Пятница, 29.03.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.12.14 Сводка:за день фашисты обстреляли позиции ополчения (не менее 5 раз; оккупанты продолжают блокировать гуманитарны)
23.12.14 Сводка:за день фашисты обстреляли позиции ополчения
СкифДата: Вторник, 23.12.2014, 13:32 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Донецк: "Перемирие" захлебнулось, ситуация накаляется
сегодня, 12:30
Сообщение от жителя г. Донецка.

"Живу в районе ЖД. До аэропорта 10 минут ехать на машине. Только что в 11:20 начало сильно бахать. Было 4 взрыва. Батареи ополчения не отвечают.

Вот снова в 11:23 дважды по два взрыва, по звукам от меня примерно в 3-4 км.

В 11:27 снова 4 взрыва и в 11:29 снова 4 взрыва.

В 11:30 два взрыва. Бахи не прекращаются сильно слышны в Куйбышевском районе.

У нас туман видимость 200 метров, влажность высокая, да и беспилотники не летают опять-таки из-за тумана.

В 11:36 что-то рядом бомбануло. Дрожат стекла когда за 300-500 метров 152-мм прилетает.

В 11:38 снова два раза бах-бах. Сейчас скорее всего работают 2 ноны, по звуку мы их отличать давно научились. Похоже, что перемирие окончательно выдохлось.

Кстати, я был в Красноармейске и видел как укры там Грады закапывают, видел колоны по 20 грузовиков со снарядами и ракетами, видел как ночью танки поврежденные на Харьков уходят кто своим ходом, а кто на автоплатформах. Там много отморозков из Правого сектора".
 
lexaogesДата: Вторник, 23.12.2014, 13:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ФСБ сорвала попытку вывоза на Украину элементов к ЗРК С-300 и "Бук"
Сегодня, 11:51

...

Ведомство сообщает, что в течение 2014 года неоднократно фиксировало попытки отдельных граждан Украины, действовавших в интересах государственной корпорации "Небо Украины", нелегально приобрести на территории России комплектующие изделия к зенитно-ракетным комплексам "С-300" и "Бук-М1" для их последующего контрабандного перемещения на Украину.

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в Москве сорвали попытку гражданина Украины в обход установленного порядка приобрести и вывезти на территорию этой страны электронные блоки к ЗРК С-300 и "Бук-М1", сообщил во вторник Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации 17 декабря 2014 года в г. Москве пресечена деятельность гражданина Украины Данченко Дениса Олеговича, намеревавшегося в обход установленного порядка приобрести электронные блоки к зенитно-ракетным комплексам С-300 и "Бук-М1", сведения о которых составляют государственную тайну, и вывезти их на территорию Украины под видом кондиционеров", — сообщает ФСБ.

ЦОС отмечает, что "деятельность иностранца была пресечена на этапе, когда еще не был нанесен ущерб безопасности России".

"В этой связи гражданину Украины вынесено официальное предостережение от имени органов безопасности и принято решение о выдворении Данченко за пределы Российской Федерации", — отмечается в сообщении ФСБ.

В течение этого года ФСБ неоднократно фиксировала попытки отдельных граждан Украины, действовавших в интересах государственной корпорации "Небо Украины" (расположена в Киеве), нелегально приобрести на территории РФ комплектующие изделия к зенитно-ракетным комплексам "С-300" и "Бук-М1" для их последующего контрабандного перемещения на Украину, сообщает ЦОС.

В настоящее время "Небо Украины" возглавляет Владимир Ткачев, который являлся командующим ПВО Минобороны Украины в октябре 2001 года, когда над Черным морем был сбит российский гражданский самолет ТУ-154, что привело к гибели 66 пассажиров и 12 членов экипажа, говорится в пресс-релизе ЦОС.
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 13:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Герои Новороссии: комбат «Керчь» о войне за Славянск, Донецк и Москву
23.12.2014 - 11:30

Интервью с командиром батальона донецкого ополчения «Керчь» — Вадимом.

В прошлом бизнесмен и руководитель предприятий, после референдума в ДНР приехал воевать в Славянск.

В интервью рассказал нам о том, как зачищали блокпосты, как собирали оружие, как пытались мирно договориться. Объяснил, как искусственно накачивается злоба и ненависть киевской пропагандой и к чему это привело.

И в завершении, конечно же, о героях.


ГЕРОИ- ополченец Керчь (с.20) мы и за Москву воюем
 
СкифДата: Вторник, 23.12.2014, 13:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Турчинов запретил совместное патрулирование Донбасса вместе с россиянами
2014-12-23 10:39

Взгляд с другой стороны, Антимайдан Украина

Сообщение от говорящей каски.
Турчинов запретил совместное патрулирование Донбасса вместе с россиянами

Патрулирование украинской территории может осуществляться исключительно гражданами Украины - военными Вооруженных сил Украины или работниками МВД, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.

По его словам, некоторые СМИ распространили информацию "о совместном патрулировании временно оккупированной территории военными Украины и России".

"Эта информация не соответствует действительности. Мы не считаем возможным осуществлять патрулирование украинской территории совместно с теми, кто с оружием в руках незаконно перешел нашу границу", - заявил Турчинов и добавил, что украинские силовики имеют достаточно сил, чтобы обеспечить патрулирование "в любой части нашей страны".

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила, что украинские и российские военные планируют начать осуществлять совместный патруль вдоль контролируемых боевиками территорий в Луганской и Донецкой областях с 28 декабря.
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 14:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Мариуполе подорвали железнодорожный мост, пытались заминировать другой
23.12.2014 - 12:57

По сообщению пресс-службы Мариупольского горсовета, 23 декабря, в 01.40, был совершен подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик в Мариуполе на 1260 км железнодорожного перегона.

Сообщается, что в результате взрыва повреждена опора моста. Движение поездов в районе ж/д вокзала и морского торгового порта временно приостановлено. Жертв нет.

Также сообщается о ночном нападении на охранников металлургического предприятия «Азовсталь», принадлежащего группе «Метинвест» олигарха Рената Ахметова. Если в первых сообщениях говорилось о перестрелке в районе проходной завода, то позже появилась информация о попытка минирования железнодорожного Ильичевского моста, ведущего к заводу. Попытка была якобы сорвана охраной «Азовстали», при этом один охранник был убит, другой ранен.

Напомним, ранее руководство государственного морского порта Мариуполя проиграло иск к группе «Метинвест» об увеличении доли прибылей порта в вывозимой структурами Ахметова продукции.

Также сообщается об артиллерийских перестрелках в непосредственной близости от городской черты Мариуполя ночью и утром 23 декабря.
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 14:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Экс-командир крымского аэродрома Бельбек: Украина готова нападать
сегодня,

Время, прошедшее с момента подписания Минских соглашений, дало украинским вооруженным силам возможность укрепиться, и теперь они готовы не только к обороне, но и к нападению - заявил экс-командир крымского аэродрома Бельбек, а ныне - депутат Верховной Рады Юрий Мамчур.

“Мы возобновили боеспособность подразделений, бронетехнику, артиллерийские системы. Мы также смогли выстроить на определенных важных направлениях фортификационные сооружения в два-три рубежа обороны. Поэтому мы не просто сидели, сложа руки, - многое сделано, что дало возможность провести ротацию бойцов и приготовиться к любому разворачиванию ситуации. Если со стороны террористов будут попытки наступления, мы сможем дать достойный отпор. Мы готовы как к обороне, так и к наступлению”, - сказал бывший военный в интервью изданию “День”.

Напомним, полковник Юрий Мамчур “прославился” тем, что во время весенних событий в Крыму шел на российских спецназовцев перед объективами телекамер западных журналистов, провоцируя вооруженное столкновение.

После воссоединения Крыма с Россией Мамчур уехал на Украину, сделав там политическую карьеру и став депутатом Верховной Рады.
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 14:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Каратели устанавливают "Грады" в Красноармейске
сегодня, 14:40


Сообщение от жителя Донецка по ситуации в Красноармейске:

"Недавно ездил к родственникам в Красноармейск и видел, как укры там Грады закапывают, в районе микрорайона, юго-западная часть города. Поставили три Града в пару сотнях метрах от 10-ти этажек. Для Градов были выкопаны позиции. Видел две колоны по 20 грузовиков со снарядами и ракетами, шли утром часов в 10. Сколько всего их прошло, не знаю. Колоны шли со стороны Днепропетровска через Красноармейск на Пески.

Также ночью примерно в 23 часа начинают идти через Димитров на Харьков танки и другая поврежденная техника. Я так понимаю, на ремонт. Некоторые своим ходом, другие были на автоплатформах. Примерно с 9 декабря появился Правый сектор. Их хорошо видно по характерным флагам на машинах и красным повязкам на предплечьях.

Накануне перемирия каждое утро начиная с 8 утра и до 11 с Пески возвращались санитарные машины. А вот с 9 декабря перестали ездить, это я насчет "потерь нет".

В городе люди устали от того, что не было воды 4 месяца, а теперь и свет отключают по 2-4 часа. Надоели военные, надоели очереди у банкоматов и банков. Сильно пугает повышение цен на ЖКХ. Некоторые граждане доведены до отчаяния и спрашивают когда их освободят ополченцы".
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 15:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Доскакались... - Китай отказывается продолжать сотрудничество с Украиной
23 декабря 2014,


Китай не спешит перечислять Украине деньги за будущие поставки зерна, об этом заявил Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"Еще во времена экс-президента Виктора Януковича, в конце 2013 года, была заключена серия договоров между Китаем и Украиной, в том числе, и договор о покупке зерна в Украине на форвардных условиях. Со стороны правительства Китая выступала государственная компания, которая отвечает в Китае за продовольственную безопасность. Эта компания ранее перечислила в Украину 1,5 млрд долл. На эту сумму Украина поставляла зерно, в основном - кукурузу", - говорит эксперт.

Ожидалось, что Китай будет ежегодно перечислять до 5 млрд долл. в качестве предоплаты за будущие поставки украинского зерна. Киев, в свою очередь, в течение года должен был погашать кредит зерном.

"В целом это очень выгодно для Украины. Если бы сейчас Китай перечислил нам 5 млрд. долл, можно было бы увеличить золотовалютные резервы и существенно улучшить ситуацию с валютой в стране. Но Китай явно не хочет продолжать сотрудничество с Украиной. В отличии от Украины, в Китае очень ценят стабильность и поэтому они не понимают, что такое Майдан и как можно не соблюдать Конституцию и не выполнять договоренности. Поэтому и не хотят перечислять деньги. Боятся, что украинское правительство просто не рассчитается по новому кредиту", - резюмировал эксперт.
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 17:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Отблагодарили
23 декабря, 15:57

Занимательная история о том, как бизнесмен из Красноармейска снабжал блокпосты хунты в течении карательной операции и что из этого вышло


Красноармейский фермер подвергся нападению в своем доме
 
РашаДата: Вторник, 23.12.2014, 18:07 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Верховная Рада отменила внеблоковый статус Украины
23 декабря,



​Верховная рада Украины приняла закон, отменяющий внеблоковый статус страны и закрепляющий стремление Киева стать членом НАТО.

http://russian.rt.com/article/65956 - цинк

В целом, американцы добились одной из промежуточных целей (которой не смогли добиться при Ющенко, когда Россия в целом успешно заблокировали эти попытки), ликвидируя статус Украины как внеблокового государства. Медведев давеча уже прокомментировал эту ситуацию.

Президент США подписал антироссийский закон, дающий право использовать санкции против нашей страны в любое время любому американскому президенту. Как и в случае с законом Джексона-Вэника, наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия. Президент Украины направил в Верховную Раду законопроект об отказе от внеблокового статуса своего государства. По сути – заявку на вступление в НАТО, превратив Украину в потенциального военного противника России. Оба этих решения будут иметь крайне негативные последствия. И нашей стране придется реагировать на них. (с) Медведев


По сути, это ответ Вашингтона на предостережения Медведева, Украину уже превратили в военного противника России и будут делать это и дальше, потому что никаких других сценариев для Украины, заказчиками государственного переворота не предусмотрено. Последствия этой линии разумеется будут негативными - и для России и для Европы, но в первую очередь для самой Украины. Разумеется, это не значит, что Украину возьмут в НАТО, гораздо более вероятно что не возьмут, но вот как антироссийский инструмент действующий в интересах США и НАТО, Украина вполне сгодится.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.12.14 Сводка:за день фашисты обстреляли позиции ополчения (не менее 5 раз; оккупанты продолжают блокировать гуманитарны)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: