Суббота, 20.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.12.14 Обзор карты боевых действий
10.12.14 Обзор карты боевых действий
lexaogesДата: Среда, 10.12.2014, 15:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: под давлением ворвавшихся радикалов и Ляшко, мэр и секретарь горсовета Запорожья подписали заявления об отставке

...
10.12.2014 - 13:26

По требованию скандального нардепа-гомосексуалиста Олега Ляшко в сессионный зал запорожского Горсовета впустили участников протестов против Сина.

Радикалы заблокировали работу сессии горсовета и потребовали от мэра написать заявление об увольнении. 5 минут назад он его подписал.

Сегодня, 10 декабря, в Запорожье сессию горсовета перервал нардеп, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Депутат потребовал от мэра Александра Сина впустить митингующих в мэрию.

Олег Ляшко перервал Сина, когда тот оглашал депутатам регламент сессии горсовета. Ляшко заявил, что если Син не впустит активистов, которые пикетируют горсовет, то он сам их заведет.

«Там столько милиции, на фронте столько нет. Я прошу дать возможность людям войти. Меня удивляет присутствие сотни милиционеров. Вы на хрена ментов пригнали? Дайте, Син, команду, милицию выпустить. Ничего с вами не случится», — заявил Ляшко.

«Вы же уважаете закон? Такое должны решать депутаты», — ответил Син Олегу Ляшко.

Вопрос о том, впускать ли активистов на сессию горсовета, поставили на голосование. Активистов впустили в мэрию.

Мэр Александр Син заявил, что готов уйти в отставку в случае, если на его место назначат депутата от «Батькивщины». В ответ нардеп Олег Ляшко заявил, что он сам готов исполнять обязанности мэра.

Так, на сессию горсовета по требованию Олега Ляшко вошли несколько сот активистов, которые требуют от мэра написать заявление об увольнении.

«Я готов уйти в отставку, но если секретарем горсовета, который займет мое место, станет депутат от «Батькивщины», — заявил Син.

«Или в тюрьмы, или на фронт! Пишите заявление прямо сейчас. Я сам готов исполнять обязанности мэра, отвечать за вопросы ЖКХ, за то, чтобы запорожцы не мерзли зимой», — заявил Олег Ляшко.

Также, по словам скандального нардепа, в Верховной Раде создали специальную комиссию, которая будет расследовать преступления городской власти в Запорожье.
 
СкифДата: Среда, 10.12.2014, 15:49 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Мэр Запорожья послал Ляшко на три буквы
10.12.2014 - 13:43

В ходе сегодняшней сессии и продолжающего противостояния с радикалами и народным депутатом Олегом Ляшко, мэр города Александр Син послал столичного гостя.

В ответ на оказываемое на него давление Александр Син, заблокированный в президиуме сессионного зала городского совета, послал Олега Ляшко на «три буквы».

— Запорожцы не быдло, это свободные люди. Их не нагнуть — я вас не боюсь. Пошли вы на$уй из моего города! — заявил с трибуны Александр Син.

— Ты кого послал, ты город послал? — заявил Ляшко.

— Нет, я тебя послал, — заявил Син.

При этом Ляшко схватил Сина за лацканы пиджака, но потом сказал:

— Не касайтесь этого пальцем.

Александр Син заявил о закрытии сессии городского совета.

Олег Ляшко заявил, что зарегистрирует в Верховной Раде законопроект о проведении внеочередных выборов запорожского градоначальника. Кроме того, он будет обращаться в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против Александра Сина за «разворовывание города».
 
lexaogesДата: Среда, 10.12.2014, 15:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ляшко в ярости, горсовет не принял отставку мэра Запорожья (документ)
10.12.2014 - 14:42

Источники «Русской Весны» сообщили, что кворума на горсовете Запорожья добиться не удалось.

«Сессию распустили, невозможно принять заявление об отставке. Ляшко пришел в ярость», - сообщил наш источник.

Напомним, что по требованию скандального нардепа-гомосексуалиста Олега Ляшко в сессионный зал запорожского Горсовета впустили участников протестов против Сина.

Радикалы заблокировали работу сессии горсовета и потребовали от мэра написать заявление об увольнении. Он его подписал.

Под давлением ворвавшихся радикалов и Ляшко, мэр и секретарь горсовета Запорожья подписали заявления об отставке (на фото).

Позже мэр Запорожья послал Ляшко на три буквы



Сообщение отредактировал lexaoges - Среда, 10.12.2014, 15:52
 
СкифДата: Среда, 10.12.2014, 15:54 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
КАРАТЕЛИ РАССТРЕЛЯЛИ СТАРИКА, ОТКАЗАВШЕГОСЯ КРИЧАТЬ «СЛАВА УКРАИНЕ!»

Среда, 10 Декабрь 2014
На украинском блокпосту каратели расстреляли жителя Донбасса за то, что он отказался кричать «слава Украине». Об этом в эфире российского телеканала заявила депутат парламента Новороссии Ирина Попова.

По словам политика, пожилой мужчина взял строительные материалы и пошел ремонтировать разрушенный украинскими силовиками и вандалами памятник воинам Великой Отечественной войны. Его остановили на одном из украинских блокпостов и пытались заставить кричать «слава Украине». Когда мужчина отказался это делать, его жестоко избили, а после — расстреляли.

«Житель соседнего села – пожилой человек – берет материалы, идет памятник ремонтировать. Идет мимо украинского блок-поста. Его останавливают и заставляют кричать: «слава Украине!». Он отказывается. Его били так, что патологоанатом показывал отпечатки армейских ботинок. Ставили на колени, он отказывался, прострелили ноги. Добивали тремя выстрелами в грудь», — рассказала депутат парламента Новороссии.

Также депутат выразила сомнение о вероятности возвращения ЛНР и ДНР в состав единой страны с Украиной. По мнению Ирины Поповой, жители Донбасса, чьи дома разрушены, чьи судьбы изменены, и чьи семьи были убиты украинцами, не смогут вернуться в состав Украины, изображая при этом вид, что ничего такого не происходило.

«Вы можете объяснить семьям, где погибли родные и близкие, что теперь они должны жить в единстве с палачами? Они не просто убивали бомбежками. Что они творили на тех территориях, которые захватывали: Старобешевский район, село Глинки, граница с Россией, разрушен памятник воинам Великой Отечественной войны», — отметила Попова.




Подробнее: http://antifashist.com/item....V0EulGM
 
РашаДата: Среда, 10.12.2014, 18:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Генштаб РФ: НАТО использует Украину для продвижения к границам России
10.12.2014 - 15:16

НАТО использует события на Украине для создания политических предпосылок для дальнейшего продвижения своей военной инфраструктуры к границам РФ, заявил в среду на встрече с военными атташе ряда стран начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

«В настоящее время в Польше, на Балтике, в акваториях Черного и Балтийского морей наращивается сухопутная, авиационная и морская группировки альянса. Активизировалось проведение военных учений и тренировок сил НАТО под надуманными легендами «отражения угрозы с Востока», — отметил он.

По словам Герасимова, «в риторике представителей отдельных западных государств, и особенно Североатлантического альянса, Россия представляется непосредственной виновницей событий последнего года на Украине, вылившихся в кровавый внутренний конфликт на юго-востоке».

«При этом именно благодаря поддержке стран Запада был отстранен от власти законно избранный президент Украины, вопреки обещанным ему лично министрами обороны и иностранных дел Польши, Франции и Германии гарантиям безопасности», — напомнил Герасимов.
 
РашаДата: Среда, 10.12.2014, 18:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Москаль ждет голодомора на Донбассе
10.12.2014 - 16:05

Назначенный Порошенко губернатором Луганской области Геннадий Москаль признался, что неподконтрольные Киеву районы Донбасса украинские власти хотят вернуть с помощью простого, но верного голодомора.

Своими размышлениями губернатор по фамилии Москаль поделился в интервью украинскому еженедельнику.

«Голод — не тетка. Придет время — и выйдут: город за городом, село за селом. Другого выхода вернуть территорию я не вижу», — говорит Москаль.
При этом Геннадий Москаль убежден, что бунты обязательно будут.

Ведь киевские власти делают для этого всё, даже используют тактику голодомора, про который так долго лицемерно причитали как об «ужасающем преступлении сталинского Советского Союза».
 
РашаДата: Среда, 10.12.2014, 18:52 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Аэропорт: ополченцы «выкуривают» фашистов из подвала огнем и дымом
10.12.2014 - 17:07
Ополченцы считают, что хороший «правосек» — это мертвый «правосек».

Донецкий аэропорт на сегодняшний день является самым горячим местом боевых событий. Ополченцы продолжительное время пытаются выбить нацистов. Укропы засели в подвале, наши ребята предлагают им сдаваться, но они не хотят. Не хотят по-хорошему, будет им по-плохому.

На предложение командира подразделения армии Новороссии сдаться и сохранить свою жизнь, фашисты ответили отказом. Поэтому у ополченцев не осталось другого выхода, кроме как покрошить «укроп».


Аэропорт Донецка. Укропы в подвале. Разговор с фашистами короткий
 
lexaogesДата: Среда, 10.12.2014, 20:00 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Первомайск: «Это фашисты — люди так не поступают!» — Украина требует перемирия, убивая мирных жителей (видео 18+)
10.12.2014 - 19:12

Первомайск снова страдает от «перемирия». Очередной обстрел города пришелся на 9 декабря, каратели обстреляли частный сектор и многоэтажки из РСЗО «Град». Более 120 снарядов упало в черте города, разрушены дома, повреждены дороги, коммуникации, есть погибшие и раненые.

Военкор Юрий Ламер побывал на месте разрушений. Украинские военные не прекращают попытки уничтожить город Первомайск. Летом карателями была сожжена церковь, теперь рядом с ней — воронки от обстрела «Градами».

В результате обстрелов украинской армии продолжают гибнуть мирные люди — под завалами были найдены тела двух женщин, трое раненых в тяжелом состоянии находятся в больнице. Часть разрушенных построек еще не обследована, сообщается, что там могут находиться люди.

Тяжелые кадры сняты в частном секторе — на ул. Школьная, д.11. Сюда попал снаряд «Града», убивший женщину.

Продолжение репортажа — от дома № 5 по ул. Островской. Военкор берет интервью у чудом выживших жильцов разрушенного подъезда, которые по счастливой случайности отсутствовали в своих квартирах во время обстрела. Их квартиры уничтожены полностью, люди потеряли все свое имущество.

В интервью жители Первомайска с трудом сдерживают эмоции. Они не знают, как докричаться до всего мира, до Киева и Запада, как объяснить, что на Донбассе живут мирные люди, которых обстреливает национальная гвардия Украины. «Это фашисты — люди так не поступают!», — в отчаянии говорят жители города, показывая на разрушенные дома. А по украинским телеканалам ежедневно рассказывают, что жилые кварталы обстреливают ополченцы.

«Правительство, откуда у вас столько злости и ненависти к человеку?», — спрашивает другой мирный житель. — Показывают, что Порошенко ходит в церковь… Но такое безобразие, когда прямой наводкой, целенаправленно обстреливают город, пьяные, со смехом… Вы специально затеяли эту войну. Хотите в Евросоюз — пожалуйста, но дайте свободу Луганску и Донецку».



Е. Ищенко. (Комендант Первомайска) За кадром. 08.12.2014



Перемирие? Продолжение... ЛНР. Первомайск. 09.12.2014
 
СкифДата: Среда, 10.12.2014, 20:02 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Карательный батальон «Волынь» протестовал у минобороны, требуя ротации
10.12.2014 - 19:18

...

По словам бойцов батальона, командование ВСУ не осуществляет ротацию и не предоставляет отпуска бойцам батальона, которые 75 суток находятся в зоне боевых действий на Донбассе.

Сегодня группа боевиков первого батальона территориальной обороны «Волынь» провела у КПП Генштаба Министерства обороны Украины акцию протеста относительно действий командования ВСУ.

По их словам, командование ВСУ не осуществляет ротацию и не предоставляет отпуска бойцам батальона, которые 75 суток находятся в зоне так называемой АТО.

После начавшегося протеста встревоженная пресс-служба Волынской облгосадминистрации поспешила сделать заявление о том, что с середины декабря начнется ротация военнослужащих первого территориального батальона «Волынь».

Члены семей военных несколько раз встречались с председателем облгосадминистрации Владимиром Гунчика. Главное требование — проведение ротации.

«Представители исполнительной ветви власти в области неоднократно поднимали вопрос на соответствующих уровнях, в частности встречались с начальником генштаба Вооруженных сил Украины Виктором Муженко. Кроме того, осознавая важность вопроса, представители власти объединили усилия с народными депутатами.

Вчера парламентарии-волыняне Игорь Еремеев и Степан Ивахив встретились с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом и представителями министерства обороны. В ходе разговора и достигли договоренности, что ротация военнослужащих первого территориального батальона «Волынь» начнется с середины декабря этого года», - заявили в пресс-службе Волынской областной администрации.
 
lexaogesДата: Среда, 10.12.2014, 20:03 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: огонь активно «прекращали» у Майорска, Дебальцево и Авдеевки; из Стрелкового и Чонгара «вежливые» не ушли
10.12.2014 - 19:45

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

11:30 В районе Майорска (у Горловки) идет интенсивное прекращение огня с использованием стрелковки.

А в районе дебальцевского кармана — прекращение огня уже с использованием артели.

Завод Антонов раньше делал неплохие самолеты. Теперь — какую-то фигню (см. фото).
«Гламурные сеточки» типа должно защитить от пуль и гранат. Хотя как — об этом история умалчивает.

Кстати, в районе Донецка-Авдеевки периодически слышались звуки прекращения огня.

18:23 Кстати. Из Стрелкового и Чонгара никто никуда не уходил (а то я вчера расстроился — это ж надо. Родные места, жалко до слез, если бы отдали, кроме того, там газовые вышки и газораспределительный узел).

Ранее украинские СМИ сообщили, что российские войска покинули некоторые населенные пункты на приграничной с Крымом территории.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.12.14 Обзор карты боевых действий
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: