Суббота, 20.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.12.2014 Сводка новостей Новороссии 20 декабря 2014 г.
21.12.2014 Сводка новостей Новороссии 20 декабря 2014 г.
РашаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 03:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 20 декабря 2014 г.

— 9-ти летняя девочка погибла от вчерашнего взрыва в Горловке;

— По данным разведки ДНР, на оккупированной территории в районе дамбы Карловского водохранилища (Ясиноватский район Донецкой республики) отмечается прибытие тентованных грузовиков под усиленной охраной так называемой нацгвардии;

— Спасатели ДНР обезвредили еще две минометные мины в Куйбышевском и Буденновском районах Донецка;

— Под Лисичанском на мине подорвался грузовик снабжения АТО от волонтеров — погиб один вражеский волонтер;

— В районе Мариуполя активизировались беспилотники противника. Вечером они трижды появлялись в небе над Мариуполем.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 20 декабря 2014

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 03:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий
21.12.2014 - 3:22


Предлагаем вашему вниманию ежедневный обзор с фронтов Новороссии от гражданского аналитика на основе данных, полученных из открытых источников.
 
РашаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 04:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко просит оружие в кредит у Запада
20.12.2014 - 22:01

20 декабря на заседании СНБО президент Украины Порошенко рассказал, что украинская армия остро нуждается в оружии. Поскольку отечественные производители не могут полностью удовлетворить воинственные запросы киевской власти, а денег в стране не хватает, Порошенко обратился к западным друзьям с предложением дать Киеву оружие в кредит.

«То, чего не хватает (из вооружения — прим. ред.), можно купить за границей, над этими возможностями неплохо поработала отечественная дипломатия. Могу сказать, мы будем применять режим долгосрочного кредитования со стороны стран-поставщиков самого необходимого под соответствующие государственные гарантии», — поделился Порошенко планами киевского руководства.

Таким образом, Украина опять пытается таскать каштаны из огня руками европейцев и американцев, предлагая им проспонсировать карательную операцию, проводимую Киевом на Донбассе.

Но хотя западным элитам, несомненно, интересна слабая, раздираемая внутренними противоречиями и антироссийская Украина — похоже, в ЕС и МВФ уже устали от бессмысленных финансовых вливаний в умирающую украинскую экономику. В связи с этим сомнительным представляется согласие «стран-поставщиков» кредитовать украинского банкрота, в чем пытается уверить общественность президент Порошенко.
 
РашаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 04:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко: АТО нанесла сокрушительный удар по экономике Украины

Президент сообщил, что один день силовой операции обходится бюджету страны в 6 миллионов долларов.

Петр Порошенко провел заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) и в ходе него заявил, что конфликт в Донбассе самым пагубным образом сказывается на экономической ситуации на Украине. Однако, по словам президента, расходы на армию будут в приоритете при формировании госбюджета на 2015 год. Кроме того, украинцев ожидает «цикл частичных мобилизаций».

— Ежедневно украинским налогоплательщикам, украинскому государству операция на востоке страны стоит 100 миллионов гривен (6,3 миллиона долларов США), каждый день, — сказал Порошенко. По словам президента, в 2015 году уровень финансирования военной сферы будет близок к 5 процентам ВВП.

— Бюджет 2015 года будет очень тяжелым, но есть одна статья расходов, на которой мы экономить просто не имеем права. Мы уверены, что первый приоритет существования нашего государства — это оборона и защита территориальной целостности. В полной мере это касается расходов на оборону, — цитирует Порошенко агентство УНН.

Порошенко сообщил, что Украина может закупать вооружение у стран-поставщиков в кредит. По его словам, украинские дипломаты уже нашли у иностранных партнеров «поддержку и понимание» по поводу долгосрочного кредитования на закупку оружия под государственные гарантии.

— Возникает необходимость проведения в 2015 году цикла частичной мобилизации, — сообщил Порошенко на заседании СНБО. По его словам, мобилизацию следует провести поэтапно, в определенные сроки, и учесть ошибки, которые были допущены во время предыдущих мобилизаций.

Петр Порошенко пообещал не отправлять в Донбасс солдат-срочников. Он пояснил, что призыв в армию позволит в первом квартале 2015 года обеспечить демобилизацию тех срочников, которые были призваны в минувшие полтора года.
 
РашаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 04:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Силовики обстреляли своих, запросив зеленый коридор в аэропорт
20.12.2014
В аэропорту под огнем оказались украинские военные, ополченцы и съемочная группа LifeNews.

Корреспонденты LifeNews стали свидетелями очередной провокации украинских силовиков в аэропорту Донецка. Блокированные в новом терминале военные пытались сорвать операцию по вывозу раненых и обстреляли один из автомобилей. Зеленый коридор запросила украинская сторона в связи с тем, что сутки назад солдаты ВСУ пытались вырваться из блокированного здания и несколько из них получили огнестрельные ранения.



— Силовики запросили зеленый коридор, и их пропустили через блокпост. Они назначили время на 17:15, но опоздали на полчаса. Когда они появились, ополченцы выставили им заранее оговоренные требования, чтобы силовики ехали с завязанными глазами и не видели позиции ополченцев и чтобы они ехали без оружия, — рассказал корреспондент LifeNews в Донецке.

Украинские военные приехали за ранеными на двух фургонах, один из которых был автомобилем скорой помощи. Эта машина пробила колесо на осколке, которыми усыпана вся территория донецкого аэропорта. В какой-то момент ополченцы и находившиеся с ними украинские военные услышали выстрелы.

— Несмотря на то что силовики открыли огонь, командиры ополченцев связались со своими подразделениями и потребовали не открывать стрельбу в ответ. Через несколько минут выстрелы прекратились, и автомобиль скорой помощи вывез нескольких раненых с территории аэропорта, — говорит корреспондент, попавший под обстрел. К счастью, во время инцидента никто не пострадал.

Несмотря на такую провокацию, ополченцы сопроводили силовиков до блокпоста и убедились, что раненых бойцов увезли в целости и сохранности. Всего за последний день украинская сторона восемь раз нарушала режим прекращения огня в районе Донецка. Украинская артиллерия обстреливала Горловку и пригороды столицы ДНР. В самом Донецке вечером 20 декабря было тихо.

Как сообщал LifeNews, 17 декабря силовики, блокированные в новом терминале аэропорта Донецка, обстреляли комбата Купола и командира ополченцев Моторолу, когда те приехали встречать "Урал" с ранеными бойцами ВСУ. Солдаты самовольно вывезли раненых, проигнорировав договоренность о встрече с командиром. Предположительно, таким образом украинские военные хотели дискредитировать комбата, который договорился с Моторолой о зеленом коридоре.
 
РашаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 04:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецкий аэропорт — горячая точка перемирия
20.12.2014
LifeNews подготовил специальный репортаж о горячей точке, где ополченцы и силовики договорились не стрелять друг в друга.

Старый терминал донецкого аэропорта взят под контроль армией Донецкой Народной Республики. Украинские силовики блокированы в новом терминале. 12 декабря ополченцы под командованием Моторолы разрешили командиру ВСУ Куполу произвести ротацию бойцов, вывезти раненых и доставить в аэропорт провизию. А полгода назад между ополченцами и силовиками произошел первый бой за воздушную гавань. LifeNews подготовил репортаж, в котором собрана история противостояния в аэропорту Донецка.



26 мая 2014 года из аэропорта имени Сергея Прокофьева вылетел последний самолет, следовавший из Донецка в Киев. Рано утром в этот же день батальон ополчения «Восток» под командованием Александра Ходаковского намеревался занять здание без единого выстрела.

Однако позднее спецоперацию назовут провальной, так как в аэропорту находился кировоградский спецназ, оказавший яростное сопротивление ополченцам. Кроме того, украинская армия при помощи авиации оказала поддержку бойцам, нанеся удар по силам ДНР.

На помощь украинскому спецназу также перебросили три подразделения, состоявшие из нацгвардейцев и боевиков «Правого сектора» в количестве двух тысяч человек. Помимо того что украинские силовики перестреливались с ополченцами, они грабили магазины «Дьюти-фри» в аэропорту, забирая алкоголь, продукты и деньги.

В течение июня обе стороны проводили мелкие операции в районе аэропорта. Возникали локальные бои и перестрелки. Ситуация изменилась после того, как в Донецк прибыл Игорь Стрелков. Украинские бойцы стали наносить удары по жилым районам Донецка, из-за обстрелов артиллерии многие жители пострадали и погибли. Потери также несли и ополченцы с силовиками, бои шли и днем, и ночью.

В сентябре руководство ДНР приняло решение перебросить к линии фронта три наиболее зарекомендовавших себя подразделения: «Сомали», «Спарту» и «Пятнашку» под руководством Гиви, Моторолы и Абхаза. С первых же дней передислокации бойцы начали отбрасывать силы Украины все дальше и дальше. Так, ополченцы отбили отделение милиции и гостиницу аэропорта, а затем окружили украинских силовиков.

В конце сентября ополченцы начали зачистку территории аэропорта. Первого октября армия ДНР вплотную подошла к зданию нового терминала. Третьего числа ополченцы установили флаг ДНР над старым терминалом, однако и после этого бои продолжались. Еще в течение двух месяцев стороны боролись за локальное преимущество. К началу декабря ополченцы окончательно взяли под свой контроль территорию аэропорта и здание старого терминала воздушной гавани.

Съемочная группа LifeNews первой побывала в здании старого терминала после очередного штурма, в ходе которого здание оказалось под контролем подразделения ополченцев «Спарта» под командованием Моторолы. Сейчас несколько десятков украинских бойцов блокированы в здании нового терминала. Помимо этого, военнослужащие ВСУ расположились в Авдеевке и Песках, периодически обстреливая столицу ДНР и Горловку из артиллерии.
 
РашаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 04:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Боевики Коломойского: над машинами с гуманитарной помощью для Донбасса должны реять флаги Украины, в кабинах должны сидеть журналисты, а ОБСЕ контролировать раздачу
20.12.2014 - 23:30


Командир карательного батальона «Днепр», подразделения частной армии олигарха Коломойского, народный депутат Ю. Береза выставил свои условия для пропуска гуманитарных грузов в зону АТО.

Береза потребовал, чтоб теперь на каждой машине с продовольствием должен реять флаг Украины, в каждой машине должен быть журналист, а представители ОБСЕ должны обязаться предоставлять видеоматериал, который подтвердит, что каждый продовольственный набор попал в руки мирных граждан.

«В случае, если я узнаю, что хоть один килограмм помощи получит супермаркет, террористы или русские военные, я обещаю, что ни одна машина с „гуманитарной“ помощью от господина Ахметова не попадет на территорию Донецкой области. Мы научим вас, Ринат, жить по законам Божьим и по Конституции Украины. Слово офицера», — подчеркнул Ю. Береза.


Как ранее сообщала «Русская весна» в пятницу каратели нацгвардии пропустили в Донецк машины с продовольствием от фонда Ахметова. Грузовики прошли в Донецк в сопровождении бойцов «Беркута», но теперь украинская сторона ждет подтверждения, что продукты попали к мирным жителям города.

Ю. Береза назвал жителей Донецкой области «наши обездоленные братья» и подчеркнул, что помощь «братья» должны получать беспрепятственно.

Позицию Березы поддержал командир добровольческого батальона «Миротворец», народный депутат Андрей Тетерук. После таких заявлений очень хочется спросить: кто такой Ю. Береза, что позволяет себе ставить условия и решать судьбу жителей большого региона? И будет ли конец цинизму тех, кто руководит убийством целых городов, но при этом называет тех, кого убивает «наши обездоленные братья».
Может быть, Береза ответит на вопрос, кто обездолил жителей Восточного региона?
 
РашаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 04:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Фашисты в масках, нападающие на граждан — нормальное явление на Украине
21.12.2014 - 0:19
Представители правого сектора имеют полное право делать все что угодно. Нацисты устраивают шабаши в балаклавах, в Киеве — это происходит почти каждый день.

Страшно выйти на улицу, кто знает, что могут сделать с тобой эти «защитники» Украины.

Если вы будете вызывать подозрения, к вам в дом ворвутся молодые ребята с автоматами, скрутят вас и могут увести в неизвестном направлении, даже если вы ничего не сделали. Правый сектор — это бандиты, которые ощущают безнаказанность и знают, что любая их выходка поощряется властью.

Более того, они являются героями Украины. Теми самыми героями, которые сжигали людей 2-го мая в Одессе. Посмотрите передачи Савика Шустера, вы в этом убедитесь.

Люди, которые хотели разобраться где, правда, а где ложь, они это сделали. Остальные приходят домой, включают телевизор и получают свою дозу лжи от украинских СМИ. С этим надо бороться. Народ должен начать общаться друг с другом.

Очень важно прорывать информационную блокаду. Рано или поздно, нам удастся разбудить украинский народ и этот ужас закончится.


Шабаш в балаклавах – нормальное явление на Украине
 
РашаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 04:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Командир ополчения ДНР о тяжелых боях, украинском «пушечном мясе» и «упоротых нацистах»
21.12.2014 - 1:58

Командир ополчения ДНР Тарас с позывным «Клуни» в интервью журналистам рассказал о самых запомнившихся боях, в числе которых — июньский успешный бой в Песках. Одним из самых тяжелых боев «Клуни» называет сражение за населенный пункт Грабское под Иловайском.

По словам командира ополченцев, в донецком аэропорту Украина устроила бойню для своих солдат, посылая туда новые и новые силы, которые становятся легкими мишенями для ополченцев.

«Клуни» рассказал, что на стороне ополчения в аэропорту воюют добровольцы из разных стран — Греции, России, но в основном — местные: жители Донецка, Харькова, Запорожья, Мариуполя, Житомира. Все это люди разных профессий — бывшие фотографы, предприниматели, водители, компьютерщики, часть из которых даже не служила в армии, но, тем не менее, они хотят защищать землю Новороссии от украинских оккупантов. Почти все ополченцы имеют семьи.

По словам командира, то немногое, что есть на войне хорошего — это братство, возникающее между бойцами. А в основном война — это грязь, усталость и боль от гибели своих товарищей.

Ни о каких компромиссах с карателями сегодня речи у ополчения не идет. «Клуни» напоминает, что весной идей об отделении республик Донбасса не выдвигали, но после тех преступлений, которые совершила украинская сторона, жить с ними на одной земле жители Новороссии не будут. Украина сама подписала себе смертный приговор, и существовать в прежних границах она уже никогда не будет.

Рассказывает «Клуни» о пленных украинцах, среди которых попадаются и срочники, которые для «правосеков» — пушечное мясо, и «упоротые нацисты». Удивляется, как Украина относится к своим погибшим — убитых солдат не хоронят, оставляя тела лежать на обочинах, или закапывают в ямах, замалчивая потери.

«Мы боремся за правое дело, а тот, кто прав, тот побеждает. Мы боремся за то, чтобы наши люди жили», — подводит итог командир ополченцев.


Интервью с командиром отряда ополчения - Клуни
 
РашаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 04:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина готовится к третьей фазе АТО. Новые заявления от Порошенко

Хунта во главе с президентом Порошенко готова утопить Донбасс в крови, чтобы списать все на Россию. В 100 млн гривен обходится один день АТО. Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев намерены посетить Киев в воскресенье 21 декабря.

Заседание СБНО объявляет о новой мобилизации - пушечного мяса еще достаточно. По словам президента несчастной страны, война негативно отразилась на экономике Украины. Такое заявление поступило от гаранта украинской конституции.

Открывая заседание СБНО президент заявил, что страна ежедневно тратит 100 млн гривен из государственного бюджета на АТО в Донбассе. Как добавил главнокомандующий Порошенко - "это огромная сумма для нашей страны. Но экономить на обороне мы не будем".

Понимаем так: можно экономить на пенсионерах, детях, больницах и школах, но армия будет воевать. Но и это еще не все. По словам Порошенко, им нужно готовиться к возможной атаке с востока Украины и России, и он не исключает, что наступление российской армии может произойти в любой момент. Кроме того, глава страны добавил, что главная цель правительства и его в том числе - восстановление украинского суверенитета на "временно оккупированных территориях Донбасса".

Большое значение он придает и разведывательной деятельности силовых органов. По его словам он просил Турчинова заняться этим вопросом. И как стало известно в 2015 году мобилизация на Украине пройдет в три этапа - это с 20 января на 90 дней, затем — с апреля на 60 дней, и последний— тоже на 60 дней". Такое заявление было озвучено Турчиновым.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев намерены посетить Киев уже завтра. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко, не уточняя предмет переговоров. Однако, сам Лукашенко уже заявил, что едет в Киев по просьбе своего украинского коллеги, якобы готовить новый раунд переговоров в Минске по урегулированию кризиса на Донбассе. Странно выглядят слова Батьки Лукашенко на фоне высказанных уже заявлений "украинского коллеги"...
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.12.2014 Сводка новостей Новороссии 20 декабря 2014 г.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: