Пятница, 19.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.14 В Донецком аэропорту прекращен огонь (по итогам переговоров, — пресс-центр «АТО»)
02.12.14 В Донецком аэропорту прекращен огонь
СкифДата: Вторник, 02.12.2014, 12:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
А. Беднов, сводка: оккупанты запустили 2 крематория, остатки Черниговского батальона самовольно покинули позиции (видео)

02.12.2014 - 11:58
На вечернем построении нач. штаба 4-й бригады минобороны ЛНР Александр Александрович Беднов рассказал о ситуации на фронтах, общей обстановке в регионе, а также вручил почётные шевроны бойцам ГБР "Бэтмен", которые в очередной раз отличились, защищая наш край от агрессора.

Остатки Черниговского территориального батальона самовольно снялись со своих позиций и ушли со Станицы.

Силы "АТО" разбегаются.

Оккупанты запустили два крематория.

 
AleksДата: Вторник, 02.12.2014, 13:11 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка: жестокие бои у Майорска, Донецка и Бахмутки
02.12.2014 - 12:20
Боец армии ДНР с позывным «Зубр» сообщил о ночных боях в районе Донецка:

«Сказать, что ночь в Донецке прошла неспокойно — значит, ничего не сказать.

Из-за Песок украинские оккупанты нанесли удар с район Метро. Спальный поселок «Текстильщик» Кировского района Донецка обстреливали всю ночь из ствольной артиллерии. Уничтожено 2 дома в Киевском р-не Донецка в результате попадания снарядов.

В районе Горловки локальный ад: возле Майорска жесткие бои, если зачистим дорогу на Дзержинск, то это будет большим успехом.

На Бахмутке как всегда рубилово, казаки обрабатывают 29-й блокпост из минометов. С 31-м непонятна ситуация, то укры там, то их там нет, видимо, сказываются холода и постоянно держать гарнизон на раздолбанных позициях врагу становится все труднее и труднее.

Из Луганска передают, что ночью при попытке проникновения на территорию ЛНР уничтожена разведгруппа ВСУ из 6 человек.

По боевому духу — он высок, несмотря на то, что его подрывает то, что есть средства, но нет активных действий. Бойцы рвутся в бой и каждый день спрашивают у командиров, когда закончится этот цирк с «перемирием».
 
AleksДата: Вторник, 02.12.2014, 13:14 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
1-й Славянский батальон уничтожил укрепление оккупантов под Новоазовском
02.12.2014 - 12:49
Бойцы 1-го Славянского батальона армии Донецкой народной республики уничтожили укрепление украинских оккупационных войск под Новоазовском из ПТУРа.


1-й Славянский батальон уничтожил укрепление укров из ПТУРа в р-н Новоазовска
 
AleksДата: Вторник, 02.12.2014, 13:42 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина заявила ЕС. «Не смейте стоять на нашем пути в НАТО !!!!
02 декабря 2014

Посол Украины в ЕС Константин Елисеев резким тоном «осадил» европейских дипломатов высказывающих сомнение в целесообразности приема Украины в НАТО. «Никто не имеет права мешать Киеву вступить в НАТО».

Европейским дипломатом пришлось выслушать гневную речь украинского дипломата Константина Елисеева по поводу вступления Украина в НАТО. Присутствующие, которые привыкли к подобным выпадам киевских чиновников в сторону России, совершенно не ожидали подобных шагов в свою сторону.

А виновником столь неадекватного поведения Елисеева стали министры иностранных дел Германии и Франции, которые высказали мнение о нецелесообразности немедленно приема Украина в военный блок. Сначала Штайнмаер, глава немецкого МИД, заявил о невозможности вступления Украины в альянс, а затем и министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил о своей солидарности со своим немецким коллегой.

Очень неаккуратно высказались господа министры, чем и навлекли «праведный» гнев украинской стороны. «Удивительными и разочаровывающими» названы были слова министров иностранных дел ведущих стран Европейского союза. Немецкая пресса цитирует речь украинского дипломата и осторожно пытается понять «генезис» нового слова в украинской дипломатии. Похоже, что США полностью отпустили грехи украинской верхушке, которая готова уже воспитывать старую Европу.


http://www.newsli.ru/news/world/politika/11356
 
AleksДата: Вторник, 02.12.2014, 13:58 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Попытка №3
2 декабря, 11:46
...

Вчера было объявлено, что на территории ЛНР с 5 декабря попробуют прекратить интенсивные боевые действия, а с 6 декабря начать отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Аналогичные переговоры идут по донецкому аэропорту.
Это уже по сути 3-я серьезная попытка развести войска с линии противостояния в рамках условий минских соглашений. Россию представляет все тот же генерал Ленцов, который уже ранее отмечался на этом поприще. Стоит напомнить, что предшествующие две попытки развести тяжелые вооружения связанные с переговорами в Горловке и Мариуполе к успеху не привели и боевые действия продолжились.

Основной затык с договоренностями на территории Донецкой Народной Республики был связан с тем, что хунта так и не отдала ВСН Донецкий аэропорт и Пески, хотя должна была это сделать еще в сентябре (что привело к гибели порядка 400 человек с обеих сторон). Вместо этого хунта пыталась обменять аэропорт сначала на территории рядом с Мариуполем, потом на Новоазовск, потом на районы прилегающие к Донецку. И вот вопрос о судьбе руин аэропорта снова подняли, видимо вчерашнее нытье хунты, что с аэропортом пропала связь (хотя позавчера отчитывались о полном контроле - ну вы знаете эти "перемоги"), вновь сподвигло на попытки его разменять на что-нибудь.

Кстати, несмотря на пафосные заявления, что за последние дни потерь у хунты в аэропорту нет, они таки есть - 5 убитых (видимо 2 дня назад, когда наши отчитались, что вновь зашли в терминал).

Ключевым маркером 3-й попытки установить перемирие будет судьба поселка Пески и аэропорта, если хунта их откажется передавать, то очевидно, что линии разграничения намеченной в кулуарах Минска, добиться не получится. Как уже ранее указывалось, ключевой проблемой минских соглашений является то, что обе стороны не горят желанием их выполнять, что и выливается в череду взаимных обвинений на фоне продолжающейся войны. Стоит добавить, что хунта ведет себя в своем репертуаре и говорит, что соглашения нет, а есть намерения http://ria.ru/world/20141202/1036121258.html Ну вы знаете, эти договоры с хунтой.

PS. И другой информации по Новороссии:
1. Продукты и выплаты с 1 декабря таки начали раздавать, хунта ноет, что "вернулись советские очереди". Тут стоит отметить, что именно хунта в первую очередь несет ответственность за тяжелую гуманитарную ситуацию на Донбассе, а так же указать на то, что во время войны и разрухи, централизованная раздача продовольствия и денег, позволяет хоть как-то обеспечить снабжение территории на которой происходит гуманитарная катастрофа.

В данный момент власти делают что могут в рамках очень скудных внутренних ресурсов и предоставляемой Россией помощи. Вполне понятно, что если бы не гуманитарная помощь из России (государственная и негосударственная), то на территории Новороссии уже мог начаться голод.

2. Павел Дремов уже нашел общий язык с военным руководством ЛНР и у него, как и у Мозгового все будет хорошо. В целом, к началу декабря более 80% вооруженных формирований на территории ДНР и ЛНР подчинились централизованным структурам. По мере уменьшения числа "диких ополченцев", падает и уровень криминала в прифронтовой полосе, заметно уменьшилось кол-во отжатий машин и случаев открытого беспредела с применением оружия. Активно работает военная полиция Донецка и Луганска, процесс частичного возврата автотранспорта продолжается.

3. По границе. Там по прежнему все нормально - грузы проходят, препятствий не чинят. Украинских пограничников, которыми пугали большую часть осени, так же не отмечено. В силу тяжелой гуманитарной ситуации, на данный момент большую часть поставок составляет продовольствие в города ДНР и ЛНР.

Поток возвращающихся беженцев незначительный - после Минска, многие всерьез посчитали, что война тогда закончится и на погранпереходах можно было видеть очереди беженцев возвращающихся домой, нынче таких иллюзий куда-как меньше (благо и по ТВ постоянно крутят про обстрелы и жертвы), поэтому люди сейчас предпочитают дождаться чего-то более конкретного, нежели обещаний про "скорый мир".

Плюс вот интересная статья про железные дороги Донбасса http://periskop.livejournal.com/1331493.html
и обзорная статья про ситуацию в Антраците http://protivmaidana.ru/svodki....te.html
 
AleksДата: Вторник, 02.12.2014, 15:43 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка с фронтов и новости Новороссии
02.12.2014 - 14:25
Пресс-Центр 1-го полка Казачей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского им. Платова подготовил очередной обзор ситуации на фронтах и политических новостей Новороссии.

Продолжаются бои практически по всей линии фронта, украинские войска ведут обстрелы населенных пунктов Донбасса и позиций ополчения.

Подразделения армии ЛНР ответным огнем уничтожили минометные расчеты, бронетехнику, склад боеприпасов и личный состав оккупационных войск.


Новости 01.12.2014 #Новости_Новороссии #ЛНР #ДНР #НКН
 
AleksДата: Вторник, 02.12.2014, 15:50 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Военная обстановка в Новороссии: приход зимы деморализует украинскую армию
02.12.2014 - 15:34

Ополченец Марк с позывным «Малый» осветил военную обстановку на передовой.

С приходом зимы и холодов, украинской армии сейчас приходится очень туго. В данный момент идет небольшое затишье. Погодные условия и общая ситуация на фронте деморализует украинских силовиков.

«Каратели непонятно чего боятся, им повсюду мерещатся летающие танки», — говорит ополченец.

По словам Марка, сейчас армия Новороссия стала более дисциплинированной, по сравнению с началом военных действий на Донбассе. Нет разгула и шатания среди бойцов.

Есть устав, и за любое его нарушение ополченцы несут наказание. Единство и дисциплина являются залогом победы.


Ополченец: приход зимы деморализовал украинскую армию
 
lexaogesДата: Вторник, 02.12.2014, 15:55 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Артиллерист «Поручик»: новороссы работают спокойней и бьют точнее!
02.12.2014 - 13:36

Ополченец с позывным «Поручик» — один из артиллерийских командиров армии Новороссии — дал интервью «Русской Весне»

ВВ: Расскажите об особенностях войны в Новороссии, какие процессы идут в ополчении, или, скорее, уже в регулярной армии ЛНР и ДНР?

Поручик: Сейчас идёт строительство армии новых республик. Формально они называются народными милициями ЛНР и ДНР, но весь личный состав считает себя именно армией Новороссии. Бойцы опасаются только одного — «слива» всего дела.

Понимаете — антирусский, нацистский нарыв нужно раздавить. И это понимаем не только мы — это понимает каждый рядовой шахтёр-ополченец. Домайданную Украину строили как не-Россию (вспомните книгу Кучмы). Послемайданная Украина становится анти-Россией. Нацисты, при Януковиче сидевшие в тюрьме, сегодня становятся руководителями структур МВД. Украинские силовики открыто заявляют, что воюют против сторонников Русского Мира. Личному составу вооружённых сил Украины и населению показывают агитационные фильмы о вреде, о враждебности Православия. О чём ещё можно говорить?

ВВ: Расскажите о боевых действиях

Поручик: Укропы воевать не хотят. Никто, даже так называемые «идейные» — правосеки. Иное дело — форсить в натовском камуфляже и с оружием в больших городах, «отжимать» бизнес и пиариться по укротелевидению. Стратегическая инициатива укропами утрачена. Они только отстреливаются артиллерией. С другой стороны, ополченцы — их тяжёлое вооружение уже вполне дотягивает до укропского — по количеству и качеству. Вчерашние шахтёры и люди свободных профессий освоили управление огнём не хуже «профессионалов» из украинской армии.

ВВ: Как выживает мирное население и какие у него настроения.

Поручик: Мирному населению сложно. Они стояли в огромных очередях к тем учреждениям, где выдавали хоть какие-то деньги. Что теперь делать, люди не знают. Надеются на новоизбранную власть и, конечно, на Большую Родину — на Россию. Настроения «пусть хоть черти с рогами правят, лишь бы деньги платили» (реальная фраза, услышанная мной) — это редкие исключения.
Но ополченцы именно за это мирное население и воюют. В обиду не дадут. Это единодушное мнение всех ополченцев.

ВВ: Расскажите об особенностях вашего подразделения, батальона «Август».

Поручик: Батальон Пресвятой Богородицы Августовской, или сокращённо «Август» — подразделение хорошее, боевое. Сила его — в людях и боевой технике. Более подробный рассказ был бы нарушением военной тайны.

ВВ: Расскажите об особо запомнившемся боевом эпизоде.

Поручик: Когда все бойцы срабатывают четко и слаженно, как положено в артиллерии, боевые эпизоды не очень запоминаются. Остаётся только гордость за пораженные цели. Рассказ о них будет больше похоже на похвальбу.

А вот запоминаются курьёзы. Кто-то где-то ступил, сопровождение отстало от колонны, боевая машина или самоходка ушла с огневой позиции не так и не туда — потом всей батареей её ночью искали — вот это запоминается и потом с хохотом и шутками в расположении пересказывается.

Но, в общем и целом, наши артиллеристы, бойцы и командиры — молодцы. За какой-то месяц освоить военную технику так, чтобы давать фору профессионалам — это надо постараться. Укропы (вроде же должны быть профессионалами — армия ведь!) лупят миномётами по соседней высотке, а мы стоим. Потом разворачиваемся и накрываем их батарею. Стало быть, новороссы работают спокойнее и бьют точнее!

ВВ: Каким образом осуществляется снабжение вашего подразделения?

Поручик: Снабжение — вечная проблема. Достаточно сказать, что зарплату бойцы не получали ещё ни разу.
Тыловая служба батальона выкручивается, как может. Чтоб бойцы не мёрзли — добываются старые образцы зимней формы, бушлаты и штаны российской и украинской армий, даже советского периода — «афганки». Тяжёлые, неудобные, но бойцы, по крайней мере, полностью утеплены.
Питание вполне годное, по армейским меркам. Хотя, конечно, часто скучаем по домашним котлеткам, например…

ВВ: Существует ли у вас духовное окормление ополченцев?

Поручик: Без духовного окормления в этой войне — никуда. Украина отреклась от Православной веры. Вместо неё теперь — укронацизм, раскол, грехо-католики.
А наши знают, за что воюют. Не только за свои семьи и за мирных жителей. А за родную Русь, общую для россиян, украинцев и белорусов. За Православную цивилизацию.

С радостью приглашаем в батальон священников, пытаемся в перерывах между выездами «на боевые» посещать церковь. Конечно, мечта — это постоянное духовное окормление, батальонный военный священник.

ВВ: На что необходимо обращать внимание руководителям военно-патриотических клубов при подготовке воспитанников.

Поручик: На мозги и моральные качества. Верность и надёжность — главные качества в бойце. А мозги дадут ему возможность стать и грамотным специалистом, и толковым офицером.
Немаловажны технические знания. Растиражированный образ бойца — этакая крутая «боевая обезьяна», увешанная оружием. А на деле часто большей боевой ценностью обладает невзрачный, замызганный в солярке и мазуте мужичок, способный за полчаса привести в боевое состояние старенькую самоходку.

Прививайте ребятам интерес к военному делу. Литературы в сети масса по любому роду войск. Будет интерес — освоят и артиллерию, и танки, а если нужно — и самолёты. Здорово, если ребят будут знакомить с военным делом специалисты, способные показать им связь между, например, школьным курсом алгебры, геометрии и артиллерией — одно невозможно без другого.
Немаловажны медицинские знания. Каждый боец должен знать, какие лекарства от чего, уметь наложить жгут и перевязать раны.

ВВ: Чтобы бы вы хотели сказать простым русским людям в России?

Поручик: Война здорово очищает мозги. Помогает правильно расставлять приоритеты. Люди очень быстро учатся понимать, что счастье — не в деньгах, шмотках, гаджетах и плазменных телевизорах. Счастье — в надёжности и верности близкого человека, в руках боевых товарищей, в мирном небе Родины и смехе детей.
Все мелкие неудобства, что сейчас терпят в России из-за санкций — ничто по сравнению с настоящей войной. С жизнью без воды, электричества и отопления — под обстрелами и бомбёжками.

Никто вас в покое не оставит, не обольщайтесь. Мы виноваты уже в том, что мы есть, что наша Русь — самая богатая и прекрасная страна в мире. Поэтому любая сволочь, посягнувшая на неё — должна мгновенно получать отпор. Не дай Бог, какой-нибудь урод выползет на майдан в России, соблазнившись американскими печеньками! Отстрелите ему башку сразу. Тем самым сохраняя жизни родным и близким, и мир на земле.
 
СкифДата: Вторник, 02.12.2014, 15:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Украинцы в зоне «АТО» мерзнут без зимней формы

02.12.2014 - 15:41
Бойцы добровольческих батальонов в системе МВД, которые сейчас находятся в зоне так называемой «АТО», зимней формой на данный момент обеспечены не в полном объеме.

Формально теплая одежда есть, но для того, чтобы ее получить, необходимо вернуться с Донбасса, подать рапорт и только потом получить теплую одежу. Об этом рассказывает неназванный источник в одном из батальонов.

«Зимняя форма на складах действительно есть, и ее можно получить. Но, как всегда, есть бюрократические нюансы. Те бойцы, которые сейчас несут службу в зоне „АТО“, находятся там в том, в чем уехали. В обычной форме. Для того чтобы получить зимнюю форму, они должны вернуться, подать рапорт и ростовку, и только потом получат форму.

Для тех, кто находится в тылу, система несколько иная: они начнут получать зимнюю форму как минимум через неделю», — рассказали в батальоне.

При этом замминистра МВД Сергей Чеботарь ранее заявил, что бойцы подразделений МВД в зоне «АТО» полностью обеспечены зимним обмундированием.

«Пока все сотрудники органов внутренних дел обеспечены необходимой одеждой. Ни в каком дополнительном обеспечении подразделения МВД не нуждаются», — сказал он.
 
lexaogesДата: Вторник, 02.12.2014, 16:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка дневных боев на фронтах Новороссии: перемирия нет
сегодня, 14:55
По сообщениям очевидцев и штабов ополчений.

14:21 Украинская сторона заявляет, что позиции ВСУ у н.п. Пески, Тоненькое, Авдеевка, Славное, Невельское неоднократно обстреливались из артиллерии и минометов.
Кроме этого четыре раза был обстрелян опорный пункт ВСУ у с.Новобахмутивка.
В пригороде Горловки из минометов был обстрелян блокпост ВСУ возле с.Майорск.

14:35 ВСУ наносят арт.удары с позиций у с.Орловка, из окрестностей Авдеевки и Водяного.
На участке Ясиноватая - Авдеевка идет стрелковый бой еще со вчерашнего дня (с переменной интенсивностью).

14:38 Несмотря на все заявления украинской стороны, о якобы полном контроле над зданием старого терминала в аэропорту Донецка, днем 2 декабря поступала информация, что украинская армия производит атаки на старый терминал с попыткой его захвата. Доносится сильная стрельба.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.14 В Донецком аэропорту прекращен огонь (по итогам переговоров, — пресс-центр «АТО»)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: