Четверг, 25.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.12.14 Сводка новостей Новороссии 17 декабря 2014 г.
18.12.14 Сводка новостей Новороссии 17 декабря 2014 г.
lexaogesДата: Четверг, 18.12.2014, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 17 декабря 2014 г.


17.12.2014 - 22:26
— По данным разведки ополчения ДНР, карательные формирования осуществляют переброску военной техники;

— В Песках ночью были слышны звуки автоматной стрельбы;

— В городах Украинск и Селидово, которые временно оккупированы украинскими карателями, СБУ, при помощи нацистских батальонов, провела акцию устрашения;

— Сегодня под стенами кабмина в Киеве собралось более сотни митингующих из «Киевпастранса»;

— МЧС России сообщает, что 18 декабря в 6 часов утра из Ногинского спасательного центра отправится очередная колонна с гуманитарным грузом.



Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
СкифДата: Четверг, 18.12.2014, 00:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
На Украине снова перекрывают дороги: в Николаевской области из-за света, в Кировограде из-за жилья (видео)

17.12.2014 - 22:34
17 декабря в Николаевской области перекрывали автомагистраль «Одесса-Николаев» жители села Половинки.

Недовольство их вызвано постоянным отсутствием света. Они утверждают, что вместо обещанных четырех часов, свет отключают на восемь-девять. В селе было уже несколько пожаров.

Сообщается, что митингующие были настроены довольно агрессивно, однако представителям облэнерго и милиции на этот раз удалось уговорить их разойтись.

А в Кировограде в двух местах парализовали движение жители 101 микрорайона, опасающиеся, что их могут выселить из бывшего общежития в связи банкротством местного предприятия.

 
lexaogesДата: Четверг, 18.12.2014, 00:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Парадоксы бытия: угля Украине не хватает, шахты «Львовугля» обесточивают

18.12.2014 - 0:01
Львовский филиал компании «Региональные электрические сети» планирует отключить от электроснабжения две шахты ГП «Львовуголь», якобы по указанию от своего киевского руководства.

Об этом во время заседания областного антикризисного энергетического штаба сообщил руководитель Львовского филиала предприятия Борис Гаврилов.

По словам Гаврилова, львовские шахты, которые являются основным потребителем электроэнергии компании «Региональные электрические сети», должны за потребленный энергоноситель 143 млн грн., из них только в этом году — 48 млн грн.

«Есть распоряжение из Киева отключать их, даже не ограничивать. Мы пробовали поговорить с руководителями, но шахта — закрытый объект, нас не пускают. Я сам работал в шахте и знаю, что для них означает отключение, но есть такое указание. Завтра попробуем отключить», — сказал Гаврилов. Он добавил, что вопрос задолженности шахт стоит поднять на государственном уровне, чтобы власть повлияла на его решение.

Временный исполняющий обязанности председателя Львовской областной государственной администрации Юрий Турянский отметил, что шахты ГП «Львовуголь» имеют проблемы с задолженностью по выплате заработной платы — только за октябрь долг составляет 22 млн грн., кроме того, полностью не выплачена заработная плата за ноябрь.

Это третий по масштабу задолженности долг перед шахтерами в стране (всего хунта и олигархи задолжали труженикам угольной промышленности уже под миллиард только по зарплате).

А в целом государство должно ГП «Львовуголь» более 180 млн грн. И это в то время, как шахтеры отрапортовали о выполнении годового плана по добыче угля - 1,5 млн тонн. Немало для Украины, охваченной, в том числе из-за отсутствия угля, энергетическим кризисом.

В итоге облгосадминистрации Львовской и Волынской областей просят у хунты финансовой поддержки для шахт, которые ведь еще поставляют уголь для ТЭС. Но хунте деньги нужнее на войну против Донбасса и репрессии против недовольных по всей Украине.
 
СкифДата: Четверг, 18.12.2014, 00:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...В ДНР возобновляется полномасштабная работа крупнейшего химзавода «Стирол»
18.12.2014 - 0:28

Темпы падения промышленного производства на Украине бьют все рекорды. В то же время в ДНР собираются полностью восстановить производство на химзаводе «Стирол» в течение 10 дней.

Об этом заявил Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. По словам Захарченко, в настоящее время предприятие частично уже работает, некоторые цеха запущены. «Думаю, пройдет еще недели полторы подготовки для запуска остальных (цехов)», — отметил глава ДНР.

«Стирол» — крупнейший на Украине производитель минеральных удобрений, расположенное в городе Горловка, что находится в 37 километрах от Донецка. На предприятии до так называемой «антитеррористической операции» производилось около 30 наименований сортов и марок продукции, 95% которой шла на экспорт.

В августе 2014 года пресс-секретарь концерна «Стирол» Павел Брыков заявил, что продолжение обстрела украинскими военными Горловки и химического предприятия может привести к экологической катастрофе.

В ноябре саперы ДНР разминировали территорию предприятия, вывезя с нее 11 снарядов от РСЗО «Смерч». Только три из них были разорвавшимися.

Остальные восемь не выбросили свой смертельный груз, но могли взорваться в любой момент», — сообщила пресс-служба со ссылкой на начальника инженерной службы 3-й отдельной бригады «Беркут» Василия Стрельцова.

И вот теперь «Стирол» возвращается к жизни снова, что поможет оживить и экономику ДНР в целом.
 
lexaogesДата: Четверг, 18.12.2014, 01:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МИД РФ: Москва перечислила Красному Кресту $1 млн на оказание помощи жителям Донбасса
Россия перечислила $1 млн для оказания помощи жителям, которые пострадали от карательной операции Киева. Об этом сообщается на официальном сайте МИД РФ.

«Россия использует все имеющиеся возможности для содействия гражданским лицам, находящимся в зоне конфликта, и призывает все международные гуманитарные организации подключиться к усилиям по облегчению бедственного положения людей», — говориться в сообщении.

Кроме того, Москва призывает украинское руководство «прекратить политику экономической блокады региона и начать сотрудничество со всеми, кто заинтересован помочь гражданскому населению».
 
СкифДата: Четверг, 18.12.2014, 01:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...«Кролику Сене» на сегодняшнем митинге грозили обрезать уши
ДЕКАБРЬ 17, 2014

У здания Кабмина Украины состоялся митинг, организованный профсоюзом МВД и самообороны Майдана. Несколько десятков собравшихся требовали увольнения Сергея Чеботаря с должности заместителя министра, а также проведения люстрации в МВД и повышения зарплат.

Сергей Чеботарь заработал себе репутацию «легендарного коррупционера», отметили собравшиеся.

«Сергея Чеботаря покрывает господин Турчинов. Это по его квоте он запихал его туда. Но есть еще трудовой коллектив, с мнением которого надо считаться. А трудовой коллектив высказал Чеботареву недоверие. Мы будем отстаивать наши права, кроме прав у нас ничего не осталось, сегодня власть коррумпирована и не хочет проводить глубокие изменения», — заявил в своем выступлении замглавы комитета Совета самообороны Майдана по вопросам люстрации и противодействия коррупции Михаил Чейпеш.

Другой активист митинга, представитель батальонного братства Анатолий Будник, обратился к чиновникам Кабмина так: «Если вы нас не услышите, то зачем вам уши? Мы вам поможем, обрежем их!».
 
РашаДата: Четверг, 18.12.2014, 04:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Акция или провокация? В Харькове разогнан пикет протестантов
18.12.2014 - 0:33

17 декабря, на основании решения Харьковского горисполкома и Харьковского окружного административного суда, милиция разогнала пикет «Историко-социального христианского общественного движения» (ИСХОД), которая планировала провести шествие «Против произвола государственной власти в жилищно-коммунальной и социальной сферах нашей страны» по ул. Сумская от сквера у магазина «Зеркальная струя» до Харьковской облгосадминистрации и обратно. Ранее о намерении провести шествие сообщил на своей странице в Facebook лидер ОО «ИСХОД» Олег Новиков

После того, как «исходовцы» начали собираться с флагами Харькова, Украины и своего движения, к ним подошел госисполнитель и зачитал решение Харьковского окружного административного суда о запрете акции.

«Нам запретили марш, значит, маршировать мы не будем. Мы здесь останемся стоять с флагами, поговорим», — заявил глава «ИСХОДА» Олег Новиков, у которого на груди была ленточка, похожая на Георгиевскую.

Однако милиция не дала этому осуществиться и забрала не менее 10 человек вместе с Новиковым в Киевский райотдел.

Заместитель начальника городского управления милиции Олег Матрос объяснил действия правоохранителей стремлением не допустить драки: якобы к скверу уже начинали подтягиваться некие оппоненты «исходовцев».

Надо заметить, что в украинских СМИ Олега Новикова называют участником пророссийских акций и Антимайдана.

Однако, по мнению ряда православных активистов, деятельность организации «ИСХОД» является провокационной.

Организация создана членами секты пятидесятников (нетрадиционный протестантизм), известна своей деятельностью по лечению от алкоголизма и наркомании, но при этом обвиняется в присвоении пожертвований и имущества адептов, чьи ряды пополняются за счет формально благотворительных программ.

Связь с Россией у «ИСХОДа» действительно есть. Ее головная организация, по имеющимся данным, базируется в Ростовской области. Однако ее общественно-политическая активность вызывает у многих активистов Харьковского Антимайдана серьезные вопросы.

По опыту событий на Донбассе, существует точка зрения о том, что часть местных протестантских организаций изначально поддерживала протестные настроения из-за стремления сохранить свои позиции после отделения от Украины.

Это касается позиции руководства сектантов, а не индивидуальных взглядов адептов, часть которых - впрочем, весьма незначительная - действительно встала на антиукраинские позиции. Однако в целом известно, что количество протестантских организаций на территории Новороссии сократилась на 90% по сравнению с украинским периодом, их общественная активность свелась практически к нулю.


Милиция в Харькове разогнала митинг ОО «ИСХОД»
 
РашаДата: Четверг, 18.12.2014, 05:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Солнцево: тракторист, закапывавший тела солдат ВСУ, сошел с ума (видео Грэма Филлипса)
18.12.2014 - 4:49
Солнцево — самая большая заброшенная военная база

Выздоровевший после ранения Грэм Филлипс побывал в Солнцево, селе в Старобешевском районе Донецкой народной республики.

На этом месте находились украинские позиции, силы ВСУ были выбиты в село Гранитное, при этом они понесли большие потери в технике и личном составе.

Ополченцы рассказали о том, что тракторист, который закапывал тела украинских военных, сошел с ума.


Солнцево - Самая Большая Заброшенная Военная База
 
lexaogesДата: Четверг, 18.12.2014, 09:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«Я всем сердцем с Луганском», — у претендента на бой с Кличко Глазкова ВСУ убили бабушку

18.12.2014 - 6:30
У боксера-супертяжеловеса Вячеслава Глазкова в Луганске погибла бабушка

Об этом он рассказал изданию Sport.ua.

Глазков отметил, что всем сердцем со своим родным домом — Луганском.

«У меня болит душа за Луганск, за погибших друзей, за родную бабушку, которую убили, когда стояла в очереди за водой. Снаряд прилетел в очередь, и ее не стало. Моя бабушка — Деревянко Нина Андреевна — 18 августа стояла в очереди за водой в квартале Алексеева в Луганске. Затем этот злополучный снаряд… Она умерла в карете скорой помощи, — рассказал Глазков.

— Похоронена в общей могиле, так как все родные уехали во время бомбежек, а она ни в какую не хотела уезжать, говорила, что все будет хорошо. Вот тебе и хорошо».

В то же время, луганский боксер также рассказал, что готовится к бою с Каннингемом, и подтвердил, что готовится стать претендентом на титул чемпиона мира в бою с Владимиром Кличко.

Ранее украинский боксер-тяжеловес Вячеслав Глазков рассказал, где и как будет готовиться к бою с американцем Стивом Каннингемом.

Как ранее сообщалось, украинский супертяжеловес, луганчанин Вячеслав Глазков одолел американца Дарнелла Уилсона.

Напомним, следующим соперником украинского супертяжеловеса, луганчанина Вячеслава Глазкова, станет бывший двукратный чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе американец Стив Каннингем 28–6, 13 КО.

Победитель боя станет официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе, которым сейчас владеет украинец Владимир Кличко.
 
СкифДата: Четверг, 18.12.2014, 09:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
«Мы ее привяжем у минного поля, пусть хоть лает», — бойцы «АТО» про судью и коррупцию, которая «страшнее сепаратистов»

18.12.2014 - 7:30
Глава антикоррупционного комитета Верховной Рады Егор Соболев говорит, что бойцы «АТО» предлагают расстреливать саботажников и коррупционеров.

Об этом он сообщил на брифинге в Киеве, рассказывая о сложностях имплементации люстрационного и антикоррупционного законодательства.

«У меня была очень тяжелая беседа с добровольцами одного из батальонов. Они предъявили претензии, на которые было трудно ответить: чего вы ждете? Их позиция: если кто-то саботирует, так давайте мы его расстреляем, потому что от него вреда гораздо больше, чем от любого сепаратиста, который сидит в противоположном окопе».

Разговор происходил в контексте темы о харьковской судье, которая впервые на Украине нарушила закон об очищении власти, и восстановила люстрированного прокурора в должности.

Соболев сказал следующее: «Я рассказал, что мы собираемся посетить эту судью и бойцы сказали: приведите к нам, мы ее привяжем у минного поля. У нас нет собаки, пусть лает, будет хоть какая-то польза… Это отношение солдат и оно очень простое и логичное: мы здесь кладем головы не за то, чтобы прокуроры и дальше подкупали судей и грабили нашу страну».

Соболев отметил, что депутаты — сторонники того, чтобы бороться с коррупцией максимально правовыми методами, а «звать людей и солдат» на помощь — это в самом крайнем случае.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.12.14 Сводка новостей Новороссии 17 декабря 2014 г.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: