Среда, 24.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.12.2014. Сводка новостей Новороссии 11 декабря 2014 г.
12.12.2014. Сводка новостей Новороссии 11 декабря 2014 г.
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 08:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США расширяют помощь хунте
12 декабря
Сенат США принял акт о расширении военной помощи Украине

Сенат США в четверг принял законопроект, предусматривающий поставки летального и нелетального вооружения Украине и расширение ограничительных мер в отношении России. Информация об этом опубликована на странице Сената в Twitter. Как отметил член сенатского комитета по иностранным делам Боб Коркер, сенаторы оказали законопроекту единодушную поддержку.

По его словам, это свидетельствует о «твердой приверженности суверенитету Украины» в ответ на продолжение российского вторжения. «Нерешительная реакция США на продолжение российского вторжения на Украину грозит обострить этот конфликт еще больше. Единодушная поддержка нашего законопроекта демонстрирует твердую приверженность суверенитету Украины и создает уверенность, что Путин заплатит за свое нападение на свободу и безопасность в Европе», – заявил Коркер.

Кроме поставок вооружения принятый Сенатом акт «О поддержке свободы на Украине» предусматривает предоставление Украине помощи в сфере энергетики, оборонного сектора и гражданского общества. Акт также включает расширение вещания программ противодействия «российской пропаганде» в странах бывшего СССР

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/548a0b2f2ae59667368fbef0 - цинк (для полного вступления в силу документ еще будет проработан в Палате Представителей, но учитывая настроения конгрессменов, это скорее формальность)

PS. Налицо реализация комплексного плана (ранее уже озвученного) по оказанию системного давления на РФ с целью вынудить ее изменить политику на Украине и добиться принятия ультиматума Обамы. Вкупе с ожидаемым расширением военной поддержки (теперь уже и летальной), США будут вливать ресурсы в поддержание экономики хунты и в системы контроля и манипуляции украинским обществом. Само собой не обошлось без одобрения линии на расширении пропагандистского вещания в рамках ведения информационно-психологической войны против РФ.

Сопутствующий вопрос расширения санкций пока слегка завис, так как Обама не хочет http://www.vedomosti.ru/newslin....sii-bez вводить следующий пакет самостоятельно, а ждет пока до этого дозреет Европа. Американцы в этом вопросе верны себе и свои решительные действия, включая агрессии, обычно стараются обделывать в рамках спешно сколачиваемых коалиций, дабы выступая в роли "первых среди равных" раскручивать санкционный сценарий. Для США крайне важно показать "единство" Западного мира перед лицом "российской агрессии", ибо брожение в Европе по поводу этой войны развязанной штатами, несколько нарушает желаемое единство европейский государств следующих в фарватере политики США.

В целом, давление на Россию продолжает нарастать, что как уже указывалось ранее является следствием неустранимых противоречий связанных в том числе и с Украиной.
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 10:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Распад неизбежен: Польша хочет разделить Украину с Россией и Румынией, чтобы «население не мучилось»
12.12.2014 - 10:05

На международном канале Общественного телевидения Польши TVP Polonia прошла политико-аналитическая передача, в ходе которой была обнародована карта возможного раздела Украины.

Польские специалисты заявили, что только раздел Украины «прекратит мучения» жителей регионов, отмеченных на карте.

Так, к Румынии должна отойти Черновицкая область, тогда как Новороссия в ее исконных пределах должна стать частью России. Речь идет о Луганской, Донецкой, Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, и Херсонской областях.

При этом самой Польше должны достаться 5 областей Украины: Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Волынская и Тернопольские области.

Сама Украина останется с 7-ю областями: Житомир, Винница, Кировоград, Чернигов, Полтава и Сумы, предполагают поляки. Также аналитики подчеркнули, что этот раздел полностью отвечает интересам жителей указанных регионов, «поскольку сейчас это население испытывает мучения».

Украинский политолог Кость Бондаренко после поездки в ЕС также заявляет, что распад Украины неизбежен и вскоре ее ждет сценарий Югославии.

«Самая жесткая формула — давайте предложим Украине югославский вариант, Югославия тоже интегрируется в Европу частями. Это пример раздражения неспособностью Украины найти свой собственный выход из ситуации», — считает политолог.
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 10:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Реформы Яценюка — урезание соцвыплат, повышение тарифов ЖКХ и призывы затягивать пояса под предлогом войны, — нардеп
12.12.2014 - 10:17

«Все реформы правительства Арсения Яценюка сводятся к урезанию соцвыплат и призывам затягивать пояса под предлогом войны», — заявил в эфире телеканала 112 заявил депутат Верховной Рады Михаил Папиев.

«Почти год работает правительство Яценюка. И реформы сводятся к повышению тарифов ЖКХ на фоне замороженных зарплат и пенсий, когда курс доллара вырос в два раза… Сегодня у нас не будет бесплатного внешкольного образования, спортивных школ.

Ну, и самое главное, что людям нужно объяснять, почему у них все меньше доходов. Сейчас легко объяснить, что курс доллара вырос потому, что война, пенсий нет по той же причине. Такое впечатление, что власть заинтересована в том, чтобы объяснение войной было как можно дольше», — сказал, в частности, Папиев.

Пламенный майданщик, депутат от Блока Петра Порошенко Юрий Луценко о предложенной Яценюком программе действий правительства отозвался еще резче: «Вынесенная в парламент Программа действий Правительства не просто разочаровала. Это — что-то среднее между студенческой халтурой и журналом «Мурзилка».

Луценко возмутило отсутствие конкретики в целом ряде направлений, в частности — в реформировании МВД, правосудия, налоговой системы и других.

«Единственное, за что можно голосовать в этом 13 страничном шедевре, так это за рисунки. Хорошая работа, вызывает оптимизм. Как у Буратино, которому так нравилась Азбука с картинками!» — считает Луценко.

 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 11:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...РФ должна принять меры, если США поставят на Украину оружие
Сегодня, 10:41

МОСКВА, 12 декабря — РИА Новости. Во фракции Госдумы "Справедливая Россия" считают, что Россия может вернуться к решению о том, чтобы предоставить возможность президенту использовать вооруженные силы на территории Украины, если США будут поставлять вооружение в эту страну, заявил первый замглавы фракции Михаил Емельянов.

"Решение сената США (о возможности поставок вооружения на Украину) чрезвычайно опасно. Если оно будет поддержано палатой представителей США и подписано президентом, то РФ должна принять адекватные меры. Вполне возможно, что нужно вернуться к решению нашего сената, чтобы предоставить возможность президенту РФ использовать вооруженные силы на территории Украины в случае возникновения реальной угрозы для России, а не дожидаться времени, когда Украина будет вооружена и будет представлять реальную опасность для РФ", — сказал Емельянов журналистам.

По его мнению, это решение США говорит о том, что Вашингтон совершенно не заинтересован в деэскалации напряженности на Украине. Более того, судя по действиям американских законодателей, "США заинтересованы в превращении Украины в некоего международного боевика, заточенного на РФ", считает парламентарий.

"Через несколько лет Украина будет бедная, голодная страна, будет русофобское правительство, которое будет воспитывать свое население в ненависти к РФ, они будут вооружены до зубов, и нежелание Украины и США признавать реальные нынешние границы РФ будет всегда провоцировать конфликт", — добавил он.
 
lexaogesДата: Пятница, 12.12.2014, 12:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина создает военное кладбище на 250 тысяч могил, - администрация Президента

12.12.2014 - 10:40
«В Украине начинается четвертая волна мобилизации», – заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

По этому случаю украинская власть решила наконец-то проявить заботу о своих солдатах и офицерах, чьи тела тысячами остаются на донбасской земле, брошенными и незахороненными.

10 декабря в Администрации Президента Украины председатель парламентского комитета по здравоохранению Ольга Богомолец провела совещание по вопросам, связанным с идентификацией, перевозкой и захоронением погибших военных.

Одним из ключевых вопросов совещания стало создание кладбища для военнослужащих, погибших в гражданской войне АТО на Донбассе. Потери украинской армии таковы, что для военного кладбища власть в лице советника Президента Богомолец требует аж 80 гектаров земли сельскохозяйственного назначения в Днепропетровской области.

80 гектаров – это 800 000 квадратных метров земли.

Это 112 «олимпийских» футбольных полей.

Если исходить из того, что стандартная могила занимает площадь 3 м2 (2м х 1,5 м), то получается, что на 80 га разместится 267 тыс. могил. Добавим площадь проходов, дорог и становится понятно, что расчетная потребность в могилах, которая видится в Администрации Президента – 250 тыс. могил.

Перемирие, говорите? Нет. Власть готовится к жестокой войне. И чем больше пассионариев, «буйных», проще говоря, погибнет в этой войне, тем больше у них шансов остаться властью.

А это кладбище в центре страны сделают очередным элементом националистической пропаганды: детей будут сюда водить на экскурсии, волонтеры будут собирать деньги на оградки, Байден будет приезжать, чтобы положить цветочек на могилу неизвестного солдата.

Если серьезно, то очевидно, что поиск места для захоронения погибших на войне солдат – актуальный вопрос. Несколько кадров.

Запорожье. Похороны 56 неизвестных солдат

...

...

В этой истории есть один забавный момент. Обнародовал информацию об этом совещании и о планах по созданию 80-гектарного кладбища на своей странице в соцсети директор Департамента правовой и законодательной деятельности МинАПК и активист луганского "евромайдана" Игорь Чудовский.
 
СкифДата: Пятница, 12.12.2014, 12:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Донбасс: стороны сообщают о соблюдении перемирия

12.12.2014 - 10:59
В ЛНР о соблюдении перемирия и отводе реактивной и ствольной артиллерии калибром от 100 мм и выше 11 декабря сообщил представитель Народной милиции ЛНР Виктор Киселев. По его словам, отвод техники будет происходить в течение трех дней. Киселев отдельно отметил заслугу представителей России и ОБСЕ в том, что в сложных переговорах с украинской стороной были найдены определенные точки соприкосновения.

12 декабря пресс-центр Правительства и Народного Совета ДНР процитировал председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина, который заявил, что «на юге республики (ДНР — прим. ред.) начался отвод тяжелой артиллерии калибром свыше 100 мм., как это было ранее согласовано в рамках рабочей группы».

В свою очередь украинский президент Порошенко, находясь с визитом в Австралии, заявил, что в последние сутки на Украине соблюдалось «реальное» прекращение огня.

«Сегодня (видимо, имеется в виду четверг, 11 декабря, поскольку заявление было сделано в Сиднее ночью 12 декабря по украинскому времени — прим. ред.), впервые за семь месяцев в течение 24 часов реально наблюдалось прекращение огня», — поделился своей радостью Порошенко. — Это стало первой ночью, когда у меня не был убит или ранен хоть один солдат».

Горсовет Донецка подтверждает заявления политиков, отмечая, что «по состоянию на 9.30 12 декабря в Донецке спокойная обстановка. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы по замене и ремонту коммуникаций, поврежденных в результате боевых действий».

Напомним, что режим прекращения огня между Киевом и юго-востоком Украины был объявлен 9 декабря, однако до четверга стороны неоднократно сообщали о взаимных нарушениях «режима тишины».
 
lexaogesДата: Пятница, 12.12.2014, 12:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ЯЗЫК МОЙ – ВРАГ МОЙ: МОСЕЙЧУКУ ПРИДЕТСЯ ПРОТРЕЗВЕТЬ И ОПЛАТИТЬ СЧЕТА

Четверг, 11 Декабрь 2014
Свинья напилась и не понимает, что несет. Протрезвеет – будет просить пощады. А не будет – жестоко поплатится за длинный язык. Так прокомментировал возможное будущее народного депутата Украины Игоря Мосейчука глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

«Он просто выпил, по-моему... Свинья выпила. И по-свински ведет себя. Ну, протрезвеет – будет просить пощады и прощения, уверяю Вас. Или он будет просить прощения, или мы по заслугам его накажем. Мы не промахиваемся, мы стреляем точно. И когда надо, и куда надо. Есть уголовное дело, чтобы его привлечь по закону. И если будет постановление суда – мы его доставим. И не имеет значения, где он находится – или в Европе, или в Америке. Для того, чтобы таких шайтанов наказывать у нас есть и опыт, и силы», - сказал Кадыров в интервью телеканалу «Россия».


Эта свинья будет просить пощады / Кадыров передал послание Мосийчуку


Подробнее: http://antifashist.com/item....fwqxb2W
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 15:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Яценюк и память
ШАРИЙ Анатолий
12.12.2014
Независимый украинский журналист Анатолий Шарий о короткой памяти главы правительства Украины Арсения Яценюка и украинского народа.


 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 15:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«На Мариуполь!» — огромная колонна армии ДНР отправилась на опасные участки фронта
12.12.2014 - 14:50

В колонне десятки БМП, Уралов, ГАЗов-66, артиллерийских орудий, зенитных установок.

Среди прочих передислоцированы подразделения бригады «Оплот» и батальонно-тактической группы «Сомали».

На многих машинах написан лозунг «На Мариуполь!»


Порошенко за уголь сдаёт сепарам Мариуполь ??? ч.1
 
РашаДата: Пятница, 12.12.2014, 15:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Александр Жилин: никакого перемирия не будет
сегодня,

Полковник в отставке, военный эксперт Александр Жилин высказал свою точку зрения по поводу заключения очередного перемирия между Украиной и Донбассом, а также рассказал о дальнейшем варианте развития украинского кризиса.

Четвертая мобилизация на Украине нужна для того, чтобы продолжить войну самими жестокими мерами. Запад будет дальше проводить агрессивную политику по отношению к РФ. Договариваться с американскими ставленниками в Киеве о перемирии ни в коем случае нельзя.



Полковник в отставке, военный эксперт Александр Жилин высказал свою точку зрения по поводу заключения очередного перемирия между Украиной и Донбассом, а также рассказал о дальнейшем варианте развития украинского кризиса.

Четвертая мобилизация на Украине нужна для того, чтобы продолжить войну самими жестокими мерами. Запад будет дальше проводить агрессивную политику по отношению к РФ. Договариваться с американскими ставленниками в Киеве о перемирии ни в коем случае нельзя. Руководители ЛНР и ДНР должны взять на себя ответственность за окончательное освобождение Донбасса от нацистов.

«Дорогие наши украинские братья, будьте осторожны в период после НГ. Планируется ряд терактов, чтобы повысить падающий потенциал ненависти к России. Войну ведет не Украина, ради своих интересов, войну ведут олигархи силами рабов – народа,- говорит Александр Иванович. - Вы идете умирать ради олигархов. Деньги воюют ради больших денег, все остальное- ложь.

Теракты планируются под эгидой американских спецслужб с целью подрыва АЭС на Украине. Очередная провокация делается для того, чтобы обвинить Кадырова и его армию, а затем сказать, что во всем виновата Россия».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.12.2014. Сводка новостей Новороссии 11 декабря 2014 г.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: