Четверг, 25.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.12.2014. Сводка новостей Новороссии 11 декабря 2014 г.
12.12.2014. Сводка новостей Новороссии 11 декабря 2014 г.
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 02:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 11 декабря 2014 г.
11.12.2014 - 22:10

— Ночь в Донецке и на наиболее опасных участках фронта прошла относительно спокойно;
— В Харькове ночью горел один из цехов завода им. Шевченко, где производится электронное оборудование для ВСУ;

— Ополчение достаточно сильно укрепляется в Нижнетеплом (Счастьенское направление) — там практически создан Укреп-район;
— По сообщению украинской стороны в районе н.п. Пески всё тихо.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 11 декабря 2014 /Roundup NewsFront 11.12

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">



 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 03:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка от штаба А. Беднова: у «Айдара» уничтожен КРАЗ, КПП и буханка с 120-мм минометом
11.12.2014 - 23:37

Сводка от нач. штаба 4-й бригады министерства обороны ЛНР Александра Беднова.

«9 декабря оккупанты нанесли ракетно-артиллерийский удар по Горловке.

До начала „Дня тишины“ ополченцы успели передать „пламенный привет“ „Айдару“ у Папасной. От 4-й бригады ЛНР прилетело 20 мин прямо в расположение, на КПП, в КРАЗ, буханка с 120-мм минометом», — рассказал Александр Беднов.


Народный фронт. Оперативная сводка.
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 03:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЛНР в одностороннем порядке приступила к отводу тяжелой артиллерии и установок «Град» с линии фронта
11.12.2014


За минувшие сутки погибли 3 украинских военных, 8 получили ранения. Только по данным волонтеров погибло 4 разведчика, и это не считая гибели обычных пехотинцев.

По соглашению ЛНР, ДНР и сил ВСУ отводится тяжелая артиллерия. ЛНР в одностороннем порядке отводит артиллерию и установки РСЗО «ГРАД» с линии фронта.

По согласованию с ОБСЕ и украинской стороной это является большим шагом для начала перемирия. Но будет ли это так на самом деле? Петр Порошенко уже заключал перемирие, и чем это закончилось?

По нашим данным ситуация на наиболее опасных направлениях находится на контролем ополчения.


ЛНР в одностороннем порядке приступила к отводу тяжелой артиллерии и установок Град с линии фронта
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 03:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий с фронтов Новороссии (видео+карта СНБО)
12.12.2014 - 0:12
Наращивание сил АТО в зоне Новороссии. ДНР и ЛНР: на большей части провозглашенных республик перемирие все же практически соблюдается.

Возможно, именно это стало поводом для мирной инициативы армии Новороссии – начала овода тяжелой артиллерии от линии соприкосновения с противником. Однако многие аналитики считают подобную инициативу преждевременной, потому что данную разведки говорят о наращивании наступательной мощи ВСУ и явных намерениях руководства АТО продолжить военные действия.

Волноваха, Марьинка, Красногоровка, Дебальцево – это наиболее заметные точки формирования ударных группировок ВСУ. Кроме того, разведка Новороссии продолжает получать данные о небывалой активности вражеских ДРГ (диверсионных разведгрупп) и участившихся полетах беспилотников, осуществляющих разведку. Боестолкновения наблюдались на трассе Бахмутка, возле Майорска.

Экс-президент Леонид Кучма громогласно заявил, что Украина не нуждается в минских соглашениях и для нее эти оглашения «унизительны». Прекращение войны может переместить внимание украинской общественности на внутренние проблемы, которые множатся, как снежный ком. Поэтому формирование образа некого «внешнего врага» является сдерживающим фактором для украинского массового самосознания. Обзор военного положения в Новороссии и вокруг нее – в обзоре карты боевых действий 12.12.2014



Карты боевых действий 11.12.2014

http://q99.it/o2UJbYo
\
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 03:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бронетехника ополчения на позициях, отведенная артиллерия готова вернуться за 30 минут
11.12.2014
Ополченец с позывным «Кадет» рассказал об отводе вооружений армией Новороссии
«Первое с чего хотел начать — с отвода вооружений.
Да, начался отвод. Отводятся РСЗО Град и Ураган и прочая артиллерия. Остаются — вся бронетехника, пехота и минометы.

Командование приказало всем подразделением ВСН в случаи если ВСУ не отведут технику в течении 5 дней — возвращаться на позиции. В случае наступления — открывать огонь при приближении противника к позициям, сразу же начинать возвращать артиллерию на свои места.

Техника которую уже отогнали способна за 30 минут вернутся на позиции — РСЗО, и за час — остальные. По боевой ситуации — после Колесниково никаких боев не было. Что ополчение, что ВСУ продолжили укрепляться.

ВСУ также пригнало подкрепление — по нашей информации в Счастьенской и Станично-Луганской группировках враг сосредоточил все резервы этих группировок прямо по линии соприкосновения. Но при этом в этом районе ВСУ и ополчение имеют примерно равные по численности войска.

А по огневой мощи и боевому духу ополчение их превосходит. За предыдущее «перемирие» укры потеряли до 700 человек ранеными и несколько десятков убитыми, и до 95 единиц бронетехники на этом направлении».
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 03:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Яценюк намерен выбивать деньги из России и пригласить на работу иностранцев, т.к. украинцы много воруют
12.12.2014 - 1:38

Ситуация в экономике Украины всё хуже и хуже, единственная надежда — на новые кредиты, признал премьер Арсений Яценюк, презентуя в Верхвной Раде программу деятельности правительства.

Главной причиной Яценюк уже традиционно объявил войну с Россией, разрушения на Донбассе.

Премьер пожаловался, что, что золотовалютные резервы Украины снизились до менее чем 10 млрд долларов, и нет ни одного основания надеяться на их увеличение, кроме как при получении новых кредитов. Еще пожаловался на то, что «…тарифы в стране не соответствуют реальной рыночной цене ресурсов».

По его словам Яценюка, правительству придётся реализовывать «малопопулярное-то, что не делалось 23 года, нужно сделать за 23 месяца». И предложил официально признать отсутствие бесплатной медицины и ввести страхование. А вот средств в бюджете для увеличения зарплат нет, отметил премьер.

«Мы в этом году выжали все, что смогли выжать», — признал Яценюк, говоря о сборе налогов. По его словам правительство займется выбиванием денег из России. В международные суды уже поданы 2 иска против Москвы на более чем 1 триллион, готовится еще один по обвинению в финансировании терроризма.

Яценюк сообщил, что правительство будет приглашать в государственные компании на работу иностранцев — «международный менеджмент на конкурсных основах», который будет обеспечивать капитализацию, «а не грабить», в отличи от украинцев.
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 03:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Генштаб Украины: в армию заберем любого
12.12.2014 - 2:03

Под частичную мобилизацию могут попасть абсолютно все, заявил 11 декабря представитель Генштаба ВСУ, генерал-майор Александр Размазнин.

- Нужны танкисты, артиллеристы, операторы всех систем, которые у нас существуют во всех направлениях, те, кто владеет ПЗРК, противотанковыми комплексами, - сказал он, добавив, что будут брать не только специалистов, но вообще любого, с тем, чтобы потом обучать в «специальных учебных центрах ... на технику, которую мы восстанавливаем».

- Мы сейчас создадим резерв, чтобы он был достаточен и мы могли в нужный момент выполнить задачу по установлению статус-кво, — заявил Размазнин, поясняя слова министра обороны Украины Степана Полторака, который 6 декабря сообщил СМИ, что на Украине необходимо проводить следующую волну частичной мобилизации.

Конвейер по превращению украинских мужчин в пушечное мясо скоро заработает снова.

 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 04:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новости славян №76. "Пушечное мясо" с Украины и Польши
12 декабря 2014, 02:20

\
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 04:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ОБСЕ: представители доехали до разгромленного Первомайска. Удивление вызывает тот факт, что деятельность наблюдателей не принесла сколько-нибудь заметных результатов


Попытка помочь или отработка зарплаты? Миссия ОБСЕ в Первомайске #ЛНР #ДНР #НКН

http://q99.it/UkpNbYo
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 04:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Коротко о важном

...

1. На тему отвода артиллерии. Пока могу подтвердить отвод двух батарей Д-30 и 1-й батареи "Градов" от фронта к северу от Луганска. По фронту под Мариуполем достоверных подтверждений пока нет.

Хунта сама ничего не отводила и при этом утверждает, что и в ВСН ничего не отводит, более того через Славянск на фронт прошла батарея Д-30 и несколько машин с боеприпасами, через Артемовск к фронту проследовало несколько "Градов" и БТРов.

Военторг работает в прежнем режиме. С той стороны - аналогично, в последние дни повысилась активность беспилотников. Сегодня так же выступил Захарченко и заявил, что будут добиваться границ ДНР в пределах границ бывшей Донецкой области. В целом, продолжается все та же возня в попытках договорится в Минске, но как красноречиво следовало из заявлений представителей ДНР "мешает третья сторона". Угадайте с 1 раза какая.

Порошенко сегодня уже потребовал, чтобы Россия вывела с территории Украины все войска, но как мы знаем, никаких российских войск официально там нет и выводить нечего. Обычная риторика.

2. Касательно ранее поступавшей информации о том, что позиции бригады "Призрак" обстреливались артиллерией с тыла. Удалось пообщаться с сотрудником политотдела механизированной бригады "Призрак", который сообщил, что информация об обстрелах позиций бригады с тыла не соответствует действительности. Сама бригада сейчас себя значительно лучше чувствует по снабжению, нежели в середине осени, когда Мозговой мотался по России пытаясь выбить на себя поставки гуманитарки и формы.

3.
Распространяемые слухи о том, что наши оставили Никишино не соответствуют действительности, населенный пункт по прежнему удерживают ВСН, причем в связи с снижением интенсивности обстрелов, делать это теперь немного легче. Без серьезных изменений и на остальных участках фронта. Интенсивность обстрелов сейчас действительно низкая.

4. Президент Южной Осетии призвал осетинских добровольцев вернуться на Родину. Пока трудно сказать, что стало причиной этого заявления - то-ли продолжения игр в "перемирия" и вывод "иностранных граждан", то-ли это эхо недавнего скандала http://colonelcassad.livejournal.com/1924867.html с участием Петровского и Ходаковского, когда "Хмурый" недвусмысленно обвинил южноосетин в подчинении Ходаковского в крышевании борделей. Если будут подробности на этот счет, уточню в следующих постах.

PS. На заглавном фото, заехавшие недавно в Новороссию добровольцы из Чечни.


http://colonelcassad.livejournal.com/#
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.12.2014. Сводка новостей Новороссии 11 декабря 2014 г.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: