Четверг, 28.03.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.12.2014 Лента новостей Новороссии
04.12.2014 Лента новостей Новороссии
lexaogesДата: Четверг, 04.12.2014, 17:21 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Честнее многих: самый молодой депутат новой Рады сложила полномочия

04.12.2014 - 15:57
23-летняя Наталья Ледовских, прошедшая в Верховную Раду по спискам Народного фронта Турчинова-Яценюка, 4 декабря сдала свое удостоверение в Центральную избирательную комиссию. По официальной версии, она не выдержала насмешек.

Выпускница Киевского института международных отношений возглавляла юридический отдел общественной организации "Киевляне за реформы", созданной ее тетей, Еленой Владимировной Ледовских, ранее членом партии "Батькивщина". Вслед за тетей Наталья в Раду и попала, что стало предметом множества публикаций в недружественных СМИ.
 
СкифДата: Четверг, 04.12.2014, 17:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...РЕЖИМ ПРИЗНАЛ, ЧТО НА ЕГО СТОРОНЕ ВОЮЮТ НЕ ПОДЧИНЯЮЩИЕСЯ КИЕВУ БОЕВИКИ-ТЕРРОРИСТЫ
Четверг, 04 Декабрь 2014

Некто советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик сегодня заявил, что в плену у "сепаратистов" по состоянию на 4 декабря находятся 198 служащих ВСУ. "Что касается Минобороны, у нас есть четкий список. Это около 198 человек на сегодняшний день", - сказал Будик.

Будик подчеркнул, что это лишь отдельный список Минобороны, где не учтены бойцы из добровольческих батальонов, нацгвардии и ещё некие люди, которые воюют в Донбассе, но не прошли регистрацию ни в одном украинском военном ведомстве.

Ранее советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал, что в плену "сепаратистов" находятся в общей сложности больше 500 украинских военнослужащих. Также сообщалось, что из плена в Донбассе освобождено более 1 тыс. 800 человек.

В этой связи примечательно фактическое признание в том, что на стороне киевского режима воюют некие люди, которые "не прошли регистрацию ни в одном ведомстве".
Остается открытым вопрос кто это такие? Бандиты? Террористы? Головрезы? Кто?

Стоит напомнить, что среди таких людей более 200 чеченцев, собранных по всей Европе и сведенных в одно подразделение, расположенное вместе с базой батальона "Айдар". В этом же батальоне воюют граждане иностранных государств, включая одиозного шведского нациста Микаэля Скильта.


Подробнее: http://antifashist.com/item....wHVqw1K
 
lexaogesДата: Четверг, 04.12.2014, 17:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сергей Лавров: Почему CNN не показывает «российские войска на Украине»?
сегодня, 17:20
Глава МИД РФ Сергей Лавров перед встречей с госсекретарём США Джоном Керри в Базеле поинтересовался у него, почему американские СМИ не показывают российских военнослужащих на Украине, если, по мнению американских властей, они там есть.

Перед переговорами Лавров и Керри пожали друг другу руки, а затем прессу попросили покинуть зал. Однако один из американских журналистов всё же спросил российского министра, каково его мнение о словах Керри о том, что якобы «сотни российских солдат погибли на Украине».

«Вы из делегации США? Журналист? Это не пресс-конференция», - заявил в ответ Лавров. Как передаёт корреспондент RT, затем российский министр обратился к Керри и спросил: «Если так, то почему это не показывает CNN?».
 
РашаДата: Четверг, 04.12.2014, 17:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Фронт под Новоазовском
4 декабря,

...

Для тех кто интересовался ситуацией на южных участках фронта, большое видео от коллег из "Информационного корпуса" побывавших под Новоазовском в расположении 1-го славянского батальона, которым командует "Старшина".

На видео - нехитрый быт солдат ВСН, осмотр линии фронта и трофеев, установка миномета для стрельбы. В общем, фронтовые будни в условиях наступившей зимы.


Репортаж из р-на Новоазовска. Первый Славянский батальон 03.12.2014

Военные операторы icorpus.ru отправились на передовую в р-н Новоазовска. Бойцы Первого Славянского батальона под командованием Старшины провели на свои позиции военных операторов icorpus.ru. Наши ребята увидели быт ополченцев, как работает артиллерия, ополченцы показали свои боевые трофеи
 
lexaogesДата: Четверг, 04.12.2014, 20:53 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«Шутки» СМИ о событиях в Грозном могут привести Украину к войне с мусульманами (видео А. Шария)
04.12.2014 - 17:16

...

Украинский журналист и политэмигрант Анатолий Шарий о ситуации в Грозном.

"Почему-то, и не сомневались, что такая реакция и будет. Но никто не думал, что мозги СМИ страны настолько отсохли, что они даже не удосужатся почитать (хотя бы почитать, а не спросить), чем может закончится их веселый троллинг".

 
СкифДата: Четверг, 04.12.2014, 20:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В Киеве назрел бунт из-за аварийных отключений

04.12.2014 - 17:39
Отключения света в Киеве грозят парализовать киевскую промышленность. Из-за дефицита электроэнергии заводы и офисы не могут работать. Жители области тем временем сидят не только без света, но и без тепла.

БЕЗ РАБОТЫ И ЗАРПЛАТ

Несколько дней аварийных отключений света — и в столице уже готовы митинговать и перекрывать дороги. «Приехал на работу, а через 10 минут выключили свет. Через 15 минут снова включили. И так по несколько раз каждый день. Без света работать мы не можем, у нас и отопление от электричества», — рассказал нам работник одного из предприятий в промзоне на ул. Магнитогорской.

Из-за отсутствия света он, как и сотрудники десятков других предприятий в этом месте, рискует остаться без зарплаты. Люди уже думают перекрывать дороги или на митинги выходить. При этом их возмущает то, что некоторым объектам не везет каждый день, тогда как другие не отключали еще ни разу. Так, бизнес-центру «Форум» на Куреневке с начала недели свет отключают каждый день.

«Я работаю за ноутбуком. А люди, которые сидят за обычными компьютерами, не могут работать. Полностью простаивают целые отделы. А лучше всех себя чувствует продавец из кофе-машины на улице: у него там очередь сумасшедшая за горячими напитками. Выручка выросла в четыре раза, наверное», — рассказала украинским «Вестям» сотрудница БЦ Екатерина. Ее коллеги по несчастью только и говорят о том, дадут ли им зарплаты за простой. Кстати, отключают в столице и супермаркеты.

«Зашел в магазин, а там — жесть: ничего не работает. И только кто-то кричит из темноты: „Не заходите, света нет и не будет сегодня!”. А как же покушать?» — написал один из пользователей соц.сети.

ГРАФИКИ — ЛИШЬ В ОБЛАСТИ

В «Киевэнерго» же говорят, что не могут составить для столицы даже приблизительные графики отключений. Ведь в случае критической нагрузки команду на отключение дает диспетчер «Укрэнерго» и она должна быть немедленно выполнена в любое время. К слову, та же схема с командой работает и в Киевской области, но там вчера составили графики отключений (ознакомиться с ними можно на сайте vesti.ua в разделе «Киев»).

«Если графики отключений в области предусматривают возможность отключения целого района, то в мегаполисе первым делом определяют самые важные объекты, которые не подлежат отключению. Ведь в каждом микрорайоне могут быть размещены социально значимые объекты, отключать которые нельзя. После команды диспетчера „Укрэнерго” отключения проводятся избирательно», — сказали нам в «Киевэнерго». В компании акцентируют на том, что сейчас отключения в столице касаются только промышленных объектов. От графиков жителям области не легче. Там вместе со светом часто отключается и тепло.

Жительница расположенного неподалеку поселка Гореничи Ирина говорит: «У меня нервы уже на пределе. Свет отключали четыре раза! У нас все на электричестве, температура в квартире не выше 15 градусов. Приготовить еду не на чем, ребенок уже кашляет». А в Ирпене в среду веерные отключения света привели к отключению отопления в жилых домах: из-за отключения электричества остановилось оборудование в котельных.

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТОИТ

Киевские предприятия получили предупреждение, что отключения будут продолжаться как минимум до 5 декабря: тогда в работу должны вернуть один из энергоблоков Запорожской АЭС. Предприниматели уже обратились в Кабмин с просьбой ввести прозрачный и понятный механизм отключений. На некоторых предприятиях вынуждены сокращать оплату своим работникам.

Нелегко сейчас и столичной промышленности. Отключали свет и на заводе ЖБК им. Ковальской. «Электричество отключают — и все оборудование останавливается. Единственное, что мы можем — это запустить генератор и возить его на тележке от одного крана к другому — снимать крановщиков», — рассказал нам главный энергетик предприятия Александр Кривда.

По его словам, в понедельник света на предприятии не было около шести часов, а во вторник — больше восьми. Хотя, как писали ранее «Вести», обещали отключать лишь на два. «Когда бетономешалки останавливаются, у нас есть только один час, чтобы достать из них раствор — иначе он застынет и испортит оборудование. Изделия идут сразу в мусор. Рабочие все делают вручную.

В том числе разгружают щебень с транспортерных лент: нагруженными они не смогут запуститься», — говорит Кривда. А заводу «Укрпластик» (производит упаковочную пленку) вдвое ограничили подачу электричества. Из-за этого предприятие с начала недели простаивает. На половине мощностей эти линии не способны работать.

«Линии рассчитаны на то, чтобы беспрерывно работать на протяжении, скажем, месяца. Включать и отключать их мы постоянно не можем. Из-за этого оборудование может поломаться. Так что все пока стоит», — рассказал украинским «Вестям» заместитель главы правления «Укрпластика» Сергей Чепелев. На Киевском маргариновом заводе нам тоже сказали, что им ограничили потребление электричества, из-за чего на предприятии — не довыпуск продукции.
 
lexaogesДата: Четверг, 04.12.2014, 20:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка от СНБО: не прекращается огонь в Донецком аэропорту (+карта)
04.12.2014 - 18:39

...

Суточная сводка от Совета по национальный безопасности Украины (переведенная и отредактированная ополченцем Прохоровым).

Не прекращался огонь в Донецком аэропорту. Дважды из танков и артиллерии обстреляли украинские позиции возле Авдеевки. Вблизи н.п. Тоненькое, Новокалинове, Новобахмутівка ополченцы многократно обстреливали наши позиции из установок «Град». У с. Опытное — дважды из минометов.

Усилились обстрелы под Дебальцево. Военные выдержали массированные обстрелы из «Градов» у самого Дебальцево, Санжарівки, Каменки, Чернухино и в пригороде Дзержинска возле г. Артемово. Из минометов ополченцы обстреливали позиции у сел Никишино, Редкодуб, Миус.

Активизировался огонь на южном направлении. Из реактивных установок «Град» обстреляли позиции сил АТО у Лутугино, Виноградное, Талаковка, Коминтерново, Водяное. Позиции вблизи н.п. Богдановка и Чермалык обстреляли из минометов.

На Луганщине позиции под г. Счастье обстреляли из минометов. В районе Бахмутовськой трассы из реактивных установок «Град» и минометов обстрелян наш опорный пункт вблизи поселка Донецкий. У с. Трехизбенка и в Станице Луганской вели огонь из стрелкового оружия.

На Первомайском направлении позиции украинских военных ополченцы дважды обстреляли из «Градов» у г. Золотое.

В результате боевых действий за сутки погиб 1 украинский военнослужащий, 13 получили ранения.
 
СкифДата: Четверг, 04.12.2014, 20:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: под огнем Горловка, Донецк и Енакиево
04.12.2014 - 19:04

...

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
4 декабря 2014 г.

В течение дня обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной.

Фашисты продолжили обстрел жилых районов и объектов инфраструктуры Новороссии. Зафиксировано не менее девяти случаев:

с 8.50 до 13.30 со стороны населенных пунктов Авдеевка и Пески с использованием артиллерии, минометов, реактивных систем залпового огня шесть раз обстреляны Октябрьский и Киевский районы Донецка. В результате разрушены здание продуктового магазина и три частных дома. Тяжело ранены два мирных жителя;

в 11.15 с использованием реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии обстреляны жилые районы Кировска. Поврежден газопровод, разрушены два частных дома. Погиб один и ранены два местных жителя;

в 11.50 минометному обстрелу подверглись позиции ополчения в районе Енакиево. Потерь нет;

в 14.40 из танковых орудий обстреляны позиции ополчения в Горловке. Ранен один защитник Донбасса.
 
lexaogesДата: Четверг, 04.12.2014, 21:01 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сказка на ночь: бойцы «АТО» разбили «российский» спецназ, доказательство — фото уничтоженного украинского «Кугуара»
04.12.2014 - 20:46

...

Госпогранслужба Украины рассказала своим согражданам интересную сказку про то как «герои АТО» победили российских разведчиков, но потеряли «Кугуар».

По сообщению Госпогранслужбы Украины вчера в 15:00 в Луганской народной республике возле государственной границы состоялось боевое столкновение украинских оккупантов с «российской» диверсионно-разведывательной группой.

Пограничники, СБУ, МВД и ВСУ в это время проводили разведывательно-поисковые действия с целью выявления диверсантов и обнаружили на направлении «Колесниковка (ЛНР) — Маноцкий (РФ)» группу противника. Сразу же завязался бой. В ходе огневого противостояния украинские военные якобы нанесли поражение врагу и заставили отступить.

Также во время боя один военнослужащий ВСУ получил ранения и для его эвакуации прибыл пограничный наряд на бронеавтомобиле «Кугуар», использовавшийся в группе прикрытия. Однако во время эвакуации раненого автомобиль подорвался на неизвестном взрывном устройстве и был разрушен. В результате чего броня спасла жизнь пограничникам и раненому военнослужащему ВС, которые только получили незначительные повреждения.

На прошлой неделе также благодаря тому, что пограничники несли службу на бронеавтомобилях, в двух случаях удалось сохранить жизнь личного состава.

Как сообщает ведомство пограничные подразделения в зоне АТО были усилены специальными бронемашинами «Кугуар» недавно. Эти автомобили имеют повышенный уровень безопасности, так как способны защитить личный состав от поражения стрелковым оружием. В настоящее время изучается возможность приобретения и других новейших образцов бронированной техники.


...
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.12.2014 Лента новостей Новороссии
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: