Четверг, 28.03.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.12.14 Сводка:за день фашисты обстреляли позиции ополчения (не менее 5 раз; оккупанты продолжают блокировать гуманитарны)
23.12.14 Сводка:за день фашисты обстреляли позиции ополчения
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 11:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Дефолт на Украине может устроить Россия

23.12.2014 - 9:56


В следующем году Украине предстоит погасить $28 млрд внешнего долга, и угроза дефолта страны нарастает, считают в Moody’s. Уже одобренной помощи кредиторов не хватает: стране, помимо уже одобренных $27 млрд, нужно еще $15-20 млрд, считают эксперты агентства.

В том, что экономика Украины находится в крайне тяжелом положении, нет ничего нового. Сейчас мнения экономистов расходятся лишь в сроках окончательного краха. На фоне всех этих проблем стремительно дешевеет украинская валюта. С начала года гривна упала к доллару почти на 50%.

Девальвация, по подсчетам Moody's, приведет к росту отношения внешнего долга Украины к ВВП до 76%. В следующем году и того больше - до 78%.

Этот показатель рассматривается неспроста. Дело в том, что одним из условий выкупа Россией украинского долга на сумму $3 млрд в конце 2013 г. было недопущение роста соотношения госдолга к ВВП свыше 60%. В противном случае Россия может потребовать немедленного погашения. С таким решением кредитор может выступить в любое время, пишет «Вести Экономика».

Впрочем, пока Россия с подобными заявлениями не выступала, да и в самом Moody’s считают, что подобного решения со стороны нашей страны не последует. Но так или иначе, подобный вариант существует. Есть и еще один момент, на который стоит обратить внимание. В том случае, если Украина не получит дополнительной финансовой помощи, а Россия потребует погасить долг, это вызовет так называемый кросс-дефолт, когда дефолт по одной бумаге автоматически перерастает в дефолты по всем остальным.

Добавим, что, по официальным данным, спад в экономике Украины в III квартале этого года составил 5,3%, а инфляция достигла почти 22%. Все это худшие показатели с декабря 2008 г., хотя, по оценкам некоторых экспертов, в реальности цифры выглядят еще хуже.

Кстати, Moody's - далеко не единственное рейтинговое агентство, ожидающее дефолта Украины. На днях Standard & Poor's присвоило стране оценку «CCC-» еще и с «негативным» прогнозом.

Рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Украины до уровня «CCC-», прогноз по рейтингу изменен со «стабильного» на "негативный". В агентстве прогнозируют дефолт Украины в следующие несколько месяцев.
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 11:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Судьба Новороссии будет решаться 26 декабря
23 декабря 2014 | 09:29,

Что будет дальше с востоком Украины - не знает ни кто. Возможно, просвет в этом вопросе появится 24-26 декабря 2014 года.

Конфликт на востоке Украины находится в полузамороженном состоянии. В целом стороны соблюдают заключено перемирие, но обстрелы, в том числе с применением артиллерии, возникают и последние пару дней чаще, чем это было последние две недели, но все же реже чем это было месяц назад. Стороны накопили у линии противостояния достаточно сил, чтобы начать широкомасштабные боевые действия, которые могут затронуть не только Новороссию, но и соседние регионы и даже страны.

Это состояние очень опасно и это понимают в Европе, а тем более в Москве, но не очень хорошо это понимают в Киеве. Минские переговоры, в рамках контактной группы должны были состояться еще в начале декабря. Но ситуаия в том момент вновь скатилась к активному противостоянию, и Киев фактически сорвал намечающееся мероприятие. Путин, Оланд, Меркель и Порошенко в ходе проведения телефонных переговоров все же смогли согласовать новую дату проведения переговоров по судьбе Новоросси.

Контактная группа все же соберется в Минске в период 24-26 декабря. Главный вопрос – прекращения конфликта на юго-востоке Украины. Стороны вновь попытаются решить вопрос с отводом тяжелого вооружение от линии фронта на обозначенное предыдущими соглашениями расстояние, оказание гуманитарной помощи населению и обмена пленными.
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 11:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина. Последние новости от 23 декабря. Донецк, Луганск, Мариуполь
23 декабря 2014 | 11:08,


Подрыв Железнодорожного моста в Мариуполе. Серьезное нарушение огня близ Дебальцево. Сводка с фронта.

По сообщению ополченцев, ночью периодически возникали перестрелки близ населенного пунккта Пески. Минувшим днем сообщалось о стрельбе в Горловке в районе шахты Изотова, а также в районе Строителей. В целом отмечается снижение активности стрельбы в сравнении с прошлой неделей. Но единичные случаи перестрелок все же продолжаются. Сообщается, что в районе Первой площадки, Горняка завязался интенсивный бой,была слышна работа тяжелого пулемета. Через полчаса бой стих.

Как стало известно, серьезное нарушение режима прекращения огня произошло возле Дебальцево. По информации, в результате переговоров между командирами подразделений с обеих сторон была достигнута договоренность об отводе тяжелого вооружения от линии огня. Ополченцы свою часть договоренностей выполнили. Но в это же время на позиции бойцов ополчения обрушился удар из Градов. Работали две реактивные установки. Ополченцам пришлось открыть огонь. Потери украинских военных составили 4 человека убитыми 7 ранеными.

Кроме того, минометный обстрел зафиксирован возле окраин н.п. Крутая Гора со стороны села Желтое и такой же обстрел в районе поселка Хорошее. Также ополченцы сообщают об обстреле из танков села Городище. В 16.45-17.45 артиллерийскому обстрелу подвергались позиции ополченцев в районах Григорьевка и Новомарьевка;

Сообщается, что под Волновахой замечена бронетехника, похожая на американские ББМ “Страйкер”. Как стало известно, в село Свободное Волновахского района 21 декабря заехали две боевые машины, по виду напоминающие американские ББМ “Страйкер” (Stryker).

В ночь с 22 на 23 декабря в Мариуполе был осуществлен подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик на 1260 км железнодорожного перегона. В результате повреждена опора моста. Такое сообщение оставил глава МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в сети.Движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта временно приостановлено. Жертв нет.
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 11:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Не тот самолет
23 декабря, 10:50

Тут читатели подсказывают, что вчера вышло видео с показаниями свидетеля, который подтверждает версию о том, что малазийский "Боинг" был сбит ракетой "Воздух-воздух" штурмовиком хунты Су-25. Называется даже фамилия летчика (капитан Волошин из Николаева), который сбил по его словам "не тот самолет", оказавшийся не в то время, не в том месте.


свидетель сбитого боинга

Собственно, кто меня читает давно, в курсе - что я с первого дня придерживаюсь версии, что "Боинг" был сбит штурмовиком Су-25, причем сбит намерено, с целью организации провокации против России и вооруженных сил Новороссии. Тогда еще вбрасывалась версия, что якобы через Украину летел борт с Путиным и вылет на перехват планировался якобы с целью ликвидации Путина, но позднее этот фейк был разоблачен.

Касательно фразы про "не тот самолет", указывающей на то, что целью атаки был другой борт, то единственной целью для атаки на территории Донбасса ракетами "воздух-воздух" тогда мог быть только штурмовик из ЛНР (вот кстати видео о первом и единственном полете того штурмовика http://novorussia.today/vid....%D0%BC% D0%B8%D0%B8-%D0%BB%D0%BD%D1%80-03-09-14/), совершивший один полет в начале июля на бомбежку позиций хунты под Александровкой и дальнейшая судьба которого до сих пор неизвестна. Согласно "Русской весне", штурмовик был поднят в воздух 13 июля http://rusvesna.su/news/1405241886. А уже 17 июля был сбит мализийский "Боинг".

В этом плане, версия от источника КП отрабатывает линию, что "Боинг" был сбит не намеренно, а случайно, в ходе попыток выловить штурмовик попавший в распоряжение ополченцев, иначе не было бы иных причин совершать боевые вылеты с ракетами "воздух-воздух", для которых кроме одного единственного Су-25 не было никаких законных целей. В этом плане, помимо версии о сознательно подготовленной провокации с целью уничтожения "Боинга" и последующих попыток свалить вину на ВСН, конечно нельзя исключать вариантов, что "Боинг" был сбит по ошибке во время охоты на луганский штурмовик, хотя я по прежнему считаю, что "Боинг" был сбит намеренно.

UPD: Стешин о свидетеле.


Дмитрий Стешин, "Комсомольская правда": "Мы клещами вытягивали слова у очевидца крушения Боинга"
 
lexaogesДата: Вторник, 23.12.2014, 12:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: украинские войска нарушали режим прекращения огня не менее 8 раз

23.12.2014 - 9:48

Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии 23 декабря 2014 г.

Обстановка существенных изменений не претерпела.

Режим прекращения огня в целом соблюдался. Вместе с тем зафиксировано не менее восьми случаев применения бандеровцами оружия:

в 19.25, 20.20, 21.10 и 01.02 со стороны поселка Пески из стрелкового оружия обстреливались позиции подразделений минобороны ДНР, расположенные в районе «Вольво-центр» (северо-западная окраина Донецка);

с 16.45-17.45 артиллерийскому обстрелу подвергались позиции ополченцев в районах Григорьевка и Новомарьевка;

в 17.20 огневой удар с использованием минометов был нанесен по подразделениям минобороны ЛНР, занимающим оборону вблизи населенного пункта Сокольники;

с 19.00 до 19.30 из стрелкового оружия и АГС обстреливалась юго-западная окраина Веселой Горы (район ТЭЦ);

в 19.50 минометному обстрелу подверглись жилые постройки, находящиеся в районе завода им. Ленина (2 км южнее Веселой Горы).

Потерь в результате обстрелов нет.

Признаков отвода бандеровцами тяжелого вооружения и военной техники из зоны карательной операции не выявлено.
 
СкифДата: Вторник, 23.12.2014, 12:49 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...СВОДКА ОТ ТЫМЧУКА
Вторник, 23 Декабрь 2014

На протяжении последних суток российско-террористические войска продолжали обстрелы позиций украинских войск, отмечались случаи боестолкновений. В частности, в районе н.п.Пески имели место попытки штурма силами боевиков позиций украинских подразделений.

Боевики провели наступление разрозненными группами, предварительно открыв беспорядочный огонь из стрелкового оружия и сделав несколько выстрелов из миномётов. После открытия ответного прицельного огня украинскими военнослужащими противник быстро отступил.

С передовых позиций российско-террористических войск в районе трассы Мариуполь – Донецк, от Новотроицка до Еленовки, отмечается массовое дезертирство местных боевиков. На блок-постах продолжают нести службу всего по несколько человек.

В то же время, в районе н.п.Докучаевск зафиксировано значительное формирование противника (более 200 замаскированных под «ополчение» российских наемников). Данное формирование имеет на вооружении несколько артилерийских систем (до 6 единиц), а также 10 боевых бронированных машин (ББМ).

Между н.п.Еленовка и Гранитное действует 4 смешанные мобильные группы противника. В составе данных групп – минометные расчеты, снайперы и гранатометчики. Передвигаются на гражданском автотранспорте.

В районе н.п. Макеевка произошёл взрыв в расположении ремонтно-восстановительного подразделения из состава одного из российских мотострелковых соединений Центрального военного округа РФ. По предварительным данным, взорвался 122-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд. Есть жертвы (до 5-и погибших, до десятка раненых). Место взрыва было оцеплено прибывшими на место военнослужащими ВС РФ. По «официальной» версии руководства российско-террористических войск, инцидент произошел в результате неосторожного обращения с боеприпасами. Среди военнослужащих РФ и боевиков распространяется версия о диверсии, проведенной украинскими партизанами (до и после взрыва в данном районе фиксировались перестрелки из стрелкового оружия между российскими военнослужащими и неустановленным противником).

Также в районе н.п. Алчевск произошел взрыв на складе с артиллерийскими боеприпасами российско-террористических войск. Разрывы снарядов продолжались несколько часов. По предварительным данным, инцидент произошел в результате диверсии. О жертвах нет данных. Ранее на данный склад из РФ прибыла партия боеприпасов для бандформирования А.Мозгового.

В районе н.п.Антрацит на блок-постах террористов (из числа и местных боевиков, и российских «казаков») повсеместно введен «платный пропускной режим». За проезд гражданского автотранспорта (частные автомобили, автобусы, маршрутные такси) взимается плата «на нужды республики».

Также в н.п.Антрацит «министерство госбезопасности» «ЛНР» проводит масштабную операцию по поиску и обезвреживанию проукраинского подполья. Сотрудниками «МГБ» организовано патрулирование улиц города, в ночное время работают мобильные группы. Задача – предотвратить появление на стенах зданий проукраинских лозунгов и задержать подпольщиков.

Среди руководителей «ДНР» и «ЛНР» усиленно распространяется слух о том, что СБУ ведет «тотальную прослушку» руководства террористов. На запрос из России прибыли специалисты с оборудованием, проводящие проверку служебных помещений на предмет установки прослушивающих устройств. Проводятся мероприятия по выявлению «пособников хунты» в рядах высшего руководства террористов.
 
lexaogesДата: Вторник, 23.12.2014, 12:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ТЫСЯЧИ ПРОТЕСТУЮЩИХ СОБРАЛИСЬ У ЗДАНИЯ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ
Вторник, 23 Декабрь 2014

Несколько тысяч протестующих собрались сегодня около здания Верховной Рады Украины.

Участники акции стояли под флагами партии «Свобода» и профсоюзных организаций. Часть протестующих перекрыла проезжую часть по улице Грушеского около здания парламента.

Митингующие используют лозунги: «Олигархи должны заплатить — это наша воля», «Учителя — тоже люди», «Шахтерам — достойную и своевременную зарплату», «МВФ нам не указ», «Работают предприятия — наполняется бюджет». Участники протеста выдвигают требования не сокращать зарплаты медикам и работникам образования.

Периметр здания Верховной Рады защищается представителями правоохранительных органов, их несколько сотен человек. Они не пускают участников митинга к зданию Рады. Заседание парламента Украины должно начаться в 10:00 по киевскому времени. На данное время ситуация возле Верховной Рады спокойная, никаких столкновений не происходит, перед митингующими выступают лидеры протеста.

Число участников протестной акции постоянно увеличивается, к месту митинга подходят все больше людей. Кроме того, также увеличивается число сотрудников правоохранительных органов, среди которых представители Нацгвардии. Они оснащены железными щитами и касками.

Ранее сообщалось, что недавно под киевской администрацией студенческий профсоюз «Прямое действие» устроил молчаливую акцию протеста против подорожания проезда.


http://www.ustream.tv/channel/zikstream - смотреть трансляцию
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 13:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Мгновения войны 23.12/14
23 декабря, 7:29


Очередные мгновения войны на Донбассе:


А здесь уже ответка. Ответка Укропам на Сдохните твари


Подразделение "Ольхон" запускает БПЛА, Горловка.

Игры перемирия. Специальный репортаж про перемирие и донецкий аэропорт, есть съемки из подземных сооружений (которых нет, как утверждали осенью ).


Крушение состава с углем в Макеевке.


О задержании диверсионной группы в Луганске.


В Первомайске впервые за 6 месяцев начали выплачивать пенсии. Рассказывает комендант Первомайска Ищенко.


Дети Новороссии поздравляют Порошенко с Новым Годом.
 
lexaogesДата: Вторник, 23.12.2014, 13:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
"АТО" может накрыть всю Украину
сегодня, 11:30
Служба безопасности хунтовской Украины может запретить свободное передвижение украинцев из зоны антитеррористической операции в другие регионы Украины, заявил советник руководителя ведомства Маркиян Лубкивский.

По его словам, поводом для таких инициатив послужила якобы подготовка теракта в центре Киева, который был вовремя предотвращён сотрудниками СБУ.

В то же время бывший начальник управления внутренней безопасности МВДМихаил Притул подробнее рассказал о данной инициативе. По его словам, СБУ для противодействия терроризму может ввести в любом регионе страны антитеррористическую операцию. В этих зонах также могут идти мероприятия по выявлению и уничтожению "террористических группировок".

«Поставлен вопрос контроля каждого килограмма продовольствия, которое поступает на эти территории, чтобы было понятно, что это продовольствие поступает обычным гражданам», — рассказал он, отвечая на вопрос о том, кого будут касаться данные ограничения.

Он отметил, что возможно будут применяться дополнительные меры, но это уже определяется непосредственно штабом антитеррористической операции.

В то же время в ополчении Донецкой народной республики со дня на день ожидают жесткой атаки украинских силовиков на территории ДНР и Донецка в частности.
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 13:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Жители Ровно возмущены политикой хунты
23.12.2014 - 11:00
Федор из Ровно в рубрике «Люди говорят» программы «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским.

В Ровно истерия после майдана прошла. Наивных и доверчивых людей становится все меньше. К власти в Киеве пришла самая что ни на есть натуральная хунта, другого слова Федор подобрать не может.

Коммунальные тарифы повышаются, цены на все растут. Жителям Ровно с каждым днем становится все тяжелее. Люди не знают, как они проведут Новый год: будет ли свет, отопление, получится ли накрыть хороший стол, чтобы вся семья могла порадоваться.

Сейчас можно с уверенностью говорить, что европейская мечта на Украине не осуществилась.


Жители Ровно возмущены политикой хунты
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.12.14 Сводка:за день фашисты обстреляли позиции ополчения (не менее 5 раз; оккупанты продолжают блокировать гуманитарны)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: