Пятница, 19.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.14 Позывной Пластун:оперативная сводка от ГБР "Бэтмен"
01.12.14 Позывной Пластун:оперативная сводка от ГБР "Бэтмен"
lexaogesДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: бои и артдуэли в Авдеевке, Песках, аэропорту и Докучаевске

01.12.2014 - 14:25
Ополченец Прохоров сообщил о продолжающихся боях на линии фронта:

«Ночью укроп из района Волновахи вновь обстрелял Докучаевск.

Также ночью работали по укропу в районе Кондрашовки и Станицы-Луганской.

У Авдеевки бои идут (как и арт-дуэли с Пески) — мама, не горюй!

Также укроп из Волновахи вновь ведет обстрел Докучаевска и Новотроицкого.

О боях в аэропорту

Получается, что (терминал был взят) вчера, а касательно Дубового (военкор первым сообщил о взятии объекта ополчением и позже удалил пост) — ну мож укроп отбил. Я ж говорил — под прикрытием артели забегают на территорию часто.

Не факт, что опять сегодня — завтра не забежит и снова "Санта Барбара" в аэропорту продолжится. Хотя, ночью у Поросенко было совещание с Полтораком касательно аэропорта Пески и Авдеевки — мож чего нарешали, мож сурприз приятный будет. А может, наоборот, неприятный.

О наемниках

Поляки реально до октября в аэропорту были. Во всяком случае — спецы по приборам и офицеры. После октября у укропа явно уровень упал.

19-й батальон (бывший террбат) 1-й танковой бригады прибыл в Николаев. Отрадно заметить — бронетехники уже нет (а он по штатке доведен до мотопехотного бата), грузовиков — мало, используют гражданский транспорт (который реально за пару недель летит к черту — дороги разбиты)», — сообщил Прохоров.

Также Ночью обстреливали Донецк.

По предварительным данным снаряды попали:

Новый Текстильщик:

— ул. Терешковой, между 18–20 горит м/автобус во дворе;
— ул. Терешковой,28 взрывом выбило стекла;
— ул. Терешковой,30 в 8 этаж попадание;
— ул. Жарикова,11 взрывом выбило стекла;
— ул. Жарикова,19 торчит снаряд в торце дома, не разорвался;
— ул. Жарикова,25 1 подьезд, 5 этаж — попадание;
— ул. Островского,47 попадание снаряда в 7 этажам, балкон, ранен хозяин квартиры;
— ул. Высоцкого,20 снаряд пробил крышу и плиту в квартире, в зал на 10 этаже, взрывом выбило стекла.

Петровский район:

— В больнице 14 вылетели окна, попали в подстанцию.
— Попало на брикетной, в двухэтажку петровского 270 на первый этаж в спальню, и горит еще одна двухэтажка рядом.
— Снаряд попал возле остановки «Брикетная» — не разорвался, весь поселок без света, на остановке валяются оборванные провода и ветки деревьев.
 
СкифДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Неизвестные бросили взрывчатку в окно военкомата в Одесской обл.
01.12.2014 - 16:27

Ильичевский военкомат пытались взорвать.

Взрыв на территории военкомата прогремел в понедельник, 1 декабря, в 3–30 утра. В здании находились шестеро сотрудников, которые в этот момент выходили на плановый обход территории.

Об этом рассказал заместитель военного комиссара, подполковник Николай Бринзевич. По его словам, предполагается, что причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство. «Есть версия, что взрывпакет подложили, но это не так», — говорит Николай Бринзевич.

Наши дежурные как раз выходили на обход и видели, как подъехала машина, из неё вышли неизвестные и бросили взрывчатку в окно». Один из дежурных успел забежать в служебное помещение, другие спрятаться не успели. Однако, никто из людей не пострадал.

В результате взрыва был полностью уничтожен стеклопакет. Само здание военкомата осталось целым. На место происшествия прибыли сотрудники милиции и СБУ. «На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, — рассказывает помощник начальника Ильичёвского ГО милиции по связям с общественностью Марина Бундева.

Изъяли вещественные доказательства и открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство)». Сейчас оперативники опрашивают жителей близлежащих домов и просматривают городские камеры наружного наблюдения. Ведётся следствие.
 
lexaogesДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ОНИ НЕ УБЕЖАЛИ ОТ ВОЙНЫ
Понедельник, 01 Декабрь 2014

...

Тяготеющие к украинству донбасские переселенцы, перебравшись на территорию Украины и столкнувшись в трудную годину с её настоящим лицом, горько прозревают. Жаль, что слишком поздно. Об этом идет речь в материале канадского издания The Globe and Mail, которое цитирует для своих читателей в Facebook известный политолог Владимир Корнилов.

Сказать, что считая Украину мамой, эти люди глубоко заблуждались – не сказать ничего. Они виновны уже тем, что родились и жили на Донбассе. И воины режима не устанут предъявлять им счета к расплате.

«В канадской "The Globe and Mail" опубликован большущий материал, посвященный беженцам из Донбасса. Причем как тем, которые уехали в Россию, так и тем, которые перебрались в Киев. Особо обращаю внимание на исповедь некоего донецкого свидомита Сергея Сытого, которого нынешняя киевская реальность его существования уже излечила от свидомизма.

Сей дончанин поддерживал майдан, выходил на промайданные акции в Донецке. Сейчас его семья из шести человек живет в санатории под Киевом в качестве беженцев. Дальше цитирую: "Но они не убежали от войны. Мистер Сытый говорит, что их и других беженцев часто задирают бойцы из батальона Айдар - ультраправые украинские националисты, обвиняемые Amnesty International в похищениях людей, вымогательствах и "возможных казнях" - они приходят в санаторий, оскорбляют и угрожают беженцам выселением...

Мистер Сытый уже отказался от идеи, что Украина когда-нибудь может стать европейской страной, в которой он хотел растить своих детей: "Я стоял за свою страну, когда я жил в Донецке, потому что я был патриотом. Теперь я больше не патриот""...

Вот интересно, когда мы таким Сытым, сыто живущим в Донецке, рассказывали, что "азовы", "айдары" и майданы - это сборище нацистов и отморозков, - он называл это все "пропагандой". И ему надо было только лично столкнуться нос к носу с этими отморозками и нацистами, чтобы убедиться на своем горьком опыте в том, кто они такие и кого он на самом поддерживал, к какой Украине шел, прыгая "хто не скаче..." Господа, поддерживавшие майдан, да не ждите, пока к вам лично придет "человек с ружьем" из азовов или айдаров - включайте мозги уже сейчас...», - пишет политолог.


Подробнее: .http://antifashist.com/item/oni-ne-ubezhali-ot-vojny.html#ixzz3KegBb9wm
 
СкифДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
УКРАИНСКИЕ ВОЙСКА ПРИКРЫВАЮТСЯ ПРАВОСЛАВНЫМИ ХРАМАМИ
Понедельник, 01 Декабрь 2014

Украинские войска разместили РСЗО "Град", ведущие огонь по жилым кварталам Донецка, на территории православного храма в поселке Георгиевка Марьинского района. Об этом свидетельствуют очевидцы с места событий.

По их словам, украинские каратели заехали в Георгиевку прямо к храму и оттуда около 2:00 (мск) 1 декабря выпустили в сторону Донецка 2 пакета снарядов из "Градов".
Очевидно, что таким образом оккупанты пытаются спровоцировать ВСН на ответный огонь по храму.

Напомним, ранее вице-спикер Верховного Совета ДНР Денис Пушилин обратил внимание на то, что украинские силовики целенаправленно уничтожают православные храмы Донбасса
Пушилин подчеркнул, что с начала карательной операции на территории Донецкой народной республики полностью или частично разрушено 62 церкви, принадлежащих Русской Православной Церкви Московского Патриархата.


Подробнее: http://antifashist.com/item....ehL7L4c
 
lexaogesДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«ВОСТОК»: ПОД КРАМАТОРСКОМ КРУГЛЫЕ СУТКИ РАБОТАЮТ ПОЛЕВЫЕ КРЕМАТОРИИ ВСУ
Понедельник, 01 Декабрь 2014


«За прошедшие сутки обстановка на территории Донбасса серьезно накалилась. Хунта и ДНР соблюдают режим прекращения огня по-разному. Противник не прекращает обстрелы позиций ополчения и жилых кварталов населенных пунктов республики», — об этом сегодня, 28 ноября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил сотрудник пресс-центра отдельной бригады специального назначения «Восток» с позывным «Кот».

«Продолжается артобстрел Донецка. 27 ноября под интенсивный обстрел тяжелой артиллерии ВСУ попали: шахта „Октябрьский рудник“, жилые дома и школа в Куйбышевском районе, в результате чего погибли люди. „Градом“ был обстрелян микрорайон Азотный, по непроверенным данным погибло три человека, шестеро раненых. По информации с места обстрела, крайне серьезно пострадали больница №23 и училище №23. Поступают сведения о многочисленных жертвах среди местного населения. Заряды из украинского „Града“ накрыли пос. Жилкоп (Донецк). Среди погибших оказались 12-летний мальчик и 55-летняя женщина. Один из снарядов влетел в квартиру пожилой супружеской пары. Жильцы чудом уцелели, однако получили ранения. Киевский район был обстрелян со стороны Авдеевки из ракетной системы залпового огня „Град БМ-21“. Со стороны н.п. Опытное и пос. Пески ВСУ обстреляли позиции Вооруженных сил ДНР, которые находятся в донецком аэропорту», — сказал Кот.

По его словам, ВСУ продолжают артобстрел жилых кварталов Горловки, с. Крымское, пос. Чернухино и Никишино. «В г Горловке под обстрел попал жилмассив Строитель. По имеющимся сведениям, отмечено попадание в жилой дом по адресу ул. Казарцева, 5. Ночью украинские силовики с использованием минометов обстреляли село Крымское. Повреждены два частных домовладения. В результате обстрела поселка Чернухино Попаснянского района, где расположена колония строгого режима, сбежали четверо заключенных. Из самоходного артиллерийского орудия „Нона“ со стороны Каменки обстрелян поселок Никишино», — отметил Кот.

Он сообщил, что под Краматорском украинские войска организовали полевые крематории. «Хунта лихорадочно избавляется от своих погибших. Так, по сообщениям местных жителей, в районе Краматорска продолжают работать полевые крематории. Два расположены в поле между Славянском и Краматорском, еще один расположен в районе аэродрома (недалеко от поселка Веселый). Если раньше работали только по ночам, то последнее время начали работать почти круглые сутки. В близлежащих населенных пунктах стоит устойчивый неприятный запах», — заверил источник.


Подробнее: http://antifashist.com/item....eiVYLKS
 
СкифДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Порошенко хочет назначить главой МВД Украины грузина, которого разыскивает Интерпол
01.12.2014 - 16:57

Креатура Порошенко на должность министра МВД или Антикоррупционного бюро Зураб Адеишвили находится в международном розыске за совершение тяжких преступлений. Об этом сообщает в понедельник агентство УНН со ссылкой на Интерпол.

По информации украинских СМИ, Порошенко намерен предложить Адеишвили на должность министра внутренних дел Украины или главы Антикоррупционного бюро. Сообщалось, что предложение по его кандидатуре на заседании фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) внес сам глава украинского государства.

Адеишвили объявлен в международный розыск Интерполом за злоупотребление служебным положением с намерением получить личную выгоду, за фальсификацию доказательств по уголовному делу о совершении тяжкого преступления, унижение достоинств и бесчеловечное обращение с заключенными, запугивания, организацию провокации преступления и тому подобное.

Зураб Адеишвили был министром юстиции Грузии, министром государственной безопасности, генеральным прокурором, главой администрации президента Грузии.

Вопрос об иностранцах в новом правительстве Украины

По данным СМИ, в новом правительстве Украины могут получить места шесть иностранцев. На должность главы Антикоррупционного бюро рассматривают кандидатуры экс- президента Грузии Михаила Саакашвили и экс-главы грузинского Минюста Зураба Адеишвили, а в заместители главы МВД Арсену Авакову прочат Эку Згуладзе — и.о. главы грузинского МВД. Поиском остальных кандидатов, по информации пресс-службы администрации президента Украины, занимались международные рекрутинговые компании. Выбрали 24 человека, но имен не называют. «Это люди с опытом управленческой работы в экономблоке, политике и бизнесе. Там есть грузины, американцы, литовцы. Среди них есть и бывшие министры», — сказал глава фракции «БПП» Юрий Луценко. По его словам, их в правительстве будет не менее пяти.

В соответствии с украинским законодательством, иностранцы не могут работать в органах исполнительной власти. Поэтому президент предлагает два варианта решения этой проблемы: предоставлять заграничным кандидатам украинское гражданство по ускоренной процедуре, или принимать отдельный закон, разрешающий «заморским» технократам работать в Кабмине и Антикоррупционном бюро.

Категорически против работы иностранцев в правительстве выступают «Оппозиционный блок» и «Батькивщина» Юлии Тимошенко. По мнению одного из лидеров оппозиции Александра Вилкула, приглашая иностранцев власть хочет снять с себя ответственность за состояние дел в стране.

Назначать новых министров и глав парламентских комитетов Верховная Рада планирует 2 декабря.
 
lexaogesДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:48 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«Украинская армия — это армия патриотов и профессионалов», — Порошенко пытается убедить иностранцев, что в ВСУ царит дисциплина


01.12.2014 - 17:17
Немецкий канал ARD опубликовал видеоинтервью с Петром Порошенко. Отвечая на вопрос о качестве контроля за действиями правительственной армии в Донбассе, президент Украины попытался убедить немецкого тележурналиста в том, что в частях царит полный порядок.

Журналист спросил у Порошенко: «У международных организаций есть претензии и в ваш адрес. Заявляется, что производится обстрел зажигательными бомбами, кассетными бомбами. Что вы предпринимаете в связи с этой критикой, направленной против ваших военных? Вы их недостаточно хорошо контролируете?»

Этот вопрос вызвал напряженную реакцию у Порошенко. Первым делом он сказал, что неприглядные данные об украинской армии являются частью «развязанной против Украины информационной войны».

— Украинская армия — это профессиональная армия, это армия патриотов. Я подчеркну, что в украинской армии царит полная дисциплина, — постарался заверить журналиста Петр Порошенко.

При этом президент не стал упоминать о том, что украинские военнослужащие отказываются ехать на службу в Донбасс, как и о случаях мародерства на занятых силовиками территориях. Напомним, именно из-за информации о совершении военных преступлений в отношении мирных жителей был расформирован батальон «Шахтерск». Этот факт подтвердили в МВД Украины.

Далее в интервью ARD Петр Порошенко заявил, что «ни одна серьезная международная организация не сообщила о случаях применения Украиной зажигательных или кассетных бомб». К «несерьезным» организациям украинский лидер, по-видимому, отнес Human Rights Watch. Наблюдатели этого сообщества в октябре уличили ВСУ в нарушении законов войны.

— Имеются особенно твердые свидетельства того, что силы украинского правительства несут ответственность за несколько атак с использованием кассетных боеприпасов на центральную часть Донецка в начале октября, — заявили в правозащитной организации.

Правозащитники подчеркнули, что «использование кассетных боеприпасов в населенных районах нарушает законы ведения войны и может быть равносильно совершению военных преступлений». В HRW отметили, что в результате обстрела кассетными боеприпасами 2 октября погиб сотрудник Международного комитета Красного Креста француз Лоран Этьен дю Паскье.
 
СкифДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Лента новостей Новороссии: Донецк снова в огне, «Правый сектор» в Харькове помянул погибших оккупантов
01.12.2014 - 17:53

Артиллерия украинских оккупантов нанесла удар по городу из РСЗО «Град». Попадание пришлось по жилым 9-ти этажным домам. Обстрел вёлся из сектора между Марьинкой и Красногоровкой.

Вчера, в Харькове, активисты Правого Сектора устроили шествие в память о погибших на Донбассе карателях, которое окончилось гражданскими беспорядками у здания посольства Российской Федерации.

 
lexaogesДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:53 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий в Новороссии 01 12 2014 в 18 00 Крестовый поход против русофобии
 
СкифДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:10 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Подполковник Гиви готовит «сюрприз» ВСУ
Сегодня, 19:23


Подполковник Гиви готовит «сюрприз» ВСУВ последнее время многие задают вопросы о том, где сейчас Гиви и где выполняет боевые задачи БТГ «Сомали». Военный корреспондент Сова встретилась с командиром батальона Гиви, получившим недавно звание подполковника и задала самые часто задаваемые вопросы. Комбат рассказал, кто сейчас стоит на обороне донецкого аэропорта, а так же сделал обращение к украинской армии.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 01.12.14 Позывной Пластун:оперативная сводка от ГБР "Бэтмен"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: