Четверг, 18.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.12.14 Обзор карты боевых действий (видео)
05.12.14 Обзор карты боевых действий (видео)
lexaogesДата: Пятница, 05.12.2014, 17:32 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ОБСЕ не может подтвердить данные о применении Киевом кассетных бомб | РИА Новости


2014-12-05 09:30



Наблюдательная миссия ОБСЕ не может подтвердить данные международной правозащитной организации Human Rights Watch о применении украинскими силовиками кассетных боеприпасов в Донбассе, сообщил на брифинге в четверг спикер специальной наблюдательной миссии ОБСЕ Майкл Бочуркив.

В среду директор международной правозащитной организации Human Rights Watch Кеннет Рот заявил, что правозащитники обеспокоены нарушением прав человека в Донбассе добровольческими батальонами, подконтрольными Киеву, в том числе, использованием установок залпового огня "Град".

Недавно HRW также опубликовала доклад, в котором говорится, что украинские силовики использовали кассетные боеприпасы в населенных районах Донецка в начале октября 2014 года. Использование таких бомб в населенных районах нарушает законы войны и может являться военным преступлением.

"Мы говорили с представителями Human Rights Watch, и мы очень тщательно пересмотрели их отчеты… Мы считаем, что то, что называется кассетными бомбами… Очень трудно оценить, откуда они прилетели… Могу сказать, что мы можем подтвердить только то, что видим своими глазами", — заявил Бочуркив. Он также отметил, что наблюдательная миссия ОБСЕ продолжает работать и тщательно следить за ситуацией в Донбассе.
 
РашаДата: Пятница, 05.12.2014, 17:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине наступил энергетический коллапс
РОДЖЕРС Александр
05.12.2014 - 16:41


Американским марионеткам, захватившим власть в Киеве, не до благополучия граждан. У них другие задачи.

Ещё несколько месяцев назад я предсказывал, что из-за русофобской и разрушительной политики незаконного киевского режима зимой будут огромные проблемы с отоплением и снабжением электричеством во всех городах Украины.

Для того чтобы делать такие прогнозы, не нужны сверхъестественные способности типа дара предвидения, это достаточно легко просчитывалось с помощью простых арифметических действий.

Нежелание рассчитываться по долгам за газ естественным образом привело к дефициту природного газа (никакой реверс не способен достаточно обеспечить потребностей украинской экономики, энергетики и ЖКХ в голубом топливе), а бомбардировки и обстрелы Донбасса абсолютно закономерно привели к закрытию большинства шахт и фактическому прекращению поставок угля в «материковую» Украину.

По газу я уже неоднократно писал — необходимо к началу отопительного сезона иметь в ПГХ запас порядка 18–20 миллиардов кубометров газа (эти цифры называл и еврокомиссар по энергетике Эттингер), а киевский режим смог накопить к концу осени всего около 16 миллиардов, из которых примерно 5 миллиардов — это технические неизвлекаемые остатки. То есть реальных запасов, которые можно использовать — около 10 миллиардов, то есть половина от необходимого

А попытки заменить донбасский уголь южноафриканским изначально были крайне сомнительной аферой, на которой очевидно, кто-то неплохо нажился, но которая изначально не была способна решить проблему с недостатком угля.

Опять же, это очевидно из простой математики: мало того, что транспортные расходы как минимум на треть удорожают купленный так далеко уголь, так и контракт был заключён всего на миллион тонн (из которых вторую половину так и не поставят из-за разрыва контракта в связи с коррупционным скандалом). А для нужд экономики и ЖКХ Украины, только чтобы благополучно пережить зиму, нужно порядка 25 миллионов тонн.

Контракт, который подавался олигархическими СМИ как очередная «перемога», мог в лучшем случае удовлетворить нужды страны на 4% от необходимого.

И вот Киев приходит к логическим последствиям проводимой им политики — с теплом пока (!) относительно хорошо, но с 1 декабря начались веерные отключения электричества по всей Украине.

Во вторник на брифинге и. о. министра экономики Юрий Продан обосновал отключения электричества тем, что «на ремонте находится третий блок Запорожской АЭС и нехватка угля на складах ТЭС». При этом он пообещал, что «ситуация должна нормализоваться до 6 декабря».

Но давайте разберёмся. Представители Минэнерго уточнили, что 2 декабря утверждённые графики отключения были применены в объеме 2800 МВт/ч. Однако мощность третьего блока Запорожской АЭС всего 1000 МВт/ч.

Получается, что даже когда его починят и введут в строй, то нехватка мощностей всё равно составит порядка 1800 МВт/ч. Каким образом, в таком случае, после 6 декабря ситуация в энергетике сможет существенно улучшиться? Где Киев собирается за три дня взять несколько миллионов тонн угля, чтобы решить проблему с недостатком топлива?

Прилетит вдруг Обама в голубом вертолёте и бесплатно подарит угля?

При этом «Укрэнерго» сообщает, что сейчас еще 19 блоков на различных ТЭС по Украине в ремонте. Возникает вопрос: почему все эти ТЭС не чинили в порядке очереди летом, когда потребность в электричестве значительно меньше? Почему вдруг резко понадобилось чинить их в начале зимы, к тому же одновременно? Не прикрывают ли «ремонтом» отсутствие топлива?

Как результат «мудрой» политики киевского руководства, 1 и 2 декабря свет на несколько часов утром и вечером отключали по всей Украине: в Киеве и небольших городах вокруг него, Львове, Хмельницком, Одессе, Сумах, Черкассах, Чернигове, Полтаве, Виннице и других городах.

В основном отключения планируются на два часа утром и ещё на два вечером, но в некоторых городах ситуация будет ещё хуже. Например, в Сумах местное облэнерго заявило, что будет отключать часть районов на 2 часа каждые 8 часов, ещё часть на 2 часа каждые 6 часов и в некоторых случаях будет даже 2 часа без света на два часа со светом.

Всего этого (и многого другого) можно было бы легко избежать, если бы пришедшая к власти в результате переворота хунта весной согласилась на федерализацию Украины и не тратила несколько миллиардов долларов на бомбардировки Донбасса и бессмысленные стены, а заплатила эти деньги за газ и потратила на зарплаты шахтёров (и ещё бы и осталось на индексацию пенсий и ремонт ЖКХ).

Но американским марионеткам, захватившим власть в Киеве, очевидно, не до благополучия украинских граждан. Заокеанские хозяева поставили перед ними совсем другие задачи — любой ценой (в том числе ценой тысяч жизней украинцев и даже ценой вероятной гуманитарной катастрофы) развязать войну.

И, как проболталась Фарион, «сделать из украинцев острие атаки против России», как камикадзе, должных умирать ради интересов американского правящего класса.

Ну и представители марионеточной хунты, игнорируя обнищание населения, развал экономики, девальвацию национальной валюты и прочие принесённые майданом беды, считают, что «жить в Украине за последние 9 месяцев стало комфортнее».

Лично им, получившим возможность безнаказанно грабить Украину и её народ — да, стало комфортнее. Но не миллионам украинцев, которым предстоит этой зимой мёрзнуть и сидеть без света. Ведь это ещё только первые дни зимы…

P. S. 31 октября премьер-министр киевского режима Арсений Яценюк важно надувал щёки и грозил, что в случае начала веерных отключений «полетят головы» и виновные будут даже привлечены к уголовной ответственности (интересно, по какой статье? «не захотели заменить собой уголь в печах»?).

Если теперь он начнёт увольнять энергетиков-то отрасль лишится последних толковых специалистов, которые изо всех сил стараются хоть как-то удерживать ситуацию.

Арсений Петрович лучше бы объяснил, чем топить вместо газа и угля — обещаниями европейского рая? Так они тепла не дают совсем!


Остап Семерак Сегодня в Украине жить стало комфортнее, чем 9 месяцев назад
 
РашаДата: Пятница, 05.12.2014, 17:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЛНР: гуманитарная помощь под минометными обстрелами
05.12.2014 - 17:07
3 декабря в поселке Фрунзе Луганской народной республики, на передовой линии обороны, состоялась раздача медицинской гуманитарной помощи силами Казачье национальной гвардии Всевеликого войска донского.

В ходе мероприятия поселок Фрунзе подвергался артиллерийскому обстрелу со стороны 31-го блокпоста, однако это не помешало благородному делу.


 
РашаДата: Пятница, 05.12.2014, 17:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Линия фронта - Донецкий аэропорт
05.12.2014 - 17:17
Аэропорт Донецка стал самой горячей точкой войны за независимость Новороссии.

Добровольческая армия Донецкой народной республики ежедневно отбивает атаки и защищает территорию воздушной гавани от атакующих подразделений украинских оккупационных войск.

Под обстрелами артиллерии оккупантов здания аэропорта превращены с руины, земля изрыта воронками от взрывов снарядов, ракет и мин...


Донецкий аэропорт сегодня! 5.12.2014 года
 
РашаДата: Пятница, 05.12.2014, 17:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк: танковые бои и ожесточенные артобстрелы по всей линии фронта.
05.12.2014 - 17:38

Сейчас в городе происходят артдуэли высокой степени интенсивности с северо-западного, юго-западного и южного направлений.

Со стороны Авдеевки ведется обстрел Киевского (Путиловка) и Куйбышевского(Красный пахарь) районов города, по городу ездят машины «скорой» помощи и спасателей. Идет бой под Авдеевкой. Слышны залпы танковых орудий.

В районе ОЦКБ(Ленинский район) громыхало, с ожогового корпуса больницы осыпалась черепица, повреждена внешняя отделка стен. Со стороны Красногоровки велся обстрел Петровского района города и микрорайона Трудовские резервы. Красногоровка, где засели каратели, осталась без света, так как в подстанцию попал шальной снаряд. Новогродовка (46 км от Донецка в сторону Красноармейска) в первой половине дня -канонада.

Куйбышевский район (Горняк)-в направление Пески-Вторая площадка сейчас идет активный бой с использованием гранатометов, стрелкового оружия. В стороне Азотного- взрывы и пулеметные очереди. Лидиевка обстреляна со стороны Песок.

Есть попадания на пос. Молочная, горят дома. Донской (Пролетарский район). Громкие, гулкие, тяжелые, раскатистые одиночные исходящие выстрелы ствольной артиллерии. Бакины (Куйбышевский район) слышны автоматные очереди и канонада.
 
РашаДата: Пятница, 05.12.2014, 19:03 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Накануне установления режима тишины Порошенко везет на оккупированный Донбасс новые пушки и танки
05.12.2014 - 18:31

Президент Порошенко 6 декабря, в День Вооруженных сил Украины, посетит Донбасс. Об этом он заявил сегодня, выступая перед военнослужащими в селе Гора киевской области.

«Завтра вместе с министром обороны и начальником Генерального штаба мы отправимся в зону АТО», — заявил Порошенко. — И мне приятно вам сообщить, что более 100 единиц тяжелых вооружений будут переданы Вооруженным силам Украины». В частности, по его словам, планируется передача танков, артиллерии и другой техники.

При этом буквально вчера, президент Украины объявил, что с 9 декабря на Донбассе вступает в силу режим тишины. Трудно понять, как соотносится восстановление «режима тишины» с персональной президентской доставкой в зону АТО пушек и танков. Впрочем, логика нынешней украинской власти вообще недоступна пониманию: говорят одно. Думают другое, делают третье, а в целом — цинично зарабатывают на войне, которую называют антитеррористической операцией.
 
lexaogesДата: Пятница, 05.12.2014, 20:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...В Амвросиевский р-не банды оккупантов с автоматами шарили по домам и избивали до смерти селян, отправляя награбленное на Украину
05.12.2014 - 19:46

Неизгладимые следы оставила фашистский оккупационный режим на донецкой земле. Война прокатилась и по городам, и по сёлам Новороссии.

В какой-то мере селянам пришлось даже хуже других.

Ведь вся их жизнь полностью зависит от подручных средств: сельскохозяйственной техники, хозяйственных построек, наличия посевного материала и живности. Если в городе можно рассчитывать, пусть сейчас и весьма условно, на заработки в учреждениях и предприятиях, то в селе даже этого нет.

За месяцы оккупации карательные батальоны и ВСУ разграбили и полностью уничтожили машинотракторную базу селян. Были конфискованы не только легковые и грузовые машины, но и трактора. Оккупанты прошлись по крестьянским хозяйствам, полностью выметая запасы съестного, вырезая скот и птицу. Грабители с помощью услуг «Новой почты» отсылали своим семьям отнятое у селян Донбасса имущество: не только бытовую технику, но и одежду, ковры, посуду, даже снятый в жилищах линолеум. А некоторые особо рьяные умудрялись отправлять даже кованые ворота и калитки.

Особенно сильно грабители отметились в посёлках Кутейниково и Металлист Амвросиевского района. Здесь долго не забудут банды оккупантов, которые с автоматами наперевес шарили по домам и погребам и избивали до смерти осмелившихся сопротивляться селян.

В результате обстрелов установками «Град» и гаубицами были разрушены сотни строений, пострадало множество людей. По далеко не полным оценкам только в амвросиевских сёлах серьёзные ранения получили более полусотни местных жителей. Так в селе Благодатное была ранена Любовь Крамар. Ожесточённому артобстрелу фашисты подвергли село Большое Мешково, где на тот момент находились только мирные жители. Шесть человек погибли, в том числе и один маленький ребёнок.

Были жертвы и разрушения в рабочем посёлке Новоамвросивское, в селах Нижнекрынское, Успенское и так далее.

После изгнания оккупантов ведётся тщательный подсчёт жертв среди мирного населения и нанесённого оккупантами материального ущерба. По предварительным данным, ущерб от действий нацгвардии и ВСУ только в Амвросиевском районе составляет более 11,5 миллионов гривен. Жители намерены документировать ущерб и подавать иски в международные суды.
 
СкифДата: Пятница, 05.12.2014, 20:37 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка: Новороссия под огнем оккупантов, обстрелявших Донбасс не менее 14 раз
05.12.2014 - 20:14

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
5 декабря 2014 г.

Обстановка на линии соприкосновения вооруженных сил Новороссии с войсками хунты остается напряженной.

В течении дня зафиксировано четырнадцать нарушений фашистами режима прекращения огня:

с 8.00 до 14.20 со стороны населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Водяное с использованием артиллерии и реактивных систем залпового огня пять раз обстреляны жилые кварталы Октябрьского, Киевского, Куйбышевского и Кировского районов Донецка. В результате повреждены два многоквартирных дома, разрушено административное здание в районе шахты Октябрьская. Тяжелые осколочные ранения у трех мирных жителей;

в 8.00 со стороны Бахмутовки из стрелкового орудия обстреляны позиции ополчения в районе поселка Донецкий;
в 8.10 из минометов со стороны Дебальцево обстреляна Комиссаровка;

в 10.15 со стороны Степного из реактивных систем залпового огня, а 10.30 и 10.45 со стороны Новомихайловки из минометов обстреляны позиции народного ополчения в районе Оленовки. Тяжело ранен один ополченец;

в 10.20 из реактивных систем залпового огня обстрелян населенный пункт Ясное. В результате разрушены два частных домовладения. Под завалами погиб один пожилой мужчина;

в 11.10 и 13.15 с огневых позиций в районах Старонатовки и Богдановки из ствольной артиллерии фашистами обстреляны позиции минобороны ДНР в районе населенного пункта Стыла. Ранен один защитник Донбасса;

в 14.10 со стороны населенных пунктов Славное и Березовое из реактивных систем залпового огня и артиллерии нанесены огневые удары по Оленовке, Докучаевску и Ясное. В результате повреждены два частных дома. Ранены две женщины.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.12.14 Обзор карты боевых действий (видео)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: