Четверг, 25.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.12.2014 Обзор карты боевых действий 06.12.2014
07.12.2014 Обзор карты боевых действий 06.12.2014
СкифДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Украинские националисты на Майдане поклялись доставить в Киев Рамазана Кадырова (ВИДЕО)
Киев, Декабрь 07
...

Бойцы батальона «Дева Мария» вместе с моджахедами постараются доставить в Киев президента Чечни Рамзана Кадырова.

Об этом во время общения с киевлянами на Майдане рассказал народный депутат Игорь Мосийчук, ранее поддержавший вооруженную вылазку сторонников отделения Чечни от России, имевшую место в Грозном. После этого появилась информация, что российские и чеченские спецслужбы якобы получили указание доставить украинского политика из Украины в Россию.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Впрочем, сам Мосийчук с улыбкой встретил вопрос корреспондента «ПолитНавигатрара», не собирается ли он каким-то образом обезопасить себя от сценария возможного похищения.

«Я не боюсь этой кремлевской шавки и не собираюсь усиливать меры безопасности, – ответил нардеп, представляющий в парламенте Радикальную партию Олега Ляшко. – Рядом со мной находятся мои друзья, побратимы, в том числе и чеченцы.

Более того: я обратился в батальон «Святая Мария», где есть ребята, у которых давние отношения с чеченцами, и попросил, чтобы они вместе с моджахедами привезли на наш Майдан Рамзана Кадырова. Его должен судить украинский народ за банды наемников, которые пришли на Донбасс».

При этом нардеп говорит, что не воспринимает заявления президента Чечни как угрозы.

«Он убил своего отца, – утверждает Игорь Мосийчук. – Этого человека не уважает ни один порядочный чеченец, а только предатели. И если его не вывезут сюда наши, то рано или поздно казнят сами моджахеды».
 
lexaogesДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Посол Канады на Украине опроверг ложь Киева о поставках истребителей CF-18

...
По его словам, от Оттавы такого предложения, о котором ранее говорил бывший заместитель министра обороны Леонид Поляков, не поступало.

«От государства Канада такого предложения не поступало. Поэтому никто в Украине не мог принять его или отклонить. На самом деле, несколько десятков наших самолетов CF-18 где-то законсервированы, и, возможно, какое-то частное лицо или посредник обратили на это внимание, но это не имело никакого отношения», — отметил Ващук.

Кроме того, на вопрос журналиста, почему Канада не помогает Украине летальным оружием, Ващук обратил внимание на то, что Украина сама является производителем широкого ассортимента оружия.

...«Она даже больший, чем Канада, экспортер вооружения. Важно помочь вашей стране (я также над этим буду работать) добраться до собственного вооружения, производимого здесь, в Украине», — добавил Ващук.
Ранее появилась информация о том, что Канада предлагала Украине несколько десятков истребителей F-18 для участия в антитеррористической операции.


Сообщение отредактировал lexaoges - Воскресенье, 07.12.2014, 11:12
 
РашаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Чем живут украинские пленные - специальный репортаж российского телевидения

07.12.2014 - 12:24
«Внутренний плен» - так называется специальный репортаж корреспондента РТР Алексея Симахина из казарм, где содержатся взятые в плен солдаты карательного батальона «Донбасс». Те, за кем следствие не выявило военных преступлений.

Как они живут, о чем думают, как к ним относятся те, кто поит их и кормит - смотрите в сюжете российского журналиста.


Внутренний плен. Специальный репортаж Алексея Симахина
 
РашаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине наконец поняли, что «лалала» — это Порошенко (видео 18+)
07.12.2014 - 14:03
Родной город Петра Порошенко передал ему свои самые искренние и теплые пожелания.

Во время вчерашних беспорядков в Виннице, о которых сообщала «Русская Весна», где во время внеочередной сессии Винницкого облсовета активисты ворвались в здание ОГА и облсовета, радикалы однозначно выразили свое отношение к президенту Порошенко, исполнив в его честь известную кричалку.

Сегодня активисты обещали продолжить свои выступления в городе.


Порох - хYйло! 6 декабря Винницкая РДА. Слава Украине!
 
lexaogesДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк: под обстрелами погибли три мирных жителя, разрушены дома и коммуникации
...
07.12.2014
Горсовет Донецка сообщает о серьезных разрушениях и гибели троих мирных жителей:

«Ночь в городе с 6 на 7 декабря прошла крайне напряженно. Из-за ведения активных боевых действий более всего пострадали Кировский и Куйбышевский районы.

В результате попадания снарядов повреждены дома и коммуникации города:
— ул. Югославская, 1а, АЗС „Лукойл“ повреждены две топливно-раздаточные колонки;
— ул. Куйбышева, 109, снаряд попал на территорию КП „Теплосеть“;
— ул. Е. Жукова, 70а, продуктовый магазин „Элвис“;
— ул. Огинского, 3, снаряд попал в гараж, полностью уничтожен автомобиль Мерседес, находящийся в гараже;
— ул. Корниенко, 105, снаряд попал в квартиру;
— ул. Е. Жукова, 68;
— ул. Градостроителей, 62;
— по ул. Бирюзовой повреждены дома № 6, 7, 8, 9, 10, 11;
— ударной волной повреждено остекление дома № 19 и 1а в ОШ № 98 по ул. Бирюзова.

Погибло 3 мирных жителя, 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

Из-за артиллерийских обстрелов повреждена высоковольтная линия в Кировском районе, в результате чего обесточены 15 трансформаторных подстанций. На данный момент ведутся работы по ремонту и замене линий электропередач.

По состоянию на 10.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка, периодически раздаются мощные взрывы и залпы из тяжелого оружия».


Сообщение отредактировал lexaoges - Воскресенье, 07.12.2014, 14:40
 
СкифДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: 22 обстрела населенных пунктов и позиций ополчения в Новороссии
07.12.2014 - 12:10
Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии 7 декабря 2014 г.

В течение ночи обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной.

В целях выполнения Минских соглашений и недопущения гибели мирного населения, глава ЛНР И.В.Плотницкий 6 декабря подписал указ о прекращении огня с 10.00 9 декабря.

Несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, фашисты продолжили обстрел населенных пунктов Новороссии. Зафиксировано не менее 22 случаев нарушения режима прекращения огня.

В 17.00 со стороны поселка Камышеваха совершен артиллерийский и минометный обстрелы города Первомайска. Поврежден девятиэтажный дом, а также котельная, газопровод и линия электропередач. Убито двое, ранено трое мирных жителей.

С 18.00 до 00.50 из населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Пески с использованием ствольной артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня не менее семи раз обстреляны окраины Донецка. Повреждено два дома. Жертв среди мирного населения нет.

В 18.10 со стороны населенного пункта Гранитное из артиллерии обстреляно Тельманово. Кроме того, в 19.25 с тех же позиций обстреляно село Мичурино. Повреждено жилое строение. Ранен один мирный житель.

В 19.05 со стороны города Волноваха с использованием реактивных систем залпового огня по позициям совершен огневой налет по Докучаевску. Поврежден дом, один мирный житель получил ранение.

В 19.20 со стороны населенного пункта Николаевка артиллерийскому огню подверглись позиций ополчения в районе села Стыла. Потерь нет.

В 19.35 со стороны Ольгинки совершен артиллерийский обстрел позиций народного ополчения в Докучаевске.

В 19.45 со стороны города Авдеевка артиллерийский, в 23.40 минометный, а в 01.05 и 01.20 танковые обстрелы населенного пункта Спартак. Жертв среди мирного населения нет.

В 20.55 со стороны села Трехизбенки из минометов обстреляны позиции народного ополчения в районе населенного пункта Сокольники.

В 23.00 со стороны города Счастье с использованием ствольной артиллерии совершен огневой налет по селу Веселая Гора. В это же время обстреляны позиции ополчения в населенном пункте Станично-Луганское. Потерь нет.

В 23.55 артиллерийский обстрел, в 00.05 огонь из реактивных систем залпового огня по позициям народного ополчения районе поселка Еленовка. Потерь нет.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...В Виннице началось Вече, активисты требуют назначить нового губернатора
07.12.2014 - 14:39

В Виннице после вчерашних беспорядков началось Вече. Корреспондент телеканала «112 Украина» сообщает с места событий, что митингующие требуют назначить нового губернатора.

В свою очередь активистка Таисия Гайда подчеркнула, что после пресс-конференции глава местной милиции заявил, что вчерашняя акция была проплаченной. «Мы с этим мириться не намерены и хотим дело довести до конца!» — отметила она.

Напомним, общественная активистка, участница событий Таисия Гайда ранее сообщила, что во время вчерашних столкновений под стенами облсовета в Виннице пострадал ее муж, у которого сломана рука, а также пожилой мужчина.

Кроме этого, украинские СМИ сообщают, что на винницком «Евромайдане» появились первые палатки. На Вече собралось много жителей города, которые хотят выразить свое отношение к происходящему.

Напомним, что в Виннице утром 6 декабря активисты штурмовали здание областного совета, после нескольких попыток ворваться в здание митингующие все-таки это сделали. В штурме участвовали около 1 тыс. человек.

В МВД заявили, что 8 милиционеров травмированы, есть пострадавшие среди митингующих, еще 4 человека были задержаны, позже отпущены. Также сообщалось, что митингующие пикетировали здание местной милиции. Кроме того, МВД открыло два уголовных производства.

 
СкифДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: идут бои, работают партизаны, венгры передали ВСУ танки Т-72

07.12.2014 - 15:12
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова

Был замес в районе Опытного, арта укропов была недавно накрыта. Кстати, жесть сейчас и в аэропорту, и у Авдеевки-Опытного, укроп опять Енакиево обстрелял.

Местные сообщают о перестрелках с использованием стрелковки в районе ул. Чернышевкого-Спортивная в Авдеевке.

Кстати, у Дзержинска (рядом с Горловкой) также накрывали укроп не слабо.

Сегодня (10:30 по Москве) провожали моряков укропского недо-флота — маршевые роты экипажей из Одессы — в АТО.

В Авдеевке, по сообщению местных, снаряд попал в здание местной ментовки, которую хунтята использовали под штаб и базу для СБУ smile

Передали — вечером укропы обстреляли жилые районы Докучаевска (на юго-востоке города). О погибших и пострадавших пока информации нет.

Валуйское не освободили — там 17 танковая бригада (тактическая группа «Ингулец») с кучей танков. У них потери, их частично оттеснили.

Ранее хорошо накрыли укроп в районе Нижнего и Клоколово (южнее Лисичанска) — в Лисичанске у коллаборантов паника — ждут наступление ополчения.

Как я и говорил — Поросенко раздавал подарки укропам: 24 танка Т-64 отремонтированные хряковчанами, 30 БТР-4, 18 2С1 (на фото). Это Чугуев.

Хряковщина. Кстати — передали укропам несколько (более 7) венгерских танков Т-72.

Кстати, а что все молчат об атаке партизан под Красноармейском. Уголек они хотели вывозить.

Утром перестрелки в районе Донецка возобновились, особенно Авдеевка-Пески.

По обстрелу ментовки в Авдеевке - кроме оперативников СБУ пострадали сумские и черкасские (2 раненных) менты, которые в командировке там были.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк: на линии фронта без перемен - перестрелки и артогонь
07.12.2014 - 16:33

Украинские оккупанты продолжили свои «упражнения» в артиллерийской стрельбе и в ночь с 6 на 7 декабря. На этот раз под огонь ствольной артиллерии и систем залпового огня «Град» в числе других районов попал и поселок Бирюзовое в Кировском районе Донецка. Ударная волна оставила без стекол и оконных рам общеобразовательную школу № 98.

Как сообщил руководитель небольшого ремонтно-строительного предприятия, базирующегося в Кировском районе Донецка, артиллерийские обстрелы подбрасывают ему работу каждые сутки. За неделю силами этого предприятия были восстановлены окна в детских садах № 166 и № 402, а также в общеобразовательных школах № 112 и № 30, находящихся в микрорайоне «Текстильщик». Завтра с самого утра придется стеклить школу № 98.

В Марьинке ночью 7 декабря жители слышали автоматную и пулеметную стрельбу. Затем, после некоторого затишья, стрельба возобновилась утром в воскресенье. Стрелковый бой, как стало известно, шел на линии противостояния блокпостов Трудовские резервы — Марьинка.
 
СкифДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:06 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Из Крыма на Донбасс отправили 22 тонны продуктов и теплых вещей
07.12.2014 - 17:06

Народное ополчение Крыма собрало и 7 декабря отправило 22 тонны продуктов питания и теплых вещей населению Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил координатор акции, представитель народного ополчения РК Константин Куприянов.

«Гуманитарный груз формировался и сегодня отправляется при поддержке крымских властей и их активном участии. В целом собрано 22 тонны — это продукты и теплые вещи», — сказал он.

По словам Куприянова, в Донецк, Луганск и Стаханов будут доставлены 12,5 тонн риса, 6 тонн муки, 2,3 тонны чая, 500 кг сахара, 300 л подсолнечного масла, а также 400 кг теплых зимних вещей.

Сформированная гуманитарная помощь на грузовике с прицепом будет отправлена через Керченскую переправу и Ростов-на-Дону. «Мы от народного ополчения сопроводим груз до конечной точки, помогать нам будут представители Луганской народной республики», — сказал Куприянов. Он уточнил, что груз пройдет на территорию республик самостоятельно, а не в составе гуманитарного конвоя.

...

...

...

...
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.12.2014 Обзор карты боевых действий 06.12.2014
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: