Пятница, 29.03.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20 12 14 Украина, Грузия и Молдова, всё таки получат хомут
20 12 14 Украина, Грузия и Молдова, всё таки получат хомут
РашаДата: Суббота, 20.12.2014, 03:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина, Грузия и Молдова, всё таки получат хомут на шею
19 декабря 2014

Как сообщают зарубежные СМИ, Украина, Молдова и Грузия, всё таки получат статус, главных союзников США, которые не входят в блок НАТО.

Ну, вот теперь главные союзники США, наконец дождались американской демократии в своей стране. Они так долго и упорно продавали сами себя, что купили их, за бесценок. Теперь власти США, официально смогут поставлять оружие и боеприпасы этим странам. А самое главное в этой ситуации, что в этих странах, американская демократия принесёт с собой для русскоговорящих радио" Голос Америки" и радио " Свобода Европы". Таким образом США, собираются противостоять российской пропаганде.

Все мы помним, что президент США, Барак Обама, подписал документ, который даёт ему право вводить санкции против России. Пока Обама не воспользовался таким правом, но может воспользоваться, например против Газпрома, если те сократят или остановят поставку газа в эти страны.

То, что США, считают себя единственными кто может владеть всем миром, уже давно не является секретом не для кого. Мы привыкли к тому, что США диктуют всем как жить, и совать свой нос, везде где "грязно". А вот вопрос возникает сам собой: Почему США не взяли Украину, Грузию и Молдову в блок НАТО как полноправных членов? Может чего то испугались? Возможно теперь этим странам, "Голос Америке" расскажет, что "коварный Путин" виноват в том, что НАТО не рассматривает их как полноценными партнёрами.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Суббота, 20.12.2014, 03:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МИД РФ: Москва не оставит без реакции принятие США закона по Украине


Москва не оставит без реакции принятие США закона "О поддержке Украины", решение об ответе примет в зависимости от того, как Вашингтон распорядится новым законом, заявили в пятницу в МИД РФ. Одобренный конгрессом США акт "О поддержке свободы на Украине" (Ukraine Freedom Support Act 2014) был подписан президентом Бараком Обамой в четверг.

В документе указывается, что он нацелен на "введение санкций в отношении России и на оказание дополнительной помощи Украине". "Враждебные действия со стороны Вашингтона без реакции мы не оставляем. Решения по возможным ответным мерам будем принимать в зависимости от того, как в США на практике распорядятся новым законом", — говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

При этом в министерстве подчеркнули, что "политически же принятое в Вашингтоне решение подводит под российско-американские отношения мощную мину, способную подорвать перспективу нормального взаимодействия по многим направлениям, в том числе в вопросах, в решении которых заинтересованы сами США". "Избавляться от этого "наследия" предстоит, видимо, долго. Вина за последствия целиком и полностью ложится на американскую сторону" — добавили в МИД.


http://ria.ru/world/20141219/1039262281.html
 
РашаДата: Суббота, 20.12.2014, 03:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина: Шокирующие результаты соцопроса в Славянске и Краматорске
19 декабря 2014

Любопытные данные получены в результате социологического опроса жителей Славянска и Краматорска. Стоит учесть, что такое исследование проводила социологическая служба из Киева, которую трудно заподозрить в работе на русских. Фото прилагается. Подробнее..

Как сообщается в ноябре был проведен социологический опрос среди жителей так называемых "освобожденных" от сепаратистов городов. Проводил опрос фонд "Демократические инициативы" и соц служба центра Разумкова. По данным опроса, официальный Киев винят в происходящем - 77,1% жителей Славянска и и 67,6% Краматорска.

Большинство горожан этих районов говорят о том, что в конфликте на Донбассе виноват Киев, а не Москва. В развязывании войны обвиняют руководство Украины, но не Кремль. Также сообщается, что результаты опубликованы на сайте фонда сегодня 19 декабря. Кроме того, граждане Славянска и - 37% и Крамоторска -29% обвиняют во всех бедах США. А также и олигархов Украины - ( 36,1% и 14,6% ).

Кроме того, по мнению людей из данных поселений в конфликте виновата и прежняя власть, а именно Виктор Янукович. Такое мнение поддерживают соответственно 47 процентов жителей Славянска и 38 - Краматорска. Не обошли вниманием и Майдан, который внес столько бед и смуты, расколов Украину. (36,7% и 28,2%).

Россию обвиняют 25,1% горожан города Славянска и 36,6% краматорчан. Что интересно, насчет народных республик данных не имеется. Выходит, выступающих против ДНР и ЛНР не нашлось. Правда жители обоих городов все же выступили за то, чтобы Донбасс оставался в составе Украины, но не под правлением Порошенко и его компании.

Исследование проводилось с 22 по 27 ноября. Было опрошено более 500 жителей Славянска и столько же жителей Краматорска старше 18 лет.
 
РашаДата: Суббота, 20.12.2014, 03:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Офицер ЦРУ в отставке: США организовали вооруженный госпереворот на Украине
Сегодня, 00:39 •

Проживающий в Германии бывший офицер ЦРУ Рэй Макговерн (Ray McGovern) о путче на Украине, роли Путина в Сирии, сфабрикованных доказательствах российского вторжения на Украину, неоконсерваторах и Израиле. Совместно с 7 другими офицерами ЦРУ в отставке написал открытое письмо канцлеру Германии Меркель, в котором призвал Меркель не доверять в высшей степени сомнительным доказательствам российского вторжения на Украину, которые США представили мировой общественности (спутниковые снимки российских танков на Украине). Фрагменты интервью. Сентябрь 2014.


Офицер ЦРУ в отставке: США организовали вооруженный госпереворот на Украине


http://politikus.ru/video....ne.html
 
РашаДата: Суббота, 20.12.2014, 03:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Миссия МВФ покидает Киев до января, денег пока не дают
20.12.2014 - 0:08

Миссия МВФ завершила работу в Киеве, не приняв решений о выделении средств Украине.

Как заявил глава миссии Николай Георгиев, представители Фонда намерены вернуться на Украину в январе 2015 года для продолжения дискуссий с украинскими властями.

Миссия МВФ на Украине продолжалась с 9 по 18 декабря. Сегодня ее участники заявили о завершении работы, при этом конкретных решений о выделении средств Киеву принято не было.

В то же время, руководитель миссии Николай Георгиев сообщил, что её участники провели «продуктивное обсуждение технических вопросов с новой экономической командой правительства Украины», а также с Национальным банком Украины в рамках программы, поддерживаемой Фондом, охватывающей ключевые проблемы, стоящие перед экономикой.

Он также добавил, что МВФ планирует вернуться на Украину в следующем году.

«Дискуссии продлятся в течение ближайших недель, после отъезда миссии. Миссия должна вернуться в Киев для обсуждения вопросов политики с украинской властью в январе 2015 года», — заявил он.

Напомним, за 2014 год Украина получила около 8,6 миллиарда долларов иностранной помощи.

В том числе, от МВФ Киеву были переведены два транша: в мае — 3,2 миллиарда и в сентябре — 1,4 миллиарда.

Однако Украине из-за огромного дефицита бюджета нужны еще срочные финансовые вливания.

Помимо 17 миллиардов долларов, которые МВФ уже выделил и будет перечислять Украине до 2016 года, Киеву нужно еще 15, заявляет премьер-министр хунты Яценюк.

А между тем, накануне в Европе также заявили, что пока не планируют оказывать финансовую помощь Украине.

Как сообщил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в ходе саммита глав государств и правительств 28 стран ЕС 18 декабря, Европа «достигла предела бюджетных расходов».

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб, в свою очередь, заявил, что Европа не стремится вновь финансово поддержать Украину, так как страна «еще не провела необходимых структурных реформ».
 
РашаДата: Суббота, 20.12.2014, 03:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Брюсселе жгут чучело Меркель
20.12.2014 - 0:10
Протестующие сожгли чучело канцлера Германии Ангелы Меркель перед зданием Еврокомиссии в Брюсселе.

Демонстранты, среди которых были и фермеры на тракторах, выступают против торгового договора между ЕС и США - Трансатлантического и инвестиционного партнерства, который по их опасениям повлияет на стандарты и рынок продуктов питания.

Протест был приурочен ко второму дню саммита ЕС, но большинство европейских лидеров к тому времени уже покинули столицу Бельгии.


BBC News Farmers burn Merkel effigy at anti trade deal protest
 
РашаДата: Суббота, 20.12.2014, 03:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Оружие мы покупаем у украинцев, - ополчение ДНР
20.12.2014 - 0:28
Защитники Новороссии, несущие службу в аэропорту Донецка, рассказали военкору Грэму Филлипсу, где ополчение ДНР приобретает вооружение. Оказывается, продавать ополченцам оружие не гнушаются бойцы украинской оккупационной армии.

Ополченец называет цену украинских «коммерсантов» — за ящик пистолетов ТТ просят 6000 долларов.

Напомним, ранее о причастности высшего киевского руководства, в том числе лично президента Порошенко, к поставкам оружия ополченцам в осажденную Горловку заявлял командир ополченцев Игорь Безлер.


(English subs) Аэропорт Донецк - "Украинцы Продают нам их Оборудование"
 
РашаДата: Суббота, 20.12.2014, 03:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина по долгам Западу платит намного больше, чем получает от него
20.12.2014 - 0:32

Финансовые итоги 2014 года для Украины, вопреки надеждам победившего Майдана и обещаниям поддержавших его западных политиков, мягко говоря, плачевны. Украина получила от стран Запада денег намного меньше, чем отдала этим же странам сама.

Как заявил еще 16 декабря премьер-министр Арсений Яценюк, Украина в этом году привлекла «около $9 миллиардов и выплатила кредиторам $14 миллиардов».

Министерство финансов чуть позже разъяснило, что почти $11 миллиардов ушло западным кредиторам и чуть больше $3 миллиардов — российскому «Газпрому».

Вот и выходит, что в уходящем «майданном» году Запад выделил Украине даже меньше, чем сумма, необходимая для погашения долгов перед ним же.
 
РашаДата: Суббота, 20.12.2014, 04:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В центре Луганска обнаружена штаб-квартира «Правого сектора»
20.12.2014 - 2:17

В центре Луганска обнаружена штаб-квартира сторонников ультрарадикального украинского движения «Правый сектор», которые подозреваются в подготовке терактов в городе, сообщил представитель министерства государственной безопасности Луганской народной республики.

По его данным, экстремисты базировались в одной из квартир в центре Луганска, где был задержан один из подозреваемых в причастности к организации и подготовке теракта. На стенах квартиры висели флаги «Правого сектора», была складирована литература националистического характера, листовки, призывающие луганчан вступить в ряды «Правого сектора».

В МГБ ЛНР отметили, что до последнего времени штаб «Правого сектора» был действующим. «Подвал здания был заминирован — по периметру помещения были установлены тротиловые заряды. В подвале также находились автоматы Калашникова, большое количество боеприпасов, гранаты и запалы к ним», — сказал представитель МГБ.

«Жители дома были эвакуированы, после чего подвал здания разминировали саперы», — добавил он. Сейчас в штаб-квартире работают представители МВД и взрывотехники.


В Луганске обнаружен штаб Правого Сектора


ГТРК ЛНР. Штаб-квартира украинских неофашистов. 19 декабря 2014

 
РашаДата: Суббота, 20.12.2014, 07:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Луганская террористка» — неудачный макияж и 100 кг тротила в сумочке
20.12.2014 - 4:25
Известный украинский журналист Анатолий Шарий прокомментировал фантастический успех украинской контрразведки — в Киеве была задержана террористка с сумочкой, набитой взрывчаткой. Ранее об этой операции уже сообщала «Русская Весна». По словам официальных представителей СБУ, она намеревалась произвести подрыв взрывного устройства в месте массового скопления людей.

Шарий обратил внимание и на спокойствие, с которым сотрудники СБУ обращались со «взрывным устройством», имеющим, якобы, дистанционное управление, и на то, что поражающей силой на расстоянии 500 м, о чем рассказали в СБУ, может обладать взрывчатка с эквивалентом не менее чем в 100 кг тротила.

Особенно отмечает автор видеокомментария неудачный макияж «террористки», подозрительно напоминающий синяки — на лице и руках. А еще радуется большому профессионализму куратора террористки — российского офицера ГРУ, у которого есть страница в социальной сети, где всего один контакт — как раз задержанная в Киеве Анастасия Коваленко.


По теракту в Киеве. Мнение.
---
СБУ хочет превратить Донбасс в гетто

20.12.2014 - 4:43
Киевская хунта стала достойным наследником Бандеры и фашистов. Сначала она объявила экономическую блокаду Донбасса, потом нацгвардейцы перестали пропускать в Новороссию машины с продовольствием для мирных жителей, а 19 декабря советник главы СБУ Маркиян Лубкивский предложил создать на Донбассе гетто — запретить жителям региона выезжать из него на Украину.

Такая идея возникла в украинской контрразведке после блестяще проведенной операции — задержании в Киеве «луганской террористки», якобы готовившей взрыв в украинской столице (ранее «Русская Весна» уже рассказывала об этом «успехе» СБУ).

«Да, мы думаем над этим (идеей лишить жителей Донбасса возможности выезжать на Украину — прим. ред.), это экстренный случай. Уже вчера продолжались совещания СБУ, мы проводим консультации с другими силовыми ведомствами, и будем принимать решения, адекватные угрозе», — рассказал о планах СБУ Лубкивский.

Гуманизм киевских властей поражает все сильней и сильней — руководство страны обрубило все экономические связи с Донбассом, отняло у стариков честно заработанные пенсии, бомбит мирные кварталы, убивая женщин и детей, а теперь хочет лишить людей возможности выехать из смертельно опасных районов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20 12 14 Украина, Грузия и Молдова, всё таки получат хомут
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: