Вторник, 23.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.12.2014 Порошенко: армия готова к отторжению части Крыма (На воинственные заявления немедленно отреагировали спецслужб)
16.12.2014 Порошенко: армия готова к отторжению части Крыма
СкифДата: Вторник, 16.12.2014, 17:16 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Украинский Генштаб заявляет о скором прекращении перемирия

16.12.2014 - 16:54
Начальник пресс-службы Генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил о возможном возобновлении военных действий в зоне так называемой «АТО». Правда, он связывает это с усилением диверсионной активности ополченцев, которое якобы происходит сейчас на Донбассе.

«Общественно-политическая и гуманитарная обстановка в зоне проведения АТО и в районах, граничащих с ней, остается напряженной. Напряжение заключается в том, что уровень риска обстрела гражданско-промышленных и жилых объектов со стороны террористов (ополченцев — прим. ред.) остается актуальным.

Есть риск возобновления активных боевых действий. Вместе с тем, не исключается риск проведения террористических и диверсионных акций на этих территориях, на государственных и военных объектах, а также организации в крупных городах, городах областного значения массовых акций протеста и гражданского неповиновения», — заявил Селезнев 16 декабря.

Однако, учитывая многочисленные заявления об отводе сил ополчения от линии соприкосновения, которые подтверждаются объективными данными и сообщениями независимых наблюдателей, похоже, что украинский Генштаб пытается заранее переложить ответственность за уже подготовленный украинской стороной срыв перемирия на ополченцев.
 
РашаДата: Вторник, 16.12.2014, 18:16 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Коллапс на Украине неизбежен — спасайся, кто может!»
16.12.2014 - 17:12
Украинский юрист Татьяна Монтян дала свою оценку экономической ситуации на Украине.

«Яресько (министр финансов Украины — прим. ред.) глубоко наплевать, если на Украине вымрет даже все население. Она смотрящая Госдепа, чтобы воровали и делились, а не просто воровали.

Украинский народ уже забыл, что такое умирать от голода. Вот когда народ почувствует реальную угрозу — то ситуация может быть непредсказуемая.

Порошенко тоже все равно, он ворует все что может, его конфетный бизнес процветает. Ему-то что? Лично у него все хорошо. При этом он понимает, что он тоже ненадолго и надо воровать сколько получится.

Коллапс на Украине неизбежен, поэтому люди должны смириться с тем, что их главная цель — выжить».


Татьяна Монтян: «Коллапс в Украине неизбежен – спасайся, кто может!»
 
lexaogesДата: Вторник, 16.12.2014, 19:09 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: Киев готовит теракты на собственных стратегических объектах для обвинения ополчения и возобновления войны, — разведка ополчения

16.12.2014 - 18:18
От разведки ополчения поступает информация о готовящихся терактах на украинских объектах, с помощью которых можно будет оправдать нападение на Донбасс.

Также появляются данные с мест об эвакуации иностранцев и родственников высокопоставленных лиц из приграничных украинских городов.

Также в последнее время на оккупированной ВСУ территории Донбасса неоднократно были замечены военнослужащие и бронетехника с символикой и флагами России и ДНР. Данные Акты однозначно свидетельствуют о подготовке провокаций с целью оправдания начала полно масштабной войны.

В это же время подтверждается информация о прибытии большого количества наемников, оборудования и техники из стран НАТО.

Сегодня же в Генштабе Украины заговорили о возможном возобновлении боевых действий в зоне так называемой АТО.

Начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил о возможном возобновлении боевых действий в зоне АТО и совершения терактов со стороны ополчения на объектах стратегического значения.

По его словам, из-за обстрелов общественно-политическая и гуманитарная ситуация в зоне проведения АТО и в районах, граничащих с ней, остается напряженной.

«Также есть риск возобновления активных боевых действий. Вместе с тем, не исключается риск проведения террористических и диверсионных акций на этих территориях, на государственных и военных объектах, а также организации массовых акций протеста и гражданского неповиновения», — отметил он.

Напомним, что накануне Порошенко заявил, что армия готова к отторжению части Крыма у России.
 
СкифДата: Вторник, 16.12.2014, 19:12 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Волынь: автоматной стрельбой закончился криминальный конфликт между «Правым сектором» и самообороной
16.12.2014 - 18:57
Между активистами Самообороны Волыни и местного Правого сектора случился конфликт, когда они ловили лиц, незаконно добывавших янтарь в Маневичском районе.

Об этом сообщили в ОСО УМВД в Волынской области.

События происходили в Маневичском районе. После того, как в дежурную часть райотдела милиции поступило сообщение о том, что вблизи села Лесное неустановленные лица добывают янтарь-сырец, по вызову выехала следственно-оперативная группа. А потом пришло еще одно сообщение от неизвестного о том, что вблизи того же села неизвестные стреляли из огнестрельного оружия.

Сведения о событиях должным образом зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений.

«Впоследствии выяснилось, что неустановленные лица с помощью специального оборудования осуществляли незаконную добычу янтаря-сырца. На место происшествия выехали представители общественной организации «Самооборона площади Волыни» и члены организации «Правый Сектор», между которыми возник имущественный спор.

Согласно показаниям свидетеля, один из членов «Правого сектора», который был вооружен автоматом Калашникова «АКМС» калибра 7,62, произвел два выстрела по колесам автомобиля «Форд Транзит, на котором приехали члены организации «Самооборона Волыни».

В результате осмотра места происшествия изъяты гильзы под патрон калибра 7,62х39 мм и автомобиль «Форд Транзит», которые передали для проведения экспертизы», - рассказал начальник УМВД в области Петр Шпига.

Сведения об указанных фактах были внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 240 (нарушение правил охраны или использования недр) и частью 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Обнаруженные на месте происшествия лица, осуществлявшие незаконную добычу янтаря, от дачи каких-либо показаний, согласно статье 63 Конституции Украины, отказались. Правоохранители проводят мероприятия по розыску лица, стрелявшего из автоматического оружия и с места происшествия скрылась, и установление орудия преступления.

«Сегодня мы делаем все для того, чтобы выяснить обстоятельства совершения правонарушения. Скажу больше: мы не позволим ни одной из политических или общественных организаций дестабилизировать ситуацию в регионе.

Милиция будет действовать строго в рамках действующего законодательства: есть сообщения о совершении правонарушения, мы будем оперативно реагировать. Виновные лица, независимо от их принадлежности, должны нести ответственность », - заявил Шпига.
 
РашаДата: Среда, 17.12.2014, 00:05 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Оккупанты продолжают обстрелы мирных районов ЛНР
16.12.2014 - 19:19

Несмотря на Минские соглашения, украинская армия продолжает обстреливать мирные населенные пункты, такие как посёлки Обозное и Сокольники. Под обстрелы попадают жилые дома, учебные заведения.

Со слов местных жителей, в этих населенных пунктах нет ополчения. С какой целью это делается, люди не понимают, но уезжать не собираются.


Украинские каратели обстреливают посёлок Обозное


Посёлок Сокольники подвергается частыми обстрелами со стороны украинских карателей

 
РашаДата: Среда, 17.12.2014, 00:12 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...17 декабря в 11 начнется шествие харьковчан против произвола властей
16.12.2014 - 20:00

Шествие харьковчан «Против произвола государственной власти в жилищно-коммунальной и социальной сферах нашей страны» — первая акция ОО «ИСХОД».

Зима началась с сюрпризов глобальной экономии на всем, чем можно… в том числе, на тепле в наших квартирах… и на доходах в наших карманах… Не мытьем, так катаньем… не бомбардировками, так голодом и холодом — такова позиция нынешних правителей по отношению к народу Украины…

О причинах и необходимости проведения акции.

Первая
: большое количество патриотически-настроенных харьковчан каждый день теряют по капле веру и надежду, что восторжествует справедливость. Ежедневно зомбируются и умирают сотни, тысячи неокрепших душ горожан…

Социально-экономические условия катастрофически ухудшаются. Посему шествие — суть свежий глоток надежды тем горожанам, кто еще не сломался, кто еще верит, ждет и надеется на справедливый исход событий.

Вторая
же причина, вероятно более важная на сегодня, это объединить все разрозненные массы горожан, вне зависимости от точки зрения на происходящие события (кроме откровенных нацистов и зомби), и указать им на реального врага, который, манипулируя в угоду своему идолу — «золотому тельцу», уничтожает население Украины всеми доступными способами — выжигая, расстреливая, забирая тепло, свет, еду, веру…. Имя этому врагу — олигархи!!!

Шествие полуторачасовое, от «зеркалки» к ХОГА и обратно, у ХОГА получасовой митинг-протест.

Лозунги и плакаты на социально–коммунальную тему: «Живем и платим по-новому», «Порошенко ло-ло-ло, возврати в дома тепло», «Порошенко, хватит потрошить карманы и желудки пенсионеров!», «Остановим геноцид!», «Нет грабительским тарифам!», «Верните свет, работу и зарплаты», «Против фашистов, против олигархов!» и др.

Общественная организация «Историко-Социальное Христианское Общественное Движение» (ОО «ИСХОД») ставит Вас в известность, что 17.12.2014 года с 11.00 до 12.30 будет проводить протестное шествие «Против произвола государственной власти в жилищно-коммунальной и социальной сферах нашей страны».

Маршрут шествия — от «Зеркальной струи» с остановкой на 30 мин. напротив ХОГА и обратно к ХАТОБ.

Количество участников протестного шествия — до 100 чел. .

Шествие будет проходить по пешеходной части ул. Сумской, колонной до 3-х человек в ряд, дабы не нарушать комфортное передвижение горожан.

Из атрибутики будут присутствовать флаги ОО «ИСХОД», национальные флаги Украины, плакаты с призывами и требованиями по заявленной тематике.

Ответственный за проведение шествия председатель правления ОО «ИСХОД» О.В. Новиков.
 
СкифДата: Среда, 17.12.2014, 00:14 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Азербайджан требует у Интерпола объявить в международный розыск украинских политиков-педофилов Ляшко и Левочкина

16.12.2014 - 19:42
В Азербайджане уже проводились следственные действия и проверка информации о нескольких фактах растления несовершеннолетних граждан, совершенных Ляшко и Левочкиным в Уджарском районе Азербайджана с марта 2009 по октябрь 2011 годов.

Их действия попадают по действие статьи 152 Уголовного кодекса Республики Азербайджан.

Ранее «Русская весна» рассказывала о проверках СКР попыток депутата Верховной рады Украины Олега Ляшко вывезти с полуострова Крым двух детей — учащихся интерната.

«Тогда проверялась информации о попытке вывоза двух мальчиков 12 и 14 лет на „отдых“ в Турцию депутатом Верховной Рады Украины Олегом Ляшко», — рассказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Пока официальных комментариев представителей Интерпола и Республики Азербайджан по поводу причастности Ляшко и Левочкина к растлению малолетних не последовало. Это может быть связано с тайной следствия.
 
РашаДата: Среда, 17.12.2014, 00:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Айдар» реорганизуют до конца года в лучшее подразделение ВСУ — Генштаб Украины
16.12.2014 - 20:27

Батальон «Айдар» подчинен Генеральному штабу ВСУ и до конца года будет реорганизован.

«Действительно, там есть определенные проблемы, в этом батальоне.

То, что касается невыплаты денежного обеспечения, была такая проблема, на сегодняшний день она практически решена», — заявил начальник Генштаба Виктор Муженко и пообещал: «До нового года мы тему „Айдара“ в плане его реформирования закроем, и подразделение станет одним из наиболее боеспособных в украинской армии».

Начальник украинского Генштаба явно забыл сказать, в чем главная проблема батальона. Айдаровцы «прославились» похищениями людей и откровенно бандитскими действиями.

В статье Википедии так и сообщается про Айдар: «вооружённое формирование, официально подчинённое Министерству обороны Украины и получившее широкую известность в связи с военными преступлениями, совершенными в Луганской области в составе подразделений АТО.

Назначенный Киевом губернатор Луганской области генерал Москаль, сам человек сомнительной репутации, недавно пожаловался министру обороны и начальнику Генштаба в связи с похищениями людей айдаровцами, и приложил пофамильный список похищенных, в основном это бизнесмены средней руки.

Вот как украинские волонтеры охарактеризовали батальон на странице в соцсетях: Айдар — это «слегка организованное бандформирования, которое пока на нашей стороне»… С несправедливым распределением ресурсов.

С мародерством. С контактами в других бандах и различными группировками в середине… подобные ситуации есть и в других подразделениях. Но масштабы бандитизма в «Айдаре» переходят все границы.

Представители батальона неоднократно фигурировали как участники бизнес-разборок в различных регионах.

И вот из этого материала в ближайшие две недели, то есть до Нового года, Генштаб Украины намерен сделать одно из лучших подразделений украинской армии! Впрочем, смотря что считать лучшим…
 
РашаДата: Среда, 17.12.2014, 00:45 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Политолог: Обвал рубля – спланированная акция по вторжению НАТО на Донбасс
Валерий

16 декабря 2014

Известный российский политолог Сергей Марков считает, что катастрофический обвал рубля, который произошел сегодня - неслучаен. По мнению эксперта - это валютный блицкриг Запада, предвестник вторжения НАТО на Донбасс.Подробнее в материале.

Как считает Сергей Марков не стоит сбрасывать со счетов военную версию падения рубля. По мнению политолога для этого имеется достаточное количество необъяснимых на первый взгляд фактов, которые имеют право на существование.

По словам эксперта, США приняли решение о военном вторжении войск НАТО в Украину, для стабилизации марионеточного правительства и удара по Донбассу. Но, чтобы парализовать возможную помощь от России ополченцам были нанесены три удара. Первый - информационный, стоит вспомнить, сколько было вбросов про российскую военную активность за последнее время.

Второе - якобы настоящее перемирие, для того, чтобы успокоить российские власти. И третье - когда финансовые спекулянты по приказу из Лондона и Нью-Йорка стали целенаправленно вести игру против рубля, чтобы его обрушение парализовало волю руководства России. Также российский политолог заявляет, что атака началась с прошлой недели, именно с резолюции Конгресса США, фактически официально объявившей холодную войну России

Стоит заметить, что такие предположение можно подкрепить косвенными фактами:

1. Необъяснимое закрытие украинскими властями трех аэропортов, речь идет о Харькове, Запорожье и Днепропетровске. Почти пять дней все терялись в догадках, но реальной причины на запрет гражданских полетов, так никто и не узнал.

2. Множественные слухи о появлении в Чугуеве, Изюме, и Павлополе иностранных солдат.

3. Предстоящий визит Порошенко в Польшу, якобы с целью проинспектировать находящуюся там польско- литовско- украинскую бригаду.

4. Сегодняшнее заявление украинского Генштаба о том, что они не исключают начала нового этапа боевых операций. И даже, если посчитать, что все это случайности, то одновременное их появление заставляет все же задуматься о спланированной заранее акции начала предстоящего вторжения войск НАТО на Украину.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.12.2014 Порошенко: армия готова к отторжению части Крыма (На воинственные заявления немедленно отреагировали спецслужб)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: