Четверг, 25.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.12.14 ОБЗОР КАРТЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 07.12.2014
08.12.14 ОБЗОР КАРТЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 07.12.2014
lexaogesДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий в Новороссии 7 декабря 2014 в 18 00


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
СкифДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Методы «зомбирования» — работа украинских СМИ (видео)

07.12.2014 - 22:05
Дмитрий Подорожник рассказал о методике работы украинских СМИ.

Как и какими методами, они влияют на зрителя.

Чему и на каких примерах учатся украинские журналисты.

 
lexaogesДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 07 декабря 2014 года

07.12.2014 - 23:10
— Под аэропортом вчера из минометов трижды обстреляли взводный опорный пункт фашистов;

— В Авдеевке, по сообщению местных жителей, снаряд попал в здание милиции, которое хунта использовала как свой штаб и базу для СБУ;
— В Донецке, в одном из помещений Донецкого Института неотложной хирургии, вычислили и схватили мужчину с «маячком» — электронной наводки артиллерийской стрельбы;

— Диверсанты успешно обезврежены в Докучаевске и Донецке;
— Школьникам Николаевской гимназии с подачи учителей хочется крови русских младенцев, танков на Москву и желто-синих звезд над Кремлем;

— В Донецке продолжается обстрел карателями с направления Песок в сторону р-на Октябрьский, Метро, Путиловки.

 
СкифДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Визит «евромайдановцев» на Куликово поле обошёлся без конфликтов (добавлено видео)

07.12.2014 - 23:14
Сегодня днём, 7 декабря 2014 года, около 50 активистов «Евромайдана» пришли на Куликово поле, где традиционно собираются их идеологические противники.

На площади они встретили около сотни местных активистов и одесситов, пришедших почтить память жертв майской бойни.
Представители двух лагерей обменялись рядом фраз, обошлось без конфликтных ситуаций. В частности, «евромайдановцы» поинтересовались у «куликовцев», зачем те приходят каждое воскресенье на площадь.

Как передаёт корреспондент ТАЙМЕРА, на месте отсутствовали представители так называемого силового крыла одесского «Евромайдана».

В итоге «евромайдановцы» спели гимн и разошлись по домам.

Напомним, ряд активистов «Евромайдана» анонсировали марш по Куликову полю. Одной из причин они назвали недавний теракт – взрыв в магазине «Патриот», который торговал национальной символикой.
 
lexaogesДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«АТО» — инвалидов гонят на убой на Донбасс (видео)

08.12.2014 - 0:02
После тяжелейшего ранения николаевскому десантнику приписывают 3-ю группу инвалидности, однако для руководства это не помеха, его отправляют в «АТО».

Дмитрию Олейнику 32 года, он служит в рядах 79-бригады и во время несения службы в «АТО» у Мариновки получил тяжелое ранение, в результате чего у бойца в печени остались два осколка, которые врачи не хотят удалять из-за риска смерти.

Дмитрий, в связи с тяжелейшим ранением, подал рапорт об увольнении из рядов Вооруженных Сил Украины. По его словам комиссия признала его ограниченно-пригодным к воинской службе, потому он написал рапорт, к тому же у него плохое самочувствие. Однако в воинской части рапорт не приняли и требуют его восстановления на службу.

Владимир Горин, помощник командира части по правовой работе сообщил, что боец находится в запасе и в связи с военными действиями они не могут принять рапорт.

Волонтеры сообщают, что врачи говорят о третьей группе инвалидности для Дмитрия, а в документах все пишут иначе. По решению суда боец не должен служить в «АТО», однако 4 декабря ему позвонили из части и сообщили, что 8 декабря в понедельник, его отправляют на Донбасс.

После того, как историей заинтересовались журналисты, руководство приказ об отправлении не подписало.

 
СкифДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
На Песках идут стрелковые бои
07 декабря,
Сообщение от ополчения:

"На Песках и аэропорту периодически усиливается противостояние. В аэропорту слышны звуки работы артиллерии, также и "входящие" взрывы. На Песках идут стрелковые бои.

Укрофашисты продолжают стягивать войска к Донецку.

Сегодня вечером через Краматорск направлением на Донецк прошли более 50 БТРов и колонна машин обеспечения.

Через Розовку направлением на Волноваху около 19 часов прошла колонна из 30 единиц: 6 танков, "грады", автомобили обеспечения. Еще одна большая колонна техники нацгвардии направляется в данный момент по Мариупольской трассе в направлении Волновахи".

"В Горловке со стороны Широкой балки укропы не оставляют попыток продавить оборону ополчения. Несколько попаданий было по коммунальным объектам города, отключалось электроснабжение, которое на данный момент частично восстановлено. Бой продолжается.

В Донецке мощные взрывы раздаются на Петровске (Жилплощадка). Позиции укропа, ведущего артиллерийский террор города установлены, пошла ответка из ствольной артиллерии и САУ, Грады перезаряжаются".
 
lexaogesДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
07 декабря, 22:45
"Несмотря на действующее перемирие, интенсивность артиллерийских обстрелов со стороны бандеровцев не уменьшается. В течение дня зафиксировано не менее 16 обстрелов жилых районов и объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик:

- в 10.05 из минометов обстреляны населенные пункты Таврическое и Николаевка. Ранен один мирный житель;
- с 10.30 до 15.05 с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и минометов не менее семи раз обстреляны окраины Донецка. Интенсивному обстрелу подвергся Киевский район города. Повреждено три многоквартирных дома. Жертвы среди мирного населения уточняются;
- в 11.30 артиллерийскому обстрелу подверглись позиции народного ополчения в районе поселка Стожковское. Ранен один ополченец;
- в 11.50 из артиллерийских орудий обстрелян город Енакиево. Повреждено два дома;
- в 12.40 с использованием ствольной артиллерии обстрелян населенный пункт Фащевка;
- в 14.05 из реактивных систем залпового огня, а в 14.20 из артиллерии обстреляно село Спартак;
- в 14.10 минометному обстрелу подверглись позиции народного ополчения в районе поселка Октябрьский (Донецк)".
 
СкифДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка за прошедшие сутки от ополченца Яна
07 декабря, 23:57
Сводка за прошедшие сутки от ополченца с позывным "Ян":

"В результате ночного обстрела Смолянки (микрорайон Донецка) уничтожена заправка "Лукоил", магазин "Вишенка" и "Элвис" (сгорели), попадание в несколько домов; Путиловку и Кировский район (мкр. Бирюзовое) повреждено десять мнгоквартирных домов, детсад, школа; только за ночь погибло трое гражданских, не менее десяти человек получили ранения. Обесточено пятнадцать подстанций.

Последний ночной артудар был нанесен с РСЗО "ураган" двумя пакетами в без пятнадцати пять утра. Утром, по линии соприкосновения всех фронтов, активность возросла. Полдвенадцатого противник нанес артудар по Путиловке, спустя час обстрелу подверглись поселок Октябрьский, Веселый, района аэропорта; почти в два часа дня ВСУ подвергли артобстрелу с РСЗО вновь Путиловку, Григорьевку; в 14:40 (НР) нанесен артудар по району "METRO". В три часа дня вновь Путиловка и Петровка, около пяти вечера вновь район "METRO"; cпустя десять минут, в 17:00 (НР) массированному артудару с САУ со стороны Александровки - Марьинки подверглась Петровка: Трудовские, Седьмая, рынок, Лесхоз, шахта Челюскинцев - в результате обесточена подстанция, около 80 шахтеров остались под землей, за 21 шахтой возгорание посадки. Противник активно использовал РСЗО различных калибров, САУ, гаубичное и минометы, танки. По некоторым данным противник стал использовать боеприпасы объемного взрыва. Обстрелам подвергается Горловка и Докучаевск. В течение дня идут бои в Авдеевке, Песках, Ясиноватой, аэропорт, Марьинка, Краногоровка, Острое, Старомихайловка, Майорск, Шумы.

Днем в начале второго с Карачуна проводились стрельбы с тяжелых дальнобойных орудий. В начале пятого на въезде в Мариуполь возле Каменки и Мирного была слышна работа стрелкового оружия и КПВТ.

Обстановка крайне напряженная и накаляется.

В 17:25 со стороны ВСУ обстрелян из тяжелых минометов район Абакумова, жилой сектор.

В районе Красногоровки и Острого уничтожены две артбатареи ВСУ со складом боеприпасов и около роты личного состава, много раненных.

В 18:35 (HP) в районе аэропорта завязался вновь стрелковый бой.

В 19:15 (HP) в районе аэропорта усилились бои, интенсивно работает КПВТ, стрелковое, АГС, артиллерия. С минометов обстреляна Путиловка и Щегловка.

В 19:25 (HP) в стороне Песок завязался стрелковый бой.

В 19:35 (HP) в Горловке крайне напряженно. Уже около получаса идет массированный обстрел окраин города со стороны Дзержинска. Ударам подвергаются районы Строителя и 245-ый. Со стороны 245-го, ФТП завязывается бой, слышна работа стрелкового оружия и тяжелых пулеметов.

В 19:45 (HP) в районе 245-го, ФТП бой принял ожесточенный характер, идет интенсивная работа стрелкового оружия, АГС, КПВТ, работает артиллерия. В результате массированного артобстрела ряде районов Горловки стало пропадать электропитание и водоснабжение.

В 19:50 (HP) Бои в районе Горловки усиливаются, ВСУ пытаются организовать прорыв в районе ФТП. В районе Южной не спокойно, со стороны Широкой балки ВСУ подогнали танки и открыли огонь. Интенсивность боев не стихает, продолжается артобстрел Горловки.

В 19:15 (HP) в районе Ясиноватой идет артобстрел.

В 20:30 (HP) ВСУ ведут артобстрел с САУ со стороны Марьинки района Текстильщиков, Абакумова, Лидиевки. Со стороны Тоненького ВСУ ударили по кирпичному заводу. в Красногоровке зарево в районе кирпичного завода, горит техника ВСУ, много убитых.

В 21:00 (HP) со стороны Южной зарево, артдуэль с Дзержинском продолжается. На севере продолжаются стрелковые бои.

В 21:10 (HP) Со стороны Майорска завязался ожесточенный стрелковый бой, со стороны Магдалиновки доносится работа стрелкового оружия. Продолжаются обстрелы Горловки.

В 21:35 (HP) Массированный артобстрел Горловки не стихает, на окраинах идут бои. Во многих районах нет электроснабжения, кое-где электроснабжение восстанавливается.

В 22:00 (HP) По Горловке нанесен артудар с РСЗО со стороны Дзержинска. В районах поражения сильное зарево.

В 22:05 (HP) Co стороны Новобахмутовки нанесен артудар с РСЗО по Горловке".
 
РашаДата: Понедельник, 08.12.2014, 04:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Одесские милиционеры патологически боятся георгиевской ленты
07.12.2014
В воскресенье. 7 декабря 2014 года. в Одессе, арестовали активиста Куликова поля за то что он был с георгиевской ленточкой. Арест происходил в присутствии родственников и сына.


Арест активиста Куликова поля - Одесса News
 
РашаДата: Понедельник, 08.12.2014, 04:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Горловка в огне: идут бои, выключено отопление, город под мощным артобстрелом
08.12.2014 - 2:27

Весь день Горловка под обстрелом украинских оккупационных войск, а под вечер противостояние стало более интенсивным.

В районе города Горловка Донецкой народной республики ожесточенные бои.

Весь день и вечер не стихают залпы и взрывы, вечером они усилились. Люди прячутся в коридорах и подвалах. Слышна канонада, работают "Грады" и гаубицы.

Под обстрелом оккупантов оказалось большое количество жилых домов. В некоторых районах пропало отопление, в некоторых районах нет света и воды.

Обстрелам подверглись жилой массив Строитель и Комсомолец, а также улица Нестерова. По некоторым данным, из-за обстрела возник пожар в троллейбусном парке.

Кроме того на окраине Горловки начались ближние бои. "Сейчас в районе поселка шахты Гагарина слышен стрелковый бой", - сообщили местные жители.

Штаб "АТО" заявил, что ополченцы за сутки атаковали украинских военных более 30 раз, хотя в реальности фашисты обстреливает города Новороссии.

Активисты, помогающие ополчению, составили вечернюю хронику обстрелов:

19.07 - ждем ... не выходим.

20.30 - минут ждем. если ничего не будет, то норм.

19.16 - тишина, надеюсь где то бегают горящие нацики и тушат друг друга в снегу ))

19.31 - Примерно Майорск и рядом - там сейчас падает.

19,36 - штаб приказал отправить всех в подвалы. Падает ВЕЗДЕ.

20.04 - дали свет, сидим в подвале со светом, как короли, пьем шампанское что отложили на новый год. Укры сосут.

20.38 - свет мигает, интернета нет, батареи остывают, связи нет. Укры очень хотят взорвать у нас все системы и убрать население, но мы не уйдем. Шиш вам, с маслом от нашего подвала!

21.36 - сидим в подвале, бахает как конец света. По центру!!!

22.02 - упало 80 ракет "града", где-то от мелодии до штеровки. Кошмар!! Валите в свой бендерштат пока я не разозлился!!

23.14 - сидим в подвалах, цгр. Зарево около КСКЦ, выходить смотреть, что горит нет желания.
люди замерзли, отопление выключили часа 4 назад, пар со рта. Замерзаем. Нелюди, прекратите нас убивать.


Ночью интенсивность выстрелов снизилась. На данный момент известно, что от снарядов повреждено несколько жилых домов и технические строения. Частичной отсутствует отопление в центральном районе, ж/м Строителей, Комсомолец, Короленко, 5-й квартал, Гольма. Без света остался поселок Озеряновка.

От обстрела пострадало не менее 10 человек, точная информация о погибших отсутствует.


Горловка держись! 08.12.2014

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.12.14 ОБЗОР КАРТЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 07.12.2014
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: