Вторник, 16.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Игры на крови. (США пытаются обвинить России в гуманитарной КАТАСТРОФЕ)
Игры на крови.
lexaogesДата: Среда, 03.12.2014, 09:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ИГРЫ НА КРОВИ. США ПЫТАЮТСЯ ОБВИНИТЬ РОССИИ В ГУМАНИТАРНОЙ КАТАСТРОФЕ НА ДОНБАССЕ
Вторник, 02 Декабрь 2014 Администратор

Десант чиновников с американскими паспортами в правительство Арсения Яценюка развеял иллюзии тех, кто сомневался, что в Киеве фактически введено внешнее управление. Можно подумать, до этого кто-то тешил себя иллюзиями, что после переворота, срежессированного из-за океана, украинцам кто-то позволит самостоятельно строить независимое государство.

Новости о кадровых изменениях в руководстве показывают, что американские кураторы уже не стесняются демонстрировать, кто в Киеве хозяин и кто стоит за систематическими артобстрелами и гибелью мирных жителей на Донбассе и последующей блокадой ДНР и ЛНР.

Сейчас американцам очень нужны репортажи телеканалов о бегстве пенсионеров, о массовом исходе жителей региона из-за холодных батарей, нехватки продуктов. Еще лучше, если эти беглецы станут поносить российские власти за то, что те не сумели наладить мирную жизнь. Вот и молотит ежедневно украинская артиллерия по мирным кварталам Луганска и Донецка.

Вдоль линии перемирия носятся летучие минометные отряды и наносят свои смертельные удары по школам, больницам и объектам ЖКХ. А официальный Киев тут же заявляет, что готов платить пенсии всем, кто перейдет на украинскую территорию.

Задумка Вашингтона и Киева вполне понятна: надо торопиться и как можно быстрее спровоцировать гуманитарную катастрофу на Донбассе. Что у американцев на уме, то у Арсения Яценюка на языке. «Сейчас, как вопрос поставок туда продуктов питания, так и осуществление социальных выплат находится исключительно в руках Кремля. Кремль несет ответственность за гуманитарную катастрофу, которая надвигается на территорию Донецкой и Луганской областей», - заявил марионеточный премьер.

А российские гуманитарные конвои, доставляющие на Донбасс продукты питания и стройматериалы? На Украине и в западных СМИ о них говорят как исключительно о средствах доставки военных грузов. Врут все. Вот лишь недавнее заявление главы департамента массовых коммуникаций подконтрольной Киеву Луганской облгосадминистрации Ярослава Галаса: «По информации местных жителей, которые переходят на нашу сторону и видели этот гумконвой воочию, там ничего, кроме боеприпасов, нет. Ни пищи, ни теплых вещей, ни медикаментов нет».

Киевские власти осознают, что если повстанцам удастся наладить мирную жизнь и перезимовать, то как тогда объяснить холодные батареи в столице и перебои с выплатами зарплат и пенсий бюджетникам? Есть и еще один мотив военных провокаций против Донбасса. Порошенко и его кураторы из Вашингтона очень заинтересованы в том, чтобы Россия активно вмешалась в ситуацию на Донбассе и ввела туда свои войска. Лучшего подарка хунте и не сделаешь. Тогда можно тут же обвинить Россию, что она участник конфликта и на Донбассе никакая не гражданская война.

В Кремле все это понимают, оказывая Донбассу не афишируемую помощь. Так, мэр Донецка, назначенный ополченцами, рассказал, что за счет российских денег с лета выплачиваются пенсии и социальные пособия, оплачиваются нужды городских коммунальных служб, общественного транспорта, школ и пожарной охраны. Однако эксперты признают, что этих средств явно недостаточно. Вот Киев и лелеет надежду, что Москва не справится с восстановлением Донбасса. А вся эта история, как надеется Порошенко и К, станет наглядным уроком для остальных регионов, чтобы они не думали о бегстве с Украины.

Затеянная Вашингтоном и Киевом игра является рискованной. Обвинить на голубом глазу Москву в «геноциде части украинского народа» на фоне артобстрелов городов и гибели людей не так просто. Конечно, представительница Госдепа Джейн Псаки ничего не стоит повторить абсурдные обвинения украинских властей о причастности России к геноциду. Но на Донбассе пока еще находится миссия ОБСЕ, наблюдатели которой фиксируют артобстрелы жилых кварталов и гибель людей от рук украинской армии.

Если Вашингтон решится на подлог, то ему придется спровоцировать отъезд миссии ОБСЕ. Не случайно в последнее время сотрудники миссии все чаще оказываются на прицеле украинских карателей. Их обстреливают на блокпостах и во время мониторинга линии перемирия. Вполне возможно, что Вашингтон может дать команду Киеву объявить охоту на сотрудников миссии ОБСЕ руками карательных батальонов и правосеков. Жизнь показывает, что американцы и их марионетки готовы на любые провокации ради достижения своих целей.


Подробнее: http://antifashist.com/item....oVIAeJn
Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


Сообщение отредактировал lexaoges - Среда, 03.12.2014, 10:05
 
СкифДата: Четверг, 11.12.2014, 09:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Порошенко вновь возложил на РФ ответственность за ситуацию на Украине
11.12.2014 - 9:15
Президент Украины Петр Порошенко вновь возложил на Россию ответственность за ситуацию на Украине, практически дословно повторив свои сентябрьские слова.

Украинские власти и страны Запада регулярно обвиняют Россию в поддержке восточно украинских ополченцев. Москва неоднократно заявляла, что непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутри украинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечали, что все обвинения в ее адрес о вмешательстве в украинский кризис бездоказательны.

«Пожалуйста, остановите огонь. Пожалуйста, отпустите заложников. Пожалуйста, выведите войска с моей территории», — обратился Порошенко к России на пресс-конференции в австралийском Мельбурне.

Украинский лидер также попросил Россию закрыть границу с Украиной — по его словам, через несколько недель это «приведет к миру и стабильности», передает агентство Франс Пресс.

В сентябре Порошенко обратился к России с аналогичным призывом, выступая в американской экспертной организации Атлантический совет. При этом в сентябрьском выступлении он использовал почти дословно те же слова.

«Я только хочу прояснить, что Украина ведет войну не только за собственную независимость и территориальную неприкосновенность, мы воюем за свободу, демократию, мир», — добавил украинский лидер в Мельбурне.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским гос.переворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.

В результате боевых действий Донбасс оказался на грани гуманитарной катастрофы. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября, но обвиняют друг друга в его нарушении. В начале декабря был объявлен режим полного прекращения огня.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Игры на крови. (США пытаются обвинить России в гуманитарной КАТАСТРОФЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: