Четверг, 25.04.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.14 В Донецком аэропорту прекращен огонь (по итогам переговоров, — пресс-центр «АТО»)
02.12.14 В Донецком аэропорту прекращен огонь
AleksДата: Вторник, 02.12.2014, 17:24 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В НАТО обсуждают вопрос войны с Россией на Украине
02 декабря 2014 | 16:36, Политика в Мире

2 декабря 2014 года министры иностранных дел стран НАТО совместно с военными рассмотрят вопрос подготовки прямого вооруженного противостояния с Россией на территории Украины.

Сегодня главы иностранных ведомств, стран членов блока НАТО обсудят насущные вопросы противостояния России в Европе и на территории Украины.

Основной вопрос - это укрепление обороноспособности в Европе и оказание поддержки Украине.

Во-первых, планируется решить вопросы с расширением инфраструктуры НАТО непосредственно на границах с Россией. На первом месте будет стоять вопрос с расширением контингента в Прибалтике, Польше и Румынии.
Вторым вопросом будет обсуждаться вопрос с созданием объединенных сил быстрого реагирования в Европе. Это силы повышенной готовности, которые будут готовы выполнять боевые задачи в любой точке мира в самые кратчайшие сроки. Количество и структура этих подразделений должна быть определена на встрече. Большинство стран НАТО должны направить своих представителей в распоряжение командования СБР в соответствии со своими возможностями. Чем крупнее страна, тем и вклад должен быть больше. Пока определились с этим вопросом только Германия, Норвегия и Нидерланды.

Третий вопрос – это запуск трастовых фондов для военной помощи Украине. Через них пойдет финансирование военных программ, усовершенствование логистики, командования и контроля. Глава НАТО Йенс Столтенберг уже заявил, что создание нового подразделения направленно на противодействие «гибридным» войнам, когда та или иная страна официально не вступает в вооруженный конфликт, но принимает в нем опосредованное участие по средству финансирования, поставки вооружений и направления вооруженных лиц, не относящихся к официальным силовым структурам.

В НАТО уверенны, что именинно такую войну в настоящее время ведет Россия на Украине. Новая структура должна фактически начать боевые действия на территории Украины с пророссийскими силами.
Несмотря на официальные заявления представителей НАТО, что войны с Россией не будет, блок планомерно идет по пути втягивания в вооруженный конфликт.


http://www.newsli.ru/news/world/politika/11362
 
lexaogesДата: Вторник, 02.12.2014, 19:45 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк: в городе продолжаются обстрелы, большая часть Киевского района без водоснабжения
02.12.2014 - 17:20

Горсовет Донецка сообщает о восстановительных работах на городских энергосетях. Ремонт затруднен из-за непрекращающихся обстрелов жилых районов города.

«Сегодня (2 декабря), в течение всего дня, аварийно-ремонтные бригады «Сервис-инвест» восстанавливают высоковольтную линию энергоснабжения, питающую Северный водопроводный узел, которая была повреждена вследствие артобстрела 1 декабря.

Северный водопроводный узел начнет работу сразу же после восстановления подачи электричества. На данный момент, большая часть потребителей Киевского района города остается без воды.

Напоминаем жителям города о необходимости кипятить водопроводную воду в течение 5–7 минут перед употреблением в пищу.

Также, без энергоснабжения находятся 43 трансформаторных подстанции, обесточенные, в результате боевых действий в Петровском и Киевском районах. Восстановить энергоснабжение не удается из-за непрекращающихся обстрелов.

По состоянию на 15.30 обстановка в городе остается все еще напряженной, звуки работы тяжелой артиллерии слышны во всех районах Донецка».
 
СкифДата: Вторник, 02.12.2014, 19:47 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Новости Новоросси (видео)

02.12.2014 - 17:37
Аварийные бригады ПАО «Донецкгоргаз» в течение этой ночи локализовали 10 аварий в Киевском и Петровском районах. В данный момент работники продолжают восстанавливать повреждённые сектора, несмотря на непрекращающийся огонь украинской артиллерии.

По данным МЧС ДНР обстрелы продолжаются в Куйбышевском и Киевском районах. Пострадавшие улицы: Зоологическая, Рубенса, Юрьева. Погибших нет. Также пострадал северный водопроводный узел.

В Петровском районе повреждено 42 дома по улицам: Виктора Гюго, Щипачёва, Стаханова, Петровского, Шуйского и больница № 14.

 
lexaogesДата: Вторник, 02.12.2014, 19:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: сейчас «ад» в районе Пески — аэропорт — Опытное — Авдеевка

02.12.2014 - 18:16
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

13:00 Кому интересна война — с 7 утра в Донецке не прекращаются обстрелы, сейчас в аэропорту идет ближний бой, укроп обстрелял Градами Докучаевск (юг ДНР).

В общем — обычные обеденные новости.

16:40 Там еще укроп обстрелял Комсомольское несколько часов назад.
А вот сам укроп в Дебальцево в это же время тоже накрыли.

17:40 Сейчас адский ад в районе Пески — аэропорт — Опытное — Авдеевка. А по соглашению в 18.00 (по Москве) — прекращение огня. Может сделаем ставки — прекратится огонь или нет?
 
СкифДата: Вторник, 02.12.2014, 19:49 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...НАТО продолжит наращивать присутствие на Украине
02.12.2014 - 18:44

НАТО продолжит наращивать консультативное присутствие в Украине.

Об этом говорится в совместном заявлении Комиссии Украина-НАТО на уровне глав МИД. В документе сообщается о начале работы пяти трастовых фондов, направленных на поддержку реформ в украинской армии, а также о продолжении и расширении консультативной помощи стран НАТО Украине.

«Усилено консультативное присутствие НАТО в Киеве и оно будет продолжать расти. По просьбе Украины, государства-члены НАТО будут продолжать оказывать экспертную помощь после завершения Украиной своего всестороннего обзора сектора безопасности и обороны», — говорится в сообщении.

В заявлении страны НАТО выразили поддержку Украине, осудили ими же выдуманные «продолжающиеся и намеренные мероприятия России по дестабилизации обстановки в Восточной Украине», призвали Москву выполнять в полной мере Минские договоренности.

Отдельно в заявлении подчеркнуто, что неведомые действия России подрывают безопасность во всем евроатлантическом регионе. Страны НАТО продолжают поддерживать пункты минских договоренностей, и видят их основой политического урегулирования кризиса.

В НАТО поприветствовали проведение парламентских выборов, а также выразили поддержку широкомасштабным реформам и борьбе с коррупцией.

Напомним, сегодня прошло заседание комиссии Украина — НАТО на уровне глав МИД.
 
lexaogesДата: Вторник, 02.12.2014, 19:50 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка с фронтов Новороссии от СНБО (+карта)
02.12.2014 - 19:19

Сводка от СНБО Украины (в скобках комментарии ополченца Прохорова).

На Донецком направлении в семь утра украинские военные отбили очередной штурм аэропорта (на самом деле в это время укроп пытался снова войти на территорию аэропорта, по колонне противника и по укропам в здании аэропорта открыли минометный огонь. У 95-й аэромогильной несколько раненных, у 93-й подбили БМП, укроп вызвал поддержку арты, ну а ее уже стали накрывать Грады и САУ ополчения).

Неоднократно обстреливали позиции сил АТО из артиллерии и минометов возле н. п. Пески, Тоненькое, Авдеевка, Славное, Невельське. Из реактивных установок «Град» и минометов четыре раза нанесли удары по опорным пунктам у с. Новобахмутовка (об этом говорил вчера — сфера безопасности отодвигается на север от Донецка).

На Луганском направлении под н. п. Станица Луганская отражено еще один штурм взводного опорного пункта украинских военных, который начался после минометного обстрела (на самом деле — штурма не было, был проход группы разведчиков на контролируемую укропами часть Станицы-Луганской в районе ул. Букаева-Ломоносова.

Там укроп (128-я бригада) выгнал местное население и переоборудовал жилые дома под пункты обогрева/столовые солдат и место ремонта техники. Как раз ближе к утру их и накрыли. Укроп начал облаву на разведку, после их хаотичной стрельбы пострадало несколько жилых домов и админздания в центре Станицы. разведка ушла без потерь).

На этом же направлении позиции украинских военных у г. Счастья были дважды обстреляли из установок «Град» и дважды — из артиллерии и минометов (из Веселой Горы было всего 2 коротких серии по 3 мины — все они попали по блокпосту укропа, который расположен на выезде из г. Счастье по направлению на Новоайдар. А вот укроп начал стрельбу (через 20 минут) Градами по Веселой Горе, но или из-за ошибки/прокисших снарядов или по злому умыслу был накрыты дома в районе ул. Республиканской-Дружбы.

Арта ополчения пыталась подавить огонь вражеской артиллерии и нанесла удар по месту ее сосредоточения — в районе очистных, если кто-то из укропов будет говорить, что это все вранье, то там прямым попаданием Града уничтожен бронеавтомобиль Айдара (стояли в охранении) — 2 в ад сразу, еще несколько покалеченных).

Также из «Градов» четыре раза обстреляли опорные пункты сил АТО у с. Макарово Станично-Луганского района.

В районе Бахмутовской трассы обстреливали позиции под с. Сокольники н. п. Донецкий (тут укроп поскромничал — умолчал о накрытии блокпоста на пересечении дорог на Золотое-Лисичанск-Луганск и о аналогичной накрытии у г. Горское).

На Дебальцевском направлении из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО у с. Никишине и г. Дебальцево. В пригороде Горловки из реактивных установок «Град» обстреляли блокпост возле с. Майорское и из минометов — опорный пункт возле г. Артемово (это пригород Дзержинска).

На Мариупольском направлении обстреляли украинских военных у сел Николаевка и Петровское.

Всего в течение суток осуществили 52 обстрелы и атаки сил АТО, в результате которых за минувшие сутки 2 украинских военнослужащего погибли и 4 получили ранения.

Боевых столкновений на границе не происходило. В то же время зафиксировано осуществление воздушной разведки Вооруженными силами РФ на северных границах Украины в Черниговской области.

Так, вчера в 17:15 пограничный наряд в районе пункта «Семеновка» зафиксировал беспилотник, который залетел с территории России в Украину вглубь на 1 км. Украинские пограничники обстреляли беспилотник, после чего он вернулся на территорию РФ.

...
 
СкифДата: Вторник, 02.12.2014, 19:53 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Киев отправляет в Европу «груз 200»

Вторник, 02 Декабрь 2014

Новость из Киева: из аэропорта Борисполя в ночное время спецрейсами отправляют трупы наемников, погибших в ходе АТО.

Утечка информации исходит из Совета безопасности Украины, также находит подтверждение у сотрудников СБУ и служащих аэропорта.

По данным, попавшим к нашему источнику, имеющему отношение к силовым структурам, число погибших в ходе АТО граждан иностранных государств составляет 631 человек.

В основном это граждане Польши и Чехии. Есть также граждане США, Канады, Румынии.

Половина погибших (около 300 чел.) имеет отношение к структуре Greystone Limited, проводившей операции различного характера на территории сначала Донецкой, а затем Луганской республики.

В настоящее время в Киеве базируется еще около 500 человек различных структур, укомплектованных гражданами иностранных государств различной принадлежности. В основном выполняют охранные функции, действуют в сферах связи, логистики, обучения.

По имеющимся сведениям, дальнейшее использование «коммандос» в боевых действиях не предусмотрено.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.14 В Донецком аэропорту прекращен огонь (по итогам переговоров, — пресс-центр «АТО»)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: