Четверг, 25.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.12.2014 НАТОвцы замечены в Харькове, — источник
14.12.2014 НАТОвцы замечены в Харькове, — источник
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 06:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новороссию слили


??? Новороссию "слили" - интервью, А. Жилин

\
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 07:07 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Распад неизбежен: Польша хочет разделить Украину с Россией и Румынией
Katniss Everdeen 13 декабря 2014 | 17:21,

Добрые поляки решили помочь многострадальной Украине и разработали проект раздела украинской территории, который был составлен в интересах украинцев и в соответствии с исторической справедливостью. О том, как поляки поделили Украину и не остались в накладе, - далее в материале.

На международной канале Общественного польского телевидения «TVP Polonia» состоялась политико-аналитическая программа, посвященная ситуации в мире. В эфире программы польскими специалистами была обнародована карта предварительного раздела украинской территории. По словам польских специалистов, в сложившейся ситуации «прекратить мучения» украинцев, проживающих на отмеченных регионах, сможет только раздел Украины.

Согласно представленному проекту, Донецкая и Луганская области, ныне именуемые как «Новороссия», должны быть присоединены к Российской Федерации. Более того, к России должны отойти ее исконные территории, а именно: Запорожская, Харьковская, Николаевская, Одесская и Херсонская области.

Себе поляки выделили всего лишь пять областей: Закарпатскую, Львовскую, Волынскую, Тернопольскую и Ивано-Франковскую.

Что касается самой Украины, то польские эксперты оставили ей только семь областей: Винницу, Чернигов, Сумы, Житомир, Кировоград и Полтаву. При этом поляки отметили, что данный раздел украинской территории является вполне справедливым и полностью соответствует интересам жителей указанных регионов.

«Русская весна» также передает слова украинского политолога Костя Бандаренко, который после поездки в Евросоюз заявил, что распад Украины является неизбежности и очень скоро ее ожидает югославский сценарий.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 07:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Для чего ополченцы дали коридор украинским киборгам из аэропорта Донецка
Эксперт Константин Сивков: "Я не знаю таких примеров человечности, как у ополченцев.
Действия ополченцев в аэропорту Донецка не имеют примера в мировой истории и могут стать новым образцом гуманности и доброты в поведении с военным противником".


Эксклюзив! Ополчение ДНР дали Украинским киборгам выйти из аэропорта Донецка!
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 07:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина. Юго-восток. Война. 14 декабря 2014 года. Сводка последних новостей
Алекс 71
14 декабря 2014

Последние новости с фронтов Новоросии. Переговоры захотят в тупик, обстрелы усиливаются, есть факты применения тяжелого вооружения, в Харькове польские военные, на оккупированной территории инструкторы из США, Израиля и Грузии, на востоке Киев закрывает шахты, уголь будут возить из Австралии.

На фоне срыва переговоров в Минске ситуация в Новороссии вновь начинает обостряться.
На требование Зурабова снять экономическую блокаду региона, представители Киева ответили отказом, что может свидетельствовать о неизбежности возобновления в ближайшее время боевых действий.

В районе города счастье перестрелка из стрелкового оружия переросла в применение «Града», хотя и единичного. Между Кряковкой и Муратово в засаду партизан попала автомашина с карателями, есть убитые и раненые. По трассе Бахмутка отмечен бой у н.п. Смелое, в аэропорту Донецка вновь были слышны выстрелы из стрелкового оружия.

Накануне обнадеживающе выглядели кадры общения «Мотороллы» и украинского комбата капитана «Купола», где они пожали руки и назвали происходящее гражданской войной. Однако сегодня в отношении «недисциплинированного» капитана уже идет целая компания как внутри подразделения, так и в украинских СМИ. В районе Авдеевки отмечены отдельные выстрелы из САУ по позициям ополченцев и локальные короткие бои с применением легкого вооружения.

Ополченцы утверждают, что наступившее перемирие позволяют ВСУ не скрываясь перемещаться по линии фронта, проводить инженерные работы, минирование участков местности, производить перегруппировку и ротацию военных.

Украинские военные усовершенствуют свою инфраструктуру и проводят обучение личного состава, помня уроки летней компании. В прифронтовой полосе, на оккупированной территории и в глубоком тылу отмечено присутствие инструкторов из США, Израиля и Грузии.

В аэропорту Запорожья местные жители зафиксировали приземление двух американских транспортных самолетов. После прибытия в Харьков «гуманитарного конвоя» из Польши в городе резко возросло количество польских военнослужащих. Бюджет национальной гвардии Украины на 2015 год увеличен в шесть раз, намечается очередная волна мобилизации. Милитаризация страны, агрессивно настроенной ко всему русскому налицо.

На фоне этого правительство Украины делает совершенно абсурдные шаги. Принято решение о закрытии более 50-ти угольных шахт и это при катастрофической нехватке угля на ТЭС.

Без работы окажутся тысячи шахтеров. Одновременно с этим Порошенко ведет переговоры в Австралии о поставках местного угля, который с учетом его транспортировки станет просто золотым. Эти решения уже вызвали волнения в шахтерской среде на подконтрольной Киеву территории, которые явно не собираются сидеть, сложа руки.


\http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/11633
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:08 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Il Giornale: «В правительство избраны американцы. Руки Обамы в Киеве»
14.12.2014 - 8:30

Миланская газета «Иль Джорнале» опубликовала статью о двойных стандартах и влиянии Обамы на Киев.

Ключевые места в новом правительстве отданы трем иностранным гражданам. Чтобы успешнее бороться с Путиным. И никто не кричит о государственном перевороте.

Если бы это сделал союзник Владимира Путина, нам бы не пришлось здесь долго о чем-то рассуждать. Брюссель и Вашингтон уже бы объявили о том, что это незаконно. А крупнейшие европейские и американские СМИ соревновались бы в том, чтобы заклеймить это непрезентабельное фиктивное правительство на службе иностранного государства.

Но речь идет об органе исполнительной власти, родившемся с благословения Обамы, Ангелы Меркель, Европейского союза и под руководством украинского президента Петро Порошенко, бывшего шоколадного олигарха, которого очень уважают в Вашингтоне, Брюсселе и Берлине.

Поэтому все предпочитают ничего не замечать. Тот факт, что 2 декабря Порошенко и его премьер Арсений Яценюк утвердили новый состав правительства, передав министерство финансов Наталье Яресько, бывшему сотруднику Государственного департамента США, срочным указом сделанной гражданкой Украины, похоже, ни у кого не вызвал никаких вопросов.

Никого также не интересует, почему кресло министра экономического развития и торговли занял Айварас Абромавичус, специалист по инвестициям в растущие рынки, выходец, смотрите-ка, из той самой Литвы, которая готова поставлять Киеву оружие и боеприпасы для того, чтобы справиться с ополчением в восточных областях страны.

Таким же нормальным представляется и назначение на пост министра здравоохранения грузина Александра Квиташвили, бывшего министром при президенте Михаиле Саакашвили, который в 2008 году развязал конфликт с Россией в безуспешной попытке вернуть себе Южную Осетию.

Словом, рождение украинского правительства, в котором целых три важных портфеля, в том числе два ключевых для будущего страны финансовых министерства, отданы натурализованным иностранцам (в отношении литовца и грузина также были приняты указы о предоставлении гражданства), расценивается абсолютно нормально. Конечно, чтобы принять это требуется всё сочувственное благодушие ведущей европейской и американской прессы, готовой в случае Украины отказаться от каких-либо притязаний на объективность.

В тройке проконсулов, призванных надзирать и корректировать действия Петро Порошенко и его премьера, самым щекотливым, бесспорно, является присутствие госпожи Натальи Яресько. Хотя бы потому, что американка Яресько после работы в 90-е сотрудником американского посольства в Киеве и руководителем фонда Western NIS Enterprise Fund, организации, выполнявшей поручения Государственного департамента по финансированию частных компаний на Украине, использовала эти же распределяемые ей фонды для создания инвестиционной компании Horizon Capital.

Одним словом, перед тем, как стать министром Украины, она смогла провернуть непростую операцию по финансированию собственной компании за счет денег Western NIS Enterprise Fund, переданных ей в распоряжение Государственным департаментом американского государства. За такого рода операции в Америке её бы обвинили, по меньшей мере, в инсайдерских торговых операциях (“inside trading”).

На Украине же никто, похоже, не придает этому значение. В том числе потому, что эта финансовая алхимия входит, по-видимому, в широкую инвестиционную кампанию, стоившую более 5 миллиардов и направленную, как это давно уже признала заместитель американского госсекретаря по европейским делам Виктория Нуланд, на отрыв Киева от постсоветского пространства.

Вхождение в новоизбранный кабинет министров Украины литовца Айвараса Абромавичуса представляется не менее сомнительным. Хотя бы потому, что выбор кандидатуры этого второго вице-короля произошел сразу после визита в Киев литовского президента Дали Грибаускайте. Визита, в ходе которого было объявлено о готовности Вильнюса поставлять Украине вооружения и боеприпасы для ведения войны с ополченцами в восточных областях страны.

Областях, которые литовский президент Грибаускайте без тени сомнения назвала «террористическим государством» в ходе совместной с Порошенко пресс-конференции.

Джан Микалессин
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина стала «помойкой» для европейской продукции
14.12.2014 - 11:57

«За этот год Запад „помог” украинскому правительству лишь громить страну, раздавая кредиты на войну. Реальной помощи от ЕС и США не было и нет, хотя её никто и не планировал», — заявил Переход.

Он отметил, что после подписания соглашения об ассоциации с ЕС Украина превратилась в «мусорку» для ненужной европейской продукции.

Переход рассказывает, что Украина купила партию английских бронетранспортеров Saxon 80-х годов, которые собирались разобрать на металлолом, ожидается прибытие 75 машин, каждая из которых обойдется по 51 тысяче долларов.

А заявление депутата Европарламента Яцека Сариуш-Вольского с призывом руководства Франции передать вертолетоносец «Мистраль» Украине, чтобы она «могла защитить побережье Черного моря от России», по мнению политолога, лишь очередная попытка привлечения внимания к Украине.

«В украинской армии почти не осталось рабочих вертолетов, поэтому французский корабль нам не пригодится», — отмечает Переход.

Он также обратил внимание на ситуацию с импортом польских яблок на Украину, которые перенасытили рынок.

«Как сообщают эксперты организации „АПК-Информ: овощи и фрукты”, в соответствии с Законом Украины ВР № 584-VII, с 1 декабря по 31 марта ввозные пошлины на яблоко в Украине снизились до нуля, что станет фактором вытеснения отечественных производителей», — добавляет Переход.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:42 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Над всей Украиной безоблачное небо
14 декабря, 0:39

На тему поступившей информации о закрытии аэропортов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.

Аэропорты в Харькове, Днепропетровске и Запорожье закрыли на неопределенный период по просьбе военных.

Об этом заявил глава государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк.
Накануне Антонюк сообщил, что государственная авиационная служба по соображениям безопасности закрывает полёты со всех направлений в Харьков, Днепропетровск и Запорожье, однако точные причины он не назвал.
«Всё, что могу сказать, что аэропорты закрыты на неопределённое время. Военные попросили», — приводит его слова РИА Новости.
«Это форс-мажор, поэтому автобусов с доставкой по направлению следования нет. Мы предлагаем только два варианта: первый — возврат денег за билет, второй — перенос перелета на другую удобную для людей дату», — сообщили в пресс-службе украинской авиакомпании МАУ.

http://russian.rt.com/article/64277 - цинк

Закрывают их под прием военно-транспортных самолетов США и НАТО. Один из читателей имеющих связи в Запорожье уже подтвердил.

Его знакомый по работе связан с запорожским аэропортом. Далее цитата:
Сейчас в Аэропорту выполняют срочный заказ на установку оборонительных вышек по периметру аэропорта. Говорил, что работы нужно срочно закончить, т.к. заказ срочный. Начали работы в конце ноября. Сейчас уже заканчивают. Вчера сообщил, что авиарейсы из Запорожья (а/к Мотор Сич) останавливают с 13-го. И это вопреки желанию Мотор Сич с 16.12 летать в МСК каждый день, а не 3 р. в неделю.
На вопрос почему останавливают, один из работников аэропорта сообщил, что готовят аэропорт под прием военных самолетов с техникой, в т.ч. и в Харькове и Днепре. Технику ожидают из США.

По Днепропетровску аналогичная ситуация, из Харькова пока подтверждений не видел. В целом, судя по всему США не намерены дожидаться, когда принятый Сенатом акт о военной помощи Украине пройдет через Конгресс и форсируют довооружение войск хунты. Следует полагать, что неофициально подъедут и новые военные советники/специалисты.

В Российском МИДе принятый акт назвали конфронтационным и пригрозили радикальным ответом. Будем посмотреть, к чему эта игра мускулами с обеих сторон приведет.

UPD: Уже есть подтверждения, что разгрузили 4 "Геркулеса" штатовских + встреча Лаврова и Керри, которая ожидалась 15 декабря, срочно перенесена на 14.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:47 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Плотницкий: "Война закончится после полного освобождения нашей территории"
Сегодня, 12:32

Глава Луганской народной Республики Игорь Плотницкий считает, что война не может быть закончена, пока на территории ЛНР находятся украинские войска.

Об этом, как передает корреспондент ИА Новороссия, Плотницкий заявил на конференции возглавляемого им общественного движения "Мир Луганщине": "До тех пор, пока существуют наши незаконно оккупированные территории, война не закончена. Это нужно понимать, и к этому нужно готовиться. Это временное перемирие и расслабляться нельзя" - сказал Плотницкий.

По словам Плотницкого, украинская сторона продолжает наращивать на линии фронта численность своей группировки: "С той стороны группировка уже свыше 40 тысяч солдат, с нашей - не скажу сколько, но существенно меньше", - отметил Плотницкий.

Как сообщалось ранее, с 9 октября на Донбассе объявлен "режим тишины", после чего Народная милиция ЛНР в одностороннем порядке приступила к отводу тяжелой артиллерии от линии разграничения.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 14:44 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко дал России 10 дней, после чего начинает войну
14 декабря 2014 | 11:46

Порошенко объявил России ультиматум, при не выполнении которого через 10 дней он вводит в Крыму и Новороссии военное положение.

Переговоры в Минске не привели к желаемым результатам ни одной из заинтересованных сторон.

После откровенного срыва переговоров украинский президент собрал лидеров парламентских фракций на совещание, на котором обсуждалась дальнейшая тактика действий на востоке Украины, а заодно и стратегия в отношении Крыма и России в целом.

Сразу после завершения консультаций лидер партии «Свобода» Тягнибок заявил, что принято решение о введении на территории Донецкой и Луганской областях, а также республики Крым военного положения. Решение вступит в силу по истечении 10 дневного срока, который был отведен России для «улаживания конфликта». Россия должна вывести войска с территории Донбасса, прекратить поддерживать ДНР и ЛНР.

Отдельно было отмечено, что Порошенко не желает, чтобы юго-восток Украины пошел по пути Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии и останется замороженным конфликтом после мирных переговоров. Воинственность украинского руководства резко возросла после принятия в США закона о поддержки свободы в Украине, который предусматривает, в числе прочего, и поставки летального оружия.

Введение военного положения в Крыму, который уже является частью Российской Федерации, будет означать фактическое объявление войны России. Сама по себе Украина вряд ли может достойно противостоять российской армии, но за спиной у марионеточного режима маячит НАТО во главе с США.

Сроки обозначены, поэтому активизация военных действий возможна до наступления следующего года. Остается надеяться на то, что информация была озвучена не самим украинским президентом, а опосредовано, через лидеров фракций, значит Порошенко оставил для себя пути отхода, а заявление можно считать элементом психологической войны.
 
РашаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 14:48 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина: Украинские сайты повсеместно цитируют Стрелкова. Что происходит?

14 декабря 2014 | 12:35,

За последние несколько дней наблюдается довольно странная ситуация: на многих украинских сайтах, наряду с заявлениями эмигранта Ходорковского, также появились новости о заявлениях экс-министра обороны ДНР. Причем подача новостей, естественно. не в пользу российской стороны...

Заметим, что многие официальные российские новостные агентства, последние интервью Игоря Стрелкова не публиковали. Проверить их на правдивость не представляется возможным, так как на официальном сайте экс- министра новости датируются октябрем 2014 года ( если это, конечно, официальный сайт).

Какие же заявления муссируют украинские сайты? Так, например Украинская правда поместила несколько статей на тему "Террорист Гиркин рассказал, как Сурков готовится "слить Новороссию" и о Гаагском трибунале для Путина" . В материале напечатаны отрывки из интервью, которое Стрелков дал на российском ресурсе "Русская сила".

http://rusila.su/2014....onbasse

Подобные вырезки появились и на таких украинских сайтах, как Gordonua.com, Uapress.info, Телеграф, а также на украинском Диалоге и многих других. Вопрос даже не в том, насколько верна позиция Игоря Стрелкова. Ситуация более чем неоднозначна, так как усиленное распространение подобных заявлений идет явно на пользу врагам России, не добавляя признательности бывшему министру обороны Донецкой народной республики.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.12.2014 НАТОвцы замечены в Харькове, — источник
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: