Пятница, 19.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.12.14 Обзор карты боевых действий 14.12.2014 (видео)
15.12.14 Обзор карты боевых действий 14.12.2014 (видео)
lexaogesДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий 14.12.2014



Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
СкифДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Порошенко не скрывает, что использует перемирие для наращивания сил украинской армии
...
14.12.2014 - 21:16
Президент Порошенко уже не скрывает, что использует перемирие для наращивания сил украинской армии на Донбассе. В частности, такое заявление он сделал во время совещания с руководителями силовых ведомств. Слова Порошенко приводит пресс-служба.

В сообщении пресс-службы сказано, что Порошенко «положительно оценил режим прекращения огня, который был начат 9 декабря, и отметил, что в целом прекращение огня позволило усилить украинские позиции и обеспечение военнослужащих на линии обороны».

«Мужество украинских Вооруженных Сил, эффективность работы других силовых подразделений позволили нам за короткое время сделать техническое перевооружение, восстановить боеспособность частей, нарастить (их) количество и на сегодняшний день продемонстрировать, что Украина — сильное государство. Потому что мир могут обеспечить только сильные Вооруженные Силы», — не скрывает свои далеко не миролюбивые планы Порошенко.

Также сообщается, что глава украинского государства «отметил необходимость активизации работы по освобождению заложников, находящихся в плену боевиков и на территории России».

«Требую четкой, скоординированной работы между СБУ и МИД по ускорению возврата наших домой. Задача ставится такая, что к Рождеству все, кто есть в списках, а их сегодня более 600, должны вернуться домой», — дал задание главе СБУ Наливайченко президент.
 
lexaogesДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
СБУ арестовало зам командира батальона «Донбасс» за похищение и пытки

...

14.12.2014 - 22:54
Ночью 14 декабря сотрудники СБУ арестовали одного из бывших заместителей командира карательного батальона «Донбасс» Семена Семенченко с позывным «Профессор». Его подозревают в незаконном удержании в подвале «Калаша» — заместителя начальника штаба того же батальона.

Уроженец города Белая Церковь Калашник Александр, который с мая 2014 работал в качестве волонтера-добровольца в должности заместителя начальника штаба батальона «Донбасс» пропал в пригороде Киева 1 октября.

«Около 14 часов Александр на автомобиле „ЗАЗ Таврия“ зеленого цвета выехал с территории воинской части в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области и до настоящего времени его местонахождение не установлено», — говорили тогда в милиции.

Сразу после исчезновения Калашника появились обвинения в адрес Семенченко, что именно он стоит за похищением. Говорилось, что «Калаша» подозревали в распространении компромата на комбата.

Правда, тогда же Семенченко эти обвинения отверг. На своей странице в Facebook он написал, что пропавший является бывшим, а не действующим бойцом батальона. «Для повышения градуса скандала распространяется информация о том что «пропал замначальника штаба Донбасса», в других источниках «замкомбата». По штатному расписанию он являлся солдатом-оператором», — сообщил Семенченко. Также, как заявил комбат, «пропавший» ранее вел базу данных батальона «Донбасс», которая 12 сентября была опубликована на сайтах «Русская весна» и «Киберберкут». «Началась эвакуация семей бойцов, которые проживали на оккупированной территории…», — написал Семенченко, добавив, что обвинения в похищении «Калаша» является частью кампании по дискредитации батальона «Донбасс».

И вот теперь СБУ своего осведомителя «Калаша» обнаружила и держит на конспиративной квартире. По некоторым данным, в понедельник, 15 декабря, он собирается дать пресс-конференцию.

Что касается арестованного за похищение Калашника бывшего зама ставшего теперь депутатом от партии «Самопомощь» комбата карателей, то подробностей и комментариев по этому поводу пока нет.
 
СкифДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Что делают американские военные «Геркулесы» в аэропорту Запорожья
15 декабря 2014

Прояснилась ситуация с закрытием аэропортов Запорожья, Днепропетровска и Харькова.
«13 декабря в 23.30 в аэропорту Запорожья приземлились два транспортных самолета из США. Через два часа — сели еще два «Геркулеса». Ведется их разгрузка. По информации от источника, груз находится в ящиках», -говорится в сообщении на сайте Новороссии.


В аэропорту Запорожья 13 декабря приземлились два грузовых борта из США.
По информации очевидцев, весь груз составляют ящики с неизвестным содержанием, сообщает Николай Офицеров. РИА «Svopi.ru» .

Выяснились причины закрытия трех больших аэропортов в Украине.
По данным от очевидцев, 13 декабря в 23:30 в Запорожье приземлились два американских самолета с неизвестным грузом на борту.

Сообщается что из отсеков самолета выносили большие ящики.
В 01.30 14 декабря в Запорожье приземлились еще два грузовых борта США.
Недавно по всему периметру запорожского аэропорта были установлены оборонвышки. Несколько дней назад все терминалы его перестали функционировать на неопределенный срок.
Судя по происходящему, в США не намерены дожидаться, когда Сенат утвердит военную помощь Украине, и начали форсировать вооружение украинской армии. Военые эксперты утверждают, что необходимо ожидать и новых военных советников.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области, на базе АТО в городе Чугуеве, были замечены солдаты НАТО. Иностранцы и раньше появлялись в Чугуеве, но не в военной форме. Натовцев около полусотни, говорили они на польском, не желали, чтобы их фотографировали, отвечая прямой агрессией на попытки жителей сделать это с помощью телефона, — сообщают очевидцы.

Надо ли ЭТО комментировать?
Или и так понятно, что американцы пошли на обострение?
Но, в самих США должны знать, кого они собрались поддерживать:

 
lexaogesДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Разведчики ВСУ и ВСН столкнулись у пос. Ольховая
14 декабря, 22:05

Сообщение от ополченца с позывным "Кадет":
"Сегодня Станично-Луганский район и окрестности города Счастье были "тихими". Только один масштабный случай был. Разведчики ВСУ и ВСН столкнулись около поселка Ольховая (оба отряда хотели пересечь фронт). Началась перестрелка. За каждый отряд вступилас подмога. Таким образом, получился бой с применением бронетехники (с обоих сторон) и тяжелого ручного оружия, ПТУР и ЗУ. Бой закончился через полчаса.

Потери: ВСУ - 12 раненых, 5 убитых, 1 БМП, 3 Урала .

ВСН - 15 раненых, 3 убитых, 1- ЗУ, 1 -миномет .

Мирные жители - 4 дома на краю Ольхового .

На этом направлении в остальном был мир и согласие.

По поводу отводов вооружений - у ВСУ осталось 3 дня, а потом если ничего не отведут мы продолжим незаконченное дело, так говорят наши командиры".
 
СкифДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Ополченец "Пилот" рассказал о ситуации на фронте
сегодня, 00:28
Ополченец с позывным «Пилот» рассказал, что ситуация на фронте сейчас несколько изменилась, но армия Новороссии по-прежнему не собирается сдавать ни пяди своей территории украинским оккупантам. У самого бойца дома остался сын и два внука на воспитании.

Привычный уклад жизни мирных людей кардинально поменялся, когда на земли Донбасса пришли нацисты. Но солдат на то и солдат, чтобы выполнять свой воинский долг. Если не простой народ защитит Новороссию, тогда кто?
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 03:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинская армия обстреливает мирное население, несмотря на перемирие, — ополченец «Батюшка»
15.12.2014 - 0:18
Ополченец «Батюшка» рассказал о провокациях и нарушении перемирия со стороны украинских войск.

Доброволец, рассказал, что украинские карательные батальоны специально стреляют по жилым домам, настраивая население против ополчения.

Ответную стрельбу ополченцы не открывают, следую приказу о соблюдении перемирия, — заявил «Батюшка».

Поддерживать моральный дух ополченцам помогает забота о них, письма, посылки от детей поддерживающих защитников русской земли Донбасса.

По словам ополченца, в данный момент происходит большая передислокация украинских войск, оккупанты сокращают расстояние между ними.

«Враг, пользуясь перемирием, то есть тем, что мы не отвечаем, переместил свои части вплотную к нам, на расстояние 1 км. Вчера они вели огонь по нам из минометов и танков. Но мы терпим, стоим. Ответа не даем — приказ есть приказ», — рассказал ополченец.


Ополченец: украинская армия пользуется перемирием и обстреливает нас
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 03:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Лидер националистов — Порошенко: или война, или революция
15.12.2014 - 0:50

В последние дни от имени колесящего по стране Олега Тягнибока, лидера ушедшей после поражения на выборах в полуподполье неонацистской партии «Свобода», прозвучали своеобразные заявления.

Сначала, на волне событий в Виннице, где люди Тягнибока призывали народ к национал-социалистической антиолигархической революции, сам фюрер через пресс-службу выступил с разъяснениями позиции партии в отношении программы Яценюка, принятой большинством в новой Раде 11 декабря:

«Новое правительство Арсения Яценюка и новая коалиция из 5-ти фракций, которые эксплуатируют лозунги Майдана, должны помнить, что Майдан был в том числе - антиолигархическим протестом... Программа правительства Яценюка в нынешнем виде - это программа окончательного превращения Украины в страну нищеты и олигархов».

Действующую на Украине власть Тягнибок охарактеризовал как продукт «олигархической контрреволюции», добавив, что «вместе с российской агрессией олигархическая контрреволюция на сегодня - это главная угроза для Украины», - заявил фюрер «Свободы».

Однако «российскую агрессию» он на первый план поставил неспроста. Вспомним, что он принимал «капитуляцию» Януковича вместе с Турчиновым и Яценюком, ему жала в Брюсселе руку бывший комиссар ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, а посол США в Киеве Джеффри Пайетт писал о том, что Тягнибок уже не нацист, а респектабельный политик. Видимо, хозяевам Тягнибока нужно в первую очередь продолжение братоубийственной войны.

Именно поэтому Тягнибок в Херсоне заявил 14 декабря, что Порошенко обещал лидерам парламентских фракций краткосрочность перемирия на Донбассе.

«Президент рассказал нам о плане по мирному урегулированию ситуации, - заявил Тягнибок. - Он будет недолгим, и если вопрос мира вместе с Российской Федерацией и международным сообществом решить не удастся, то он согласится на наше предложение по введению военного положения на территории Крыма, Луганской и Донецкой областей».


Таким образом, Тягнибок от имени в первую очередь западно-украинских нацистов ставит хунте своего рода ультиматум: или война с русскими и Россией, или революция продолжится. Винница была предупреждением.
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 04:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 14 декабря 2014 г.
15.12.2014 - 1:44

— За вчерашний вечер зафиксировано четыре минометных обстрела со стороны бандеровцев;

— Около 12:00 в районе Дзержинска нацистами из стрелкового оружия была обстреляна электро-ремонтная бригада;

— Позиции армии ДНР близ села Никишино были обстреляны из танка и крупнокалиберного пулемета;

— Под Херсоном мобилизованный расстрелял сослуживцев и лег спать;

— В Одессе 600 сотрудников ОПЗ бастовали против закрытия завода.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 14 декабря 2014
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 05:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Хохлы никогда не умели воевать», - ополченец «Хороший»
15.12.2014 - 3:04
Начальник штаба гаубичного дивизиона с позывным «Хороший» рассказал, что украинцы исповедующие взгляды майдана побудили его воевать.

Как бывший шахтер он не смог оставаться равнодушным, к тем событиям, которые происходили на Украине, непосредственно государственный переворот в Киеве, убийство людей в Одессе.

Как настоящий мужчина, с железным характером «Хороший» ушел воевать за русскую землю.
Подробнее в сюжете

Начальник штаба гаубичного дивизиона. Хохлы никогда не умели воевать
.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.12.14 Обзор карты боевых действий 14.12.2014 (видео)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: