Четверг, 25.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.12.2014 Порошенко: армия готова к отторжению части Крыма (На воинственные заявления немедленно отреагировали спецслужб)
16.12.2014 Порошенко: армия готова к отторжению части Крыма
РашаДата: Вторник, 16.12.2014, 03:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко заявил, что армия готова к отторжению части Крыма
16.12.2014 - 3:06

На прошедшей накануне встрече с силовиками П. Порошенко заявил о готовности взять под контроль газораспределительную станцию на Арабатской стрелке и часть территории Арабатки (территория российского Крыма), которая сейчас находится под контролем России.

Газораспределительная станция, интересующая П.Порошенко, находится возле с. Стрелковое. Порошенко отметил, что Госпогранслужба, при участии силовиков, готова к операции по возвращению территории.

«Каждый километр украинской земли — чрезвычайно важно для нас», — сказал Порошенко.

По его мнению, перенос границы больше, чем на 8 км, позволит демилитаризировать Арабатскую стрелку.

На воинственные заявления Президента Украины немедленно отреагировали спецслужбы РФ: «Любая попытка пересечения границы украинскими военными силами будет восприниматься, как открытая агрессия против РФ и ее целостности.

Это может привести к очень нежелательным последствиям. Хотелось бы оградить господина Порошенко от столь необдуманных действий».


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
РашаДата: Вторник, 16.12.2014, 04:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На подступах к Горловке замечена концентрация крупной группировки вооруженных сил Украины
15.12.2014 - 19:58


На подступах к Горловке (ДНР) замечена продолжается концентрация крупной группировки вооруженных сил Украины

В составе группировки замечено большое количество единиц броневой техники, поступают также сведения, что в случае возобновления боевых действий силы противника на Горловском направлении получат поддержку и с воздуха.

Негласно воздушное пространство над Горловкой и прилегающими к городу территориями уже объявлено зоной, закрытой для полетов гражданской авиации.

Среди личного состава группировки, сосредоточенной в районе Горловки, замечены военнослужащие в форме натовского образца.

Обращает на себя внимание и то, что во время наступления украинской армии в августе именно Горловское направление было выбрано для удара с целью прервать сообщение между Донецком и Луганском, что и удалось достичь тогда противнику, правда, на короткий срок.
 
РашаДата: Вторник, 16.12.2014, 04:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Дебальцево ВСУ перебросили тактические ракеты «Точка», танки и БТРЫ
15.12.2014 - 21:34

Противник наращивает группировку: в Дебальцево переброшены тактические ракеты «Точка», танки, БТРы и другая бронетехника и вооружение.

По данным разведки ополчения, оккупанты продолжают наращивать ударную группировку на Донецком направлении:

- в Дебальцево (53 км северо-восточнее Донецка) переброшена батарея пусковых установок тактических ракет «Точка»;

- также в Дебальцево прибыла колонна из состава 30-й механизированной бригады, состоящая из тридцати бронетранспортеров;

- в Ольховатку со стороны Дебальцево прибыла колонна техники (до танковой роты, усиленной минометной батареей).
 
РашаДата: Вторник, 16.12.2014, 04:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 15 декабря 2014 г.
15.12.2014 - 21:42

— По предварительной информации, за минувшие сутки украинские войска несколько раз обстреливали наши позиции;

— в течение ночи отмечено применение карателями стрелкового оружия;

— МЧС России формирует десятый гумконвой;

— артиллерийские залпы слышны на западной окраине Донецка.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 15 декабря 2014
 
РашаДата: Вторник, 16.12.2014, 04:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Батальоны карателей превращают Новороссию в блокадный Ленинград
15.12.2014 - 22:04

Поблизости райцентра Золотое, что на Луганщине, бойцы батальона «Донбасс» 12 декабря задержали машины частников, которые везли на территорию ДНР продовольствие. Дальше машины не пропустили и доставили на базу батальона.

Один из предпринимателей, который вез подсолнечное масло и другие продукты для населения, потребовал объяснить ситуацию. Вот что он рассказал: «Мне дали телефон одного из начальников батальона. Я ему позвонил, он кричит, что все сепаратисты. Я ему говорю: „Вы что, получается, делаете блокадный Ленинград?“

Он ответил, что „будем поступать так“. И в целом, реакция на прописку очень агрессивная. Когда я начал объяснять, что тут и бабушки, и дедушки, меня не стали слушать. Они считают, что мы шлем продукты сепаратистам, а сепаратисты в ответку шлют оружие», — рассказал о ситуации Андрей.

Как ранее сообщала «Русская Весна», инициативу «Донбасса» подхватили в других украинских добровольческих батальонах. Заместитель полка специального назначения «Днепр-1» Валентин Манько на своей странице в Facebook написал, что на территорию ДНР не пустят ни тонны гуманитарной помощи из Украины.

«Каждый день едут фуры с продуктами питания из Украины на Донбасс, чтобы не умерли с голоду сепаратисты. Так вот, теперь они перестанут ездить…»

Поддержал инициативу устроить на территории ДНР «блокадный Ленинград» и экс-командир «Донбасса», избранный недавно в Раду Семен Семенченко.

Цель этой акции — обменять своих пленных на продукты питания для жителей ДНР, поскольку те «…находятся там в холоде и голоде». А что будет с населением, украинских вояк не интересует.
 
РашаДата: Вторник, 16.12.2014, 04:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Закрытое воздушное пространство над Запорожьем – провокация. Мнение военного специалиста
15.12.2014 - 22:23

Недавняя новость о том, что воздушное пространство и аэропорты в Запорожье и Днепропетровске закрыты, вызвала беспокойство среди гражданского населения.

Но вот мнение человека, разбирающегося в тактиках и стратегиях военного дела: это чистой воды провокация, нацеленная на то, чтобы втянуть Россию в полноценную войну. Транспортные самолеты используют для полетов обычные воздушные коридоры.

После приземления транспортного судна закрывают только зону разгрузки на поле. Никакой необходимости закрывать воздушное пространство Украины, для того, чтобы ввезти технику, нет.

Воздушное пространство, как правило, закрывают в случае, когда ожидают нападения, чтобы любой посторонний, «вражеский» борт мог быть идентифицирован и уничтожен.

Закрывая свое воздушное пространство без необходимости, Украина пытается создать иллюзию возможного нападения России на Украину с воздуха.

Возможно, что таким нехитрым приемом власти Украины пытались создать видимость, что собираются нанести масштабные бомбовые удары и таким образом изолируют гражданскую авиацию, чтоб под «ногами не путалась».

Но уже несколько месяцев достоверно известно, что остатки того, что называлось украинской авиацией, ничего бомбить не способны.

И вообще, мало, на что способны. Такая масштабная провокация, по мнению военного специалиста, проведена для того, чтобы РФ, как минимум, привела свою авиацию в повышенную боевую готовность.

А, как максимум, совершила масштабное вторжение в Украину в попытке опередить НАТО. Но современная война — состязание на интеллект и выдержку.

Это вам — не топором махать. Так что, неудачно получилось у Украины. Как всегда, неудачно.

Похоже, удел доморощенных военачальников — провоцировать мальчишек патрульно-постовой службы да бросать чиновников в помойку. Не по Сеньке шапка!
 
РашаДата: Вторник, 16.12.2014, 04:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Алчевский металлургический комбинат переводит заказы в Польшу
15.12.2014 - 22:39

Старейшее и крупнейшее металлургическое предприятие полного цикла, Алчевский металлургический комбинат (расположен на территории ЛНР) покидает и Донбасс, и Украину.

Предприятие принадлежит группе ИСД, одним из основных владельцев которой является олигарх Сергей Тарута. Также собственниками являются итальянцы из города Брешиа (компания Duferco). На их совместные с ИСД заводы в Венгрии и Польше, по имеющейся информации, и выводятся в настоящее время заказы Алчевского меткомбината.

С весны этого года, из-за военных действий, развязанных хунтой, Алчевский меткомбинат работал на холостом ходу, чтобы не простаивало дорогостоящее оборудование. Производство по сути было парализовано из-за отсутствия подвоза сырья.

Аналогичная ситуация сложилась и на Алчевском коксохимзаводе, и на другом предприятии группы ИСД - металлургическом комбинате в Днепродзержинске Днепропетровской области.. Оттуда заказы также в настоящее время переводятся в Европу.
 
РашаДата: Вторник, 16.12.2014, 04:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: ополчение проводит спецоперацию по выявлению ДРГ в Луганске
15.12.2014 - 22:42
Ополченец Луганской народной республики с позывным «Кадет» сообщил о том, что ополчение проводит в Луганске спецоперацию.

«Ополчение в Луганске проводит спецоперацию по выявлению ДРГ. За последнее время было поймано уже около 12 штук. Операция „Перехват” проводится для того, чтобы Новый Год у нас прошел спокойно.

По фронту Счастье-Станица — на удивление тихо. Если не считать перестрелок — но это была мелочь. Остался 1 день на отвод техники. Мы уже готовимся к разрыву украми договоренностей и ждем с их стороны агрессии.

Они думают что — „тупые ЛНРовские и ДНРовские правители подписали договор об мнимом перемирии”. Так вот — увидим, чей сюрприз будет лучше. По поводу ситуации внутри — недавно был в Луганске — пообщался с друзьями в том числе и некоторыми депутатами.Я рассказал им (хотя они сами прекрасно знают), что большинство народа не видят работы правительства, такое чувство, что оно практически бездельничает и посильно старается поморгать нуждающимся.

Поймите, люди, — денег у ЛНР немного. Когда появляются, тогда выплачивают. Специалистов мало, опыта мало. Приходится учиться новичкам. Потому работа очень замедляется. Сейчас не простой период. Смотрю сообщения — о голоде в Первомайске, Красном Луче, Антраците и т. д. Туда правительство ЛНР из гуманитарки выделяет продукты в соц. столовые.

Я согласен, что это мизер, но он есть. Пенсии выплачиваются уже в Красном Луче. Перемирие многие называют предательским, но нужно дать шанс дипломатии. Конечно — вряд ли что-то получится. Но шанс дать нужно.

По поводу того, что ВСУ наращивают силы — пусть наращивают, чем больше, тем лучше. Потом не надо будет за трофеями гоняться».
 
РашаДата: Вторник, 16.12.2014, 05:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военный обзор: украинская армия почти готова к очередному штурму Донбасса
15.12.2014 - 23:33

Военный обзор "Русской Весны": оккупанты готовятся к штурму Донбасса

По итогам дня 15 декабря находят подтверждение сведения о том, что продолжается сосредоточение украинских войск на так называемой «второй линии обороны», часть которой еще находится на стадии сооружения.

Различные воинские подразделения сосредотачиваются западнее Марьинки в районе Курахово, за Красногоровкой, северо-западней Карловского водохранилища, а также под Мариуполем.

Весь день 15 декабря поступала многочисленная информация о сроках «закрытия неба» над Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областями.

Если в середине дня появились сведения, будто бы аэропорт Днепропетровска возобновляет обычный порядок работы с 00 часов 16 декабря, то впоследствии от лица Госавиаслужбы Украины было объявлено, что конкретная дата «открытия» всех трех аэровокзалов пока не рассматривается.

Похоже, что главные воздушные гавани трех регионов превратились в перевалочные пункты по доставке на позиции армии Украины грузов боевого назначения.

Украинское командование и штаб-квартира НАТО стараются по максимуму использовать период «прекращения огня» для накачки мускулов вооруженных сил Украины, и в первую очередь тех частей, которые задействованы в подготовке очередных наступательных операций против восставшего Донбасса.

Военкор Русской весны Самур
 
РашаДата: Вторник, 16.12.2014, 05:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Евросоюз не спешит принимать Порошенко, чтобы не навредить диалогу с Путиным
16.12.2014 - 0:22

Президент Украины Петр Порошенко хочет в четверг посетить Брюссель и рассказать лидерам Евросоюза о последних событиях на Донбассе.

Однако ЕС не хочет принимать его, объяснив, что для такой встречи нет оснований. Об этом сегодня пишет немецкое издание Dei Welt.

Также на этой неделе ЕС планирует расширить санкции против России. В частности речь идет о более строгом запрете на инвестиции в Крыму, а также о недопустимости продажи России технологий для добычи нефти и газа.

«Но правительству в Киеве этого мало. Он требует более жестких санкций против России, которые включают отключения российских банков от международной платежной системы SWIFT», — говорится в статье.

Посол Украины в ЕС Константин Елисеев сказал, что «Европа не имеет общего видения, как ей вести себя с Россией. Ей не хватает стратегии, и это большая проблема». Президент Петр Порошенко хочет приехать в Брюссель в четверг и сообщить лидерам ЕС о последних событиях в Украине.

Однако ЕС не хочет принимать украинского президента, объясняя, что для такой встречи нет оснований… Господин Порошенко может пожаловаться на отсутствие внимания со стороны ЕС. Но это не так. Сейчас не подходящее время для визита», — сказал немецкому изданию посол одной из ключевых стран ЕС.

Высказано предположение: ЕС уклоняется от встречи с Порошенко опасаясь, что она может навредить диалогу с Владимиром Путиным по урегулированию конфликта на Донбассе.

Сейчас в зоне боевых действий установилось хоть и шаткое, но перемирие. Кроме того, обсуждение усиления давления на Кремль может повлечь внутренние споры в самом Евросоюзе.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.12.2014 Порошенко: армия готова к отторжению части Крыма (На воинственные заявления немедленно отреагировали спецслужб)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: