Пятница, 29.03.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.12.14 Александр Лукашенко предложил Украине тайную помощ
22.12.14 Александр Лукашенко предложил Украине тайную помощ
lexaogesДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: «Украино-зимбабвийские отношения под угрозой», — МИД Украины

22.12.2014 - 18:57
Украинские власти официально выразили недовольство в связи с визитом в Крым Сейвиора Касукувери — министра окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве.

«Украина расценивает этот шаг как игнорирование зимбабвийской стороной действующего украинского законодательства, норм международного права, Устава ООН и Резолюции ГА ООН „Территориальная целостность Украины”. Это может иметь негативные последствия для дальнейшего развития украино-зимбабвийских отношений», — сообщается на сайте Министерства иностранных дел Украины.

Также в украинском МИДе призвали руководство республики «неуклонно уважать территориальную целостность и суверенитет Украины и соблюдать нормы международного права».

Визит официальной делегации Зимбабве в Крым, состоявшийся на прошлой неделе, вызвал бурную реакцию в украинских СМИ.

Оригинал:

Заява МЗС України щодо неузгодженого з українською стороною відвідання зімбабвійським високопосадовцем АР Крим

Міністерство закордонних справ України висловлює протест Республіці Зімбабве у зв’язку з неузгодженим з Україною відвіданням тимчасово окупованої Російською Федерацією Автономної Республіки Крим Міністром навколишнього середовища, водних ресурсів та клімату Республіки Зімбабве Сейвіором Касукувере.

Україна розцінює цей крок як ігнорування зімбабвійською стороною чинного українського законодавства, норм міжнародного права, Статуту ООН та Резолюції ГА ООН «Територіальна цілісність України». Це може мати негативні наслідки для подальшого розвитку українсько-зімбабвійських відносин.

Закликаємо Республіку Зімбабве неухильно поважати територіальну цілісність і суверенітет України та дотримуватися норм міжнародного права.
 
СкифДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:21 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Боевики «Азова» одержали «героическую» победу над разведчиками ДНР
22.12.2014 - 19:36

В понедельник пресс-служба батальона «Азов» сообщила следующую информацию:

«22 декабря батальон специального назначения «Азов» обезвредил диверсионно-разведывательную группу боевиков в Мариуполе (Донецкая обл.)».

«Сегодня на северо-востоке от Мариуполя наш патруль обнаружил диверсионно-разведывательную группу террористов. Те открыли огонь, но встретив достойный отпор со стороны „азовцев“, ретировались. С нашей стороны потерь и раненых нет», — говорится в сообщении.

Фактически, это говорит о рождении новой стратегии: подразделение противника, которого не видно — считается обезвреженным.

Некоторые СМИ уточняют, что в то самое время, когда «Азов» обезвреживал ДРГ ополчения, в небе над Мариуполем дважды были замечены беспилотные летательные аппараты. Поскольку через некоторое время БПЛА покинули пространство над городом, находящиеся в Мариуполе украинские войска имеют все причины для записи в свой актив ещё одной победы.
 
lexaogesДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Трипольская ТЭС остановила работу последнего угольного блока
22.12.2014 - 20:18

Энергокризис на Украине набирает обороты: минэнерго вводит графики веерных отключений во всех регионах страны, а электростанции останавливают работу из-за отсутствия топлива. 22 декабря об остановке последнего угольного блока Трипольской теплоэлектростанции в Киевской области сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик.

«На Трипольской ТЭС закончился уголь. Остановлен последний угольный блок», — констатировал Светелик. По его словам, на складах ТЭС осталось минимальное количество угля, который бесполезен в смысле производства электроэнергии.

Таким образом, на Трипольской ТЭС в настоящее время функционирует всего один энергоблок, где для производства электроэнергии используется природный газ.

Напомним, что Украина пытается всеми способами предотвратить надвигающийся энергетический коллапс: попробовала закупать уголь в ЮАР, разрешила экспорт электроэнергии из-за рубежа частным предприятиям, оплатила некоторое количество российского природного газа. Однако пока из-за кризиса платежеспособности киевским властям не удается обеспечить страну необходимым количеством топлива для поддержания нормальной жизнедеятельности.
 
СкифДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...КАРАТЕЛИ ИЗ БАТАЛЬОНА «АЙДАР» ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ ДРУГ ДРУГА
Понедельник, 22 Декабрь 2014

В карательном батальоне «Айдар» начались кровавые разборки. Видимо, не поделили «гуманитарку», из разграбленных гумконвоев Рината Ахметова. Перестрелку между «хероями» замять не удалось и в прессу прошла информация, что айдаровцы перестреляли друг друга.

Инцидент произошел в районе дислокации батальона – под Счастьем. Стычка, унесшая жизни пятерых добровольцев, произошла между группами “Черных” и “Динамита”. По предварительным сообщениям, группировка “Черных” обвиняется в мародерстве.

Но уже на следующий день руководство «Айдара» с гордостью завило, что состав батальона пополнился сотней добровольцев. Значит, взаимные перестрелки можно продолжать: в «Айдар» завезли свежие мишени. Что ж, такие новости с передовой вселяют оптимизм: каратели перестреляют друг друга за водку и сигареты раньше, чем это сделает ополчение.

Торговля боеприпасами стала весомой прибавкой к военному жалованью героев АТО. Поскольку Порошенко почему-то не платит воякам по 1000 гривен в день, как обещал накануне выборов, им приходится крутиться самим.

Оперативники управления уголовного розыска УМВД в Тернопольской области у одного из сотрудников спецбатальона "Тернополь" изъяли целый арсенал. У него обнаружили боеприпасы, которые он переносил в сумке. У 33-летнего бойца нашли штык-нож, две гранаты и почти сотню патронов к различным видам оружия.

Как выяснила милиция, оружие солдат из Тернополя передал своей девушке посылкой из зоны АТО, когда находился там в служебной командировке. Вернувшись с Востока домой, забрал опасные “трофеи” из дома невесты. Тут его и накрыли правоохранители.

Весь боевой арсенал отправили на исследование криминалистов. Данный факт внесли в Единый реестр досудебных расследований. По статье за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, тернопольчанину теперь грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.


Подробнее: .http://antifashist.com/item/karateli-iz-batalona-ajdar-perestrelyali-drug-druga.html#ixzz3MeIZlPp6
 
lexaogesДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:14 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Информационный выпуск новостей Новороссии за 21 - 22 декабря
сегодня, 20:45


1. Ситуация за сутки на фронтах ЛНР и ДНР.
2. Украинские силовики устроили очередную провокацию и обстреляли «зеленый коридор».
3. Сообщение ОБСЕ о начале патрулирования территорий Донецкой и Луганской народных республиксовместно с российскими военными вызвало широкий резонанс среди украинских политиков.
4. Правительство Российской Федерации учредило специальную правительственную комиссию для помощи Донецкой и Луганской народным республикам.

5. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев намерен помочь в урегулировании украинского кризиса.
6. Глава Чечни Рамзан Кадыров высказал свое мнение об украинском конфликте.
7. Премьер-министр Грузии уже сообщил президенту Украины Петру Порошенко о своей обеспокоенности.
8. Я ценюку предложили поменять "Мерседес" на осла.
9. Около семи тысяч детей из Донецкой и Луганской народных республик получили новогодние подарки.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.12.14 Александр Лукашенко предложил Украине тайную помощ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: