Суббота, 20.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.12.14 МОЛНИЯ: в Донецке интенсивные бои в аэропорту, (артобстрел из Песок, приближаются танки ВСУ)
24.12.14 МОЛНИЯ: в Донецке интенсивные бои в аэропорту,
РашаДата: Среда, 24.12.2014, 03:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: в Донецке интенсивные бои в аэропорту, артобстрел из Песок, приближаются танки ВСУ
24.12.2014 - 2:56

А ночь веселая была… В Донецке все районы слышат перестрелки и артиллерийскую канонаду

С 2-х часов ночи обстановка в городе Донецке ухудшилась. Все районы города слышат звуки разрывов, стрельбы и работу ствольной артиллерии.

Киевский район — в районе аэропорта звучат частые пулеметные и автоматные очереди, идет интенсивный бой между вооруженными силами ДНР и так называемыми киборгами. Район пос. Пески и Горняк — локальные перестрелки и применение тяжелой артиллерии со стороны украинских вояк.

По свидетельствам мирных жителей, ВСУ выдвинуло танки, которые перемещаются к линии столкновения.

На южном направлении — микрорайоны Широкий, Мирный — слышат серии выстрелов гаубичных орудий. На юго-западном направлении — в Петровском районе неспокойно. Канонада, минометные выстрелы, работа крупнокалиберных пулеметов.

По некоторым данным, сейчас именно на южном и юго-западном направлениях украинская армия сосредоточила значительное количество тяжелой и реактивной артиллерии для последующих обстрелов Донецка. А столкновения на линии Пески — Авдеевка — аэропорт носят постоянный характер и режим тишины в этом районе весьма условный.

Как уже сообщала Русская весна, в случае продолжения тревожащего огня ВС ДНР оставляют за собой право открыть ответный огонь и не допустить новых массированных обстрелов городской черты.

C места событий военкор Русской Весны Степь


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Среда, 24.12.2014, 03:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Красноармейск: 7 вооруженных боевиков «АТО» пытали и ограбили семью фермера
23.12.2014 - 20:43

С начала боевых действий на Донбассе в районе Красноармейска (оккупированная часть ДНР) произошло несколько резонансных преступлений, в которых фигурировали люди в военной форме.

В частности, это расстрел двух женщин-продавщиц 9 октября, убийство водителя такси и несколько разбойных нападений. По всем делам в настоящее время ведется следствие.

Положительным моментом является то, что по горячим следам был задержан один из подозреваемых в убийстве таксиста. А вот в расследовании других преступлений пока правоохранителям похвастаться нечем. Чтобы навести порядок в регионе, в Красноармейске даже заработала военная комендатура.

Но преступления с участием людей в камуфляжной форме совершаются и доныне.

Так на днях 7 автоматчиков ворвались в дом к фермеру и забрали все ценности.

Боевики пытали хозяина дома и женщин, душили их и избивали.

«Я на 99% уверен, что нападавшие — это бойцы "АТО", они постоянно отправляют машины, которые набиты телевизорами, диванами и другими вещами в сторону Днепропетровска», — заявляет фермер.

Город Красноармейск находится под оккупацией украинских карательных батальонов, контролируемых Коломойским.

По информации местных жителей, оккупанты от безделья употребляют алкоголь и наркотические вещества, часто пристают к местным жителям.


Красноармейский фермер подвергся нападению в своем доме

 
РашаДата: Среда, 24.12.2014, 04:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сожженная Степановка: сгоревшая техника и дома уничтоженные войной
23.12.2014 - 22:17
Село Степановка на украино-российской границе - здесь долгое время шли бои.

Предлагаем вашему вниманию видео с беспилотника, на котором видно, что село почти полностью разрушено артобстрелами.


Степановка
 
РашаДата: Среда, 24.12.2014, 04:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Информация подтверждается, мы проиграли битву за восток!»
23.12.2014 - 23:07
Начальник одесского штаба «Рады громадської безпеки», волонтер «АТО», Руслан Форостяк с горечью сообщил, что информация о совместном патрулировании военными России и Украины — официально подтверждена.

«Информация о том, что с 28 декабря будет производится патрулирование территории лугандона российскими воинскими подразделениями официально — подтверждается.

Соглашение подписано украинской стороной (генерал майор Размазин), это же подтверждают источники в ОБСЕ. Теперь убив русского в Дебальцево ты убьешь не агрессора в зоне АТО, а «миротворца».

Это все друзья, мы проиграли битву за восток, мы делали что смогли, воевали и стояли насмерть, возили гуманитарку и снабжение на передок, мы не смогли другое, наличие советников в правительстве и комбатов в раде оказалось недостаточно.

Теперь к сожалению отсчет времени будет на десятилетия, и мы будем жить в этих десятилетиях — в угрозах, терактах, предательстве и горечи…»

Руслан Форостяк – начальник штаба «Рада громадської безпеки», инициатор создания одесских блокпостов и соорганизатор военно-патриотического лагеря «Укроп» (совместно с Правым Сектором и другими общественные формирования в Одессе).

Напомним, что с 28 декабря начнётся совместное патрулирование «контактных зон» на границе между ЛНР и ДНР и Украиной – патрулировать их наряду с украинскими и новороссйскими военными будут российские миротворцы.
 
РашаДата: Среда, 24.12.2014, 04:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23:17 / 23.12.2014
Силовики пытались провезти оружие в аэропорт на «Урале» с продуктами
Ополченцы дали провести ротацию, из аэропорта вывезли еще 50 бойцов ВС Украины.

Украинские силовики нарушили договоренность с ополченцами, запросив очередную ротацию. Бойцы армии ДНР нашли оружие в кузове грузовика «Урал», который ехал в аэропорт по зеленому коридору. Обман вскрылся при досмотре на блокпосту.


Силовики пытались провезти оружие в аэропорт на «Урале» с продуктами

— Украинские военные запросили очередную ротацию в аэропорту Донецка, и бойцы армии ДНР пошли на это, но условия были такими, что военные должны проезжать с минимальным запасом оружия, — рассказал корреспондент LifeNews. — Но в грузовике нашли много боеприпасов, их изъяли на блокпосту и отправили обратно на территорию, занятую ВСУ.

Боеприпасы были спрятаны на самом дне грузовика в расчете на то, что ополченцы не будут досматривать груз тщательно. Личные вещи военнослужащие ВСУ нашпиговали упаковками патронов.

— «Воги», подствольники были изъяты, гранаты были все сняты, три установки АГС и большое количество упаковок со снарядами для «мух». Все лежало под продуктами питания. Ехали со словами «мы зуб даем», — рассказали LifeNews бойцы батальона «Спарта», досматривавшие украинский «Урал».

Несмотря на прямое нарушение договоренности, ополченцы позволили произвести очередную ротацию. В новом терминале аэропорта Донецка сменилось еще 50 человек личного состава ВСУ.

Как сообщал LifeNews, во время предыдущей ротации 20 декабря бойцы ВСУ обстреляли своих. Группа военных приехала за ранеными на двух фургонах, один из которых был автомобилем скорой помощи, но неожиданно из нового терминала открыли огонь их пулеметов и стрелкового оружия. Под огнем оказались украинские военные, ополченцы и съемочная группа LifeNews.

17 декабря блокированные в новом терминале аэропорта украинские солдаты обстреляли комбата ВСУ Купола и командира ополченцев Моторолу. Те приехали встречать «Урал» с ранеными бойцами ВСУ. Позднее выяснилось, что силовики самовольно выехали из аэропорта, проигнорировав договоренность о встрече с командиром. Предположительно, таким образом военные хотели дискредитировать комбата, который договорился с Моторолой о зеленом коридоре.
 
РашаДата: Среда, 24.12.2014, 04:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Взрыв моста и убийство совершили боевики батальона «Донбасс», — штаб оккупационных сил Мариуполя
23.12.2014 - 23:36

В совершении теракта подозреваются бойцы батальона «Донбасс», об этом сообщил украинским СМИ один из сотрудников штаба оккупационных сил Мариуполя, пожелавший остаться неизвестным.

Основной причиной называются претензии бойцов «Донбасса» к руководству металлургических предприятий Мариуполя, Донецка и Луганска, которые продолжают работать, несмотря на оккупацию.

Ранее командир второй штурмовой роты батальона «Донбасс» с позывным «Капитан Жак» сообщил, что «...мы намерены полностью перекрыть поставки металла и других товаров с территории, временно подконтрольной «ДНР».

По словам командира противотанкового взвода батальона «Донбасс» с позывным Фагот, в мариупольский торговый порт железной дорогой доставляют металл с Енакиевского, Макеевского и Донецкого меткомбинатов. По этой причине Фагот обращался к Ахметову и Ландыку с требованием заплатить выкуп за бойцов «Донбасса», которые находятся в плену.

Военнослужащие даже выдвинули ультиматум. «Если наши пацаны до Нового года не выйдут, мы взорвем эту железную дорогу, как это сделали в Иловайске», — подчеркнул Фаго.

Теракт в Мариуполе — это удар по всей промышленности Украины, его готовили два дня.

Напомним, «сегодня, 23 декабря, в 01:40, в Мариуполе совершен подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик на 1260 км железнодорожного перегона.

В результате взрыва повреждена опора моста. Движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта временно приостановлено. Убит охранник», — говорится в сообщении пресс-службы штаба оккупационных сил Мариуполя.


У Маріуполі підірвали міст
 
РашаДата: Среда, 24.12.2014, 04:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ГБР «Бэтмен»: активизировались диверсанты противника и провокации со стороны оккупантов
24.12.2014 - 0:39

Бойцы ополчения приготовили врагу горячий прием, — командир роты ГБР «Бэтмен» «Пластун»

Командир роты 2-го батальона 4-й отдельной мотострелковой бригады ЛНР с позывным «Пластун» рассказал об оперативной обстановке на передовых позициях. Подразделение «Пластуна» находится непосредственно на линии соприкосновении огня, в 350 метрах от противника.

Несмотря на объявленный режим тишины, в настоящее время активную работу осуществляют диверсионно-разведывательные группы украинских сил. Кроме этого, периодически нарушается режим тишины. Перед ополченцами стоит задача не открывать огонь по позициям противника, но в случае обстрелов со стороны оккупационной армии — отвечать огнем на огонь.

Украинская сторона осуществляет провокации: открывает пулеметный, снайперский огонь, обстреливает позиции ополченцев из минометов болванками. Противник использует перемирие для проведения активной ротации живой силы и перемещения техники.

Командир роты заверяет жителей Новороссии, что ополчение полностью готово к возможной атаке сил противника, постоянно осуществляет разведывательную деятельность и готово встретить украинских карателей во всеоружии.


Вести с передовой. Командир роты "Пластун"
 
РашаДата: Среда, 24.12.2014, 04:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сюжеты с линии фронта: откровение девушки — коменданта ополчения
24.12.2014 - 3:47

Авторская программа военного корреспондента «Совы»: на «той» стороне

На войну в Новороссию приезжает большое количество неравнодушных добровольцев из различных городов постсоветского пространства и других стран.

Каждый из них, переступив эту черту, отказался от тех благ, которые окружали его дома. Многие оставили семьи, хорошо оплачиваемую работу.

Эти ребята не могли спокойно спать, пока на юго-востоке Украины безнаказанно убивают русских людей. Среди таких добровольцев оказалась россиянка с позывным «Сова», которая прошла путь от коменданта добровольческого приграничного лагеря до военного корреспондента.

Сейчас «Сова» разыскивает ополченцев, которых провожала «за ленточку», и снимает о них сюжеты на линии фронта.


На "той" стороне. Авторская программа военного корреспондента Совы. "Адвокат"

 
РашаДата: Среда, 24.12.2014, 05:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЕС под воздействием США включил режим самоликвидации
Вчера, 22:19 •

События в мире ЕС под воздействием США включил режим самоликвидации ЕС под воздействием США включил режим самоликвидации. Опрос по заказу МИА "Россия сегодня" показал, что 46% европейцев уверены: ЕС должен стать более независимым от США.

Редактор портала "Украина.ру" Алена Березовская считает, что европейцы осознают - ЕС, потакая США, по сути, сам себя уничтожает. По заказу МИА "Россия сегодня" агентство ICM Research c 5 по 17 декабря провело опрос во Франции, Великобритании и Германии. В исследовании приняли участие почти 3 тысячи человек.

Согласно опросу, почти половина респондентов уверены, что правительства стран ЕС должны действовать более независимо от США.
При этом только 15% опрошенных европейцев считают, что для принятия решений обязательно нужен совет из-за океана. Линию на политическую самостоятельность Евросоюза больше всего поддерживают в Германии — 62% опрошенных. В Великобритании такой точки зрения придерживаются 39% респондентов, во Франции — 38%.

"Эти данные говорят, во-первых, об адекватности реагирования европейской общественности на безумные действия европейского руководства. Я считаю, что Европа и Украина под американским воздействием включили режим самоликвидации. Как вчера сказал Путин, мы, чтобы ни делали, везде встречаем проблемы, препятствия и какое-то оппонирование. При этом данные опроса говорят о том, что мнения общественности и руководителей стран Европейского союза достаточно сильно разнятся", — сказала в эфире радио Sputnik главный редактор информационного портала "Украина.ру" Алена Березовская. По ее мнению, жители Европы не согласны с проамериканской позицией своих властей, и правительствам Евросоюза рано или поздно придется прислушаться к их мнению.

"Европейский народ достаточно образованный, разумный и мудрый. Они понимают, что на самом деле происходит, и кто управляет сегодня их государствами. Если посмотреть в историю: народ – это основной источник власти, поэтому общественность, безусловно, даст о себе знать, и это будет очень скоро", — считает Алена Березовская.


http://ria.ru/radio_b....artners
http://politikus.ru/events....ii.html
 
РашаДата: Среда, 24.12.2014, 06:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Экономическая блокада Донбасса — кормушка для вымогателей — боевиков АТО
24.12.2014 - 5:02

Пользователи соцсетей поделились впечатлениями от общения с перевозчиками, доставляющими продовольствие на территорию ДНР:

«Ты думаешь, нафига придумали блокаду? Кормушка — и все тут. С каждой грузовой машины по 3 штуки зелени укры требуют. Командиры их даже план установили, сколько с блок-поста полагается.»

Водители жалуются, что из-за поборов на украинских блокпостах перевозка зачастую выходит дороже, чем сам товар.

«Многие платить отказываются. Вот и стоят на блокпостах колоннами», - говорит перевозчик.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.12.14 МОЛНИЯ: в Донецке интенсивные бои в аэропорту, (артобстрел из Песок, приближаются танки ВСУ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: