Пятница, 29.03.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.12.14 Обзор карты боевых действий
10.12.14 Обзор карты боевых действий
lexaogesДата: Среда, 10.12.2014, 00:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий 09 декабря 2014 года
09.12.2014 - 19:41

«Несмотря на режим тишины, ВСУ продолжают обстреливать Горловку.

Ополчению отдан приказ не открывать огонь по карателям, и те этим пользуются, продвигаясь к позициям ополчения на расстояние 500 метров и начиная возводить фортификационные сооружения.

Отмечается наращивание вражеских группировок практически по всей линии фронта.»


Обзор карты боевых действий 09 декабря 2014 на 19 00 Крестовый поход против русофобии


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
СкифДата: Среда, 10.12.2014, 00:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Спецслужбы Украины готовятся ликвидировать трех депутатов Рады
09.12.2014 - 20:56

...

Украинские спецслужбы совместно с Министерством внутренних дел Украины планируют ликвидацию троих депутатов Верховной рады Украины: Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, которые публично поддержали террористов, причастных к гибели людей в Грозном 4 декабря 2014 года и высказались за содействие подобным бандитским вылазкам.

Такая информация, по словам депутата Госдумы Шамсаила Саралиева, поступает от разных источников, близких к украинским силовикам.

— Сегодня отношения между украинскими партиями очень сложные, там нет никакого единства. Информация о ликвидации этих людей поступает из разных оперативных источников, — заявил LifeNews Саралиев.

По мнению парламентария, ответственность за смерть политиков Киев возложит на Россию, что станет логичным продолжением той антироссийской политики, которая ведется в последнее время на Украине.

— Данная провокация является частью политики украинских властей, направленной на антироссийскую пропаганду, рассчитана на поднятие шума, придание данному событию сакральности и создание общественного мнения о том, что якобы «Россия убивает депутатов Верховной рады», привлечение внимания мировой общественности, — уверен Саралиев. — Мы были свидетелями сбитого «боинга» на территории Украины, сегодня для Киева все методы хороши, чтобы насолить России. По таким шаблонам действует украинская власть.

Депутат напомнил, что и ранее Киев не гнушался приносить «сакральные жертвы», в частности, в марте этого года был ликвидирован активист «Правого сектора» Александр Музычко (также известный под псевдонимом Сашко Билый).

Напомним, именно Береза, Левус и Мосийчук позволили себе публично поддержать террористов, причастных к атаке на Грозный 4 декабря, в ходе ликвидации которых погибли 14 сотрудников полиции.

Игорь Мосийчук, который командовал батальоном «Азов», заявил, что Украина должна поддерживать «открытие фронтов на Кавказе и в Средней Азии», а сегодня объявил войну Рамзану Кадырову, позволив себе нелицеприятные высказывания в адрес главы Чеченской Республики, и расстрелял его портрет. В свою очередь, командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза причислил «своих братьев» — террористов к союзникам Украины.

В ответ на это Рамзан Кадыров поручил возбудить уголовное дело против нардепов, а также доставить их в Чечню для процессуальных действий.
 
lexaogesДата: Среда, 10.12.2014, 00:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: в Никишино и у Верхней Ольховой гулкие звуки «перемирия»
09.12.2014 - 21:20

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова

Сейчас в районе дебальцевского кармана (похоже — Никишино) гулкие взрывы перемирия.

Двумя залпами накрыт лагерь укропов у с. Верхняя Ольховая (севернее Станицы-Луганской)

Я уже говорил, что скрытая мобилизация началась еще на позапрошлой неделе. Военкоматы срочно начали перетряхивать учетные карточки, кучу народа уже направили на медкомиссии с 1 декабря. Думал, что и официальную объявят с 1-го, а ее с 6-го (пардон — ошибся) Полторак озвучил.

Но самое главное — даже укроп признает, что эта волна идет на пополнение потерь (формально — ротация первой, мартовской волны), а не для какого-то качественного обновления армии Укропии.

Вообще, укропы активно используют приемы амеров касательно потерь. Те также признают официально весьма незначительное количество погибших в Афганистане, а в отчетах по умолчанию говорят только о погибших в одной операции.

Если конгрессмен сделает запрос по конкретной сводке, ему честно ответят по погибшим (в данной конкретной операции). Ну а если он не знает о других — не ответят. Типа — «не спрашиваешь — не отвечаем», только в переписке».
 
СкифДата: Среда, 10.12.2014, 00:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка: из пушек не стреляли, но палили из автоматов, в том числе по ОБСЕ
09.12.2014 - 21:22

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии 9 декабря 2014 г.

Сегодня с 11 часов в очередной раз введен режим прекращения огня. В течение дня каратели артиллерийские системы не применяли.

Вместе с тем зафиксировано три случая применения бандеровцами стрелкового оружия по населенным пунктам Новороссии и позициям ополченцев:

- в 12.00 обстрелу подвергся железнодорожный мост в Станично-Луганском;

- в 15.40 со стороны населенного пункта Смелое из автоматических гранатометов обстреливались позиции ополченцев на окраине Фрунзе;

- в 16.20 со стороны нового терминала Донецкого аэропорта был обстрелян пригородный район Донецка «Спартак».

Бандеровцы продолжали наращивание сил, задействованных в карательной операции, и осуществляли инженерное оборудование занятых районов. Отмечено перемещение колонн артиллерии и бронетехники из района Краматорска в сторону линии соприкосновения.

В 11.15 на территории, контролируемой бандеровцами, из стрелкового оружия совершен обстрел машины миссии ОБСЕ на трассе Артемовск-Славянск.
 
lexaogesДата: Среда, 10.12.2014, 00:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Захарченко приказал отвечать огнем по позициям ВСУ, если они нарушат режим прекращения огня
09.12.2014 - 22:43

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко считает, что ситуация на юго-востоке Украины, где уже более полугода идет настоящая война между ополченцами и украинскими силовиками, показала всю слабость Киева.

«Во время войны в Донбассе мир увидел, насколько Украина слабое государство. Самые боеспособные украинские подразделения были разгромлены еще в августе», — сказал Захарченко во время рабочей встречи с руководителями Пенсионного фонда ДНР во вторник.

Захарченко также заявил, что подписал приказ о нанесении ответного удара по позициям силовиков, если те нарушат режим прекращения огня.

«Я не позволю, чтобы нас безнаказанно обстреливала клика бандитов. Мы в состоянии погасить любую огневую точку противника в радиусе 30 километров от линии фронта», — подчеркнул глава ДНР.

Кроме того, он отметил успехи в области экспорта на территории республики. «Объем экспортируемых товаров в четыре раза больше, чем ввозимых на территорию ДНР.

Какая еще область Украины на это способна?!» — заметил Захарченко, подчеркнув, что ДНР не может вести сегодня полноценную внешнеэкономическую деятельность только потому что мировая общественность не признает республику как таковую.

Глава ДНР заявил, что Украина сегодня «находится на грани дефолта», поэтому пенсионными выплатами, предназначенными для жителей Донецка и других городов, Киев «оплачивает российский газ».

Также лидер ДНР отметил, что на территории республики «находится 50% угля Украины» и «только поставки донбасского или российского угля могут спасти украинскую экономику».

Накануне генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что покупка угли и других ресурсов или товаров у ополченцев является прямым «финансирование терроризма» и запрещена под любым видом.

Однако во вторник глава Донецкой областной администрации Александр Кихтенко (по версии Киева) сообщил, что собирается договориться с ополчением ДНР о продаже угля, так как без него территориям, подконтрольным Киеву, грозит холод.
 
СкифДата: Среда, 10.12.2014, 00:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 09 декабря 2014 г.
09.12.2014 - 23:01

— Вчера вечером ВСУ перевезли установку «Нона» в направлении Лисичанска;

— ВСУ нанесли массированный артудар из РСЗО «Ураган» четырьмя полными пакетами по Куйбышевскому и Киевскому районам;
— В Харькове ночью взорвали памяный знак УПА;
— На сегодняшний момент обстрелы продолжаются;
— В школах Мариуполя собирают на нужды нацгвардии по 20 гривен.

 
lexaogesДата: Среда, 10.12.2014, 00:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ТИХО ШИФЕРОМ ШУРША ЕДЕТ КРЫША НЕ СПЕША: ФАРИОН ПЫТАЛАСЬ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ
Вторник, 09 Декабрь 2014
После провальных для себя и своей партии парламентских выборов народный депутат 7-го созыва от ВО «Свобода» Ирина Фарион пребывает в катастрофически депрессивном состоянии. Одержимая националистка даже пыталась избавить мир от своего присутствия, самостоятельно наложив на себя руки, однако, неудачно.

Её оскорбительные заявления в адрес новосозданного парламента, существующей власти и отдельных героических личностей, являются следствием проблем с психикой, предполагают украинские СМИ.

Один из ее однопартийцев-«свободовцев», депутат Львовского областного совета на правах анонимности заявил о серьезных деструктивных изменениях в характере Ирины Фарион.

«Ирина находится в депрессивном состоянии. Она считает, что к власти пришли агенты Кремля, цель которых уничтожить украинский язык, культуру и нацию. Наши соратники пытаются говорить с ней, однако, к сожалению, она никого не слушает. Всех называет агентами Путина. Полагаю, у Ирины депрессия, ей нужен отдых. Мы с ней постоянно держим контакт после информации о якобы попытки самоубийства», - сообщил депутат.
Фарион мастерски настроила против себя практически всех, включая даже убежденных соратников по «беззаветной любви к Украине». В настоящее время соответствующая оценка некоторым высказываниям экс-депутатши ожидается и со стороны правоохранительных органов. Причиной для таковой должны послужить недавние оскорбления Фарион в адрес волонтера из движения «Крылья Феникса» и советника Порошенко Юрия Бирюкова. Националистка назвала его «убогим», к которому «нет сожаления» из-за того, что он предпочитает изъясняться на русском языке.


Подробнее: http://antifashist.com/item....RLmtKsS
 
СкифДата: Среда, 10.12.2014, 00:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка существенных событий на фронтах от Бориса Рожина
сегодня, 00:34
Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина ("сcolonelcassad"):

"По ситуации на фронте - если осматривать изменения на линии фронта, то за последние 2 дня из существенного:

а) Хунта взяла поселок Оленовка в районе Енакиево, при этом насчет вопроса потерь - пехота ВСН отошла, не выдержав сильного артиллерийского огня, то они имели место быть (около 10 погибших, а не 3 автобуса, как отчиталась хунта).

б) ВСН чуток продвинулась к востоку от Станицы Луганской, демонстрируя робкие попытки охвата группировки противника, удерживающего Станицу Луганскую. Давление хунты на Никишино пока что особых дивидендов ей не приносит.

в) В аэропорту после того, как хунта вновь сдала "старый терминал", а ВСН его вновь заняли - ситуация по-прежнему "стабильная". Об стороны уверенно рапортуют о контроле над ситуацией.

г) В районе Пески фронт в целом стабилизировался, и в свете "перемирия" интенсивность боевых действий там сильно упала, о полном захвате поселка речь, разумеется, не идет, не говоря уже о захвате Авдеевки.

д) В районе Мариуполя и Новоазовска на линии фронта в целом без перемен, артиллерийским ударам подвергалось Тельманово, являющееся оперативным центром позиции фронта ВСН южнее Волновахи".
 
РашаДата: Среда, 10.12.2014, 03:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На борьбу с Винницкой Республикой прибыл батальон «Айдар»
10.12.2014 - 2:39
Пока оставшаяся в подчинении ВСУ часть «Айдара» выдвигается на передовую под Донецком, сохранившая верность Олегу Ляшко структура батальона под командой условно амнистированного бывшего комбата Олега Мельничука прибыла в его родную Винницу перехватывать инициативу.

В городе идут споры о том, кто стоял за беспорядками - российская разведка, нацисты из партии «Свобода» или местный криминал. Милиция задерживает активистов: арестовано уже 4 человека, включая депутата облсовета по прозвищу Хорт, который порвал портрет Петра Порошенко. Его уже посадили на 2 месяца на время следствия - суд признал портрет украинского президента госсимволикой. А на площади перед обладминистрацией прошел добровольно-принудительный митинг уже противников «ВНР».

А Олег Мельничук с «Айдаром» дают пресс-конференцию и проводят закрытую встречу с общественностью, заявив что винницкая власть народ не слышала, но и госучреждения штурмовать - неправильно.


Винница 08.12.2014 Нардеп-комбат "Айдара" Мельничук приехал разгонять Майдан.
 
РашаДата: Среда, 10.12.2014, 03:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В «День тишины» Украина послала в Донбасс новую военную технику

СМИ сообщают о переброске на восток новых грузовиков «Раптор», предназначенных для батальонов нацгвардии.

Боевые КрАЗы этой серии Украина стала производить только в конце ноября. Как отмечают украинские чиновники, машина предназначена не только для транспортировки личного состава. Она дает возможность военным вести обстрел противника из специальных бойниц.


Во вторник в Донбассе был объявлен "День тишины". Договориться о нем стороны конфликта смогли при посредничестве ОБСЕ и России, причем президент Украины Петр Порошенко сам официально заявил о соблюдении режима прекращения огня с 9 декабря. Несмотря на это, в течение дня из-под Луганска поступала информация об обстрелах силовиками позиций ополчения в Первомайске. Кроме того, объектом агрессии со стороны украинских военных стали и наблюдатели миссии ОБСЕ.

Однако ко "Дню тишины" и попыткам сторон отказаться от военного решения конфликта цинично отнеслись украинские СМИ. Сегодня они отчитались о том, что украинское командование бросает в зону противостояния в Донбассе новую боевую технику.

Речь идет о 10 бронеавтомобилях КрАЗ Raptor-APC. Это новинка кременчугского автомобильного завода. Машина предназначена для транспортировки личного состава и техники в условиях военных действий. В изначальной комплектации украинский панцерваген не предусматривает оснащения пулеметами, однако еще в день поставки "Рапторов" на вооружение глава МВД Украины Арсен Аваков заявлял следующее:

– Отличная машина! Добавляем стационарные крупнокалиберные пулеметы в люках с короной защиты сверху, и машина готова к боевым условиям, – написал Аваков в "Фэйсбуке", намекая на то, что простой перевозкой личного состава задачи "Рапторы" на Донбассе не ограничатся.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.12.14 Обзор карты боевых действий
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: