непросто пережить эту зиму. Кроме того, война продолжается. Люди гибнут, разрушаются дома. Поэтому встает вопрос о том, что делать.

Агрессору всегда нужно давать отпор. Административные границы ДНР и ЛНР должны быть восстановлены, и это как минимум. Если этого не сделать, то нацисты будут убивать мирных жителей и дальше.

Кроме того, Россия обязана как можно быстрее признать Новороссию. Хватит говорить «самопровозглашенная» и «непризнанная». Народ высказал мнение, так почему же его игнорируют?


Пацификация общества опасна: нужно жесткое военное решение для разгрома нацистов
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.14 Позывной Пластун:оперативная сводка от ГБР "Бэтмен"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: