Пятница, 19.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.12.14 ОБЗОР КАРТЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 07.12.2014
08.12.14 ОБЗОР КАРТЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 07.12.2014
РашаДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:22 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лента новостей Новороссии
08.12.2014 - 16:04
Ночь с 7-го на 8-е декабря в Донецке прошла крайне напряженно. Из-за активных боевых действий более всего пострадали Кировский и Куйбышевский районы.

Воскресенье прошло неспокойно и в Горловке. Весь день город находился под обстрелом силовиков. Под вечер интенсивность обстрела увеличилась.

По данным МЧС, вследствие попадания взрывоопасных предметов пострадали дома в Енакиево и Макеевке.


Лента Новостей 8 декабря 2014 года
 
РашаДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина АТО. Задержаны лже-ополченцы. Изнасилования, убийства и диверсии доказаны.



\
 
lexaogesДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
На бойцов «АТО» начинаются нападения, милиция не реагирует

08.12.2014 - 14:33
7 декабря, около 6 утра, на балкон четвертого этажа многоэтажки на поселке 40 лет Октября неизвестные «злоумышленники» забросили горящий предмет. Начался пожар. Представители местной самообороны считают, что целились преступники на третий этаж, где проживает «воин АТО», и промахнулись.

«Где-то между 5 и 6 утра мы услышали какую-то непонятную вспышку, потом хлопок, звук битого стекла. Затем снова яркая вспышка и начался пожар на нашем балконе. Мужчина в это время собирался на работу, на шахту. Мы бросились ведрами заливать водой огонь. У меня в это время ночевали внуки. Дети сильно испугались», — рассказывают жильцы квартиры, куда залетел неопознанный предмет.

Они предполагают, что это могла быть сигнальная ракета, выпущенная из ракетницы. И забросили ее именно на их балкон случайно.

Этажом ниже живет воин так называемой АТО. Он только вчера приехал домой. Скорее всего, запугать хотели его, но промахнулись.

Сам же «воин АТО» рассказывает, что вчера получал какие-то странные смс.

«Там было поздравление с Днем Вооруженных Сил. Но какое-то такое плохое, плохое поздравление, с намеком. Я еще сказал жене, что наверняка ей пора собираться к родственникам на Западную Украину. Скорее всего, был выстрел из ракетницы. И заряд попал этажом выше», — рассказывает боец.

Люди рассказывают, что сразу позвонили в отдел милиции, что на поселке 40 лет Октября. Однако прошел час, а на месте происшествия правоохранители так и не появились. И только после звонка начальнику милиции представителей местной «самообороны» (они приехали на место происшествия) появился наряд милиции.

Правоохранители пока никак не комментируют это событие. «Самооборонцы» же считают, что это была явная угроза «воину АТО» и его семьи. Они намерены отслеживать, как будет проходить процесс расследования этого досадного случая.

Ранее сообщалось, что и в других городах регулярно происходят нападения на военнослужащих, участвовавших в войне на Донбассе.

Как бы ни отслеживали всякие «Самообороны» и «Правые секторы» любые события, убийства мирных жителей Донбасса никто прощать не собирается, и возмездие ожидает каждого из них.
 
СкифДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:04 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Не успели разобраться с Запорожской АЭС, как выключили энергоблок на Южноукраинской
08.12.2014 - 16:59
Украинские власти то ли дезинформируют общественность, то ли все же закончили ремонт 3-го энергоблока Запорожской АЭС. Некоторыми СМИ была опубликована информация, что ее ремонт продлен до 28 декабря. А веерные отключения электричества чуть ли не по всей Украине продолжаются.

А 8 декабря, как следует из сообщения пресс-центра украинского «Энергоатома», в 2:19, был отключён от общей электросети для проведения плановых ремонтных работ 3-й энергоблок Южноукраинской атомной электростанции в Николаевской области. Сроком на последующие 119 суток.
 
lexaogesДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...В Виннице разгорается восстание - объявлен захват склада с оружием
Понедельник, 08 Декабрь 2014

Участники протестов требуют отставки начальника управления милиции

По словам очевидцев, несколько сотен человек провели возле здания Винницкой ОГА два митинга, после чего переместились к городскому отделению милиции.

По информации участников митингов, в 16:00 активисты собираются провести пикет у здания Управления МВД с требованием отставки начальника областной милиции Игоря Моренца. Здание находится в центре Винницы неподалеку от горсовета и облгосадминистрации – на площади Театральная. Сейчас там собралось около 50 человек.

Милиция сообщила о поступившей информации о минировании зданий горсовета и ОГА — они оцеплены ограждающими лентами. На месте работают сотрудники взрывотехнической лаборатории, кинологи, следственно-оперативная группа, спасатели и скорая помощь.

Как известно, 6 декабря радикально настроенные активисты Винницы свергли главу ОГА Анатолия Олейника и 7 декабря избрали нового губернатора от партии «Свобода» Алексея Фурмана

Беспорядки в Виннице прокомментировала украинская правозащитница Татьяна Монтян:

«Выбрали у них там «народного губернатора» от «Сволоты», и сегодня в 16.00 планируется очередной штурм местной ментовки. Якобы менты говорят, что цацкаться не собираются и если эта шваль полезет к складам с оружием, будут стрелять на поражение. «Юльки» (Тимошенко) и «сволотовцы», которые упали юльке на хвост, подняли бунт. Результат все видели — Порох… ла ла ла ла ла ла ла»,

— написала Монтян на своей странице в Facebook.
 
РашаДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:57 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Успокоить "майдан" в Виннице прибыл батальон "Айдар"
Сегодня, 17:05


Начавшиеся в субботу акции протеста в Виннице, продолжились и в понедельник. Активисты местного "майдана" собрались около здания областной администрации, чтобы "помочь" действующему губернатору Олейнику принять решение о собственной отставке.

По сообщению украинского телевидения, в Винницу "для урегулирования ситуации" прибыл батальон "Айдар". Между тем, протестная акция только набирает обороты. Несколько активистов, которых милиция пропустила вместе с прессой в зал, где должна проходить объявленная ранее пресс-конференция губернатора Олейника, начали выкрикивать разные обвинения в его адрес. Более того, один из участников устроил провоцакию, кинув на стол пачку сувенирных банкнот со словами, что это отступные для губернатора.

Как писала Pravda.Ru, в субботу, 6 декабря, почти 500 человек атаковали здание Винницкой областной администрации, где в это время проходило совещание депутатов. Митингующие требовали люстрации областных чиновников. Активисты акции ворвались в кабинет губернатора, но его там не оказалось. Разозленные такой неудачей, митингующие установили в кабинете мусорный бак, а затем отправили обращение к Петру Порошенко с требованием уволить губернатора.

Беспорядки в городе продолжились в воскресенье. Митингующие продолжали забрасывать камнями милиционеров и распыляли слезоточивый газ. В итоге пострадали восемь милиционеров и шестеро протестующих, сообщают местные СМИ.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал действия активистов в Виннице "тактикой идиотов", а также раскритиковал местные власти за действия во время протестов.


Источник: http://www.pravda.ru/news....iting-0
 
РашаДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:15 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Независимой «Новороссии» не будет
Сегодня, 14:46


Москва пытается пробить для нее хотя б какую-то автономию

Москва – Киев, Декабрь 08 (Новый Регион, Вадим Довнар) – Российское независимое издание «Новая газета» со ссылкой на свои источники а администрации президента РФ, сообщает неприятную для террористов на востоке Украины новость: спектакль «Становление независимой Новороссии» приближается к финалу. Сценарий дописывается по ходу показа пьесы. В самой оптимистичном варианте для режиссеров этой драмы героиня хотя и выживет, но останется инвалидом.

Авторитетное издание утверждает: помощник президента РФ Владислав Сурков сейчас занялся «вталкиванием республик обратно в Украину на условиях какой-либо автономии». Этим же объясняется назначением на должность замначальника АП по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Игоря Удовиченко, который сменил на этом посту Бориса Рапопорта.

Издание также называет Суркова идеологом чисток «новороссов»: Игоря Гиркина (Стрелкова), Игоря Безлера (Беса) и Николая Козицына. «Все трое считались в Москве чрезмерно самостоятельными и никак не вписывались даже в формально существующие границы сепаратистских республик», — говорится в публикации.

Поэтому Безлера отправили в Крым, Гиркина — в Москву. Местоположение Козицына источники газеты не знают. Отстранением сепаратистов, по данным газеты, занимался генерал генштаба ВС РФ Сергей Суровикин.

Зачистка якобы направлена на создание единоначалия Александра Захарченко. «Источник, близкий к проекту «Новороссии», утверждает, что за Захарченко Владислава Суркова просил богатейший олигарх Украины Ринат Ахметов», — утверждает газета.


http://nr2.com.ua/News....28.html
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.12.14 ОБЗОР КАРТЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 07.12.2014
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: