Суббота, 20.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ
ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ
lexaogesДата: Среда, 03.12.2014, 12:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ
Среда, 03 Декабрь 2014

На Украине наконец было сформировано правительство. Сами себя они называют правительством технократов. Но к таким названиям надо относится осторожно.

Первое, что бросается в глаза это ТРИ министра иностранца. Учитыва, что слухи о назначении министров - иностранцев появились сразу после приезда Байдена, несложно угадать кому именно народ Украины обязан такими назначениями.

Видимо Вашингтон уже здорово напрягают постоянные подковерные разборки между аборигенами и они решили переходить на прямое внешнее управение данной территорией, которую еще недавно можно было назвать государством "Украина".

В чем смысл именно этих назначений.

Все лето и всю осень США журили правительство камикадзе за отсутствие "реформ". В понимании штатов это резкое сокращение государственных расходов (минфин Яресько), отказ от дотаций госмонополий (резкое в разы подорожание ЖКХ. Абромавичус), чтобы свести отягощенный войной бюджет в более менее приемлемому дефециту.

Безусловно ни один украинский политик не хотел становится самоубийцой. Любой человек, который стал бы инициатором таких "реформ" в даном случае может смело расчитывать как минимум на ненависть народа Украины, а как максимум и на физическую расправу (в нынешних реалиях).

Обязательно будет окончательное раздерибанивание госсобственности, за что будет отвечать Абровачус. Учитывая, что министерство здравоохранения также поставили руководить "варяга", то и его ждут серьезные сокращения ("реформы"). Врачей выбросят на улицу, а жителей оставят без медицинского обслуживания. По логике тут не хватает еще одного "варяга". Министра образования. Но тут верный нацист "Тризубовец" Сергей Квит (кто-то еще удивляется, что Киево-Могилянка была рассадником фашизма на Украине?), у которого рука не дрогнет. Скажут зарезать ... зарежет (остатки образования).

Собственно вот и весь компот с "варягами" в кабмине. США, более не доверяя аборигенам. На основные посты они расставили своих прямых назначенцев, у которых не дрогнет рука. Для чего? Для окончательного перевода украинской экономики на военны рельсы (сокращение в разы социалки и рост военных расходов), и уничтожения остатков советской системы, которая в нынешних реалиях приведет к физическому уничтожению сотен тысяч людей (от войны или от голода/холода).

Правда это случится только в том случае, если "гидные революционеры", как бараны будут смотреть как сША вытирают ноги о их "независимость", "гидность". А также морят голодом и холодом их семьи в то время как они умирают за американские интересы нв уже чужом для них Донбассе (и за это они тоже могут поблагодарить своих американских хозяев). Хотя в их (гидных революционеров) ТРУСОСТИ я даже не сомневаюсь. Не посмеют они тавкнуть на хозяина.

П.С. Пока стадо будет стадом его будут стричь и убивать. Разговора о какой-то там незалежной стране уже не идет. Идет утилизация страны под требования господина.
 
СкифДата: Среда, 03.12.2014, 15:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Зачем потратили 100 млн. на выборы, чтобы отдать Украину иностранцам?

БОНДАРЕНКО Ольга
03.12.2014 - 12:53
Украинская журналиста Ольга Бондаренко прокомментировала состав нового украинского кабинета министров и порядок его утверждения:

«А зачем тратили около ста миллионов на выборы? Что поменялось?

Сначала мне обещали, что все кандидатуры обсудят в прямом эфире и зададут вопросы. Потом Яценюк и Гройсман решили — нахер. Мы устали. Давайте-ка проголосуем за полный пакет.

Вчера и сегодня все, как квочки, кудахтали о создании Министерства правды. Об иностранцах. Потом все голосуют за полный пакет. Никто не сказал: РЕБЯТА, а не создаем ли мы министерство Геббельса? А не нарушаем ли мы закон с иностранцами?

Извините, я как гражданин не узнала — отказались ли министры от основного гражданства? Я не узнала, как они будут реформировать мою страну. Я не узнала кто они. Я не узнала ГДЕ ИХ НАШЛИ. Я не узнала — говорят ли они на украинском, как требует закон Украины.

А я имею право это знать. Ибо Демократия — власть народа. И вы отдаете мою страну в чужие руки.

Но вы продолжаете считать меня быдлом.

Помните, как в Скотном дворе? А куда делись все яблоки и молоко? Их забрали себе свиньи, на них же весь интеллектуальный труд фермы.

И быдло ничего не скажет».
 
lexaogesДата: Четверг, 04.12.2014, 10:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новый министр финансов Украины – прямой сотрудник Госдепа – немецкие СМИ

Сегодня, 07:57
Новый министр финансов Украины – прямой сотрудник Госдепа – немецкие СМИАмериканский инвестиционный банкир Наталья Яресько, вчера возглавившая министерство финансов Украины, подозрительно быстро получила украинское гражданство. Возможно, объяснение в том, что Яресько — прямой сотрудник Госдепартамента США, пишет издание Немецкие экономические новости.

Яресько была инвестиционным банкиром частной инвестиционной компании Horizon Capital и генеральным директором финансируемого США фонда Private Equity Fund WNISEF, который отвечал за инвестиции в Украине и Молдове.

До прихода в банковскую сферу Яресько работала в Государственном департаменте США. Она была, в частности, начальником экономического отдела посольства США в Киеве. Яресько не новый человек в политике Киева, сотрудничала с Ющенко: она была членом Консультативного совета по иностранным инвестициям при президенте во времена премьерства Тимошенко.

Инвестиционный фонд Яресько — один из спонсоров Фонда «Открой Украину» премьер-министра Арсения Яценюка. Этот фонд финансируется частично за счёт банковского лобби Chatham House, НАТО, Фонда Маршалла и Госдепартамента США.

Порошенко высказался о назначениях иностранцев в правительство Украины как о «неортодоксальных решениях», необходимых в связи с «радикальным реформированием и борьбой с коррупцией».

«Ранее подобные действия были распространены только в футболе, – замечает влиятельное экономическое изданием не без глубокой доли сарказма. — Но эпоха грабежей стран приносит с собой то, что, вероятно, такие политики станут играть роль будущих хорошо обеспеченных легионеров».

Ukraine: US-Investment-Bankerin ist neue Finanzministerin

Die amerikanische Investment-Bankerin Natalia Jaresko bekam im Eilverfahren die ukrainische Staatsbürgerschaft, damit sie Finanzministerin von „Jaz“ Jazenjuk werden kann. Sie ist CEO bei einem staatlichen amerikanischen Finanzinvestor. Vor ihrer Tätigkeit in der Finanzbranche war sie Angestellte beim US-Außenministerium. Auch der neue Wirtschaftsminister - ein blitzeingebürgerter Litauer - ist Investment-Banker. Die Oligarchen in der Ukraine dürften sich die Augen reiben.
 
СкифДата: Четверг, 04.12.2014, 14:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...США продолжают контролировать Яценюка
04.12.2014 - 14:05

Пресс-служба Белого дома сообщила, что вце-президент США Джозеф Байден провел телефонный разговор с вновь утвержденным премьером Украины Яценюком.

Сообщается, что в ходе разговора Байден поздравил Яценюка с сохранением поста премьера, с формированием нового правительства, а также в очередной раз обсудил с ним ситуацию на Донбассе.

Правда, обсуждения как такового не было. Собеседники традиционно согласились с тем, что во всех бедах Донбасса виновата Россия. Байден и Яценюк осудили «отказ России исполнять обязательства по Минским соглашениям о выводе войск и тяжелого вооружения с Донбасса» и выразили озабоченность относительного потери Украиной контроля за участком границы между Донбассом и Россией.

Стороны подчеркнули, что наблюдатели ОБСЕ должны иметь возможность разместиться вдоль российско-украинской границы, не уточнив, кто именно мешает им сейчас в этом вопросе.

Подчеркнем: пресс-служба Белого дома сообщила о том, что вице-президент США «приветствовал приверженность премьер-министра Украины проведению депозита пенсий и других социальных выплат гражданам на территориях „ДНР“ и „ЛНР“ с целью предоставления этих выплат, как только это можно будет сделать безопасным образом». Поясним — фактически в США одобрили экономическую блокаду Донбасса, которая может обернуться катастрофой для мирных жителей региона.
 
lexaogesДата: Пятница, 05.12.2014, 17:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Новый министр финансов Украины ранее присваивала деньги американских налогоплательщиков
05.12.2014 - 14:20

Министр финансов на Украине появился такой, что все остальные меркнут на ее фоне.

Журналист и блоггер Джон Хелмер совершил подробное и эффективное расследование публичной информации, имеющейся на миссис Яресько, бывшую сотрудницу Госдепа, представленную Раде как «эффективную бизнесвумен».

Все, что он сделал, это проверил публичные данные о бизнесе ее сомнительной компании Horizon Capital и поднял материалы ее судебного разбирательства с… бывшим мужем по фамилии Фиглус (тоже бывшим госдеповцем), который попытался расследовать, куда подевались совместно нажитые с женой средства в этом фонде.

Если верить Хелмеру, то получается, что «успешная бизнесвумен» через свой фонд осваивала значительные средства практически государственной компании USAID, а выделяемые через ее фонд средства американских налогоплательщиков загадочным образом растворялись (не об этих ли 5 млрд., «вложенных в украинскую демократию», говорила Нуланд?).

Автор хорошо постебался над банковским аналитиком из Лондона Тимоти Эшем, который представил Яресько в западных СМИ как прекрасного экономиста и «высококвалифицированного специалиста». Когда Эша спросили, знаком ли тот с провальными показателями управляемой ею сомнительной конторы, и указали ему на тот факт, что весь «успех» этой компании зиждился на том, что ее финансировало американское правительство, Эш признал, что «ему не хватало информации» о роде деятельности Яресько, когда он давал подобный комментарий. «Я не знаю ничего об успехе ее инвестиционной фирмы», — признал он.

Так что такая вот «бизнесвумен», невесть куда спускавшая деньги американских налогоплательщиков, будет управлять теперь средствами украинских налогоплательщиков. Остается удивляться только одному: почему всю эту информацию (подчеркну, имеющуюся в публичном доступе) нарывают западные блоггеры, а не украинские журналисты? Тем министерство правды не разрешает?

Владимир Корнилов, политолог, публицист
 
СкифДата: Суббота, 06.12.2014, 08:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
КАБМИН АФЕРИСТОВ: ВАРЯГ ИЗ МИНЗДРАВА НЕ МЕДИК И НЕ РЕФОРМАТОР

Пятница, 05 Декабрь 2014
Пока украинская расовая еврообщественность затаив дыхание готовится триумфально ворваться в изысканное сообщество Евросоюза под чутким руководством приглашенных заграничных варягов, в прессу продолжает просачиваться нелицеприятная подноготная зарубежных спасителей Украины.

Только вчера СМИ ошарашили читателей послужным списком нового министра финансов Украины Яресько, которому могли бы позавидовать самые отпетые аферисты мира, как не заставили себя ждать и не менее пикантные подробности из рабочей биографии ее коллеги по минздраву. Новоназначенный министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили не имеет медицинского образования и не проводил никаких реформ в Грузии. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщили экс-министр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава и кинорежиссер Кэти Долидзе.
"Он был ректором университета, у него филологическое образование, и он не имеет ничего общего с охраной здоровья", - сказала К.Долидзе.

В то же время Г.Хаиндрава отметил, что, будучи министром, А.Квиташвили скупил все аптеки и больницы, однако не проводил никаких реформ в сфере здравоохранения.
"Гражданину Квиташвили в Грузии были проданы все муниципальные аптеки, центры и больницы. В период его реформ гражданам Грузии, треть которых проживала за чертой бедности не за что было лечиться. Что касается реформ в медицине при Квиташвили, честно говоря, я не знаю, о каких реформах идет речь. Пусть он назовет хоть одну реформу, которую он осуществил в Грузии, в результате которой мы получили не статистические цифры на бумаге, а конкретные результаты для гражданина", - сказал он.
Г.Хаиндрава отметил, что несмотря на отчеты и многочисленные публикации по результатам реформ А.Квиташвили, грузинский народ не слышал о них.

В то же время он отметил, что члены правительства экс-президента Грузии Михаила Саакашвили сейчас при непонятных обстоятельствах появляются на высоких должностях в разных странах.

"Мы видим очень большую популярность Саакашвили в Украине, где говорят о проведенных им реформах в Грузии. Сегодня представители его режима в разных странах при содействии непонятных нам темных сил выплывают на поверхность политической арены и представляются реформаторами и строителями демократического общества", - резюмировал экс-министр.


Подробнее: http://antifashist.com/item....5qaA100
 
lexaogesДата: Четверг, 11.12.2014, 09:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ИМПОРТНЫЙ МИНИСТР НАЗВАЛ УКРАИНУ БАНКРОТОМ И ПРИЗВАЛ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ

Четверг, 11 Декабрь 2014
Новый «шпротный» министр экономики Украины, выписанный из Литвы Айварас Абромавичус быстро поставил диагноз Украине: пациент скорее мертв, чем жив. Министр заявил, что государство, по сути, является банкротом, чем спровоцировал истерику у премьера и всего Кабинета Министров.

Откровения импортного чиновника озадачили не только членов правительства, но и рядовых граждан, которым Яценюк год вдалбливал в мозг, что Украина является процветающим государством и привлекательным объектом для иностранных инвестиций.

А оказалось, что постмайданная страна на грани нищеты и разорения. При этом Айварас Абромавичус не предложил никаких планов выхода из кризиса, а лишь констатировал еще одну неприятную для реформаторов вещь: государство почти полностью задушило налогами и репрессиями бизнес, который почему-то чувствовал себя лучше при «ретрограде Азарове», чем при европейском премьере Яценюке.

«Бизнесмены просят одного, они не просят помощи государства, а просят, чтобы государство не мешало. Государство, по большому счету, банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим реальные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально. Поэтому главное не мешать бизнесу, а бизнес разберется», - отметил Абромавичус.

В общем, рецепт реформ от бывшего баскетболиста прост - главное не во что не вмешиваться, отменить государственное управление, а бизнес (то есть, олигархи) сам как-то справится. С таким гениальным планом министр спокойно может жить дома в Вильнюсе и получать зарплату на карточку. Главное, давать побольше кредитов МВФ и следить, чтобы Украина их вовремя отдавала.

К слову, Международный валютный фонд оценил потребность Украины в дополнительной финпомощи в 15 млрд долл. То есть, после Майдана Украина стала стоить почти 30 «ярдов» в год. Вот только кто захочет платить? Судя по всему, других реформ, кроме распила внешних займов, шпротный министр, предлагать не будет. А зачем? Умерла так умерла.


Подробнее: http://antifashist.com/item....ZLBaPFM
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: