Четверг, 25.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.12.14 Сводка: оккупанты 8 раз применили оружие
13.12.14 Сводка: оккупанты 8 раз применили оружие
РашаДата: Суббота, 13.12.2014, 16:27 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Стрелков рассказал о будущем: Майдане в Москве и соседству с Путиным по камере
13.12.2014 - 14:39

...

По мнению бывшего министра ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова), если российское руководство и дальше будет надеяться на мирное решение конфликта на Украине, то его и президента РФ Владимира Путина может ожидать Гаагский международный трибунал.

Он уверен, что Украина использует перемирие для восстановления армии «бешеными темпами». Также Стрелков предупредил о возможности Майдана в Москве, который могут организовать на фоне «не скрываемого ничем предательства русского населения в Донбассе» и «экономического краха». «Если Путин будет так же продолжать, то нам придется с ним стать соседями в Гааге по камере. Конечно, если нас туда живыми довезут», – заявил Стрелков
 
РашаДата: Суббота, 13.12.2014, 16:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Джен Псаки: США неустанно заботятся об Украине
Сегодня,


Джен Псаки: США неустанно заботятся об Украине Госдеп вместе с партнерами и союзниками по всему миру ищет оптимальные пути помощи этой стране.

Вашингтон озабочен украинским кризисом и ищет оптимальные пути помощи Украине, сообщила на пресс-конференции в пятницу представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки. «Разумеется, ситуация остается переменчивой. Мы по-прежнему серьезно обеспокоены ситуацией. Мы продолжаем изучать, какой лучший способ выбрать для оказания помощи Украине», - сказала она.

Пресс-секретарь госдепа напомнила, что США вместе с «партнерами и союзниками по всему миру» предоставляют Украине финансовую помощь, поставляют оборудование и снаряжение украинским военнослужащим, консультируют и обучают их. «Наша точка зрения и политика не изменились - в ходе кризиса мы уделяем основное внимание оказанию помощи Украине, дипломатическому урегулированию ситуации и соблюдению территориальной целостности и суверенитета этой страны».

Ранее сообщалось, что в четверг американский сенат принял законопроект, разрешающий президенту вводить новые санкции против России и оказывать военную помощь Украине. Источник: http://www.kp.ru/online/news/1923160/

http://politikus.ru/events....ne.html
Politikus.ru
 
lexaogesДата: Суббота, 13.12.2014, 16:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Оккупанты активно ведут разведку, стягивают технику на Донбасс и оборудуют огневые позиции
13.12.2014 - 14:29

По информации разведки ополчения, оккупанты продолжают скрытное перемещение своих подразделений к линии соприкосновения с подразделениями вооруженных сил ДНР и ЛНР:

- ночью в Новобахмутовку (20 км севернее Донецка) прибыла колонна украинских силовиков, состоящая из трех танков, десяти бронетранспортеров и восьми грузовых автомобилей;

- в Доброполье (65 км северо-западнее Донецка) переброшено подразделение из состава батальона нацгвардии «Донбасс», численностью до 100 человек;

- в Дебальцево переброшена механизированная колонна из шести танков и восемнадцати бронетранспортеров;

- в Ольховатку прибыла танковая рота, усиленная минометной батареей.

На всех направлениях каратели интенсивно вели разведывательную деятельность, продолжали инженерное оборудование занятых районов и подготовку войск к действиям в зимних условиях.

Подразделения вооруженных сил ДНР и ЛНР продолжали осуществлять комплекс мероприятий по подготовке к отражению возможной агрессии.
 
СкифДата: Суббота, 13.12.2014, 16:57 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В ОБСЕ уличили Порошенко во лжи: уже месяц наблюдатели ждут «переданные» Киевом броневики (фото)
13.12.2014 - 14:47

Прошел уже месяц после того, как президент Украины с помпой официально «передал» главе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 10 бронированных автомашин Кугуар производства Кременчугского автомобильного завода. Машины были уже специально снабжены символикой международной организации и якобы готовы к эксплуатации.

13 ноября, ровно месяц назад, президент Украины Порошенко якобы передал председателю Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрулу Апакану , об этом сообщили «Украинские новости» и многие другие СМИ.

Президент подчеркнул, что эти автомобили крайне необходимы наблюдателям от ОБСЕ, так как их миссия часто подвергается обстрелу.

При этом он сообщил, что с бронемашин специально сняли все вооружение, чтобы их невозможно было принять за боевую технику.

«Эти автомобили передаются без водителей во временное пользование», — сообщил он.

— Нет задачи важнее чем обеспечение мира и нам чрезвычайно важно сотрудничать с ОБСЕ, — писал тогда Порошенко в Твиттере.

При этом он счел нужным уверить общественность, что автомобили не были изъяты у Нацгвардии, но взяты из партии, предназначенной Пограничной службе Украины.

Однако прошел уже месяц —- и вот зам главы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хаг заявил, что машины так до сих пор и не получены. Это весьма осложняет деятельность наблюдателей, при том, что у них проблемы и с беспилотниками: из поставленных частным производителем 4 единиц в рабочем состоянии на данный момент только одна.
В итоге выясняется, что Порошенко месяц назад публично и помпезно передал в ОБСЕ ключи от 10 автомобилей, но самих автомобилей наблюдатели так и не могут дождаться уже месяц.

Для справки: КрАЗ Кугуар построен на шасси Toyota Land Cruiser 79, оснащается дизельным двигателем Toyota 4,0 ТД 240 л.с. или Toyota 4,5і 218 л.с. Колесная база - 3180 мм, длина - 5352 мм. Броневик имеет клирент 300 мм, а максимальная развиваемая скорость 105 км/час. Объем бака 180 л.


...

...


Сообщение отредактировал Скиф - Суббота, 13.12.2014, 16:57
 
lexaogesДата: Суббота, 13.12.2014, 16:59 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: боестолкновения у Бахмутки, Счастья, аэропорта и Станицы Луганской

...
13.12.2014 - 15:14
Обзор ситуации на фронтах от ополченца Прохорова.

«Прекращение огня ночью по всей Бахмутке было — Фрунзе, Донецкий, попадало Счастью (там ранен нацгад 37-лет от роду) и Станице-Луганской. Пару часов опять была перестрелка в районе счастья с ответкой в виде Града.

В Донецке сообщают о бахах — похоже прекращение огня и до них добралось.

В любом случае — скоро укропы опять начнут бои — переговоры Зурабова вчера закончились провалом (он требовал снять блокаду — его фактически послали).

Как и предсказывали укропы начали «чморить» замкомбата 93-й мехбригады Купола за рукопожатие Моторолы и называние АТО «братоубийственной войной».

Касательно дохлых укропов, которых привезли в Северодонецк. Их машина попала в засаду между Кряковкой и Муратово, там еще 1 ранен. Партизаны.

Ранее сообщалось, что в Северодонецк привезли 2 дохлых укропа (1983 и 1976 г.р.) из Кряковки».
 
СкифДата: Суббота, 13.12.2014, 17:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Обнародован «секретный план»: в скором будущем Одессу захватят «террористы» (видео)
13.12.2014 - 16:36
Украинские пропагандисты начали активную компанию по запугиванию проукраинских жителей Одесской области. Журналистам телеканала ICTV якобы удалось перехватить секретный план «пророссийских сил» по захвату Одессы.

«Нам удалось получить документы сепаратистов, где расписаны адреса, время инцидентов, список стратегических объектов, на которые положили глаз боевики», — заявляет ведущая новостей. Расписан даже план захвата Одессы, добавила она.

По заявлению украинских пропагандистких, пророссийские граждане, проплаченные Москвой, штурмом захватят областную государственную администрацию, аэропорт, военкоматы, силовые ведомства, места хранения оружия, ну и, естественно, одесский порт.

А начнется захват города «сепаратистами», по словам журналистов, так же, как и начиналась трагедия 2 мая, которую якобы устроили именно пророссийски настроенные граждане. Далее «террористы» будут преследовать патриотов и в конечном итоге проведут референдум, провозгласив Одесскую Народную Республику.

Очевидно, что ни одного доказательства наличия каких-либо документов о плане захвата Одессы «сепаратистами» журналисты телеканала в сюжете не предоставили.

 
lexaogesДата: Суббота, 13.12.2014, 17:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские СМИ в очередной раз опозорились, обвинив канал Lifenews в фейковом видео
ДЕКАБРЬ 13, 2014

Вчера появилось видео и сообщение о том, что комбат батальона 95-й десантной бригады украинской армии и комбат ДНР Моторола пообщались в Донецком аэропорту и пожали друг другу руки. Произошло это вроде бы после того, как ополченцы пропустили к зданию нового терминала аэропорта Донецка три КамАЗа украинских войск.

Украинцы в соцсетях подвергли событие и офицера ВСУ жесткой критике и оскорблениям, многие предлагали отрубить руку комбату 95-й аэромобильной бригады за то, что он пожал руку Мотороле.

Украинские псевдокиборги назвали событие информационной провокацией. Они обвинили российских журналистов в постановке.

Об этом официально заявил украинский военный, известный псевдокиборг с позывным «Маршал» у себя на странице:

«…Заявляю: на видео человек, который представился Куполом, не является таковым! ЭТО НЕ КУПОЛ!!! 95-й в районе аэропорта нет!!! И те кто служит, служил и работал с Куполом, это подтвердят!!!

Человека на видео я не знаю, и этот видос реально не зачёт и полное ****, и удивительно что там не было наших журналистов!!!

Больше не скажу ничего, так как меня там не было и глазами я не видел!!! и кажется наигранно, мы на камазах ещё и в кузове не ездим на боевые плюс у нас одни уралы!!! А хотелось бы пообщаться конечно!», — говорится в сообщении.

Сегодня утром украинский журналист Андрей Цаплиенко опроверг заявление Маршала и подтвердил, что на видео комбат ВСУ с позывным «Купол».

«По поводу вчерашнего видео встречи украинских военных с моторылом. В кадре действительно комбат ВСУ с позывным „Купол“, но это не известный десантник из 95-ой бригады, а новый и. о. комбата 93-ей бригады. Он недавно в Песках. Договаривался с боевиками по поводу ротации. Истерика в сети случилась из-за одинаковых позывных двух комбатов. Но в любом случае, руку моторыле пожимал украинский офицер. Такова реальность. Воздержусь от оценок».

Также в свойственном себе ключе Анатолий Шарий разоблачил ложь украинских СМИ, обвинивших канал Lifenews в сфабрикованном видео.

 
СкифДата: Суббота, 13.12.2014, 19:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Реклама «АТО»: "Живыми возвращаться не обязательно" (ВИДЕО)
Сегодня, 18:13

Реклама «АТО»: Медийщики Киева выпустили новый блок социальной рекламы о вооруженных силах Украины. До сих пор все ролики такого типа были направлены на то, чтоб украинцы гордились ВСУ.

Но, как выяснилось, такие ролики, кроме информационной шумихи, не вызывают у народа патриотического прилива любви.

И вот теперь создатели нескольких новых социальных рекламных роликов взяли на вооружение такой лозунг: «У каждого солдата есть то, что дороже, чем жизнь».

Как говорит руководитель Центра оборонной реформы Александр Данилюк, важнейшее для солдата ВСУ — выполнение приказа, а не сохранение жизни. Поэтому, от популярной в последнее время концепции «Возвращайтесь живыми» рекламщики отошли.

«Это, конечно, важно, — говорит Данилюк,- но война требует от солдата готовности пожертвовать своей жизнью. Они не только готовы убивать, они готовы и умирать, чтоб выполнить приказ. И это мы должны донести до общества».

Участник биржи социальной рекламы Александр Смирнов назвал такой подход циничным. Он считает, что просто заявить что-то — недостаточно. Нужно не просто заявить, нужно переубедить. «Любая реклама должна решать конкретную задачу» — говорит Смирнов.

 
lexaogesДата: Суббота, 13.12.2014, 19:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Жители Чугуева сообщают о появившихся в городе НАТОвцах
сегодня, 19:15
Сообщение издания "Глагол":

“В городе Чугуев Харьковской области, в котором расположен штаб так называемой “АТО”, сегодня днём была замечена группа иностранцев (предположительно – поляков) в камуфляжной форме НАТОвского образца. Об этом сообщил “Глаголу” житель Чугуева, пожелавший остаться неизвестным.

По словам жителя, в городе с недавних пор часто можно увидеть иностранцев, но чаще всего это штатские и в небольшом количестве. Но сегодня в Чугуеве видели группу иностранных солдат в количестве около 50 человек. Говорили они на польском языке и довольно агрессивно реагировали на попытки сфотографировать их с помощью телефона.

Накануне Киев без объяснения причин на неопределённый срок запретил все гражданские полёты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья. Многие эксперты предполагают, что это необходимо для оперативной переброски в эти города, расположенные в относительной близости от фронта, иностранных солдат и летальной военной техники.

Также накануне Польша неожиданно официально заявила, что она посылает на Восток Украины “гуманитарный конвой” в составе 40 грузовиков. О содержании груза, который едет к линии фронта, Варшава не сообщила".
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.12.14 Сводка: оккупанты 8 раз применили оружие
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: