Суббота, 20.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.12.14 Кадыров дал поручение задержать Мосийчука, Берёзу и (доставить в Грозный украинских пособников вчерашнего теракта)
06.12.14 Кадыров дал поручение задержать Мосийчука, Берёзу и
СкифДата: Суббота, 06.12.2014, 15:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
МОЛНИЯ: в Виннице радикалы взяли штурмом облраду, есть раненые (видео)
06.12.2014 - 14:54

...

В результате штурма есть раненые, протестующие бросают дымовые шашки, принесли мусорные баки.

В субботу, 6 декабря, в Виннице местные активисты взяли штурмом здание облсовета, протестуя против снятия его главы Сергея Свитко, кандидатуру которого в свое время выдвинул Майдан.

Как сообщается, сегодня во время внеочередной сессии облсовета, которая планировалась в закрытом режиме, депутаты должны были рассматривать вопрос о прекращении полномочий председателя облсовета Сергея Свидка.

Движение транспорта по Соборной улице перекрыто.

Активисты бросают дымовые шашки, жгут шины. Часть активистов принесла в здание облсовета мусорные баки.

«Стало известно, что ранены двое человек — милиционер и активист. Милиционеру разбили голову резиновой дубинкой. Пострадавших забрала скорая», — уточняет издание.

В то же время есть информация, что правоохранители избили активистов, использовали газ, есть двое раненых.

«В Виннице в эти минуты начинается новый Майдан против произвола местных князьков-регионалов, которые делают все, чтобы не состоялась люстрация. Беркутня, защищая чиновников, бьет людей», — написал в Facebook майдановец Александр Аронец.

 
РашаДата: Суббота, 06.12.2014, 15:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Идет война за территорию, не за народ - им нужна земля без людей»
ДРЕМОВ Павел 06.12.2014 - 15:05

Командир 1-го полка Казачей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского им. Платова атаман Павел Дремов о так называемом «перемирии», положении на Украине и Луганщине.


Атаман Дремов П.Л. о так называемом "перемирии"
 
РашаДата: Суббота, 06.12.2014, 15:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
К понедельнику в Порошенковской Украине может начаться масштабная катастрофа.


Киев провоцирует электромайдан

К понедельнику в Порошенковской Украине может начаться масштабная катастрофа.
Запасов угля осталось примерно до понедельника-воскресенья, это с учетом африканского, который смешивают с донбасским, т.к. тот сам по себе не горит. Уже в понедельник все украинские ТЭЦ остановятся, и без электричества и тепла останутся Харьков, Сумы, Кировоград, Днепропетровск, Чернигов, Киев и другие области. А с учетом морозов, вся тепло-сеть разомрозится и будет разорвана.

Дни Порошенко сочтены


http://politicsnews.info/ukraina....fa.html
 
lexaogesДата: Суббота, 06.12.2014, 16:04 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ополчение встречайте - во время визита Вальцмана в Донбасс армии будет передана бронетехника, а то заждались.
Сб, 06/12/2014 - 15:17
Президент Украины Петр Вальцман в ходе визита в Донбасс в субботу передаст украинским силовикам более 100 единиц военной техники, сообщил замруководителя информцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Полевой.
На Украине 6 декабря празднуют День вооруженных сил.
"Президент по случаю праздника подарит военным "Гвоздики" (самоходные гаубицы — ред.) и другую военную технику. В целом будет передано вооруженным силам более 100 единиц техники, в частности, БТР-3, БТР-4, танки Т-64 и Т-72, вертолеты Ми-2 и Ми-8", — сказал Полевой на брифинге в субботу
 
СкифДата: Суббота, 06.12.2014, 18:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Лента новостей Новороссии (видео)

06.12.2014 - 16:13
В результате артиллерийского обстрела из РСЗО «Град» повреждены дома в частном секторе и газопровод в Куйбышевском и Кировском районах Донецка.
 
lexaogesДата: Суббота, 06.12.2014, 18:08 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский генштаб выдает за развединформацию «расследования» блогеров
06.12.2014 - 16:51

Генеральный штаб ВСУ заявил о перехвате отчетов командиров российских частей, которые якобы подтверждают крупные потери ВС России в районе аэропорта Донецк. Представитель Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин процитировал на брифинге выдержки из этих докладов.

В частности, в докладе за 2 декабря говорится: «Район донецкого аэропорта. Боевые действия прекращены. Части отведены с зоны прямого боеконтакта. Общие потери состоянием на 6:00 мск частей, задействованных в боестолкновениях: частей 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШ РФ, частей 200-й бригады особого назначения ЮВО (Ростов), мотострелкового батальона и танковой роты 4-й отдельной гвардейской кантемировской танковой бригады, батальона 22-й отдельной бригады ГРУ ГенШ РФ, штурмовой роты 106-й гвардейской дивизии ВДВ — двухсотых — 299, трехсотых — 190 (из них 96 — тяжело)».

Как выяснилось, первоначально этот текст, слово в слово, был опубликован в блоге некоего Олега Ярчука. Якобы корректность его сведений подтверждает российская правозащитница Елена Васильева, основательница содружества «Груз 200 из Украины в Россию».

Напомним, Васильева ранее регулярно делала громкие заявления, которые впоследствии признавались ложными.
 
СкифДата: Суббота, 06.12.2014, 18:14 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...ТУРЦИЯ НЕ ПУСТИТ В ЧЕРНОЕ МОРЕ ГАЗОВЫЕ ТАНКЕРЫ США ДЛЯ УКРАИНЫ
Суббота, 06 Декабрь 2014

Намерения Украины обеспечить поставки сжиженного природного газа (СПГ) из США «застряли в проливе Босфор», пишет Bloomberg.

Турция не позволяет танкерам с СПГ входить в Босфор из соображений безопасности, а также из-за перегруженности пролива.

В июне министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил, что страна является противником идеи строительства Украиной СПГ-терминала на Черном море из-за рисков, сопряженный с транспортировкой газа в условиях чрезмерно интенсивного трафика в канале. Эта позиция не изменилась, сообщил Bloomberg источник в министерстве.

По данным Управления энергетической информации США, объемы транзита нефти и нефтепродуктов через проливы Босфор и Дарданеллы за 8 лет, с 2006 по 2013 гг., выросли с 2,6 млн до 2,9 млн баррелей в день.

Руководитель турецкой энергетической компании Akfel Holding AS Фатих Балтачи сообщил в интервью Bloomberg в октябре, что возросший трафик через пролив вызывает проблемы для судоходства и высокие экологический риски. В этой связи, по его мнению, проект Украины в Черном море является нежизнеспособным.

Как сообщил министр энергетики Украины Юрий Продан 19 ноября, Украина продолжит реализацию проекта по обеспечению поставок СПГ, несмотря на высокую вероятность того, что Турция не пропустит танкеры через Босфор.

Строительство терминала в районе Одессы предполагается завершить к концу 2015 года. По заявлениям инициатора проекта компании ТИС, стоимость терминала составит 60-65 млн долларов. Эта оценка представляется несколько заниженной. Так, по данным Bloomberg, аналогичный проект Литвы - судно Independence для приема и регазификации СПГ, поставка которого была завершена в прошлом месяце, обошлось в сумму порядка 330 млн долларов.
 
lexaogesДата: Суббота, 06.12.2014, 20:36 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: идут бои, «Град» ополчения подавил батарею 28-й бригады в районе Степного-Тарамчука
06.12.2014 - 18:53

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова
«С 6 утра к обстрелу Докучаевска подключилась Волноваха, затем из района Степного укроп начал стрельбу в сторону Докучаевка — ответка не замедлила ждать: "Град" ополчения подавил батарею 28-й бригады в районе Степного-Тарамчука.

Рядом укроп обстрелял Новомихайловку по непонятным причинам — поселок под их контролем.

В ЛНР ночью перестрелки были в привычных районах — Трехизбенка, Крымское, а также у Станицы- Луганской — в Макарово и Ольховая, немного у Счастья (но там только по расположению Айдара, 92-я у моста заключила договорняк).

Утром укроп стал обстреливать пос. Центральный у Дебальцево. Также идет перестрелка в районе Дебальцево-Никишино — укроп мощно бил "Градами" и артелью (недавно успокоились) и Дебальцево-Енакиево

Как я и говорил, сегодня Поросенко раздавал подарки (перед перемирием) укропам: 24 танка Т-64 отремонтированные хряковчанами, 30 БТР-4, 18 2С1.

18:20

Сегодня и конкретно сейчас идет замес в районе Опытного, арта укропов была недавно накрыта - молчит».
 
СкифДата: Суббота, 06.12.2014, 20:38 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка с фронтов Новороссии от СНБО (+карта)
06.12.2014 - 19:46

Суточная сводка от Совета по национальной безопасности и Украины, переведенная и отредактированная ополченцем Прохоровым.

Под аэропортом из минометов трижды обстреляли взводный опорный пункт сил АТО. Артиллерия ДНР обстреливала фланги украинских позиций под Опытным и Авдеевкой.

Под Донецком также нанесли удар из минометов и артиллерии по позициям сил АТО вблизи г. Марьинки и с. Березовое.

На Дебальцевском направлении ополченцы открывали минометный и артиллерийский огонь по нашим позициям в с. Миус, с. Орлово-Ивановка и вблизи н. п. Чернухино.

На Мариупольском направлении вчера из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляли позиции у с. Богдановка и с. Новогригорьевка. Из артиллерии и минометов обстреляли наши позиции под с. Новая Марьевка и с. Новоселовка. Сегодня утром ополченцы продолжали обстрелы под Мариуполем.

В районе Бахмутовской трассы ополченцы из артиллерии, минометов и гранатометов неоднократно обстреляли блокпост под с. Крымское, Трехизбенка и Золотое.

Под Луганском обстреливали с. Ольховое Станично-Луганского района.

...
 
lexaogesДата: Суббота, 06.12.2014, 20:59 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий в Новороссии 06 12 2014 в 20 00 Крестовый поход против русофобии
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.12.14 Кадыров дал поручение задержать Мосийчука, Берёзу и (доставить в Грозный украинских пособников вчерашнего теракта)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: