Четверг, 18.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20 12 14 Украина, Грузия и Молдова, всё таки получат хомут
20 12 14 Украина, Грузия и Молдова, всё таки получат хомут
lexaogesДата: Суббота, 20.12.2014, 10:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: Дебальцево — Енакиево — мощная арт-дуэль, у Чернухино враг понес большие потери

20.12.2014 - 6:30
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

20:35 Сегодня ожесточенное прекращение огня идет на многих участках фронта — в районе Майорска (у Горловки), Чернухино, Малоивановка, Центральный (дебальцевское направление).

Укроп срочно создает военный госпиталь в Северодонецке, чтобы раненых не везти в Сватово (ибо многих не довозят).

Сегодня кстати, Днепр-1, все же пропустил гуманитарку Ахметова — она шла под охраной, и наемники побоялись связываться.

Пошла информация, что сегодня в Счастье возникла перестрелка между «черными» айдаровцами (это те, которые грабят и мародерничают) и «белыми» (те, которым это пока противно) — убито 5 человек с обоих сторон.

Сегодня укропы в Горловке убили 9-ти летнюю девочку.

В Луганске 2 трофейных БТР-4 — трофеи из 32-го блокпоста.
.
00:04 Ну что — Дебальцево — Енакиево — мощная арт-дуэль.

У укропа в Чернухино куча дохлых тушек.

Вот оно какое — прекращение огня.

Позавчера у Фрунзе отлично поработали минометчики ополчения.
 
СкифДата: Суббота, 20.12.2014, 11:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Украинская гумпомощь для Донбасса достается карателям

20.12.2014 - 8:30
Корреспондент Sü ddeutsche Zeitung Катрин Кальвайт убеждена, что в ДНР и ЛНР назревает гуманитарная катастрофа. По ее словам, помощь для Донбасса, предоставляемая Украиной, не всегда попадает по назначению.

Ситуация в Донбассе может перерасти в гуманитарную катастрофу, заявила в интервью Deutsche Welle корреспондент газеты Sü ddeutsche Zeitung Катрин Кальвайт, побывавшая в зоне конфликта.

По ее словам, жителям ДНР и ЛНР не хватает гуманитарной помощи. Гуманитарных конвоев из РФ, отметила она, недостаточно, а помощь, предоставляемая Украиной, не всегда попадает по назначению.

В частности, по словам Кальвайт, украинская армия и добровольческие батальоны не всегда пропускают гуманитарную помощь на не контролируемые Киевом территории. Кроме того, сообщила она, определенную роль играет коррупция: часть гуманитарной помощи присваивается военными.

Кальвайт отметила, что жители Донбасса желают мира, однако «подавляющее большинство не хочет обратно на Украину». «Люди хотят обратно к нормальной жизни, однако за пределами украинского влияния», — добавила она.
 
lexaogesДата: Суббота, 20.12.2014, 11:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: оккупанты не менее 8 раз обстреляли территорию Новороссии из артиллерии, минометов и стрелкового оружия

20.12.2014 - 10:05
Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии 20 декабря 2014 г.

В течение ночи бандеровцы продолжали игнорировать достигнутые договоренности и вели обстрел по подразделениям народного ополчения Донецкой и Луганской народной республик с целью спровоцировать их на ответные действия.

Отмечено не менее восьми случаев, когда каратели открывали огонь по позициям ополчения:

в 18.10 из минометов, а в 18.30 с применением танковых орудий со стороны населенного пункта Дзержинск обстреляны позиции ополчения ДНР на северо-западной окраине Горловки;

с 18.15 до 23.15 со стороны Песок трижды открывался огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов по позициям подразделений минобороны ДНР, блокирующих донецкий аэропорт;

в 23.20 и 23.50 со стороны Крымского реактивными системами залпового огня были нанесены огневые удары по позициям ополченцев в районе села Пришиб (30 км западнее Луганска);

в 0.30 обстрелу из танковых орудий подверглись позиции подразделения минобороны ДНР, обороняющие южную окраину Никишино (55 км северо-восточнее Донецка).

Потерь в результате обстрелов нет.
 
СкифДата: Суббота, 20.12.2014, 12:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Экономисты уже крутят пальцем у виска: У Яценюка опять виноваты москали

Киев, Декабрь 20 Украинские экономисты не согласны с Арсением Яценюком, заявившем, что обвалом рубля Россия создает проблемы для украинской экономики.

Такое мнение, в частности, в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«Я понимаю, если мы торговали рублями, но мы пользуемся долларом, – подчеркнул экономист. – Наш доллар – это наша проблема, а в России свои проблемы. По большому счету нас вообще сегодня не должно интересовать, какой курс в России. Нет никакой взаимосвязи курса доллара на Украине и в России.

А премьер просто не мог сказать, что рост спроса на валюту вызван ошибками в работе НБУ и Кабинета министров. Поэтому надо было придумать, что виновата Россия».

Напомним, что о влиянии обвала рубля на экономику Украины Арсений Яценюк заявил после своего возвращения из Брюсселя.

«То, что сегодня в России финансовая катастрофа, когда курс евро достиг 100 российских рублей, будет иметь также объективное влияние и на украинскую экономику, – сказал тогда украинский премьер. – Поэтому Россия нам создает не только военные проблемы, но, как всегда, еще и экономические проблемы».


 
РашаДата: Суббота, 20.12.2014, 14:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Мы с вами!» - обращение Лидера Сербской партии В. Шешеля к русскому народу
20.12.2014 - 13:33


Обращение Лидера Сербской партии Воислава Шешеля к русскому народу

«Дорогие братья,


Я, моя семья, моя партия и весь сербский народ сейчас с вами в этот сложный период, в котором оказалась ваша страна. Я просто хочу сказать вам, что мы тоже находились в течение 5 лет под санкциями западного империализма.

Даже мы сербы, малые русские на Балканах, и мы выжили. Если вы помните, они устранили Милошевича от власти после бомбардировки.

Я просто хочу чтобы вы знали, они хотят отстранить Путина от власти! Потому что он патриот, любит свою страну, не предатель. Не ходите на демонстрации, которые они приготовили на весну для дестабилизации России и Путина!

У вас есть поддержка многих стран, сильный Китай, сильная Индия, Иран и Турция медленно становятся на сторону России, и конечно же Сербия!

Санкции ничего не могли, в том числе и Сербия не шла на поводу запада, но оппозиция спонсировалась деньгами с запада, чтобы устроить демонстрации.

Единственный способ — военная интервенция, и они добились успеха! Сербию бомбили натовские монстры!

Вы должны понять, что это очень серьезно, поделитесь моим сообщением где сможете, я надеюсь, все русские его прочтут. Не предавайте свою страну, не отдавайте своего лучшего президента Путина.

Вы победите, если будете едины! Не позволяйте России повторить судьбу Югославии!»

ШЕШЕЛЬ Воислав

 
lexaogesДата: Суббота, 20.12.2014, 15:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Тайна гибели боевиков «Айдара»: злые «террористы-сепаратисты» расстреляли «айдаровцев», нюхавших рядом цветочки

20.12.2014 - 13:57
Удивительные метаморфозы приобретают факты из зоны боевых действий стараниями украинских СМИ, и особенно пресс-службы СНБО.

Например, в Киеве никак не могут определиться с подробностями гибели бойцов «Айдара» в пятницу: попали они в засаду ополченцев или погибли, охраняя больницу в городе Счастье, что в Луганской области, и сколько погибших, сколько раненых?

Неизвестные бросили гранату во двор больницы, где находились «айдаровцы», и скрылись, — сообщает, например, телеканал «Интер».

А по версии СНБО украинские военные погибли в ходе боя с диверсионной группой. Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко с присущей ему фантазией тыловика, вырядившегося в военную форму, раскрасил всю ситуацию в самые кровавые тона, мол, «террористы-сепаратисты», захватили машину скорой помощи, жестоко убив перед этим врачей, ехавших в машине, чтобы… сделать эту коварную акцию — напасть на наших военных. Террористам было оказано довольно жесткое сопротивление, почти все они погибли», — вдохновенно врет спикер.

С количеством убитых и раненых киевские лжецы тоже никак не могут разобраться-то у них трое убитых, то четверо раненых…

Даже комбат «Айдара», нардеп от Радикальной партии Сергей Мельничук не выдержал и поправил и спикера, и других «агитаторов-пропагандистов»: «Погибли двое, ранены трое бойцов. Не четверо, а трое ранены. Была засада… где обычно передвигается личный состав. Были поставлены растяжки, их ждали», — по-военному коротко рассказал он.

Как сообщили в пресс-службе «Айдара», среди погибших есть командир роты с позывным «Динамит».

Пока украинская сторона не может определиться с количество убитых и раненых «айдаровцев», а также с обстоятельствами их гибели, послушаем ополченца Прохорова:

«Укроп рассказывает жалостливую историю о том, как злые сепаратисты убили врачей и на их скорой у больницы расстреляли айдаровцев, которые нюхали рядом цветочки.

Все было не так, вернее — совсем не так. Эта группа айдаровцев шла на смену своему секрету у с. Старый Айдар и попала в засаду. Точно дохлых два — Динамит и Санек Рыжий (такие позывные), еще 4 — ранены. Судьба 1 — неизвестна», — рассказал ополченец Прохооров.
 
СкифДата: Суббота, 20.12.2014, 15:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: под Лисичанском подорвался грузовик снабжения АТО, над Мариуполем беспилотники ополчения

20.12.2014 - 14:36
Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Под Лисичанском на мине подорвался грузовик снабжения АТО от волонтеров — погиб один укропский волонтер.

Вообще, для укропских волонтеров надо применять термин «военно-гражданский снабженец» и считать их комбатантами, ибо везут именно военную амуницию (берцы, тепловизоры, оптику и др.) и исключительно военным.

Кстати, Полторак — министр обороны Укропии это признает и предлагает дать таким снабженцам статус участника АТО.

Сводка за ночь от укропа — переведенная, отредактированная. Почти ничего нового к уже сказанному.

Так, этой ночью в районе Ольховатки ополченцы открыли огонь (ответный) по украинским военным из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». Вблизи Никишино применили гранатометы.

Также из стрелкового оружия ополченцы вынужденно отвечали огнем в районе населенных пунктов Сокольники, Опытное, Крымское, Пески, Дебальцево и новый терминал Донецкого аэропорта. Некоторые позиции были обстреляны несколько раз.

В районе Мариуполя активизировались беспилотники противника. В частности, с 17.50 до 22.17 они трижды появлялись в небе над Мариуполем.
 
lexaogesДата: Суббота, 20.12.2014, 20:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводки с фронтов: Краматорск, Волноваха, Мариуполь

20.12.2014 - 18:00
Краматорск, Волноваха и Мариуполь все отчетливей становятся «пунктами сбора» ударных группировок Вооруженных сил Украины.

Возросшее присутствие украинских войск в этих городах видно невооруженным глазом. Из Краматорска продолжается передислокация подразделений армии Украины поближе к району Никитовка — Горловка.

Обстрел Горловки и Никитовки украинской артиллерии, произведенный 19 декабря, без сомнения, предпринят по указке (гласной или негласной — особого значения не имеет) тех, кто заинтересован в сведении на нет даже призрачной договоренности о прекращении огня, вступившей в действие 9 декабря.

Реакция жителей Горловки и Никитовки на огневой налет: «Время для перемирия кончилось».

«Военторг» продолжает работу в заведенном порядке. Кроме традиционного для этой организации предмета торговли, сейчас усилилась доставка в Донбасс медикаментов. Этот товар нужен всем, но определенный крен торговли в строну медицины сделан и с учетом возможного возобновления активных боевых действий.
 
СкифДата: Суббота, 20.12.2014, 20:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
МОЛНИЯ: ВСУ подвергли п. Тельманово жестокому артобстрелу

20.12.2014 - 19:55
Вопреки официально продолжающемуся «перемирию» ВСУ подвергли п. Тельманово жестокому артобстрелу

Военкоры Русской Весны сообщают, что сегодня, 20 декабря, вечером каратели начали обстрел поселка Тельманово (ДНР). Жители снова снова спрятались в подвалах.

Медики всех больных эвакуировали в подвал, мирное население вынуждено спрятаться там же.

Жители поселка не понимают, с кем неонацисты снова воюют, артиллерия ровняет поселок с землей.

Справка:

Те́льманово (укр. Тельманове) — посёлок городского типа в Донецкой народной респулики в 81 км от Донецка, административный центр Тельмановского района. Расположен на юго-востоке области. Тельмановскому поселковому совету подчинено село Зерновое.
 
lexaogesДата: Суббота, 20.12.2014, 20:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: фашисты обстреляли позиции ополчения и населенные пункты из минометов, автоматов и «зениток»

20.12.2014 - 20:00
Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии 20 декабря 2014 г.

В течение дня отвода карательных подразделений, тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения с отрядами самообороны Донбасса не наблюдалось. Бандеровцы проводят инженерные работы по оборудованию и укреплению занятых районов, а также ротацию своих подразделений на Луганском направлении.

Со стороны фашистов продолжались провокации подразделений народного ополчения Новороссии к ответным действиям. Зафиксировано не менее 3 случаев обстрелов позиций народного ополчения Донецкой и Луганской народных республик.

В 09.45 из минометов обстреляны позиции ополченцев в районе населенного пункта Николаевка.

С 13.10 до 13.35 со стороны поселка Пески велась стрельба из автоматического оружия по терминалу «Вольво-Центр» города Донецк.

С 13.20 до 13.40 со стороны населенных пунктов Майорск и Шумы открывался огонь из зенитной установки по позициям защитников Новороссии в районе города Горловка.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20 12 14 Украина, Грузия и Молдова, всё таки получат хомут
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: