Пятница, 29.03.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.12.14 Рамзан Кадыров готов вступить в ополчение Донбасса
17.12.14 Рамзан Кадыров готов вступить в ополчение Донбасса
РашаДата: Среда, 17.12.2014, 08:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Брюсселе Яценюк понял, как достичь «реального перемирия» на Донбассе
17.12.2014 - 7:30

Друзи Украины подсуетились и премьер-министр Украины Арсений Яценюк настаивает на необходимости закрыть границу между Россией и Украиной.

«Нам критически необходимо закрыть границу, в противном случае все усилия для деэскалации ситуации на востоке Украины не будут иметь смысла», — заявил Яценюк, выступая на конференции Центра европейской политики во вторник, 16 декабря, в Брюсселе.

По мнению премьера, таким образом удастся достичь «реального перемирия». «После этого Путин должен подписать указ — отозвать свои войска и агентов ФСБ и прекратить поставлять возглавляемых Россией террористов», — заявил премьер-министр.

ФСБ и прочих мы в Донецке не видим, а российские гуманитарные конвои сильно помогают выживать в наших, скажем откровенно, очень тяжелых условиях. Уморить Донбасс голодом — вот что означает предложение украинского премьера.

Так для того этот распальцованный кролик и поставлен. Брюссель напомнил холую о целях и задачах.


Евгений Ильин
 
РашаДата: Среда, 17.12.2014, 08:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина. Юго-восток. Война. 17 декабря 2014 года. Последние события на фронтах Новороссии
17 декабря 2014 | 06:25,

Последние события на Юго-востоке Украины. Тяжелый бои в Луганской области, самый горячий день за время перемирия, обстрелы продолжаются, взрывы в Харькове и Одессе, аресты мирных жителей, пресс-служба ГШ ВСУ заявляет о возобновлении боевых действий и подсчитала российских военных на Донбассе.

В Луганской области серьезно обострилась ситуация. ВСУ начали наносить удары по позициям ополченцев в районе населенных пунктов Валуйск, Ольховое, Колесниковка из самоходных артиллерийских установок. В ответ ополченцы открыли контрбатарейный огонь из «Акаций» и «Гвоздик». Позже к САУ присоединились дивизион «Мста-С». Украинские военные активно применяют в бою не только гаубицы, минометы и САУ, но и танки.

Штаб ВСН планировал вывести на позиции РСЗО «Град» и «Ураган» для подавления огня противника. До применения РСЗОР так и не дошло, а вечером стали известны результаты боя. ВСУ по предварительным данным потеряли 2 САУ «Нона», 3 гаубицы Д-30, 7 минометов, 3 «Урала». Получили повреждения 2 танка и 3 САУ «Акация».

У ополчения также есть потери. ВСН лишились 3-х минометов „Василек”, 1 «Урала», 1 БТР. Потери в живой силе не обозначены. Район Ольховой является основным очагом напряженности уже несколько дней. Накануне в результате тяжелого боя на окраине населенного пункта обе стороны понесли значительные потери - до двух десятков убитых и раненных с каждой стороны, плюс БТР у ВСУ. Судя по всему отвод тяжелой техники от линии фронта, объявленный представителями ополчения в этом районе прекращается.

В районе между Углегорском и Дебальцево ВСУ нанесли артиллерийский удар со стороны Майорска, а в районе Никишино силовики стреляли по своим же позициям. На остальных участках фронта относительное спокойствие, отмечаются только перестрелки из стрелкового оружия.

Ночью украинские военные вели огонь из стрелкового оружия в направлении Донецка, причина неизвестна. На трассе «Бахмутка» ополченцы разблокировали блокпост №31, а ВСУ в свою очередь вывело с его территории тяжелое вооружение. Однако это не помешало украинским военным в середине дня со стороны блокпоста обстрелять окраины Славяносербска.

Продолжает действовать подполье в Одессе и Харькове. Накануне в Одессе прогремел мощный взрыв предположительно на местном НПЗ. В Харькове взрыв прогремел на территории воинской части в Башкировке.

В Суворовском районе Одессы неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находились семь военных вернувшихся из зоны АТО. В ответ оккупационные власти проводят зачистки на захваченных территориях. В Украинске и Селидово в ходе зачисток арестовано 120 местных жителей с формулировкой - за пособничество «сепаратистам».

Риск возобновления военных действий в ближайшее время огромен. Пресс-служба генерального штаба ВСУ Украины заявила о возобновлении боевых действий в АТО, но сроки не обозначила. Начальник украинского ГШ Муженко вновь считал российских военнослужащих на территории Донбасса. По его мнению в Новороссии в настоящее время находятся до 10 тысяч российских военных плюс 50 тысяч на границе.
 
lexaogesДата: Среда, 17.12.2014, 10:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: каратели технику не отводят, звучат выстрелы
17.12.2014 - 9:13

Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии 17 декабря 2014 г.

Обстановка существенных изменений не претерпела. Режим прекращения огня в целом соблюдался.

Вместе с тем, зафиксировано три случая применения карателями оружия:

- в 20.50 и 0.45 из крупнокалиберного пулемёта и гранатометов со стороны населенного пункта Пески обстреляны позиции ополчения на северо-западной окраине Донецка;

- в период с 20.30 до 20.45 минометный огонь велся по позициям ополченцев, расположенным вблизи села Пришиб (ЛНР).

Потерь среди личного состава защитников Донбасса нет.

Подразделения самообороны ДНР и ЛНР осуществляли подготовку и отвод техники и вооружения от линии соприкосновения с противником.

Фашисты же продолжили наращивание своей группировки, игнорируя ранее достигнутые договоренности об отводе тяжелого вооружения и военной техники.
 
СкифДата: Среда, 17.12.2014, 10:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Разведка ополчения: противник продолжает перебрасывать танки, «Грады» и личный состав

17.12.2014 - 9:34
По данным разведки ополчения, войска киевской хунты продолжают перебрасывать технику и артиллерию к местам сосредоточения своих сил на передней линии соприкосновения с войсками Новороссии.

Так, за последние сутки:

- в сторону Мариуполя замечено передвижение колонны бронетехники, состоящей из четырех машин реактивных систем залпового огня «Град» и пяти танков;

- в населенный пункт Тоненькое прибыли до 20 машин с боеприпасами и три единицы «Града».

Также оккупанты продолжают использовать в своих преступных целях гражданские объекты.

В Северодонецке на территории завода размещено подразделение национальной гвардии численностью до двухсот человек. На территорию завода в течение ночи было завезено несколько машин с боеприпасами.
 
lexaogesДата: Среда, 17.12.2014, 10:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ОПОЛЧЕНЦЫ ОПУБЛИКОВАЛИ ПАСПОРТА УБИТЫХ НАЕМНИКОВ ХУНТЫ

Среда, 17 Декабрь 2014
Украинские средства массовой информации не пропускают выпусков новостей без того, чтобы не сообщить о том, что "доблестная украинская армия сражается с российскими оккупантами" на Донбассе, отстаивая "территориальную целостность страны в борьбе с террористами". Телеканалы как под копирку сообщают о том, что Россия помогает ополченцам Донбасса как вооружением, так и людскими ресурсами вплоть до того, что на Украине воюет регулярная армия российских вооруженных сил. Однако ни фотографий ни видеозаписей украинские СМИ так и не предъявляют.

А вот ополченцы сумели продемонстрировать, против кого имеют дело, отражая карательную операцию на Донбассе. И если в присутствии наемников из США, Канады, Франции и Германии никто и не сомневался, то теперь появились доказательство, что киевские власти легкими деньгами привлекают боевиков и террористов со всего мира. Ополченцами были обнародованы три паспорта, которые принадлежали иностранным наемникам.

Первый из них принадлежал гражданину Камеруна 27-летнему Жоэлю Хадрину Нгве Нгвену, который прибыл на Украину в поисках легкого заработка, приобретя одноразовую визу. Второй паспорт принадлежит туркменистанцу Бердимурату Аталгедиеву 1991 года рождения, а третий - представителю королевства Бахрейн Ахмеду Джафару Ахмеду Абдулле Ясиму 1987 года рождения.

Представители ополчения заявляют, что паспорта были наполнены визами и выглядят как типичные удостоверения личности наемников, коих было собрано немало. Интерес представителей государств Ближнего Востока к Украине велик из-за того, что там можно легко набить свои карманы не только оплатой за преступные действия, но и мародерством, а также грабежом.



Подробнее: http://antifashist.com/item....8Yb5HC0
 
РашаДата: Среда, 17.12.2014, 11:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Эксперт: США готовят ядерную провокацию против России
17.12.2014 - 10:20

Вашингтон ослеплен своим стремлением к мировому господству и ради его достижения не остановится ни перед чем, пишет американский журналист Стивен Лендман в своей статье для Global Research.

По данным Лендмана, США готовят новую провокацию против России на украинской территории, и на этот раз с применением ядерного оружия.


Вашингтон воспринимает Москву как главного геополитического противника в Евразии, и поэтому главная его цель — смена режима в России «либо через „цветную революцию“, либо через войну», пишет американский журналист Стивен Лендман на страницах Global Research. По мнению Лендмана, подобные амбиции американского правительства крайне опасны, поскольку несут в себе «угрозу для мира во всем мире».

Чтобы лишить Россию влияния, а заодно ослабить Евросоюз — другого своего конкурента на мировой арене — США намереваются организовать «еще одну провокацию» на Украине, подобную истории со сбитым там малайзийским авиалайнером, убежден Лендман. Ссылаясь на российского экономиста и политолога Михаила Делягина, журналист предположил возможный сценарий подобной операции, призванной положить конец отношениям между Москвой и Брюсселем.

По версии журналиста, американские власти попытаются взорвать в зоне украинского конфликта «тактическую ядерную боеголовку», обвинив в этом Россию. Как пишет Лендман, цитируя Михаила Делягина, силы НАТО уже доставили в эстонский порт Палдиски «радиоактивный груз», который, по некоторым данным, не являлся «ядерными отходами». Это может говорить о том, что Вашингтон уже скоро приведет свой план в действие, полагает автор.

«Цель — уничтожить отношения между Россией и ЕС. Прекратить торговлю. Оборвать нормальные политические контакты. Возможно — заблокировать российские СМИ в западных странах и Японии», — полагает Лендман.


При этом подобная провокация полностью лишит российскую сторону возможности опровергнуть свою виновность, поскольку собрать данные в зоне взрыва будет невозможно, подчеркивает журналист. «Это будет одиннадцатое сентября на стероидах», — иронизирует он.

Вашингтон ослеплен своим стремлением к мировой гегемонии, уверен Лендман. Единственным же мирным выходом из этого «безумия» для США является «перестройка», предложенная недавно Михаилом Горбачевым, подытоживает он.
 
РашаДата: Среда, 17.12.2014, 11:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
НАТО резко увеличила активность у российских границ
17.12.2014 - 10:21


В ответ на заявления Минобороны РФ о росте числа полетов альянса у российских границ, представитель Пентагона заявил, что американское военное присутствие в регионе действительно увеличилось, отметив при этом, что США и НАТО стараются действовать «прозрачно».

Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Михаил Мизинцев заявил, что число разведывательных полетов США и НАТО у российских границ увеличилось в семь раз в 2014 году, а число полетов тактической авиации НАТО возросло вдвое и достигло примерно трех тысяч.

«Нынешние усилия европейского командования США в рамках операции „Атлантическая решимость“ являются демонстрацией нашей приверженности коллективной безопасности НАТО, долговременному миру и стабильности в регионе, конкретно в свете российского вмешательства на Украине», — сказал представитель американского военного ведомства.

«В начале операции США предприняли ряд немедленных шагов, чтобы продемонстрировать нашу солидарность с союзниками по НАТО, в том числе увеличивая воздушное, наземное и морское присутствие в регионе и расширяя ранее запланированные учения», — добавил он.

«Мы транспарентны в наших усилиях и задачах, и мы продолжаем призывать Россию прекратить дестабилизирующие действия на востоке Украины, прекратить оккупацию и аннексию Крыма и уважать Минские соглашения», — добавил представитель Пентагона.
 
lexaogesДата: Среда, 17.12.2014, 13:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...На Ивано-Франковщине в лесу обнаружили тела 3-х расстрелянных детей и 2-х взрослых
17.12.2014 - 12:30

В Ивано-Франковской обл. вблизи с. Микуличин в лесу обнаружили тела 5 людей, среди них — 3 детей.

Об этом сообщает управление по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Ивано-Франковской обладминистрации.

«16.12.14 г. в 23:20 от дежурного УМВД в области поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи с. Микуличин Яремчанского МР, на участке Копчин обнаружены тела 5 человек», — говорится в сообщении.

Тела выявлены с признаками насильственной смерти (следы от выстрелов из огнестрельного оружия).
 
СкифДата: Среда, 17.12.2014, 14:03 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...В Запорожье стреляли в начальника и сотрудников районной электросети
17.12.2014 - 13:06

В понедельник, 15 декабря, в Пологовский райотдел милиции города Запорожья поступило сообщение о том, что из травматического оружия ранен 55-летний начальник местный РЭС. Пострадавший был доставлен в больницу с легкими телесными повреждениями.

— Инцидент произошел под конец рабочего дня, — сообщил начальник Пологовского райотдела милиции Александр Покутный. — Неизвестный ворвался в кабинет прямо во время «оперативки», где кроме начальника находились пятеро сотрудников, и без причины начал стрельбу. На данный момент потерпевший чувствует себя нормально.

По неподтвержденной информации, был также ранен сотрудник службы безопасности РЭС, однако госпитализация ему не понадобилась.

Ведомости о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье «Хулиганство». Ведется розыск стрелявшего.

Отключения электричества на Запорожье продолжаются.
 
lexaogesДата: Среда, 17.12.2014, 14:04 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
У Путина состоялся телефонный разговор с Меркель, Олландом и Порошенко
17.12.2014 - 13:27
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель, Президентом Французской Республики Франсуа Олландом и Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает Кремль.
Было продолжено обсуждение кризисной ситуации на Украине. В контексте международных усилий по содействию мирному урегулированию внутриукраинского конфликта подчёркнута необходимость обеспечения устойчивого прекращения огня на Донбассе.

Отмечена важность скорейшего проведения заседания контактной группы в интересах реализации минских договорённостей и налаживания диалога Киева с юго-востоком. В числе приоритетных задач, в частности, обозначены обмен насильственно удерживаемыми лицами и отвод конфликтующими сторонами тяжёлых вооружений от линии соприкосновения.

Рассмотрены вопросы экономического восстановления пострадавших регионов и оказания населению гуманитарной и социальной поддержки.

Условлено продолжить в ближайший период телефонные контакты в «нормандском формате».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.12.14 Рамзан Кадыров готов вступить в ополчение Донбасса
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: