Четверг, 25.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.12.14 Сводка: оккупанты 8 раз применили оружие
13.12.14 Сводка: оккупанты 8 раз применили оружие
lexaogesДата: Суббота, 13.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: оккупанты 8 раз применили стрелковое оружие и минометы против ополчения
12.12.2014 - 20:21

Вечернее сообщение Информбюро Новороссии
12 декабря 2014 г.

Режим прекращения огня на линии соприкосновения украинских войск с подразделениями вооруженных сил ДНР и ЛНР в целом соблюдался.

За истекший день в ходе нарушений каратели применяли не только стрелковое оружие, но и минометы. Со стороны бандеровцев пять раз велся огонь из автоматического оружия и трижды осуществлялся минометный обстрел:

в 11.00 со стороны блок поста нацгвардии (6 км южнее Крымскогое) был нанесен огневой удар по блокпосту в районе населенного пункта Фрунзе;

в 12.50 и 15.45 обстреливались позиции подразделений минобороны ЛНР на окраине Веселой Горы.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
СкифДата: Суббота, 13.12.2014, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова
12.12.2014 - 20:44

...

«За вечер-ночь было всего 6 обстрелов (по версии укропов, реально несколько больше) — все из стрелкового оружия.

Итак, по укропским данным за указанный период были обстреляны их позиции в Чернухино (это ответка за обстрел после 11 вечера пос. Центральный), в районе г. Счастье, Пески, Майорск — это все разведка друг с другом здоровалась, аэропорт Донецк — они дважды пытались забежать и оба раза из подствольников отгоняли.

По 4 волне — к 2015 г. укропы планируют призвать 40 тысяч человек и еще 10,5 тысяч — по контракту. Точно будут хватать всех.

Сейчас мяч на стороне укропов. Если агрессивные типы в украинском парламенте обострят ситуацию, то эти 50 тысяч пойдут на убой первыми (первые волны сейчас идут на отдых и восстановление боеспособности).

Порошенко в Австралии заявил, что за 11.12.2014 не было ни одного раненого или убитого украинского военного. „Азов“ рапортует — у них раненый, а Геращенко (советник главы МВД) сообщил, что 2 боевика карательного батальона „Азов“ убиты и 1 ранен.

Не было этого происшествия и в официальных релизах МО Укропии. Так вот „элегантно“ скрывают. Ну — или это случай самострела (нередкий среди укропов) — тада да.

О раннее обнародованной информации о бое разведчиков ВСУ и ДНР у Никишино.

Это не бой — это встреча двух групп разведки. Укропы четко сказали - их группу обстреляли из РПГ у (рядом) с Никишино. Причем 54 ОРБ (отдельная развед. бригада) — база которых сейчас, вообще, в Мариуполе. Вообще, может быть, встреча двух "залетных" групп и отряд Байкера действительно не причем».
 
lexaogesДата: Суббота, 13.12.2014, 00:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Наступление ВСУ ждем 17 декабря — комполка им. Платова (видео)
12.12.2014 - 21:05

Командующий первым отдельным казачьим полком им. Платова Павел Леонидович Дрёмов рассказал о своем отношении к мирным переговорам, которые должны были состояться 9 декабря, и взаимоотношениях с бригадой Алексея Мозгового.

Павел Дрёмов рассказал, что после первых минских договорённостей была дополнительно снесена половина Первомайска, поэтому пока отношение к мирным договоренностям у него отрицательное. Положительным оно может стать в том случае, если украинские власти уйдут за административные границы Донецкой и Луганской областей. Это мнение не только Дрёмова как командира, а простых людей в ДНР и ЛНР.

Все прежние перемирия заканчивались наступлением украинских сил, и поэтому все бойцы на передовой относятся к перемирию с большим скепсисом. И в настоящее время, по данным командира, украинская сторона подтягивает войска. Наступления украинских сил, по мнению Павла Дрёмова, можно ждать 17 декабря.

Взаимоотношения с бригадой Алексея Мозгового Дрёмов назвал стабильными и подтвердил, что идея создания единого военного командования по-прежнему существует.

 
СкифДата: Суббота, 13.12.2014, 00:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Оккупанты под Донецком увеличивают контингент и реогранизуют блокпосты

12.12.2014 - 21:59
В течение 11 и 12 декабря в Славянске произведена реорганизация сети блокпостов. Блок-пост, размещавшийся на северо-западном въезде в город в районе комбикормового завода, снят полностью, с демонтажем заградительных сооружений.

Блок-пост, находившийся на пути между Славянском и Краматорском, расформирован частично, личный состав сняли, но заградительные сооружения в виде мешков с песком и автомобильных покрышек оставлены.

Вояк со снятых блокпостов видели в городе в местах расквартирования украинских военных. Крупный блокпост, установленный рядом с бензозаправочной станцией на трассе Харьков — Ростов-на-Дону, остается на месте, так как он входит в структуру обеспечения комендантского часа, введенного еще 25 ноября с 18.00 вечера до 06.00 утра.

Утром 12 декабря украинские блокпосты, размещенные на выезде с Марьинки в сторону Донецка, начали заворачивать назад торговцев, которые везли на Донецкие рынки молочную и мясные продукты. Украинская армия продолжает блокаду города, препятствуя подвозу в город воды, продуктов, предметов первой необходимости.

Замечено также перемещение украинских войск от Марьинки к Красногоровке. Это отнюдь не отвод сил, предусмотренный договоренностью о прекращении огня, а укрупнение военных группировок в нужных местах.

Такие маневры не внушают надежд на миролюбие противника и указывают на то, что огонь может быть возобновлен в любой момент, а с мест дислокации крупных сил врага могут быть предприняты активные наступательные действия.

Отправка сил армии ДНР к Мариуполю в свою очередь вызвана строительством в 10 километрах западней «морских ворот» Донбасса так называемой второй линии оборонительных сооружений и размещением там прибывающих в «зону АТО» дополнительных крупных контингентов украинских войск.

Военкор Русской весны Самур
 
lexaogesДата: Суббота, 13.12.2014, 00:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 12 декабря 2014 г. (видео)

12.12.2014 - 22:03
— Колонна с российской гуманитарной помощью прибыла в Донецк и в Луганск;

— Фашистами активизирована провокационная работа;

— 11 декабря в с. Веселое Ясиноватского района при обследовании территории после проведения боевых действий пиротехниками МЧС ДНР выявлена минометная мина калибром 82 мм, приняты соответствующие меры;

— Были зарегистрированы первые явные нарушения перемирия.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 12 декабря 2014
 
СкифДата: Суббота, 13.12.2014, 00:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: бои у Бахмутки и Счастья, перестрелка в аэропорту, в Северодонецк привезли 2 трупа бойцов «АТО»
...
12.12.2014 - 23:07

Вечерняя сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

«Кстати, не только на юге ДНР — в ЛНР у Счастье также было активное прекращение огня с использованием минометов — в районе моста.

Также бои были в районе Веселой Горы, а также у Трехизбенки и вообще — в районе Бахмутки.

Была слышна перестрелка в аэропорту Донецка.

Кстати, в Лисичанск прибыл батальон МВД из зеков «Торнадо». В общем — все дерьмо — и «Донбасс» и «Торнадо» в ЛНР направили.

Подполье информирует.

Привезли в Северодонецк 2 дохлых укропа (1983 и 1976 г.р.) из Кряковки.

Как там говорил Порошенко — «не погиб и не был ранен ни один украинский военный».
 
lexaogesДата: Суббота, 13.12.2014, 00:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ликвидация кировоградского спецназа силами ополчения. Позывной "Кедр" (видеоматериалы 18 +)

Командир ополчения Новороссии с позывным "Кедр" поведал о моментах операции по ликвидации элитного подразделения украинского спецназа и о боевом духе защитников земель Новороссии.


Как расстреляли украинскую элиту Командир «Кедр»
 
СкифДата: Суббота, 13.12.2014, 00:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: в Одессе зреет бунт, жители перекрыли Днепропетровскую дорогу из-за отключений света и распоясавшегося криминала (+фото)
12.12.2014 - 23:53

Вечером 12 декабря группа жителей посёлка Котовского перекрыла движение по Днепропетровской дороге из-за проблем с электроснабжением своих домов.

Автомагистраль перекрыта в районе перекрёстка с Южной дорогой (в районе поворота на Крыжановку). Впрочем, сотрудники ГАИ дополнительно перекрыли магистраль в районе Марсельской, чтобы разворачивать автомобили в направлении проспекта Добровольского во избежание заторов.

По предварительной информации, акция протеста связана с отключениями света, а также связанными с ними отключениями воды в соседних домах. К слову, света там нет и сейчас.

Как рассказали протестующие, они возмущены пассивностью коммунальных служб в отношении ситуации, возникшей в минувшие выходные в доме по адресу Днепропетровская дорога, 70/1. В воскресенье здесь произошла авария, из-за которой жители дома остались без электричества на двое суток. В конечном итоге им пришлось самим собирать деньги, чтобы сотрудники ЖКС «Суворовский» починили внутридомовые электросети.

Однако и эту работу сотрудники ЖКС, по словам протестующих, выполнили некачественно: хотя во вторник свет в дом дали, уже очень скоро он выключился вновь, и с тех пор подаётся жителям посёлка Котовского с большими перебоями. Скажем, сегодня, 12 декабря, электричество отсутствует с 11 часов утра.

При этом, даже когда электричество есть, наблюдаются большие скачки и перепады напряжения, из-за чего некоторые жители дома уже лишились бытовой техники.

Протестующие рассматривают вариант перехода к более радикальным действиям: поскольку сотрудники ГАИ организовали объезд заблокированного участка, одесситы рассматривают возможность перекрыть дорогу в районе Молодой Гвардии. В настоящее время на месте событий присутствует начальник Суворовского райотдела милиции, а также директор ЖКС «Суворовский», которые пытаются убедить протестующих прекратить акцию протеста, но пока безуспешно.

К акции также присоединились жители соседних домов, сидящих без света из-за веерных отключений.

ОБНОВЛЕНО.
Александр Доброжанский волонтер «Армии Хелп» сообщает о происходящих событиях.

По его словам, люди возмущены не просто отключением света, а тем, что в темном, густонаселенном районе города усиливается криминальная обстановка.

«Грабежи, приставания к девушкам… люди просто боятся выходить на улицы. Район погружается во мрак более чем на 6 часов! Милиции нет!», — написал Дображанский на своей странице в «Фейсбук».

Отметим, что известная одесская журналистка Вера Запорожец также возмущена ситуацией и планирует пикетировать Центральный РЭС. По ее словам, «выключать свет в Одессе нет необходимости — это попытка воспользоваться беззащитностью в виде обесточенности всего города. Я не вижу смысла это терпеть и требую признать, что отключения следует прекратить».

В свою очередь, одесский евромайдановец Руслан Форостяк сообщил, что сидит без света на Говорова сегодня уже 7-й час.

«О каком бизнесе в условиях кризиса можно говорить, если объекты инфраструктуры обесточены целый световой день и подача возобновляется ночью, когда расхода энергии как бы и нет, это саботаж? Может пора брать рубильник в Облэнерго под охрану? Или это у нас экономическое АТО в области началось», — комментриует ситуацию Форостяк на своей странице в «Фейсбук».

Информация обновляется.
ОБНОВЛЕНО. Как сообщил корреспондент ТАЙМЕРА с места событий, участники акции согласились разблокировать проезд. Этому немало способствовало включение света в домах, соседних с многострадальным домом по Днепропетровской дороге, 70/1, после которого жители этих домов разошлись. Что же касается жильцов наиболее проблемного дома, то их проблему руководство ЖКС пообещало решить в ближайшее время.

В результате люди согласились разблокировать улицу. Впрочем, если сгоревшее оборудование в самом скором времени не отремонтируют, перекрытие дороги обещают повторить - причём уже в большем масштабе.
 
РашаДата: Суббота, 13.12.2014, 04:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донбасс уже никогда не будет входить в состав Украины, — Геннадий Дубовой
13.12.2014 - 0:47

Боец армии Новороссии, военкор Геннадий Дубовой рассказал о том, что нужно сделать, чтобы достичь реального перемирия.

Обратной дороги нет. Если Украина действительно готова к перемирию, то она должна признать Новороссию. Донбасс, после всего случившегося, никогда больше не будет входить в состав Украины.


Иллюзии Киева на этот счет несостоятельны. Население Новороссии сделало свой выбор.

Правительства ДНР и ЛНР сейчас часто подвергаются критике. Но обвинения эти несправедливы.

Новороссия наращивает силы и готовится отбить новую атаку карателей.

Сколько реально погибло людей на Донбассе с украинской стороны, сказать точно не может никто.

По подсчетам наших бойцов, число погибших укров превосходит уже 20 тысяч.


Геннадий Дубовой: Донбасс уже никогда не будет входить в состав Украины
 
РашаДата: Суббота, 13.12.2014, 04:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Моторола встретился с командиром «киборгов» в аэропорту Донецка

Командир украинского батальона в разговоре с легендарным ополченцем назвал конфликт в Донбассе братоубийственной войной.

Армия ДНР пропустила к зданию нового терминала аэропорта Донецка три КамАЗа украинских войск. Грузовики с белыми флагами в сопровождении представителей ОБСЕ доставили блокированным силовикам продовольствие и 51 бойца из Авдеевки. Когда машины вывозили силовиков из нового терминала, с ними пообщался командир подразделения армии ДНР Моторола.



— Как у нас договор был, так все и произошло. Было приятно познакомиться с командирами. Очень рад, что все так и произошло. Я просто считаю, что это братская война, которая никому не нужна. Главное, чтобы у нас в верхах разобрались, а мы солдаты. Нам сказали — мы делаем, — сказал командующий батальоном ВСУ в аэропорту, десантник с позывным Купол.

— Я думаю, что дальше будет все нормально, настроимся, на фоне этого перемирия займем все свои места. Чтобы не было лишнего «бодалова». Ни мне, ни тебе людей терять не хочется, — обратился Моторола к украинскому командиру. — Я больше переживаю за мирных жителей, потому что им прилетает в город с твоей стороны. А ребята, что мои, что твои, будут бодаться до конца, поэтому надо наводить порядок на вашей стороне.

— Решать не нам, есть вышестоящие начальники, но я считаю, что мы должны мириться, давайте не нарываться и давайте все устаканивать как-то, — согласился украинский командир. После этого Моторола и Купол пожали друг другу руки.

Как сообщал LifeNews, в донецком аэропорту ополченцы предоставили украинской армии гуманитарный коридор для ротации и доставки продуктов. Силовики приехали на трех КамАЗах с белыми флагами: в двух находился 51 солдат без оружия и боекомплекта, а в третьем — продукты питания. Вывезти из блокированного терминала аэропорта должны 48 военных.

Армия ДНР заблокировала силы ВСУ в аэропорту Донецка в ходе боев летом. Силовики предприняли несколько попыток прорвать окружение, однако ни одна из них не увенчалась успехом. В начале сентября силовики были «заперты» в старом терминале аэропорта и оказались в двойном кольце. В конце сентября ополченцы начали зачистку территории аэропорта. Ожесточенные бои продолжались более недели. Третьего октября ополченцы установили флаг ДНР над старым терминалом воздушной гавани, однако и после этого бои за него продолжались.

В октябре LifeNews с помощью квадрокоптера удалось снять, в каком состоянии находится воздушная гавань Донецка после нескольких месяцев боев. Видео позволяет оценить масштаб разрушений. В начале декабря съемочная группа LifeNews первой побывала в здании старого терминала после очередного штурма, в ходе которого здание оказалось под контролем подразделения ополченцев «Спарта» под командованием Моторолы.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.12.14 Сводка: оккупанты 8 раз применили оружие
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: