Пятница, 29.03.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.12.14 Обзор карты боевых действий 14.12.2014 (видео)
15.12.14 Обзор карты боевых действий 14.12.2014 (видео)
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 05:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Расследование: что скрывал главный врач Первомайска, сбежавший в Киев
15.12.2014 - 4:56

Расследование казаков. Что скрывал гл. врач г. Первомайска, сбежавший в Киев.

Пресс-Центр 1-го полка Казачей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского им. Платова вместе с мэром города Евгением Ищенко разбираются в подробностях темного дела, связанного с побегом в Киев главного врача Первомайска.


Расследование! Что скрывал гл.врач г.Первомайска
 
lexaogesДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Заграничные министры и украинские грабли: у министров-варягов начинаются проблемы

15.12.2014 - 9:00
Как известно, Кабинет министров Украины пополнился иностранными гражданами. Вопрос о гражданстве новых министров решился легко и непринужденно.

П. Порошенко одним росчерком пера сделал новоявленных гражданами Украины. Судя по всему, президент не очень хорошо знаком с Конституцией Украины, иначе бы он знал, что создал иностранным товарищам большие проблемы.

Дело в том, что двойное гражданство в Украине запрещено. Конечно, ВР может проголосовать и снять запрет. Но на это потребуется время. А новые министры намерены немедленно приступить к наведению порядка на вверенной территории.

И вот теперь они вынуждены будут отказаться от гражданства своей родины. Если они откажутся это сделать добровольно, то могут лишиться гражданства в принудительном порядке.

А вот, после этого господа министры для посещения своих родственников вынуждены будут оформлять визы в свою родную страну. Абсурдная ситуация от абсурдного президента.
 
СкифДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Признание Тягнибока: Украина - нищая страна, разграбленная олигархами
15.12.2014 - 10:00

Глава украинской неонацистской партии «Свобода» Олег Тягнибок, признал, что Украина во власти олигархов проводит реформы, приведшие к обнищанию украинского народа.

Лидер неонацистов Тягнибок, заявил об этом, объясняя причины, по которым депутаты его партии отказались поддерживать программу Кабинета министров Арсения Яценюка.

«Новое правительство Арсения Яценюка и новая коалиция из 5-ти фракций, которые эксплуатируют лозунги Майдана, должны помнить, что Майдан был в том числе — антиолигархическим протестом», — отметил лидер неонацистов.

«Программа правительства Яценюка в нынешнем виде — это программа окончательного превращения Украины в страну нищеты и олигархов», — добавил он.

Действующую на Украине власть Тягнибок провозгласил продуктом «олигархической контрреволюции», оценив её, как одну из самых главных угроз украинскому государству.

«Вместе с российской агрессией олигархическая контрреволюция на сегодня — это главная угроза для Украины», — резюмровал Тягнибок.
 
lexaogesДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: зафиксированы обстрелы позиций ополчения из стрелкового оружия, минометов и гранатометов
15.12.2014 - 11:12

Утреннее сообщение Информбюро Новороссии

15 декабря 2014 г.

В течение ночи режим прекращения огня в Донецкой и Луганской народных республиках в целом соблюдался.

Вместе с тем, отмечено применение карателями стрелкового оружия, минометов и гранатометов.

Так, со стороны населенного пункта Сокольники трижды были обстреляны позиции народного ополчения в районе села Пришиб.

В 20.00 они были обстреляны из минометов,

в 1.25 – из автоматических гранатометов,

а в 2.35 обстрел велся из крупнокалиберных пулеметов.

В результате обстрелов потерь среди бойцов народного ополчения нет.
 
СкифДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Социологи выяснили: большинство в Харькове составляют «пророссийские граждане». Число «патриотов Украины» едва достигает четверти опрошенных
15.12.2014 - 11:38

Об этом, ссылаясь на данные социологических исследований, пишет киевский еженедельник «Корреспондент».

«Город взрывоопасен не только в прямом, но в переносном смысле, полагают эксперты, — отмечает издание. — И при неблагоприятном стечении обстоятельств он вполне может продолжить парад суверенитетов так называемых народных республик. […] По данным компании Украинский социологический стандарт, патриотов в Харькове меньшинство — 25%. Пророссийски настроенные граждане составляют 35%, а оставшиеся 40% не определились с позицией».

При этом директор исследовательской службы Денис Подъячев, которого цитирует журнал, так объясняет визуально проукраинский внешний вид города: «Наши патриоты более активны и заметны. Поэтому в общем создается картинка в желто-голубых тонах».

Серьезную тревогу проукраинского социолога вызывают как раз неопределившиеся жители города.

«Эта инертная часть харьковчан признает только принцип силы, — приводит „Корресопндент“ мнение Подъячева. — Пока украинская власть показала, что в городе и области есть закон. Но любая катастрофа, которая выбьет „диванные войска“ Харькова из зоны комфорта, может легко настроить их против идеи единой страны. Тогда патриоты окажутся в меньшинстве и ожидать можно будет чего угодно».


Сообщение отредактировал Скиф - Понедельник, 15.12.2014, 12:36
 
lexaogesДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...«Кадровые офицеры ВСУ прячутся по штабам и не горят желанием ехать воевать»
15.12.2014 - 12:04

Главной проблемой украинских оккупационных войск на Донбассе является острая нехватка командеого состава - офицеров младшего и среднего звена. Об этом заявил известный волонтер Роман Донник.

«Самые большие проблемы в этой войне не со снабжением и не с техникой. Самые большие проблемы этой войны это острая нехватка командиров младшего и среднего звена, именно кадровых офицеров», — заявляет волонтер.

«С момента начала вооруженного противостояния я могу сходу вспомнить минимум 30 офицеров, погибших и раненых с которыми был хорошо знаком. Именно они воевали в самом начале, когда боевой дух солдат был на нуле и когда мозги солдат не переключились на войну. Именно они садились за рычаги машин и управляли танками. Именно они ходили в разведку. Именно они корректировали огонь. Именно они были на первой линии. И именно они погибали первыми», — заявил он, подчеркнув, что заменить погибших некем.

«Их реально некем менять. Нехватка жуткая. Кадровые тупо морозятся по штабам и не горят желанием ехать воевать, а на вакансии назначаются те, кто уже вышел в запас или уволился. Назначаются мобилизованные офицеры из бывших военных, из других родов войск. Особенно это в мобилизованных механизированных частях», — рассказал волонтер.

«В результате этого на должностях оказываются люди не совсем готовые к этому. В том числе и морально», — рассказал Доник.
 
СкифДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:40 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...СВОДКА ОТ ТЫМЧУКА
Понедельник, 15 Декабрь 2014

Продолжающийся «режим тишины» на Донбассе сопровождается обстрелами со стороны российско-террористических войск, а также мероприятиями по повышению их боеготовности и обеспечению материально-техническими средствами, необходимыми для продолжения боевых действий.

В социальных сетях и в информационном поле отмечается мощная дезинформационная кампания по маскировке процесса накопления ресурсов и подготовки российско-террористических войск к дальнейшему ведению боевых действий. Распространяются сведения о том, что «артиллерию уводят», «количество ополченцев уменьшается» и т.д. В реальности, фиксируется обратный процесс.

В частности, на протяжении последних дней на территории, подконтрольной «ДНР», руководство террористов решало проблему обеспечения боевиков зимним обмундированием за счет ресурсов, прибывших из России с «гуманитарным конвоем» (наиболее тяжелое положение с готовностью к зиме сложилось в подразделениях террористов, которые воюют южнее Донецка – район Докучаевска, Еленовки, Тельманово). Также идет накопление и других материально-технических ресурсов - топлива, боеприпасов, запчастей к боевой технике. В течение прошедших выходных (13-14.12.2014) зафиксировано прибытие из РФ как минимум 2 колонн с топливозаправщиками (всего до 40 машин).

Существенно усилены передовые позиции российско-террористических войск в западном секторе. Оборудованы и тщательно замаскированы новые блок-посты и скрытые позиции для артиллерии и бронетехники. На фланговые позиции у Дебальцевского плацдарма подтягивается подкрепление из выведенных из Енакиево и Макеевки подразделений боевиков. Со стороны Алчевска в район Вергулёвки подтянулись свежие силы (до 2 ротных тактических групп) военнослужащих армии РФ (зафиксированы в основном солдаты-контрактники из частей и соединений Южного военного округа РФ).

В Антраците зафиксировано создание склада артиллерийских боеприпасов и запасных частей для средств реактивной артиллерии на территории одного из промышленных предприятий города. Материально-технические ресурсы прибывают с территории РФ. В городе террористы усиленно ищут «специалистов по колёсной технике армейского образца».

На протяжении прошедших выходных в районе н.п. Григоровка (Тельмановский район) выдвинутая вперёд часть сводная ротная тактическая группа одной из мотострелковых бригад РФ, усиленная двумя артбатареями, вела многочасовой огонь по украинским передовым позициям. Также продолжительные обстрелы велись по позициям украинских войск в районе севернее н.п.Весёлая Гора (огонь велся с позиций боевиков восточнее Луганска).

На выходных через Успенку–Лисичье –Амвросиевку –Кутейниково проследовали прибывшие из РФ артдивизион и мотострелковая рота на БТР в сопровождении автомобиля с обозначениями «ОБСЕ».

В Красном Луче идёт формирование нового «батальона» боевиков. В составе создаваемого подразделения зафиксировано всего несколько представителей местного населения, основная часть боевиков – российские наемники, прибывшие из РФ с «гуманитарным конвоем» №9. Большая часть наемников – представители люмпенизированных слоев населения.

Зафиксировано подтягивание бронетехники к н.п.Счастье - из ремонта на позиции перегонялись 3 танка террористов.

«Командование ДНР» обеспокоено случаями «массового мародёрства» со стороны «ополченцев». Данному вопросу было посвящено закрытое совещание, проведенное руководством «ДНР». В ходе совещания было заявлено, что количество задержанных и пойманных «на горячем» боевиков-мародеров за последнюю неделю превысило 100 человек.
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Грэм Филлипс: «Что для вас мир в Донецке?
15.12.2014

Военный корреспондент из Великобритании Грэм Филлипс, оправившийся после ранения на передовой в ДНР, на обстрелянных и разрушенных улицах Донецка спрашивает у мирных жителей, что такое в их понимании мир.

Люди тепло приветствуют Грэма, который уже стал в Новороссии настоящей легендой и примером объективности и бесстрашия военного корреспондента, желают ему удачи и здоровья.

А мир для людей в ДНР — это когда не гибнут дети, когда город и республика не подвергаются обстрелам, когда люди свободны и никто не может указывать им, как следует жить.


Жизнь в Донецке (#13) Что Значить Мир?
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Медведев: цены дружбы Украины с ЕС — 33 миллиарда долларов в год
15.12.2014г - 12:52

Как ранее сообщала Русская Весна Председатель Правительства России, Дмитрий Анатольевич Медведев, выступил с программной статьей по ситуации на Украине.

«Сегодняшние умонастроения части украинской элиты вполне отражаются в планах по строительству «стен» различной конфигурации между Киевом и Москвой, — констатирует Медведев. — Мы слышим о том, что якобы Украина вообще готова отказаться от каких-либо торгово-экономических связей с Россией: свести их к минимуму, а там, где получится, и к нулю. Ноль газа, минимум нефти, машин, оборудования — из-за «стены», ноль двигателей, минимум труб, металла, стройматериалов — за «стену».

«Россия будет переживать из-за потерь, но экономически их переживет, а как, в свою очередь, собираются пережить их те, кто ментально живет уже „за стеной“? — задается вопросом российский премьер. — Весной этого года наш Минпромторг оценивал общий портфель российских заказов, размещенных на украинских предприятиях, в 15 млрд долл. (или 8,2% ВВП Украины).

Никто на Украине не объяснил не только нам, но и самим себе, чем и кем будут замещены эти заказы. Что станет с десятками и сотнями предприятий, с целыми промышленными районами. Что будет происходить с такими уникальными производствами, как тот же „Южмаш“, оказавшийся теперь, насколько известно, на грани банкротства?».

По оценкам, которые приводит Медведев, в случае применения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС в том виде, в каком оно подписано, украинская экономика будет ежегодно терять минимум 33 млрд долл.

Происходить это будет потому, что «Россия будет защищать интересы своих производителей и рынки». Выразится это, в частности, в «повышении ставок таможенных пошлин на товары, которые завозятся с территории Украины в Россию, до уровня, установленного Таможенным союзом для не входящих в него стран».

Кроме того, напоминает Медведев, «мы запустили систему мониторинга за исполнением экономической части Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, чтобы отслеживать возможное появление на российском рынке по демпинговым ценам товаров ЕС под видом украинских. В список для контроля попала практически вся украинская продукция — от свинины до кораблей».

Медведев также предупреждает, что «выполнение Украиной обязательств по сближению своей нормативно-правовой базы с нормами Европейского союза приведет к резкому сокращению информационного обмена между нашими таможенными службами». По его словам, «фактически речь пойдет о постепенном лишении суверенитета Украины в таможенном регулировании: вместо общения по давно налаженным каналам Москва и Киев будут вынуждены разговаривать через Брюссель».

Также «украинские сельхозпроизводители просто не смогут попасть на российский рынок», — предупредил Медведев.

Председатель российского Правительства также также заявил, что попытки ввезти украинские товары в РФ через Белоруссию не увенчаются успехом и вызовут проблемами уже для белорусской экономики.
 
РашаДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17-летний стример из Мариуполя Влад взял в руки автомат
15.12.2014 - 14:34
Мариупольский стример Влад поменял фотокамеру на автомат

Юноша заявил, что решил поменять фотокамеру на оружие, чтобы защищать свою землю от киевской хунты.

Он отметил, что из журналистской деятельности ему запомнились события 9 мая в Мариуполе, а когда он взял оружие в руки, то попал под минометный обстрел во время сопровождения коммунальщиков.

Сейчас Влад воюет в подразделении «Варягъ» на стороне ДНР. Он взял себе позывной «Чудный».

Напомним, Влад стал известен в Мариуполе благодаря съемкам трагических событий 9 мая. В июне он был задержан украинскими военными. После освобождения он рассказал:

«Там меня пытали, били прикладами. Следы можно увидеть на лице и на спине, — рассказал стример. — Также меня заставили записать обращение к украинскому народу и к правоохранительным органам. Я не хотел, но я просто боялся. Мне 16 лет. Под угрозой лишения жизни я это заявление сделал».

Однако обещания, вытянутого у него под пытками, юный мариуполец не сдержал и стал бойцом армии ДНР.


Бывший стример Влад агентства NewsFront служит в батальоне "Варягъ"
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.12.14 Обзор карты боевых действий 14.12.2014 (видео)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: