Четверг, 25.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.12.2014 Новости Новороссии 2 декабря 2014 года (Вопреки новым договоренностям армия Украины продолжает обстр)
03.12.2014 Новости Новороссии 2 декабря 2014 года
СкифДата: Среда, 03.12.2014, 09:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ЭХО «АТО»: ЗА СНЕЖОК СТУДЕНТКУ ЧУТЬ НЕ ИСКАЛЕЧИЛИ

...
Вторник, 02 Декабрь 2014

В минувшие выходные Днепропетровск шокировала трагедия, развернувшаяся на одной из городских улиц. Погода порадовала жителей Днепропетровска первым густым снегом, и многие горожане в выходной с радостью вышли на улицу, чтобы лично встретиться с первым вестником зимы.

Однако для юной студентки приятная забава закончилась госпитализацией и смутными перспективами на выздоровление. Как рассказала знакомая пострадавшей, в субботу, 29 ноября, они вышли поиграть в снежки во двор общежития №1 НГУ. 18-летняя студентка второго курса Дарья во время игры случайно попала снежком в руку проходящего мимо мужчины. Однако прохожий среагировал на столь пустяковый проступок неожиданно резко и агрессивно. Он подошел к студентке перекинул ее борцовским приемом через спину, после чего молча ретировался.
«Даша упала и не смогла подняться. В больнице сказали, что у нее сотрясение и отечность правой стороны лица, ушиб позвоночника, прописали лечение и отпустили домой», — рассказала подробности одна из сокурсниц Дарьи Виктория.

Сейчас девушка должна сдавать экзамены, однако, из-за полученных травм ей даже разговаривать удается с трудом.
Стоит добавить, известно, что Днепропетровск дал Украине наибольше количество добровольцев, которые с охотой отправились на Донбасс в составе карательных формирований, тем более, что многие из них хорошо финансирует местный губернатор Игорь Коломойский. По сведениям украинских СМИ, именно в Днепропетровске наблюдается их наибольшее сосредоточение: и демобилизованных, и тех, кто прибывает на родину в короткие увольнительные. С учетом этой статистики, становится неудивительным, что на улицах этого города участились случаи инцидентов, где характеристикой фигурантов становится неадекватность.

Напомним, специалисты давно бьют в набат, что «АТО» штампует для Украины не только физических, но и моральных калек, которые представляют серьезную угрозу мирному социуму. По прогнозам экспертов, Украину вскоре захлестнет настоящий взрыв преступности. Не исключено, что Дарья уже стала его жертвой.


Подробнее: http://antifashist.com/item....oUEhQNN
 
lexaogesДата: Среда, 03.12.2014, 09:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...МАЙДАН УЛУЧШИЛ ЖИЗНЬ НА УКРАИНЕ В РАЗЫ, — КАБМИН ЯЦЕНЮКА
Среда, 03 Декабрь 2014

После победы Майдана жизнь в Украине улучшилась в разы. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» заявил министр Кабмина Остап Семирак.

По его словам, с каждым днем в стране жить становится комфортнее.

«Сегодня в Украине жить комфортнее, чем девять месяцев назад. Завтра будет жить еще комфортнее, через месяц – еще комфортнее. Мы должны стремиться к этому и идти вместе», — заявил Семирак.

от ред: правда Семирак не уточнил, кому именно на украине стало жить комфортнее
 
СкифДата: Среда, 03.12.2014, 09:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
БАДАБУМ НЕ КРАЙНЕЙ СТЕПЕНИ
Вторник, 03 Декабрь 2014

В связи с подтвержденным фактом аварии на ЗаАЭС, в утренней почте много ссылок на этот постинг и просьб сообщить, не знаю ли подробности. Знаю очень немного:

(а) в течение года с ЗаАЭС доносилось множество крайне неприятных слухов, как по техническим, так и по кадровым вопросам; о некоторых я сообщал в блоге, а несколько человек оттуда, с которыми завязалась переписка, очень скупо и кратко резюмировали, "что добром все это не кончится";

(б) примерно неделю-полторы назад был уничтожен и более не возрождался небольшой специальный форум, где люди, имеющие отношение к ЗаАЭС делились своими тревогами и возмущениями; они были этим фактом очень недовольны, но добиться восстановления не смогли;

(в) три часа назад я написал в скайп и в почту "Сергею Ивановичу" (имя изменено), инженеру ЗаАЭС, с которым у меня сложились добрые отношения, спросив, что там происходит; смс-ответ: "Всё потом. Не Припять, но очень плохо. Делаем, что можем, но можем мало".

Более никакой информации нет.

putnik1


Сообщение отредактировал Скиф - Среда, 03.12.2014, 09:56
 
lexaogesДата: Среда, 03.12.2014, 12:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
2 декабря в результате обстрелов погибли 4 человека, — МЧС ДНР

03.12.2014 - 9:45
Четыре человека погибли, еще шестеро получили ранения за сутки в Донбассе в результате артиллерийских обстрелов, сообщили в пресс-службе МЧС Донецкой Народной Республики.

«Все они погибли до 18:00 (мск) вторника, когда в районе донецкого аэропорта было объявлено перемирие», — отметил представитель МЧС.

«В городе Докучаевск артиллерийский снаряд попал в карьер ОАО „Докучаевский флюсо-доломитный комбинат“. Погиб работник комбината, 1964 года рождения», — сообщили в МЧС. Также в Докучаевске разбиты окна пятиэтажек, ранения от стекол получили мужчина и женщина.

Разрушения зафиксированы в Старобешевском районе Донецкой области, который находится близко к позициям украинских силовиков.

На хуторе Подгорный при попадании снаряда погибла женщина, 1944 года рождения, 23-летний мужчина и две молодые женщины получили ранения.

В городе Комсомольское этого же района при разрыве снаряда во дворе частного жилого дом погиб мужчина, 1946 года рождения.

В зданиях детского сада и горсовета от взрыва выбило практически все стекла, сильно повреждены дома и гаражи на улице Ленина. Семь улиц остались без электроснабжения, из-за повреждения газопровода 78 домов частного сектора остались без газоснабжения.

Мужчина, 1964 года рождения, погиб в Макеевке в Червоногвардейском районе при попадании снаряда в дом. Еще несколько частных жилых домов в этом районе частично разрушены. В самом Донецке сильно пострадала девятиэтажка на улице Софийской (Куйбышевский район).
 
СкифДата: Среда, 03.12.2014, 12:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка: жилые кварталы и объекты инфраструктуры Донбасса под огнем артиллерия, РСЗО и минометов
03.12.2014 - 10:10

Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
3 декабря 2014 г.

Обстановка на линии соприкосновения вооруженных сил Новороссии с войсками хунты остается напряженной.

Оккупанты продолжаются обстрелы населенных пунктов ДНР и позиций ополчения. Произведено не менее девяти обстрелов:
- в 17.20 с огневых позиций бандеровцев в районе Новотроицкого совершен огневой налет по Докучаевску;
- в 17.25 реактивными системами залпового огня обстреливалась Горловка;

- в 18.20 производился артиллерийский обстрел Макеевки;

- в 18.45 из Авдеевки артиллерией бандеровцев были обстреляны позиции народного ополчения в пригородном районе Донецка Спартак;
- в 21.00, 22.30 и 23.50 со стороны Березового велся огонь из РСЗО по позициям минобороны ДНР, расположенным в районе Оленовки;

- в 21.30 со стороны Ольховатки велся минометный огонь по позициям ополченцев, обороняющих Рассыпное;
- в 00.20 со стороны Опытного обстреливались жилые кварталы и объекты инфраструктуры Киевского района Донецка.

Всего за ночь погибло три мирных жителя, пятеро получили ранения различной степени тяжести.
 
lexaogesДата: Среда, 03.12.2014, 12:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Министры-иностранцы — самый большой позор для 40-ка миллионной страны
03.12.2014 - 11:25

Экс-нардеп Ирина Бережная прокомментировала новый состав кабинета министров:

«Наверное нет большего позора для сорокамиллионной страны, чем признание того, что в ней нет ни одного специалиста.

Назначение на должности министров из стран, население которых, по численности не превышает население Харьковской области — это публичное, всемирное признание в политической, коалиционной и профессиональной импотенции, или хуже — открытая сдача национальных интересов и окончательная потеря суверенитета. Дожились….

Независимость говорите? Интересно, а кто теперь будет следующим президентом Украины- Эштон, Бильд, или Обама? Посоветовали с коллегами Александру Фельдман пролоббировать на должность его чудесную обезьяну Читу. Место рождения, в отличие от многих назначенных, Украина, г. Харьков, Фельдманэкопарк, должность шимпанзе.

Уверена, справится она отлично, лучше многих министров, при этом полностью в тренде, работать будет за еду, в стае ведет себя адекватно. Одна проблема — по заказу не стрыбаэ и слава бандерлогам не кричит…».
 
СкифДата: Среда, 03.12.2014, 12:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Оккупанты продолжают подготовку к наступлению на Новороссию, — разведка ополчения
03.12.2014 - 11:41

Информбюро ополчения Новороссии, оперирую данными разведки, сообщает о подготовке к возобновлению активных боевых действий против Новороссии.

Несмотря на миролюбивые заявления и достигнутые договоренности о перемирии, хунта продолжает подготовку к возобновлению активных боевых действий против Новороссии.

В Чугуеве (Харьковская обл.) организована передача участвующим в карательной операции частям крупной партии вооружения и военной техники. Планируется поставить до 50-ти танков, около 40 БТР и более 20 САУ.

По данным разведки ополчения фашисты продолжают наращивать численность группировки войск вблизи линии соприкосновения с подразделениями вооруженных сил ДНР и ЛНР:

- в Красноармейск (44 км северо-западнее Донецка) переброшено подразделение нацгвардии численностью до 150 человек;

- в Станично-Луганское из Беловодска (75 км севернее Луганска) прибыла колонна из 30-ти бронетранспортеров;

- в направлении населенного пункта Счастье через Денежниково (54 км северо-западнее Луганска) проследовала колонна украинской автомобильной техники (до 70-ти ед.);

- в районе Крымского (40 км северо-западнее Луганска) бандеровцы установили понтонный мост через реку Северский Донец. На подъездах к мосту выявлено скопление личного состава, боевых бронированных машин и автомобильной техники украинских силовиков.
 
lexaogesДата: Среда, 03.12.2014, 12:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: в Никишино продолжается артиллерийское «перемирие» (+ фото)
03.12.2014 - 11:57

Военкор «Борисыч» сообщает об обстановке в Никишино ночью и утром 3 декабря.

«Ночь в Никишино прошла относительно тихо. С утра появилась БЭХа укровермахта, была обстреляна из ПТРДшечк, но была далековато и вроде как успела ретироваться.

Сейчас слышу отдаленную канонаду, если не ошибаюсь, арта ополчения накрывает позиции укровермахта за пределами Никишино. Укры открыли огонь из КПВТ, пулеметов и Ноны.

Негласное перемирие у нас с укровермахтом продолжается — подключился Василек укровермахта! Бодрит!»

...

...

...

...
 
AleksДата: Среда, 03.12.2014, 13:38 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Отчеты о работе движения "Новороссия" за последнее время.

С перемирием вчера откровенно не задалось, стреляли не только в Донецком аэропорту, но и на большей части линии соприкосновения войск, причем судя по отчетам с мест, интенсивность применения артиллерии была даже несколько выше, чем в последние дни. Но тут ничего удивительного нет, ибо так было и во время предыдущих попыток объявить перемирие.

В свете усложнившейся ситуации на фронте, хунта передвинула механизированные резервы к Аведеевке и Счастью, а так же усиливает горловину Дебальцевского выступа, укрепляя позиции под Светлодарском и Углегорском. В целом же фронт достаточно стабилен, локальные боестолкновения уже довольно давно принципиально его не меняют. С исчезновением разрывов в линии фронта и повышением оперативной плотности, достижение значимых целей требует ныне масштабных наступательных действий направленных на взлом линии фронта.

Гуманитарная обстановка продолжает оставаться очень сложной. Начавшиеся выплаты в Донецке и поставки продовольствия, позволяют хотя бы частично снять угрозу голода, которая тем не менее сохраняется в маленьких городах, куда гуманитарная помощь заходит совсем уж маленьким потоком, все таки большая часть средств оседает в Донецке и Луганске.

В значительной степени уровень обеспечения города решается за счет того, насколько оборотистая в городе комендатура - если комендант деятельный мужик и не рвач, то ситуация в таких населенных пунктов несколько лучше.

В ЛНР уже начали назначать мэров из Луганска, дабы продвинуть гражданскую администрацию на места. Так как часть территории республики подчиняется Луганску лишь формально, тут еще работы масса. Еще стоит отметить, что Захарченко подписал https://vk.com/colonelcassad?w=wall111228080_19276%2Fall указ о создании "Почты Донбасса", которая заменит "Укрпочту"
 
AleksДата: Среда, 03.12.2014, 15:17 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ополчение Горловки: договариваться о перемирии с украинской стороной не имеет смысла
03.12.2014 - 14:40

Доброволец, начальник связи батальона 3 мотострелковой бригады Алексей с позывным «Старый» рассказал о том, какая сейчас обстановка в Горловке и на фронте.

Обстановка стабильная, каратели по-прежнему обстреливают жилые массивы. Продолжаются артиллерийские дуэли и перестрелки с крупнокалиберного оружия. Заканчивается это все тем, что снаряды украинской армии прилетают в дома, школы и больницы. «Пытаются попасть по нам, но почему-то попадают в жилые кварталы», — говорит доброволец.

Для того чтобы прекратились обстрелы городов, ВСУ должны оставить свои позиции, но они вряд ли это сделают. Армии всегда зависели от политиков, и задачу по уничтожению населения Донбасса, проамериканская хунта пока еще не выполнила.

Доброволец «Старый»: «Хочется пожелать бодрости духа всем жителям Новороссии. Все мы должны держать кулаки, терпеть и надеяться на лучшее»


Доброволец: договариваться о перемирии с украинской стороной не имеет смысла
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.12.2014 Новости Новороссии 2 декабря 2014 года (Вопреки новым договоренностям армия Украины продолжает обстр)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: