Вторник, 19.03.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Каратель ВСУ, помни, тебя найдут! (Открытое письмо)
Каратель ВСУ, помни, тебя найдут!
lexaogesДата: Пятница, 05.12.2014, 14:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Каратель ВСУ, помни, тебя найдут!
Сегодня, 14:36

Каратель ВСУ, помни, тебя найдут! Уважаемые защитники независимости, самостоятельности, правопорядка и мира в Новороссии!

Это открытое письмо - обращение именно к вам!

Все мы прекрасно знаем, сколько человек воюет на стороне бандеровщины и Правого сектора. Знаем и тех, кто готов помогать фашистам.

Лично я знаю одного человека, воевавшего и периодически выезжающего воевать в Украину на стороне сил так называемой "АТО". Читал его крайне радикальные высказываниях на форумах. По словам его брата Кирилла, он также был связан с незаконным оборотом наркотиков в России и Украине!

Это Уроженец Волынской области - Виталий К***, рождённый 6 апреля 198* года в г. Нововолынск! Точные данные могу дать только когда буду уверен, что они попадут в нужные руки.

В Данный момент - он укрывается в Беларуси в городе Минск. Он даже успел заключить Брак с целью получения гражданства Беларуси. Чтобы остаться в стране на законных основаниях.

Есть несколько аккаунтов в социальных сетях. Ранее он укрывался в РФ в Перми. Он распространяет крайне радикальные взгляды через свои многочисленные аккаунты в социальных сетях и открыто называет себя Бандэровцем и Бойцом Правого Сектора!

В данный момент он находится на Смоленщине, укрываясь в бригаде рабочих, приехавших из Беларуси.
Лучше предотвратить возможное преступление, чем потом сожалеть!

Наркотикам и насилию не место на наших улицах!

Прошу всех, кто имеет информацию о карателях, которые скрываются среди мирного населения, сообщать руководству Новороссии.

Возможно, им дадут шанс перейти на сторону мирных республик и исправиться или выехать из страны. Но отпускать таких людей не стоит.
 
СкифДата: Понедельник, 29.12.2014, 19:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
КИБЕРБЕРКУТ: ИСТИННОЕ ЛИЦО БАНДЕРОВЦЕВ /18+/
Пнд, 29/12/2014 - 18:57

Сегодня наша столица захвачена неофашистами!

Продажные политики используют их для того, чтобы любыми путями захватить власть в стране.
Также, они используют и тех, кто ещё верит в сказки о благополучной и беззаботной жизни в Европе.
Все эти Яценюки и Клички не думают о простых людях и не собираются делать их жизнь лучше, а толпа на Майдане даже не догадывается об этом.

Пока «революционные массы» ждут манны небесной от новых правителей несчастной Украины перед Радой, толпы молодчиков в касках бесчинствуют в захваченных городах и на дорогах, где грабят и убивают....>>>

Им ушлые «наставники» рассказали кто такой Бандера, но забыли поведать, как он кончил, и как закончили свой позорный путь все его последователи.
Зло, при помощи которого они хотят построить Великую Украину, всегда было наказано. Так было и так будет! Они это знают и поэтому прячут под масками свои лица. Только это их не спасет!

Сегодня, когда они празднуют свою псевдопобеду и рыщут в отданных им на поругание городах в поисках дармовой наживы, мы, «КиберБеркут», объявляем «Правый сектор» вне закона.

Мы объявляем охоту на преступников-неофашистов! Им не спастись и не уйти от возмездия! Каждый ответит за содеянное! Как несгибаемый «Беркут» стоял до конца, так и «КиберБеркут» будет охотиться на фашистскую нечисть, пока не истребит её!
Мы заявляем, что отстоим Украину, сбережем её историю и защитим будущее её народа!!!

Мы не забудем и не простим!



Сообщение отредактировал Скиф - Понедельник, 29.12.2014, 19:59
 
lexaogesДата: Вторник, 17.02.2015, 12:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...«Заветам фюрера верны!» — доброволец АТО откровенничает о ненависти к ним мирных жителей и преступлениях против гражданского населения
17.02.2015 - 11:34

Доброволец «АТО» из Харькова Александр Мамалуй опубликовал свои фронтовые заметки, из которых следует, что даже в глубоком тылу народ ненавидит киевских карателей, а осмелившимся выразить свой протест даже жестом разрушают и сжигают дома.
* * *
«Фронтовые зарисовки»
…Сегодня несколько наших пацанов из тех, кто постоянно находится в ППД (пункт постоянной дислокации - РВ), ездили по служебной надобности в город-герой Купянск.
Военный «Урал», маршрут: «Черкасское — Харьков — Чугуев — Шевченково — Купянск — Купянск-Узловой».
А поскольку я уроженец этих мест, и мама моя, и дед — из Купянска, то звонили пацаны именно мне.
Делились, так сказать, впечатлениями, от наблюдений за яркими представителями местной фауны.

Звонок.

— Сань, а Шевченково, Купянск, они вообще под кем?
— Вы чего там, бухаете по дороге, что ли?! В Харьковской области боевые действия не ведутся, это тыл! До фронта там километров 150!
— Да тут по дороге водители нам факи тычут из легковушек, велосипедисты — на машину плюют!
…. ….. ……..!
Ну что вам сказать культурным словами?
Сепар пошел мелкий, пузатый.

Войны, ушлепки местные, не видели, непуганые.

В Донецкой области все «мирняки» давным-давно оооочень вежливые.
Невежливые как-то закончились…

Свезло этим водилам и велопидарам, что пацаны, кто поехали, с фронта давно, еще в августе повозвращались, «социально адаптированные», типа, уже.
Мы бы не церемонились.

…Я вспоминаю июль месяц.
Какой-то местный хрен из-за калитки тыкнул фак вслед ехавшей машине с солдатами.
В последующие недели три каждый из нас, кто проезжал мимо, расстреливал его дом из всего, что было.
Автоматные очереди полосовали крышу…
Тяжелые винтовочные пули пробивали дыры в еврозаборе…
Во дворе рвались ВОГи…
…Непуганые.
* * *
Далее активист-каратель пишет, что хозяин дома сбежал вместе с семьей, однако на основании сотен похожих случаев можно предположить, что на самом деле люди были зверски замучены и убиты.

...
 
lexaogesДата: Пятница, 20.02.2015, 10:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ПРОЩАНИЕ С БАНДЕРОВЦЕМ
Пятница, 20 Февраль 2015

...

Слышишь, бандеровец! У меня для тебя хорошая новость! Тебе ведь так нужны сейчас хорошие новости, правда? Так вот их есть у меня. Раньше я писал, что для тех, кто живет на Западе, ты – русский. Но я ошибался, я слишком плохо думал про европейцев. Они не считают тебя русским, радуйся!

Ну, в общем-то это и все хорошие для тебя новости. А в остальном тебе приходит крышка. И я даже сейчас не про то, что ты умудрился всего за 1 (один) год продуть всю промышленность, сельское хозяйство, рынки сбыта и вообще экономику Украины.

Я знаю, что тебе уже год назад было плевать на все эти рабочие места, производительность труда, прибыли и прочие “кацапские заморочки”. Потому что уже тогда работать ты даже не планировал, а всю радость содержания себя, любимого, еще на майдане мысленно поручил своим новым спонсорам – Европе и Америке. И твой задорный клич “Це Еуропа!” тобой лично сразу понимался как “Це халява!”

Так вот, бандеровец, Европа тебя услышала и поняла. Почти год мы, неравнодушные к тебе граждане Европы, трудились, рассказывая наивным бюргерам и эсквайрам о твоей сущности. Сколько было сделано переводов твоих заявлений, сколько пояснительных записок написано, сколько слов сказано во время частных встреч и публичных семинаров – я уже историю Волыни наизусть помню и преподавать могу…

Но в результате у нас, твоих страстных популяризаторов в ЕС, кое-что получилось! На прошлой неделе государственная британская компания BBC пустила в эфир сюжет, названный “Неизвестная история о резне на Майдане” («The untold story of the Maidan massacre»). Там было показано интервью с одним из снайперов, стрелявших год назад на площади украинской столицы, которая стремительно теряет имидж центра “мирных манифестаций демократических сил, ставит под сомнение прежний романтический “флер” вокруг “революции достоинства”, на деле оказавшейся обычным вооруженным захватом власти”.

Чуть раньше, в январе, известный британский журналист и ведущий Росс Кемп, лауреат многих престижных премий, снял фильм об украинских событиях под красноречивым названием “Украина превыше всего”. Что ну очень наводит на аналогию с небезызвестным “Дойчланд убер аллес!” Автор ленты показывает “обыкновенный фашизм” в “незалежной” – и махровый антисемитизм, и откровенную ненависть к демократии западного образца.

Так вот, бандеровец, подобные публикации в последнее время стали в европейской прессе отнюдь не “гласом вопиющего в пустыне”. 8 февраля авторитетная немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала шокирующие данные об истинных потерях Украины в ходе продолжающегося уже почти год конфликта.

Со ссылкой на источники в немецкой разведке, журналисты назвали цифру в 50 тысяч убитых и раненных. А как раз накануне Главный бандеровец Украины Порошенко на международной конференции в Мюнхене, честно глядя в глаза слушателям, беззастенчиво продолжал лгать о “1200 убитых и 4,5 тысячах раненых”, то есть занижая истинный размер жертв приблизительно в 10 раз.

Вторит коллегам и популярный еженедельник Spiegel, который, опять же ссылаясь на свежий доклад БНД (немецких “рыцарей плаща и кинжала”) сообщает, что “украинская армия скоро развалится – и поставки туда оружия ничего не изменят”. Зато изменят последствия для самой Европы, превратив “Поле боя – Украина” в кошмарную реальность, опасную для самих европейцев.

Примечательно, что сходную позицию начинает занимать уже и пресса восточно-европейских стран, которые по своему статусу служат сателлитами США. В польской “Obserwator Polityczny” («Политический обозреватель”) еще в прошлом году появилась статья, в которой авторы, не выражая особых симпатий в адрес Донбасса и России, тем не менее весьма критически напомнили согражданам о “бандеровском прошлом” киевского “демократического режима”.

Оценивая происходящее на Украине, “Obserwator Polityczny” отмечает: “Скорее всего там побеждает философия войны и подавления сопротивления непокорных повстанцев при помощи силы”.

Политики Чехии на этот счет еще более резки. Не только действующий президент Милош Земан, известный своими радикальными взглядами на украинский национализм – но и бывший глава государства, “отец” чешских реформ, Вацлав Клаус. В интервью австрийскому изданию Die Presse он сказал: “Совершенно ясно, что Крым никогда не был частью Украины. Он всегда принадлежал России. И я не вижу здесь никакой трагедии. Главной же причиной случившегося, согласно моей точке зрения, стал внутренний кризис в самой Украине. Без Майдана не было бы и аннексии Крыма”.

А вот его слова, практически дословно повторяющие ставший уже “секретом Полишинеля” тезис об Украине, как “несостоявшемся государстве”:

“По сравнению с другими странами Центральной и Восточной Европы Украина – это неудача. Вот в этом и заключается причина нынешнего конфликта. Украина – это расколотая, искусственно созданная страна, а не исконная территория с этнически однородным населением”.

Благодаря непрестанной ознакомительной работе с твоим оригинальным поведением, бандеровец, практика игнорирования многих украинских провокаций стала уже достаточно заметной. Яркий пример тому – неудачная “раскрутка” президентом Петруччио акции “Я – Волноваха” с подорвавшимся на украинской же мине автобусом.

Растущий скепсис насчет “подлых террористов”, стреляющих в собственные дома с женщинами и детьми при поддержке “российской армии”, отлично иллюстрируется публикацией Шона Уокера и Оксаны Гриценко в респектабельной британской The Guardian:

Нет, западные европейцы при этом не стали больше любить “москалей”. Они смотрели и продолжают смотреть на Россию исключительно как на корм, который дико раздражает, потому как брыкается, даже связанный по рукам и ногам собственной, насквозь прозападной элитой.

Но они стали по-другому смотреть на тебя, бандеровец. В результате чего вместо безвизового режима с ЕС ты получаешь большой такой еврокукиш, благодаря которому тебе становятся недоступными даже легальная чистка евротуалетов, которую я тебе обещал 10 месяцев назад.

А вместо дешевых еврокредитов тебе за эти 10 месяцев была предоставлена исключительно возможность дешево сдохнуть, потому что живой ты, бандеровец, не нужен даже собственному бандеровскому государству. И уж точно – совсем не нужен ты Европе.

За последние полгода ко мне приезжали гости практически со всего континента, и каждый хотел что-то впарить твоим соседям. Но не было ни одного, который хотел бы иметь дела с тобой, бандеровец. Потому что все видят фотографии с убитыми тобой детьми. И справедливо думают: “Да ну его в зад!” Потому что помнят процессы денацификации в конце 40-х, когда под горячую руку попадали не только сами фашисты но и те, кто имел с ними свой маленький гешефт.

Так что тебя слили, бандеровец… И тебя, и твоих фюреров.

И не сегодня-завтра те, кому ты по своей холуйской склонности лизал сапог последний год, брезгливо отвернутся от тебя со словами: «Вот ты какая сволочь, оказывается!” И пойдут своей дорогой, а ты, как брошенный отступающими фашистами полицай, будешь елозить на коленках следом: «Господа хорошие, Христа ради не бросайте!»

Догадываешься, каков будет ответ?
 
lexaogesДата: Пятница, 13.03.2015, 14:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...СМИ: Запад вздрогнет от доклада о военных преступлениях на Украине
Пятница, 13 Март 2015

Российский общественный совет по международному сотрудничеству и публичной дипломатии, Фонд исследования проблем демократии и сенаторы Сергей Мамедов, Игорь Морозов и Евгений Тарло 16 марта направят в ООН подготовленный ими доклад о фактах пыток и бесчеловечного отношения к пленным, а также прочих преступлениях украинских силовиков.

Этот документ является продолжением ранее публикуемых материалов и свидетельств подобных бесчеловечных проступков украинских карателей, а также подтвердит, что эта практика продолжается и развивается.

Авторы доклада основываются на результатах опросов свыше 200 пленных, переданных Украиной. В нем отмечается, что к захваченным применяли электрошок, избивали их арматурой, битами и прикладами, использовали удушение "бандеровской удавкой", переезд бронетехникой на минных полях, дробили их конечности и многое другое, сообщают "Известия".

Глава Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев считает, что об этих "зверских" фактах должны быть осведомлены не только официальные организации ЕС и США, но и все западное сообщество.

"Главная наша цель — это прекратить работу страшного конвейера пыток. Мы понимаем, что западные политики осведомлены о преступлениях карателей, но они никогда не станут предпринимать что-либо. Поэтому наш доклад направлен к правительствам адекватных стран, которые уважают международное право, к общественности запада и международным правозащитным организациям. Ни в коем случае нельзя замалчивать факты, за которыми стоят тысячи человеческих жизней и судеб", — отметил он.

В документе особо подчеркивается, что большинство пленных — это не ополченцы, а мирные жители, в том числе и подконтрольных Киеву территорий. Член Совета Федерации Сергей Мамедов считает, что такие действия с их стороны уже являются "системой".

"Это такой стиль службы украинской стороны. Весь ужас ситуации заключается в том, что издеваются не только над военнопленными, но и над обычными мирными жителями. Официальная Европа же об этом просто не хочет слышать, хотя очевидно, что это военные преступления… Я надеюсь, что те преступления, которые мы фиксируем против граждан, наконец дойдут и до руководства этих стран", — заявил он.

"В боевых действиях я не участвовал, в ряды ополчения не записывался, на блокпостах не стоял. Был задержан представителями батальона "Азов". При задержании избивали прикладами. После допрашивали с применением электрошокеров и ударов куда попало. Моего товарища бить не стали, а взяли в заложники его жену и моих родных — мать, сестру, племянницу", — приводятся в докладе слова одного из задержанных, Роберта Анискина.

"Нас задержали сотрудники СБУ, переодетые в форму ГАИ. Отвели на блокпост, угрожали, приставляли оружие, говорили: "Мы тебя сейчас застрелим, нам за это ничего не будет". Угрожали пытками током, били ногами в голову, это там же, на посту. Наручники постоянно были затянуты настолько, что руки синели. Отвезли в СБУ, там продолжилось то же самое, только с использованием уже пластиковых бутылок, наполненных водой, наручники сзади — и на крюк", — сообщил пострадавший Андрей Полонь.

И таких примеров в документе множество. Очевидно, США научили силовиков не только воевать, но и пытать, как в Гуантанамо, о чем писала Правда. Ру.

Но ведь это же не тюрьма
 
lexaogesДата: Четверг, 17.09.2015, 11:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ИСПОВЕДЬ КАРАТЕЛЯ....
Среда, 16 Сентябрь 2015

Боец украинской разведывательно-диверсионной группы рассказал о мародерстве, женщинах и алкоголе на войне, о "засранных мозгах" жителей востока Украины и о врагах, "которых в Киеве больше, чем на Донбассе", а также "недоверии к верховному главнокомандующему".

"Что раздражает в тылу, так это быдло, особенно в камуфляжной форме. В Киеве ватников больше, чем на Донбассе, но их труднее определить, а на войне ты четко знаешь, где сепар и что с ним делать"

На вид ему около 30 лет, спортивный, накачанный киевлянин, увлекается восточными единоборствами и рукопашным боем. До войны был частным предпринимателем, занимался дизайном, зарабатывал до 40 тысяч гривен в месяц. Летом 2014 года, после Иловайского котла, записался в добровольческий батальон, прошел подготовку и уже зимой был в зоне антитеррористической операции.

Спустя год, летом 2015-го, вернулся в Киев для восстановления после ранения. Попросил не называть своего имени, не фотографировать и не указывать конкретные села и города, где воевал. "Мне нельзя раскрывать даже свой позывной, я в сентябре опять еду в АТО".

Признается, что не поддерживал Майдан, считал его "спровоцированной кампанией" и "борьбой политических кланов", хотя регулярно ходил на протест, чтобы оказывать первую медицинскую помощь как активистам, так и бойцам Внутренних войск. "У меня подход простой, не умею сидеть на диване и критиковать. Чем-то недоволен? Иди и исправь сам".

О СТРАХЕ НА ВОЙНЕ
– Самое страшное оружие – миномет, у него снайперская точность, при правильном наведении можно с пяти километров попасть в печную трубу дома. "Грады" пугают только свистом, они хаотично падают, а вот мина, неважно, 120-я или 82-я… Мина – это 16 килограммов так называемого хрупкого металла, при ударе он разлетается на тысячи мелких осколков в радиусе 300 метров. Я видел, что осколки делают с людьми, очень страшно. Моему товарищу вырвало пять сантиметров бедренной артерии, плюс еще 12 осколков в теле застряли. Он выжил, но погибли двое наших, еще 15 ранило.

Очень страшно на противопехотную мину наступить, ее "Лепестком" называют. Наступил и ногу по ботинок отрывает. Лепестки в основном раскидывают из "градов". Визуально определить, где они валяются практически невозможно, тут уж повезет или нет.

О ПЕРВОМ БОЕ
Мой первый бой был в декабре 2014-го. Группе минометчиков надо было срочно выдвигаться на позиции, но не хватало стрелка в машину, потому что многие от холодов и сырости заболели. Я вызвался, задача – прикрывать тыл, пока минометчики обстреливали позиции, чтобы немного остудить пыл сепаров. На войне Минские соглашения не работают, ни одного дня не было без обстрелов. В первом бою я не выпустил ни одного патрона.

Страха не было, когда выезжаешь на боевое задание, мозг отключается, но ты ясно соображаешь, что делать, срабатывают инстинкты. Например, пару раз нас засекали, так я с 10-метровой высоты прыгал, удирал, чтобы не убили. На адреналине не чувствуешь ни боли, ни перекрученных позвонков, когда в хреновом бронежилете срываешь спину, ни вывихнутой ноги. В обычной жизни войти в такое состояние искусственно не получается, только на боевой.

Даже на тренировках на базе скорость реакции гораздо ниже, чем в бою.Второй раз уже прикрывал нашу диверсионную группу, которая возвращалась после операции. За диверсионной группой часто идет вражеский хвост, который надо отсечь. Мы ждали группу в условленном месте, заметили, что за нашими идут чужие. Обеспечили огневое прикрытие, палили большими очередями с дистанции 500 метров. Попал или нет, не знаю, далеко было, но наши вышли без потерь.



О ПЕРВОМ УБИТОМ
До войны никогда не убивал, а здесь и в упор расстреливал, и резал. В книгах пишут и в кино показывают, что после переоценка ценностей и переворот в сознании происходит. Вранье, со мной такого не было, хотя видел ребят, которых накрывало. Они замыкались в себе, были неконтролируемые вспышки агрессии. Их вытаскивали беседами. Иногда сразу получалось, иногда приходилось долго искать к человеку подход. Были клинические случаи, тогда отвозили к психологу, который их списывал: "Все, не боец". Просто нужно твердо и ясно понимать, ради чего это делаешь: мы на войне, врагов надо убивать. Я понимаю и потому готов это делать.

Первый раз убил сепара в разведке, мы вражескую территорию прощупывали. Заехали, спрятали машину, прошли 10 километров пешком, дождались вечера и постепенно продвигались по зеленке. Продвигались медленно, потому что везде сигнальные ракеты расставлены или взрывчатки, на полуприседи, шаг в шаг, с пятки на носок, корпус верх–вниз, иначе не заметишь блик проволоки от растяжки. Как правило, мы знаем, где есть вероятность прохода, где нет.
Наткнулись на секрет – мелкую группу противника, их разведчики тоже для дозора выдвинулись.

Их трое, нас – двое. Мы их с вечера пасли, дождались, когда один из них покинул замаскированную позицию (хотя это против правил) и пошел по большой нужде. Мы его в упор расстреляли из автомата, а внутрь их схрона гранату бросили.

Еще случай был, когда мы непосредственно в окопы врага заходили под видом сепарской группы: и одежда, и шевроны на нас их были. Нужно было убрать два минометных расчета врага. Нас было восемь. 16 боевиков мы уничтожили, а сколько подорвали, даже не считал. Как уничтожили? Использовали нож или обыкновенную струну от пианино: к двум концам прикрепляется по палке, сзади на шею врага накидываешь петлю и резким движением перерезаешь артерию.

О ЖЕНЩИНАХ НА ВОЙНЕ
Если сепар – женщина, она все равно враг. Хотя, когда была возможность, рука не поднялась. Не смог убить, слишком миленькая и молодая девчонка была. В лицо ее стукнул и все.

Я где-то читал, что раньше при всех армиях был обоз с девицами легкого поведения. Наверное, это правильно. Как на войне столько времени без женщин? Нам по возвращению после боевых дают пять–семь дней отдыха: пишешь рапорт, снимаешь форму, сдаешь оружие и едешь в соседние города. Можно снять комнату за 200–300 гривен, в кафе погулять, с девушкой познакомиться. Благо, там мужского пола не хватает, так что девушки вниманием не обделяют.

ПРО АЛКОГОЛЬ И НАКАЗАНИЕ ПАЛКАМИ
Не знаю, как у других, но в нашем подразделении любое употребление алкоголя мгновенно пресекается. Если первый раз принял на грудь, предупреждают и расспрашивают: "Что случилось? Устал, психика не выдерживает?", после отправляют отоспаться и наказывают дежурством на кухне или уборкой территории базы.

Если, не дай боже, второй раз засекли подвыпившим – наказывают физически. Утром строят все подразделение и зачитывают приказ: "Такой-то боец за систематическое употребление алкоголя наказывается столькими-то ударами палок по спине". Бьют серьезно и больно, по себе знаю. Нет, я не пью, просто попросил ребят пару раз хлопнуть, чтобы самому прочувствовать. Бл...дь, действительно очень больно!

Если третий раз застукали подвыпившим, опять получаешь палки, а после тебя выгоняют. Навсегда. Сдаешь все, что получил – от термобелья до оружия, – и до свидания.

О МАРОДЕРСТВЕ, КОНТРАБАНДЕ И "РАЗВОДЕ" ВОЛОНТЕРОВ
У нас были отдельные случаи мародерства, но жестко пресекались внутренней безопасностью. Сам процесс отжима и грабежа я не видел, но результат наблюдал. Десяток наших психанули, заехали в поселок, зашли в дом и забрали себе вещи. Мирные тут же доложили командирам, те устроили обыск, вещи вернули, бойцов наказали. Есть люди, которые реально воюют, а есть те, кто приехал на войну ради наживы.

И контрабанду мы останавливали. Самая крупная – три грузовика оружия и боеприпасов на миллионы гривен. Мы получили оперативную информацию и тормознули эту колонну, направлявшуюся из зоны АТО в Киевскую область. Оружие вывезти нетрудно, к сожалению, этим занимаются и регулярные войска, и добровольческие батальоны. Вывозят все и все: перепродают, себе оставляют, брату-куму раздают. Мне взятку не предлагали, чтобы глаза на контрабанду закрыл. Это бесполезно. Я ни себе, ни кому другому из АТО оружие не привез. Нельзя везти домой то, чем убиваешь на войне.

Есть бойцы, которые разводят волонтеров. Например, сообщают: мол, мне на передовую нужно то-то и то-то. Волонтеры присылают, он фотографирует и отсылает снимок: дескать, получил, спасибо. А после перепродает присланное через подставных лиц. В общем, на войне, как и в тылу, полно скотов, пьяни, воров и разводил.

О ЧЕЧЕНЦАХ И "ЗАБЛУДИВШИХСЯ" РОССИЯНАХ
На войне пару раз сталкивался с чеченцами. Тех, кто на стороне сепаров воюет, не уважают даже в Чечне, они отбросы. С нами тоже чеченцы воюют, но они за свободную Ичкерию, из-за границы приехали, чтобы поддержать народ Украины, очень образованные, умные, с ними приятно помолчать.

Пару раз мы с ребятами брали в плен "заблудившихся" россиян-контрактников. Одному из них было 39 лет, профессиональный военный из Ростовской области, приперся в Украину по приказу. Узнали всю нужную для себя информацию и передали его контрразведке.

Мы по вечерам знаете как развлекаемся? Слушаем "Сепар FM": крутим рацию, находим вражескую волну, по которой боевики переговариваются, и матами их обкладываем. Некоторые бойцы так месяцами переговариваются.

О НЕДОВЕРИИ К ПОРОШЕНКО
К Порошенко как к верховному главнокомандующему мы относимся плохо. И завод его шоколадный на территории России раздражает. Я вижу человека, который стал президентом в воюющей стране, получил власть и… занялся личными делами и зарабатыванием денег.

Знаете, почему среди бойцов тотальное недоверие к верховному главнокомандующему и его генералам? Потому что мы перекрываем колонну, которая везет боеприпасы на территорию врага, а нам через полторы минуты на рацию вызов от командующего сектора: "Б…дь, прекратить огонь!".

Мне кажется, Порошенко работает не в интересах Украины. Думаю, у него есть конкретная договоренность с той стороной, иначе почему в контактную группу по Минску допущены Кучма с Медведчуком? Почему после каждых Минских соглашений мы теряем часть территорий? Я после очередного "перемирия" из окопа не вылезал, потому что шквальный обстрел был. Почему верховный главнокомандующий при наличии 200-тысячной армии до сих пор называет войну антитеррористической операцией? Ни я, ни мои ребята этого не понимают.

Провал с шестой волной мобилизации из-за того, что народ власти не доверяет! Не добрали военнообязанных? Так пизд…йте в Верховную Раду, там полно нардепов, которые хрен знает чем занимаются. Забирайте украинских мажоров из америк и англий, посмотрите, сколько их гуляет, потому что папа откупил от мобилизации. В Украине одна проблема – закон работает не для всех. Справимся с этой проблемой, значит, решим и другие.

О МЕСТНЫХ НА ДОНБАССЕ
Мы однозначно проиграли информационную войну. Даже на освобожденных территориях у мирных мозг засран так, что психиатр нужен. "ДНР" и "ЛНР", как раковая опухоль, проникла в большинство жителей Донбасса, хотя 70% из них воюют не за идею, а ради денег.

Всякое бывало, местные плевали нам под ноги, кричали: "Хунта, нах…й с нашей земли!". Пришлось одного мажора на землю звездочкой положить и объяснить, что выпендриваться перед девочками нехорошо. Был идиот из "ДНР", напился и заснул на сепарском посту. Я его связал, забрал оружие, он через три часа у меня в авто проспался и начал нести: "Донбасс вас кормит, Новороссия – историческое название, ему 300 лет, а ты, г...ндон, пришел на мою землю". Такая феня у 80% населения.

Моя машина и две снайперские винтовки сгорели. Попал под обстрел зенитной установки, услышал характерный звук, увидел летящий трассер (он до девяти секунд летит), быстро ударил по тормозам и выскочил из машины за секунду до прилета первого снаряда. Инстинкт сработал, хотя рубили конкретно по моей машине. Думаю, где-то рядом корректировщик-наводчик сидел из числа местных жителей.



Мирные не раз сливали информацию о нашем передвижении. Выезжаешь утром в составе колонны, а по пути следования местные стоят и тут же кого-то на мобильный набирают. И что делать, не давать же каждому в морду? Мы парочку таких корректировщиков-наводчиков продержали в подвале, поговорили, они сдали всю цепочку: кому и для чего звонили. После отдавали их контрразведке, что дальше с ними делали, не знаю.

О ЖИЗНИ В ТЫЛУ
Я почти месяц в Киеве пробыл, восстанавливался после ранения. Мужиков, спокойно гуляющих по Крещатику или отдыхающих в кафе, пока мы там воюем, не презираю. Каждому свое. Кто действительно хотел защищать Украину, еще год назад ушел в АТО, кто не хотел – как тогда, так и сейчас прячутся от мобилизации.

Что раздражает в тылу, так это быдло. Особенно в камуфляжной форме. Я на интервью к вам на метро ехал, меня очень конкретно разозлили два человека, бойцы какого-то батальона. Два пьяных тела в камуфляже стояли на платформе, вызывающе себя вели, орали, матерились. Я подошел, попросил вести себя культурно и тихо, они быстро согласились.
В Киеве ватников больше, чем на Донбассе. И в тылу врагов больше, чем на фронте, но их труднее определить, а на войне ты четко знаешь, где сепар и что с ним делать.

О ДОБРОБАТАХ И РЕГУЛЯРНЫХ ВОЙСКАХ
Я служил в армии и знаю, чем она занимается. В прямом смысле херней, что до войны, что во время. Порядки в армии, якобы новая форма и обувь – все говно. Регулярные войска – не моя тема, а в добровольческих батальонах полно идейных, крепких, отчаянных, бесстрашных и бескомпромиссных ребят.

Считаю, что все люди делятся на три типа: овцы, волки и овчарки. Овцы – это те, кто все схавают и стерпят, лишь бы их не напрягали, это обыватели. Волки – это середнячки, которые с любой властью уживаются и сжирают овец. Овчарки – самый редкий тип людей, они никогда не согласны, дают отпор волкам, но не обижают овец.

Это добровольцы, которые доказывают, что один в поле воин. Я много на войне таких ребят видел. Когда они понимали, что не могут уйти, потому что ноги перебиты, в плен не сдавались, а подрывали себя вместе с врагом. У меня тоже всегда с собой граната для себя, я в плен не сдамся.

Мы часто работаем на грани физических возможностей, сутками без сна. Из тех, с кем я плотно общался, уже погибли восемь человек. Погибли в наступательной операции, когда регулярная армия нас не поддержала. Мы все оказались открытыми, голыми и босыми перед врагом, хотя за нашими спинами стояла херова тьма техники и людей, которым так и не отдали приказ поддержать наступательную операцию.

О ТОМ, ПОЧЕМУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В АТО
Почему, несмотря ни на что, вернулся в АТО? Ради себя, не каждому мужчине выпадает честь защитить Родину. Не люблю незаконченных дел, не умею сидеть на диване и критиковать. Чем-то недоволен? Иди и исправь сам! Если бы каждый рассуждал: мол, главное, чтобы меня и близких не коснулось, – у нас были бы уже харьковская и одесская "народные республики".

Меня родные отговаривали: "Зачем опять едешь, не навоевался?". А я по ребятам соскучился, там настоящее единение и братство. Вечерами сидеть, чай пить, беседовать... Там настоящие люди, в тылу таких мало.

Если такие, как я, развернутся и вернутся домой на диван, ни к чему хорошему это не приведет. В политической верхушке уже своя война идет, каждый сам за себя воюет и Украину на части разрывает. Я кровью харкать буду, но в АТО останусь. Буду отстаивать свой кусок земли в гнилом пространном окопе с надеждой, что мне пришлют патроны.

Если не дадут боеприпасы, наберусь мужества, опять рвану на вражескую территорию, сп...зжу боеприпасы и буду отстреливаться. До последнего. Потому что если сдать позиции, тогда ради чего последние полтора года были, ради чего столько ребят полегло?
 
lexaogesДата: Пятница, 23.10.2015, 11:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Всё повторится вновь: Что ждёт «свидомых» украинских патриотов
Сегодня, 11:08

Это всё было на Украине. И хозяева важные, крестовые, в сапогах из хорошей кожи и серых шинелях, и радостные демонстрации на улицах Львова - со свастиками, с жёлто-синими знамёнами, с «зиг хайль» не от пришлых, а от простых украинцев, особенно от худеньких, носатых, плоскогрудых западеночек с узкими злыми губами. И «смерть москалям», и «коммуняку на гилляку".

Почему же украинцы решили, что сейчас будет им американский happy end, а не долгий-долгий сериал «Преступление и Наказание» с перерывами на «Место встречи изменить нельзя» и "Ликвидацию".

Ликвидацию:

1. Офицеров Генштаба ВСУ, которые давали приказы обстреливать мирные города

2. Командиров ВСУ батарей гаубичной артиллерии и РСЗО, которые накрывали многоэтажки, сельские домики, детские сады, роддомы и больницы

3. Всех участников карательных батальонов «Азов», «Шахтёрск», «Айдар», «Донбасс», «Днепр» и других вооруженных бандформирований

4. Руководителей волонтёрских организаций за пособничество карательным батальонам

5. Политическую верхушку Киева - от попугая «вешать будем потом» Филатова и Антона Геращенко, до Тягнибока, Тимошенко, Авакова, Наливайченко, Яценюка, Гройсмана, Турчинова, Гонтаревой, Яресько, Саакашвили и прочих иноземных оккупантов.

6. Местных стукачей, которые сдавали своих соседей в СБУ

7. Местных лидеров Евромайдана и Автомайдана

8. Отделы СБУ, которые напрямую сотрудничают с «правосеками», как в Харькове

9. Всех членов экстремистской организации «Правый Сектор» вместе с их алюминиевым Проводом Ярошем.

10. Всех ультрасов, участвующих в событиях Одессы 2 мая.

11. Всё руководство Одессы, которое знало о готовящихся событиях.

12. И конечно же, Главнокомандующего и Президента failed state Украины Петра Алексеевича Порошенко

Вы скажете «много»? А я скажу «справедливо». За преступления перед человечностью может быть только один приговор - высшая мера социальной защиты.

Вы скажете перемирие и «партнёры»? Минские договорённости и выборный процесс на Украине? А я скажу, что в ВСН очень много харьковчан и одесситов, днепропетровцев, запорожцев, николаевцев, киевлян. Вы думаете, бойца ВСН сильно заботит, о чём там договорились наверху в Минске или Киеве? Пусть договариваются. У каждого своё дело. А у людей из Ополчения, которые помнят и не прощают, впереди очень много дел. Очень важных дел.
 
lexaogesДата: Вторник, 27.10.2015, 20:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Вместо Януковича в Гааге собираются судить киевскую хунту

Пока патриоты ожидали суда над Януковичем в Гааге, случился нежданчик. Как раз свидомым организаторам переворота и гражданской войны придется отвечать перед международным трибуналом за кровь и резню на Донбассе.

Организация "Международное партнерство по правам человека" (МППЧ) 24 октября передала в Международный уголовный суд (Гаагский трибунал) материалы по военным преступлениям и преступлениям против человечности, совершенным на Донбассе.

Согласно обнародованной на сайте организации информации, речь идет о более 300 свидетельств от жертв и свидетелей таких событий. Данные материалы были собраны в рамках проекта, направленного на недопущение безнаказанности за серьезные преступления во время военного конфликта в восточной Украине.

Координатор и юрист проекта Саймон Папуашвили во время встречи с представителями МУС заявил, что в целом было проведено 32 миссии и собрано более 300 свидетельств о преступлениях. По каждому из эпизодов сотрудники МППЧ собрали также контекстную информацию, подробности предполагаемого преступления и информацию о лицах, подозреваемых в совершении этих преступлений.

По его словам, МППЧ задокументировала преступления, совершенные обеими сторонами конфликта, однако преимущественно речь идет о преступлениях, совершенных сепаратистами на подконтрольной им территории Донбасса.

В свою очередь руководитель программы по правам человека и правосудия в международном фонде "Возрождение" Роман Романов рассказал о результатах и предложения уголовных производств, инициированных украинскими властями. По его словам, власти Украины не в состоянии обеспечить эффективное расследование всех зафиксированных преступлений.

В свою очередь полевой координатор миссии Светлана Валько рассказала, что собранные доказательства классифицированы по географическому признаку и разделены по пяти основным категориям преступлений: пытки, убийства, обстрелы, лишение имущества и содержание военнопленных.

Международное партнерство по правам человека (МППЧ) является независимой, неправительственной организацией, основанной в 2008 году в Брюсселе, МППЧ тесно сотрудничает с группами гражданского общества из разных стран по повышению озабоченности в области прав человека на международном уровне и поощрению уважения прав уязвимых общин.
 
СкифДата: Пятница, 09.12.2016, 00:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Днище морального падения: украинский боевик позирует для фото с отрубленной рукой ополченца

"Евромайдан" не просто так случился на Украине: ни в одной уважающей себя стране, уважающие себя граждане не сочли бы возможным поддержать мероприятие изначально мотивированное алчностью, ложью и клеветой и ведомое уже хорошо известными своей нечистоплотностью "новыми политиками".

Можно обольщаться обманутостью граждан идеями "евромайдана", но следует иметь в виду, что такое обольщение закончится очередным столкновением с известными граблями.

Люди шли туда по зову сердца и зову политиков, созвучных себе: прежде всего в уровне морального падения, и уж потом по всем остальным причинам. Все происходило по очень древней схеме: рыбак рыбака видит издалека. Все это абсолютно понятные вещи всякому, кто имеет мужество называть их своими именами. Единственное, что еще по-настоящему шокирует, так это отсутствие любых границ в процессе морального разложения этой публики.

Особо внимательные наблюдатели давно отметили сходство адептов киевского режима с ИГИЛ. И, увы, доказательств тому все прибывает и прибывает. Сеть шокирована фото известного днепропетровского адвоката, боевика так называемой антитеррористической операции Эдмонда Саакяна, в рафинированных традициях террористов «Исламского государства» с удовольствием позирующего на фоне автомобиля, к запасному колесу которого прикреплена... отрубленная рука ополченца.

Примечательно, что данную фотографию разместила на свой странице в социальной сети жена военнослужащего украинской армии Светлана Саакян. Комментируя снимок с отрубленной рукой, она уточняет, что-де так их учили американские инструкторы.

Что ж, это только подтверждает, что изувер с отрубленной рукой это не случайность и не недомыслие: действо ободрено и поддержано супругой, а, как известно, муж и жена - одна сатана. И в нашем случае - просто буквально, а не для рифмы.

По данным «Русской весны», фотография была сделана еще в 2014 году, уточняет телеканал Звезда.

На бахвальство украинских варваров отреагировал российский бизнесмен Алекс Крепчинский, ранее вывезший из Киева семью девочки, на которую напали 9 мая украинские нацисты из-за Георгиевской ленты. Бизнесмен обратился к аудитории с просьбой за вознаграждение сообщить о месте реальной дислокации Саакяна.

«Убийца и мародёр Эдмонд Саакян 17. 03. 1966 г. Город Тбилиси Грузинской ССР ИНН 2418206157. Автомобиль Subaru Tribeca АЕ 0022 ВМ. Днепровская обл. Магдалиновский р-н, село Ждановка, ул Ленинская 25 А.
Место сегодняшнего проживания уточняется. По предварительным данным зверствовал люто и самолично расстреливал безоружных. Эдмонда и его преступления забывать нельзя.

При наличии любой дополнительной информации пишите в личку. Вознаграждение гарантировано.

Сбор данных ведётся с целью наказания Эдмонда Саакяна по закону, как военного преступника», — уточнил Крепчинский.

За публикацию о Саакяне Крепчинского стараниями адептов режима уже забанили на Facebook, о чем сообщил сам бизнесмен.

Заметим, что 20-й батальон территориальной обороны Днепропетровской области «Днепр», в который входит Эдмонд Саакян, был создан и спонсируется украинским олигархом Игорем Коломойским.

А вот в соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко № 44 от 11 февраля 2016 года оказание шефской помощи батальону было поручено Днепропетровской городской государственной администрации.
 
СкифДата: Среда, 17.01.2018, 20:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Забытая война? Как расстреляли 25 ополченцев на операционных столах
...
18:15 / 17.01.2018

Немало преступлений украинских «освободителей Донбасса» остались малоизученными исключительно по той причине, что карателям удалось физически «зачистить» практически всех свидетелей.

Тем не менее, новые свидетельства появляются сегодня — благодаря обмену военнопленными, состоявшемуся 27 декабря 2017 года. Немногие уцелевшие ополченцы рассказываю истории, от которых в прямом смысле слова кровь стынет в жилах.

Один из таких рассказов в госпитале в Донецке, где проходят реабилитацию освобожденные, услышал корреспондент «ПолитНавигатора».

Речь идет об оккупации ВСУ города Красный Лиман в начале июня 2014 года. Бой за населенный пункт состоялся 3 июня 2014 года. Столкновение длилось более 8 часов. Ополчение понесло тяжелейшие потери и, с боями, отступило из города. Потери у были критические; украинские потери, естественно, никто не считал.

В тот черный день железнодорожная больница г. Красный Лиман была переполнена – поступала масса пострадавших. Ополченцев, путейцев, мирных граждан. Реанимация, травматология были забиты тяжелейшими, ургентными ранеными. Нужны были ампутации, хирургия внутренних органов – не хватало анестезии, ватно-марлевых материалов…

К вечеру больницы в очередной раз тяжело обстреляли – «прилеты» продолжались полтора часа. Здание разрушили до состояния руин. Было огромное количество потерь среди медперсонала.

Ополчение отступало неорганизованно, с тяжёлыми боями. В больнице осталось большое количество тяжелораненых. Когда в клинику ворвались нацисты из батальона «Артемовск», защитить раненых было уже некому.

Нацисты проявили себя. Они расстреляли 25 ополченцев прямо на операционных столах. Расстреляли раненых путейцев – никто не разбирался, «сепаратист», или нет. Выволокли во двор медперсонал. За то, что лечили и оперировали «сепаратистов», раздели донага и били их. Застрелили главного хирурга больницы… Спасти его не удалось.

Медперсонал самоотверженно пытался спасать ополченцев – растаскивали «тяжелых» по палатам, прятали в бомбоубежище… Не помогло.

Это преступление против человечности до сих пор остаётся вне внимания СКР РФ и мировой общественности, адресно обеспокоенной правами «сироток», приплывших в Европу на каких-то баркасах.

Остаётся только надеяться, что когда-нибудь правоохранители начнут разбираться в этом. Впрочем, вполне возможно, что наказывать уже особо некого – в июле-августе 2014 «Артемовск» трижды обновлял состав. «Могилизация» у них удалась…
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Каратель ВСУ, помни, тебя найдут! (Открытое письмо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: