Пятница, 29.03.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.12.14 Сводка:за день фашисты обстреляли позиции ополчения (не менее 5 раз; оккупанты продолжают блокировать гуманитарны)
23.12.14 Сводка:за день фашисты обстреляли позиции ополчения
lexaogesДата: Вторник, 23.12.2014, 01:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: за день фашисты обстреляли позиции ополчения не менее 5 раз; оккупанты продолжают блокировать гуманитарные грузы

22.12.2014 - 20:31
Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии 22 декабря 2014 г.

Режим прекращения огня на линии соприкосновения украинских войск с подразделениями вооруженных сил ДНР и ЛНР в целом соблюдался.

Вместе с тем за истекший день зафиксировано не менее пяти случаев обстрелов позиций народного ополчения Донецкой и Луганской народных республик:

в 11.50 со стороны населенного пункта Пески из танковых орудий и минометов,

а в 12.45, 13.25 и 15.05 из стрелкового оружия обстреляны позиции народного ополчения на северо-западной окраине Донецка;

в 12.10 минометный огонь велся по позициям ополченцев, расположенным в районе шахты № 67.

Руководство карательной операции продолжает выполнять решение киевских властей по экономической блокаде Донецкой и Луганской народных республик. Практически на всех автомобильных трассах выставлены дополнительные блокпосты с целью недопущения пропуска гуманитарных и продовольственных грузов жителям ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
СкифДата: Вторник, 23.12.2014, 01:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Молния: в Донецком аэропорту и Песках идут бои, гремит артиллерия, подкрепления армии ДНР направлены в сторону прорыва ВСУ
22.12.2014 - 22:38
В Донецке снова не спокойно. На северо-западном направлении, в районе пос. Пески, вечером начался бой с применением артиллерии, стрелкового оружия, минометов и гранатометов.

В 21.24 жители Киевского и Куйбышевского районов города услышали одиночные залпы тяжелой артиллерии, частые автоматные и пулеметные выстрелы. Эхо боя слышно во всех частях города.

Дрожат стены домов и окна, канонада усилилась к началу одиннадцатого. В направлении аэропорта по Киевскому проспекту проследовало подкрепление для Вооруженных Сил ДНР, которые сейчас ведут бой.

По некоторым данным, противостояние было спровоцировано украинскими солдатами, которые пытались прорваться на позиции, удерживаемые ВСН, и провести разведку боем.
 
lexaogesДата: Вторник, 23.12.2014, 01:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Против украинских «патриотов» из батальона «Айдар» все-таки возбуждено 57 уголовных дел
22.12.2014 - 22:54
Правоохранительные органы расследуют 57 уголовных производств по фактам совершения корыстных преступлений украинскими «патриотами» из добровольческого спецбатальона «Айдар» в Луганской области.

Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в интервью информагентству Украинские новости. При этом 31 уголовное дело расследуется по фактам тяжких и особо тяжких преступлений.

Матиос отметил, что при расследовании обстоятельств похищения депутата Луганского облсовета Павла Малыша, совершенного бойцами батальона «Айдар», в их автомобиле обнаружены и изъяты платежные документы на разные фамилии — кредитные карточки, чеки, заявления на выдачу наличности и т. п.

На одной из действующих карточек находилось 850 тыс. грн. Ранее командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук отрицал, что его бойцы занимаются похищениями людей с целью получения выкупа.

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала украинские власти расследовать военные преступления, совершенные бойцами батальона «Айдар» на востоке Украины, заявив, что собрала десятки фактов нарушений гуманитарного права украинским добровольческим батальоном «Айдар».

Ранее в Минобороны Украины признали, что фактически не влияют на деятельность батальона «Айдар», который только формально принадлежит к военному ведомству.

О преступной деятельности украинских добровольческих батальонов, воюющих на Донбассе сообщалось на заседаниях ООН. Об этом неоднократно писали западные СМИ. Однако официальный Киев деятельность батальонов публично поддерживал.

Напомним, что ранее вооруженные боевики «Айдара» избили людей и довели беременную девушку до истерики.
 
СкифДата: Вторник, 23.12.2014, 01:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Дебальцево: украинские «Грады» вновь срывают режим прекращения огня на Донбассе

22.12.2014 - 23:09
Серьезное нарушение режима прекращения огня произошло возле Дебальцево.

В результате переговоров между командирами подразделений обеих сторон, распоряжающимся на местном участке фронта, была достигнута договоренность об отводе тяжелого вооружения от линии огня.

Силы ополчения свою часть договоренностей выполнила. И тут же на позиции ополчения обрушился удар из РСЗО «Град». «Работали» две реактивные установки.

Как выяснилось впоследствии, команду на открытие огня по расположению сил ДНР отдали офицеры украинской армии, не участвовавшие в переговорах о закреплении режима тишины на этом участке фронта.

Из-за огневого налета у командования ДНР не оставалось иного выбора, кроме как открыть ответный огонь. «Ответка» из «Градов» последовала незамедлительно. Потери украинских военных составили четыре человека убитыми, семеро ранеными.

Поспешное и ничем не оправданное нарушение режима прекращения огня под Дебальцево вновь подтвердило неразбериху и недоговороспособность, царящие в штабах «АТО». Как следствие - армия Украины нарывается на «эффект бумеранга».

Военкор "Рсской Весны" Самур
 
lexaogesДата: Вторник, 23.12.2014, 01:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 22 декабря 2014 г.

22.12.2014 - 23:17
— В Харькове введен режим экономии электроэнергии, в соответствии с которым сотрудники промышленных предприятий вынуждены ходить на работу в третью смену и по выходным;

— Хунта хочет привлечь 40 тыс. человек на срочную службу в армию в 2015 г.;

— В течение ночи оккупационные силы Украины вели обстрел позиций подразделений народного ополчения Донецкой и Луганской Народных Республик;

— Зомбированные жители Сум во всех бедах винят Российскую Федерацию;

— В минувшее воскресенье стало всё более очевидным, что перемирие действует лишь формально.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 22 декабря 2014
 
СкифДата: Вторник, 23.12.2014, 01:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Донецк: позиции армии ДНР неожиданно подверглись обстрелу из артиллерии и пулеметов

23.12.2014 - 0:17
Каратели нарушают режим тишины, чтобы обвинить в этом армию ДНР

Позиции армии ДНР вблизи Донецка неожиданно были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов, затем начала работать ствольная артиллерия.

Как ранее сообщали военкоры Русской Весны в 21:24 в Донецком аэропорту и Песках начались бои, загремела артиллерия, подкрепления армии ДНР направились в сторону атаки ВСУ.

Местные жители районов, прилегающих к зоне столкновения, были вынуждены спуститься в подвалы и другие укрытия. Огневой конфликт был средней степени интенсивности.

Таким образом, украинские оккупанты вновь вероломно нарушили режим тишины, чтобы обвинить в этом армию ДНР и выйти на очередной виток вооруженного противостояния.

В 23:18 на южном направлении, в стороне Мариупольской трассы, начались перестрелки из автоматического оружия.

Именно с этого направления в город особенно часто пытаются прорваться разведывательно-диверсионной группы противника, чтобы устраивать террор среди мирных граждан.

На 0:15 на Мариупольской трассе перестрелки стихли, в районе Пески - аэропорт продолжаются одиночные залпы и выстрелы.

Военкор Русской Весны Степь
 
lexaogesДата: Вторник, 23.12.2014, 01:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Лидеры Украины, России, Германии и Франции договорились о встрече контактной группы в Минске
22 декабря, 23:16
Лидеры России, Украины, Франции и Германии сегодня по телефону обсудили ситуацию на Украине и отметили необходимость как можно быстрее возобновить работу контактной группы, говорится в заявлении Елисейского дворца.

«Президент Республики (Франсуа Олланд) с канцлером (Ангелой) Меркель вечером в очередной раз провели переговоры в так называемом нормандском формате с президентами РФ (Владимиром) Путиным и Украины (Петром) Порошенко», - цитирует РИА Новости текст коммюнике.

Стороны отметили выполнение режима прекращения огня, который должен полностью соблюдаться. Опираясь на эту базу, стороны призвали в максимально короткие сроки двигаться к политическому урегулированию с помощью возобновление дискуссий в рамках контактной группы.

«Очень важно, чтобы был достигнут конкретный прогресс в выполнении минского протокола, в частности с точки зрения обмена пленными, поскольку ситуация на месте остается нестабильной», - подчеркивает администрация президента Франции.
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 04:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
От голода на Донбассе погибло более 80 человек – Антикризисный медиацентр
23.12.2014 - 1:12


Официальный Киев не подтверждают информацию о фактах голодных смертей на Донбассе. Но, по словам местных жителей и волонтеров, население оказалось в очень тяжелом положении. Об этом сообщает немецкая медиакомпания Deutsche Welle (DW).

Социальные структуры разрушены. На территорию, не контролируемую Киевом, зарплаты, пенсии и социальные пособия из госбюджета не поступают уже несколько месяцев.

Попытки новой власти организовать выплаты материальной помощи для многомиллионного Донбасса социальную напряженность не снимают.

Особенно тяжелая ситуация — в маленьких городах и поселках, куда крайне сложно из-за продолжающихся на фоне перемирия боевых действий доставлять гуманитарную помощь.

Как передает антикризисный медиацентр АКМЦ (координационный штаб расположен в Днепропетровске) со ссылкой на организаторов бесплатных столовых для бедных, от голода в Донбассе, по данным на 19 декабря, погибли уже 80 человек, эти случаи зафиксированы в Краснопартизанске, Снежном и Кировске.

Согласно сообщениям волонтеров АКМЦ, умерших от дистрофии в местных моргах оформляют как скончавшихся от сердечных приступов и разного рода болезней.

Точно определить масштабы гуманитарной катастрофы крайне трудно, говорят DW представители украинской власти в Донецкой области, которые теперь размещаются в Краматорске.

Волонтеры же, с которыми общалась DW, оперируют собственными наблюдениями. «По нашим данным, три четверти населения маленьких городов Донбасса ощущают острую нехватку продуктов питания», — говорит координатор волонтерской организации «Славянское сердце» Наталья Киркач.
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 04:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.12.2014
Свидетель: «Боинг» был сбит украинским военным летчиком
«Комсомольская правда» нашла очевидца, наблюдавшего за работой украинской авиабазы в день трагедии.

...

Мужчина, данные которого"Комсомольская правда" не разглашает в целях базопасности, наблюдал за работой авиабазы в Днепропетровске. По его данным, именно оттуда вылетел штурмовик Су-25, выстрел которого и привел к катастрофе малазийского "Боинга" 17 августа.


Свидетель: Малайзийский "Боинг" сбил украинский пилот СУ-25 ракетами "воздух-воздух"

На названной гражданской базе после начала конфликта на юго-востоке разместили военные самолеты, которые были оснащены снарядами для бомбардировок наземных целей. У трех самолетов были дополнительные боекомплекты ракет класса "Воздух - Воздух".

В день трагедии два военных самолета, отправившихся на бомбардировки с днепропетровской авиабазы, не вернулись с задания. Это повлияло на эмоциональное состояние пилота - капитана, Владислава Волошина, реакции которого были "неадекватными". Атаковать "Боинг" он мог из чувства мести или от испуга, полагает очевидец.

Когда Волошин вернулся с задания с использованным боекомплектом ракет "Воздух- Воздух", наблюдателю стало очевидно, что этот вылет связан с катастрофой гражданского авиалайнера.

- Регулярно ( в тот день) летали самолеты. С утра целый день летали. Во второй половине дня, примерно за час до сбития «Боинга», были подняты в воздух три штурмовика. Конкретно время не помню. Из самолетов один был оснащен такими ракетами. Это был Су-25 ... по истечении небольшого времени, вернулся только один самолет, два были сбиты.
Где-то на востоке Украины, мне так сказали. Вернулся один самолет, на котором были подвешены эти ракеты, - говорит очевидец в интервью "КП". - Фраза была летчиком сказана, когда его из самолета вывели: «Самолет не тот». И вечерняя фраза была, вопрос одного летчика к нему, к этому же пилоту: «Что там с самолетом?» На что тот ответил: «Самолет оказался в ненужное время и в ненужном месте».

Напомним, лайнер «Боинг-777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии», следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины. Самолет упал 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. Тогда погибли все 283 пассажира и 15 членов экипажа.
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 04:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киев мечтает поставить Путина на место: обещает отобрать территории РФ
После визита Лукашенко и перспективы приезда Назарбаева, Киев взбодрился и начал строить наполеоновские планы по изъятию территорий у РФ.

Несмотря на то, что вместо лмдеров Евросоюза на прием к Порошенко теперь приезжают исключительно лидеры СНГ, Киев в одно мгновение воспрял духом. Еще год назад белорусского президента считали безжалостным диктатором, а теперь беседы с ним спровоцировали очередной майдан головного мозга на Украине.

Очевидно, что лидера Белоруссии нечаянно приняли за Маккейна, который в последнее время уходит от любых контактов с украинской стороной. И тут последовало очередное громкое заявление со стороны говорливых украинских нардепов. В частности, они пообещали оставить в составе России Воронеж и Кубань в том случае, если российский президент Владимир Путин «будет вести себя хорошо». Об этом сообщил депутат Рады Андрей Левус в интервью информационному порталу «Тиждень».

Новый украинский геополитический стратег утвердительно заявил, что, если Украина будет мирно договариваться с Россией, тогда у нее непременно что-нибудь отнимут. А если, наоборот, Киев пойдет в наступление, то сможет установить переговорную планку довольно высоко, и ее в интересах Украины впоследствии можно будет опустить. «О’кей, мы не заберем Кубань, Воронеж, но вы не лезьте сюда»,- пригрозил украинский нардеп.

Мечты мечтами. Как гласит народная мудрость: «Мечтать не вредно».


http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/11915
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.12.14 Сводка:за день фашисты обстреляли позиции ополчения (не менее 5 раз; оккупанты продолжают блокировать гуманитарны)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: