Пятница, 29.03.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.12.14 Александр Лукашенко предложил Украине тайную помощ
22.12.14 Александр Лукашенко предложил Украине тайную помощ
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 01:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Александр Лукашенко предложил Украине тайную помощь
21.12.2014

Президент Белоруссии приехал с визитом в Киев и заявил, что сделает все по просьбе Петра Порошенко.

Александр Лукашенко и Петр Порошенко провели двустороннюю встречу в Киеве. По ее итогам федеральные СМИ обеих стран распространили заявления глав государств. Президент Белоруссии выдержал подчеркнуто доброжелательную тональность, выражая свое отношение к Украине и ее лидеру. Он заявил, что не боится оказывать любую помощь Киеву, даже непубличную.

— Я хочу, чтобы на Украине было хорошо. Многие это понимают как какие-то игры и так далее. Я знаю, что Вы не так это воспринимаете. Вы президент, вам больно. Мне тоже больно, я из этого исхожу, — приводит слова Лукашенко белорусское агентство БЕЛТА.

Александр Лукашенко напомнил, что Белоруссия «всегда все делала», что ни просил бы президент Украины, и пообещал Петру Порошенко, что так будет и в будущем.

— Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то — скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь, — сказал белорусский президент. — Давайте вообще никому ничего не будем говорить! Давайте будем делать все тайно, но только так, чтобы появился прогресс в этом направлении.

При этом Александр Лукашенко в очередной раз попросил не называть его миротворцем либо посредником в переговорах в Минске. Он подчеркнул, что является лишь организатором встреч контактной группы.

Петр Порошенко поблагодарил главу Белоруссии «за поддержку территориальной целостности Украины», отметив тот факт, что Лукашенко не признал выборы в самопровозглашенных народных республиках Донецка и Луганска.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В следующем году будет уже поздно
21 декабря,

Евросоюз, США и МВФ могут предоставить Украине до 2 миллиардов долларов, причем немедленно

Это заявил глава Европейского совета Дональд Туск. В эфире Польского радио он сказал, что оказывать финансовую помощь Украине в следующем году, как это планировалось, будет уже поздно.

Напомним, в апреле Международный валютный фонд объявил о выделении Украине стабилизационного кредита в размере 17 миллиардов долларов, который будет выдаваться несколькими траншами до 2016 года. Из этой суммы МВФ и другие международные кредиторы уже перечислили более восьми миллиардов. Позже в МВФ заявили, что для спасения Украины от финансового краха необходимо дополнительно найти еще 15 миллиардов долларов, но в Евросоюзе подчеркнули, что таких средств нет.

http://echo.msk.ru/news/1459976-echo.html - цинк

PS. Во всей этой истории с попрошайничеством в Европе, все в конечном итоге сведется к тому, что хунте будут довать деньги в самом минимальном объеме, чтобы она не вошла в стадию полного экономического коллапаса. Вместо требуемых многомиллиардных средств на покрытие долгов и выполнение государственных обязательств, хунта будет периодически получать небольшие транши под лозунгом "Украину надо спасать". Они позволят предотвратить немедленный коллапс, но не спасут от продолжающегося экономического спада и конечно же никак не приблизят Украину к Европе.

Это своеобразные дозы для героинового наркомана, который несмотря на дурман, понимает, что большую часть мебели из квартиры уже распродал и готов побираться ради сиюминутной дозы, лишь бы протянуть еще хоть сколько. В конечном итоге Европа заплатит часть суммы, как это уже было с огромным греческим долгом, который несмотря на все объемы все равно пришлось реструктуризировать за счет Евросоюза и обычных греков.

Поэтому денги периодически будут давать и полагаю дефолты Запад не допустит, но на большее вряд ли хунта может рассчитывать. Европа своим недавним дистанцированием от Порошенко ясно дает понять, что она хоть и следует в фарватере американской политики, но вот брать на себя содержание американских марионеток в Киеве она полностью не готова, поэтому из Европы периодически доносятся пассажи на тему того, что хорошо бы, чтобы и США и Россией разделили финансовую ответственность за происходящее. Хунте же выбирать не приходится и она будет брать у всех, кто даст.

Плюс еще на днях всплыли http://andrei-kurpskiy.livejournal.com/48697.html забавные фрагменты вскрытой переписки на тему торговли оружием между хунтой и ВСН.

Тут как раз ничего удивительного нет (разве что про 4E), оружие покупалось еще весной и еще тогда же было известно о торговле на территории ДНР и об особой роли складов в Соледаре. Осенью эту информацию так же подтвердил и Безлер, что да, покупали, правда порядок цен, которые называл Безлер, был намного ниже. Учитывая характер этой "торговли", есть мнение, что продавцы изрядно на ней нажились и само собой в бюджет с этих продаж вряд ли хоть копейка попала.

PS2. Очередные сроки переговоров были сорваны. 21 не состоялись переговоры - в ДНР открыто обвинили хунту, что она опять все срывает (вот неожиданность!), теперь стороны говорят о 28 декабря, но велика вероятность, что о чем-то серьезном будут говорить уже после нового года. И впорядке опровержения слухов о вводе новой валюты ДНР, проекты этой валюты есть, но практическая реализация на данный момент заморожена, что Пургин сегодня и опроверг.
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий
22.12.2014 - 0:56

Предлагаем вашему вниманию очередной ежедневный обзор карты боевых действий с фронтов Донбасса по итогам 22 декабря 2014 г.

Обзор подготовлен гражданским аналитиком на основе данных, полученных из открытых источников.


Обзор карты боевых действий 21.12.2014 на 18 00
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Песках командир 93-й бригады угрожал украинским журналистам расстрелом
21.12.2014 - 18:24
...
(фото из архива)

В поселке Пески, что под Донецком, командир 93-й бригады, полковник, Олег Микац угрожал журналистам расстрелом.

Об этом заявил журналист телеканала «Интер» Вениамин Трубачев.

«Сегодня впервые в жизни было откровенно стыдно за украинского военнослужащего. Командир 93-й бригады Олег Микац публично угрожал мне и коллеге с иностранного СМИ физической расправой. При десятках свидетелей он сказал, что если еще раз увидит нас (это касается всех журналистов) в поселке Пески — лично расстреляет», — пишет Трубачев.


Комбат 93-й бригады угрожает журналистам расстрелом
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военный обзор: украинская армия маневрирует, усиливает боеспособность и выжидает момент для атаки Донбасса
21.12.2014 - 21:04

...

Военный обзор «Русской Весны»: украинская армия маневрирует, усиливает боеспособность и выжидает момент для атаки Донбасса

В Славянске за несколько дней ситуация изменилась. Украинские войска по-прежнему расквартированы в городе, главным образом, в зданиях Авиационного колледжа, Сельскохозяйственного техникума и в других учебных заведениях. Но военных в городе стало меньше.

Различные армейские подразделения грузятся в эшелоны на железнодорожном вокзале и отправляются на запад, через близлежащую станцию Былбасовка к Барвенково перемещаются за пределы региона. Вновь прибывших воинских частей в Славянске пока не замечено. Иными словами — происходящее в пределах Славянска на обыкновенную ротацию воинских контингентов не похоже.

На горе Карачун почти ежедневно идут военные учения, в основном, отрабатывается артиллерийская стрельба.

Все эти маневры, по всей видимости, связаны с различными количественными и качественными изменениями в группировке украинских войск, сосредоточенных в Донбассе.

Воспользовавшись затишьем в боевых действиях, командование проводит оптимизацию в дислокации и составе частей, задействованных в «Антитеррористической операции».

Наиболее боеспособные части выдвигаются поближе к линии фронта, с ними проводятся маневры и прочие боевые занятия, а некоторые части, без которых можно обойтись, отправляют на «зимние квартиры». В этом, наверняка, присутствует и материальный расчет. Одно только «сидение» сил АТО на театре боевых действий обходится украинской казне в 6 миллионов долларов каждые сутки.

Для того, чтобы предпринять против ДНР и ЛНР крупномасштабное наступление, денег требуется куда больше. Подобных сумм в распоряжении властей Украины на сегодняшний день нет.

По этой причине в позиционной войне финансы лучше тратить на относительно боеспособные воинские формирования, а остальных можно передислоцировать в тыл, на остаточное довольствие.

Такая «оптимизация» указывает на то, что планы крупной военной операции, назначенной уже на ближайшее время, в Киеве продолжают зреть и теперь для осуществления задуманного хунта ждет подходящего момента.

Велика вероятность, что особо подлые приемы власть и военное командование Украины предпримут против Донецкой и Луганской Республик именно в ближайшие две-три недели, в период встречи Нового Года и Рождества.

Военкор «Русской Весны» Самур
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бабушка Шура со слезами на глазах рассказывает об ужасах войны
21.12.2014 - 21:38


Наши старики, пережив одну войну и оккупацию немецких фашистов, вновь столкнулись с современным фашизмом на Украине.

Бабушка Шура из Луганской народной республики, не имея уже сил, сдерживать слезы, рассказывает что не хочет жить с бандеровцами, которые принесли ужасы войны на русскую землю.

Не имея средств к существованию, бабушка рассказывает, что голодает, и у нее недавно умерла дочь от голода.

Вот до чего доводит людей фашистская хунта, дорвавшаяся до власти на Украине с помощью американских хозяев.


Мы голодуем и умираем... Бабушка из ЛНР..
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ДНР: в оккупированных поселках фашисты выселяют жителей из домов и размещают там свои отряды, — разведка
21.12.2014 - 22:46

По данным разведки ополчения, по информации, полученной от жителей Барановки (33 км северо-западнее Донецка), фашисты, объясняя свои действия военной необходимостью, выселили часть мирного населения из принадлежавших им домов и разместились в реквизированных помещениях.

Лишенные крова люди были вынуждены переехать к родственникам и знакомым, живущим в соседних населенных пунктах.
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Тысячу лет назад украинцы колонизировали восток, а сейчас готовы совершать теракты в России, — экс-замглавы СБУ
21.12.2014 - 23:22

Проведение диверсионных операций на территории Российской Федерации в СБУ Украины не отрицают, но обещают не оставлять следов.

Об этом в интервью еженедельнику «Тиждень» заявил депутат Верховной Рады Андрей Левус, до избрания в парламент занимавший должность заместителя главы СБУ. «…мы не будем выпускать пресс-релизы и оставлять визитки Яроша», — подчеркнул украинский депутат.

Журналисты уточнили, какая именно территория имеется в виду. «Захваченные земли, Донбасс — это само собой, — последовал ответ. — Там продолжается системная работа. Я говорю о других землях, которые тоже в зоне наших геополитических интересов. О территории РФ».

Украина не должна забывать, что тысячу лет назад она колонизировала и приобщила к цивилизации Восток, — такова сенсация от Левуса, историка по образованию (закончил Львовский университет, категория — специалист). Дословно историческая сенсация звучит так:

«Мы имеем естественный тысячью годами подтвержденный геополитический интерес к Востоку. Мы его колонизировали, принесли туда свет христианства и цивилизации. Это естественный процесс»…

Впрочем, история повторяется: лет двадцать назад «специалисты», подобные пану Левусу вообще утверждали, что Христос по национальности украинец. У подобных «учителей» выросли достойные ученики…
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военный обзор: украинская армия мечется под Донецком. Оккупанты мерзнут и голодают
21.12.2014 - 23:40
Военный обзор Русской Весны: вооруженные Силы Украины и батальоны карателей в течение минувших суток продолжают перемещение техники и личного состава.

Из-за низкой активности разведывательно-диверсионных групп армии ДНР в рамках продолжающегося перемирия теперь ВСУ перестали передвигаться большими колоннами и осуществляют регулярные перевозки на 3–5 машинах, которые тяжелее отследить, чем колонну. Такая тактика позволяет маскировать свои намерения и обеспечивать относительную скрытность.

Украинские солдаты частично покинули с. Тоненькое и г. Авдеевку на северо-западном направлении в районе Донецкого аэропорта. Создав в этих населенных пунктах укрепрайон и сосредоточив в нем более 3 тыс. человек, каратели столкнулись с проблемой отсутствия казарм и поиска зимних квартир.

По имеющимся данным, украинские интендантские службы не справились с этим заданиям, так как ожидались действия наступательного характера. Поэтому несколько сотен солдат теперь вывозятся из Тоненького и Авдеевки.

На территории самого Донецкого аэропорта продолжают сидеть в обороне руин более 120 так называемых киборгов.

Начались перебои и с доставкой продовольствия частям ВСУ – солдаты жалуются на скудное и некачественное питание, невозможность использования сухпайков, пришедших по линии помощи НАТО.

Пленные заявляют, что есть их невозможно или из-за сильного химического привкуса, или полного отсутствия вкусовых качеств, или плохого самочувствия при регулярном употреблении. «На такую дрянь не польстятся даже голодные собаки», – гневно охарактеризовал свое отношение к американскому «ленд-лизу» один из голодных перебежчиков на сторону армии ДНР.

Военкор Степь
 
РашаДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии
22.12.2014 - 1:30

Сводка новостей Новороссии 21 декабря 2014 г.

— В тернопольском селе за ночь пропали все мужчины призывного возраста;

— Танки, которые поступили ополченцам месяц назад с ремонтных баз, отлажены, экипажи обучены;

— Десятый гуманитарный конвой из России прибыл в Донбасс;

— Разведкой Донецкой народной республики подтверждена ранее появившаяся информация о минировании дамбы Карловского водохранилища;

— Противник продолжает усиливать группировку на направлении Станица Луганская.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 21 декабря 2014
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.12.14 Александр Лукашенко предложил Украине тайную помощ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: