Пятница, 29.03.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.12.2014 Обзор карты боевых действий (видео)
09.12.2014 Обзор карты боевых действий (видео)
lexaogesДата: Вторник, 09.12.2014, 19:48 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
НЕЗАВИДНЫЕ РЕАЛИИ УКРАИНСКОЙ ВОЕНЩИНЫ: ОТ СУХПАЙКОВ У СИНИХ «АВАТАРОВ» ВЫПАДАЮТ ЗУБЫ
Вторник, 09 Декабрь 2014
Сухпайки, которыми кормят военных в зоне так называемой АТО, не содержат необходимых витаминов и не отвечают установленным нормам. Которых, по правде говоря, даже не существует. Более того, их совершенно запрещено употреблять в пищу более трех суток подряд.

Об этом украинским СМИ заявил руководитель волонтерской группы «Крылья Феникс» и советник президента Юрий Бирюков.
«Когда нынешние пайки делали, никто и близко не думал о витаминах. Если полгода жрать то, чем кормят армию, зубы у солдат начинают выпадать. Реально выпадают зубы. У нас сейчас начались массовые стоматологические заболевания, потому что солдат кормят без витаминов, однообразно, без соблюдения каких-либо норм и так далее», – сказал он.

Также Бирюков подчеркнул, что имеется заключение института о том, что нынешние сухпайки категорически запрещено есть более трех суток подряд. В то же время, по словам Бирюкова, иногда военным приходиться есть лишь этот паек неделями, особенно в донецком аэропорту, где недостаток пропитания превратил простое яблоко в предел недосягаемых мечтаний.

По словам Бирюкова, в армии действительно за последнее время произошли разительные перемены. Однако далекие от того, чем бахвалятся на экранах военные чиновники.
«Конечно, лучше. Она (армия – ред.) с каждым днем становится лучше, - иронизирует волонтер. - А еще у нас с каждым днем все сильнее пьянство. Серьезно. Откровенное пьянство. Мы этих пьяниц называем аватары - потому что синие. Пьянство на передовой».

«Патриот» Бирюков предается мечтаниям об американских ботинках и манне небесной в виде миллионов гривен, но засевшие на всех уровнях враги, мешают исполниться голубой мечте волонтера.
«Мне очень хочется, чтобы вся армия ходила в американских ботинках, жила в бесплатных квартирах, получала миллионы гривень заработной платы, ездила на новой технике и стреляла из новых автоматов. Но...», - признается Бирюков.

«Там все откровенно мешают. КПД отвратительно низкий. Большую часть времени мы занимаемся долбанием стены головой, потому что, имея абсолютную поддержку президента и министра обороны, мы имеем абсолютный саботаж во всем, что начинается ниже. Все, кто ниже министра обороны по должности - тотальный саботаж. Если некоторые заместители министра хотя бы не мешают, то со стороны других идет откровенное препятствование. На уровне директоров департаментов и ниже - саботаж откровенный», - сокрушается «патриот», мечтающий, всё же, почему-то не об украинских ботинках.

Попытки изменить что-либо в сложившейся ситуации Бирюкову выдаются тщетными. Уволить саботажников просто, но проблема в том, что «патриотически» настроенные люди не желают корячиться за их зарплату в 1750 гривен.
«А как ты их уберешь!? Попробуй его убрать, он сразу окажется на больничном. Может так больше полугода валяться. И ничего с ним нельзя сделать. Уволишь - восстановится через суд. КЗоТ запрещает. И пока что мы не можем найти решение этой проблемы. Приходится решать ее выдергиванием полномочий в альтернативные параллельные структуры. Реформировать само Министерство обороны на сегодняшний день представляется практически невозможным.

А если увольняем - как найти супер-классных и патриотических людей на 1750 грн ставки? Со всеми премиями и надбавками - 2500. Возьмите всех увольте, а потом наймите в десять раз меньше, но профессионалов - этот подход не срабатывает. Во многих департаментах нужны увеличения штатного состава - просто исходя из объемов задач. А денег...нет», - сетует опечаленный советник Порошенко.


Подробнее: http://antifashist.com/item....Q6cNtzd
 
СкифДата: Вторник, 09.12.2014, 19:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Назначенный Киевом донецкий губернатор признал необходимость покупки угля у ополченцев
сегодня, 19:45
Донецкой областной государственной администрации (ОГА) придется вести переговоры и закупать уголь на территориях, подконтрольных ополчению, считает назначенный киевскими властями губернатор Александр Кихтенко.

«Есть очень серьезная проблема, например, работы Славянской теплоэлектростанции. У них котлы рассчитаны только на одну марку угля – «А» - антрацит. Он добывается только на территории, которая временно подконтрольна ДНР и ЛНР. И больше этот уголь взять негде , его нет. Или мы поставляем его с той территории, или мы остаемся без угля», - цитирует «ОстроВ».

Губернатор отметил, что намерен озвучить эту проблему для ее скорейшего решения Кабинетом министров Украины.

«Я вижу, что нам нужно отработать четкий механизм в вопросах обеспечения углем наши территории. Есть предприятия, которые зарегистрированы на нашей территории, которые могут напрямую вести переговоры с руководством ДНР, ЛНР. Пусть ведут. Пусть законно заключают договоренности и законным путем перевозят уголь для обеспечения наших тепловых станций. Я не вижу другого выхода, как обеспечить Славянскую ТЭЦ антрацитом», - сказал он.

Губернатор подчеркнул, что в данном случае это вопрос не только ОГА, но и государства: «Мы не можем на сегодня оставить без света и тепла население Украины».

Напомним, накануне генеральный прокурор страны Виталий Ярема заявил, что украинские предприятия не могут использовать уголь с подконтрольных ополченцам территорий, так как подобные действия подпадают под статью Уголовного кодекса «финансирование терроризма».

Ранее в понедельник вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что страна не будет закупать уголь на неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

В то же время председатели собраний Донецкой и Луганской народных республик Андрей Пургин и Алексей Карякин обратились к России с просьбой не поставлять Украине уголь марок, которые производятся в Донбассе и ранее закупались Киевом.

На прошлой неделе министр энергетики Украины Владимир Демчишин сообщил, что 2 млн тонн угля находятся на складах украинской государственной компании «Уголь Украины» на территориях, подконтрольных ополченцам Донбасса, и Киев хочет его вывезти.

Однако в министерстве ТЭК ДНР заявили, что не собираются отдавать уголь. Он будет продан, вырученные деньги пойдут на зарплаты шахтеров, которые Киев не платит с лета, пообещали власти республики.

Тем временем директор одной из украинских ТЭС рассказал главному редактору газеты «Украинская правда» Севгиль Мусаевой-Боровик о катастрофической ситуации на электростанциях из-за нехватки угля.

Украина испытывает серьезные проблемы с электроэнергией: показатели работы ГЭС самые низкие за последние 45 лет, разрушены электросети и транспортная инфраструктура в Донбассе. В стране наблюдается дефицит угля на ТЭС, а температура воздуха на улицах – ниже нормы.
 
lexaogesДата: Вторник, 09.12.2014, 20:00 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Информационный выпуск новостей Новороссии за 8 - 9 декабря
Сегодня, 19:00


1. Ситуация за сутки в ЛНР и ДНР
2. Киев ввел в действие режим прекращения огня на всех позициях в Донецкой и Луганской народных республиках.
3. Украина продлила чрезвычайные меры на электроэнергетическом рынке.
4. Государственная фирма "Укринмаш" подписала ряд контрактов с американской корпорацией ATN на поставку военного оборудования.
5. Нардеп Украины Виктор Балога внес в Верховную Раду законопроект о признании ЛНР и ДНР террористическими организациями.
6. В Киеве готовы к обмену пленными с провозглашенными ДНР и ЛНР по формуле "всех на всех".
7. Министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов заявил о решении создать финансово-бюджетную систему внутри республики.
8. Фонд исследования проблем демократии опубликовал доклад «Военные преступления украинских силовиков: пытки и бесчеловечное обращение с жителями Донбасса».
9. Канада направила на Украину представителей военной полиции.
10. В колонии № 52, расположенной под Еленовкой, на протяжении нескольких месяцев происходят столкновения заключенных.
11. В Запорожской СШ №106 учителя призвали детей спасать зимой от голода синиц и уничтожать снегирей.
 
СкифДата: Вторник, 09.12.2014, 20:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Израильские СМИ в шоке от союза майданщиков с чеченцами-исламистами

Декабрь 09
Израильские СМИ крайне удивлены политическим альянсом ультранационалистических украинских групп и исламских джихадистов из Чечни. Известное израильское издание Vocativ публикует статью об этом.

«Исламские террористы предприняли зверское наступление на прошлой неделе в Грозном, столице Чечни, проникли и сожгли издательство и школу», — сообщает израильское издание Vocativ. Согласно заявлению, распространенному главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым вечером 5 декабря в результате кровавой перестрелки было убито 14 полицейских, 36 получили ранения. При этом украинские националистические депутаты и целый ряд блогеров выразили поддержку джихадистам.

Теперь проукраинские боевики используют атаку исламских экстремистов в качестве вдохновения для войны против России на два фронта: на Украине и в Чечне, считают израильские журналисты.

«Некоторые ультранационалистические украинские батальоны и граждане поддерживают чеченских террористов в Грозном», — пишут израильтяне. Они утверждают, что киевские батальоны хотят принять тактику борьбы исламских мятежников в битве с пророссийскими повстанцами на востоке Украины. Страницы блогеров стали напоминать сайты исламистов-джихадистов.

Украинские блогеры стали публиковать популярный хэштег, используемый пророссийскими повстанцами на Украине #SaveDonbassFromUkrainianArmy, превращая его в #SaveChechenPeopleFromRussianArmy. «Пророссийские повстанцы создали хэштег, — пишет издание, — борясь против националистических украинских соединений на Донбассе».

Не первый раз Vocativ обличила симпатию к джихаду среди украинских националистов. Издание писало в марте о попытке украинской националистической группы «Правый сектор» подстрекать исламских боевиков на боевые действия против присоединения Крыма к России.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.12.2014 Обзор карты боевых действий (видео)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: