Пятница, 29.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.12.14 В Славянске тихо зарезали украинских военных
25.12.14 В Славянске тихо зарезали украинских военных
РашаДата: Четверг, 25.12.2014, 03:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В ЛНР состоялся митинг против блокады республик Новороссии
25.12.2014 - 1:59
...

В Луганске прошел массовый протест, в связи с экономической блокадой Донбасса киевским режимом.

По данным правоохранительных органов, в нём приняли участие около 8 тысяч человек. Люди держали в руках плакаты с лозунгами: «Нет геноциду в Луганске!», «Дайте жить и работать Донбассу!», «Фашизм не пройдет!», «Народ сильнее блокады», «Любовь победит злость».

Митинг инициировали общественники Луганской народной республики (ОО «Мир Луганщине» при поддержке профсоюзов республики) с целью высказать протест против экономической блокады и потребовать возобновления исполнения украинскими властями всех обязательств, гарантированных Конституцией Украины, перед жителями ЛНР и ДНР.

Митинг поддержали и первые лица республики: глава ЛНР и руководитель ОО «Мир Луганщине» Игорь Плотницкий, премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов, глава Народного совета ЛНР Алексей Карякин и другие.

«Экономическая блокада Донбасса, объявленная украинской властью — это прямое доказательство геноцида. Но мы — не тот народ, который станет на колени.

Мы первый раз показали свой оскал, когда защищали родную землю. И теперь вместе мы сможем выстроить вертикаль власти, поднять экономику. Эта задача, очень важная для нас», — отметил в ходе выступления спикер Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.

В конце акции участники приняли резолюцию, в которой потребовали от Киева отказаться от экономической блокады и обратились за поддержкой к международному сообществу.

Высказано в резолюцию и мнение луганчан о том, что экономическая блокада со стороны Украины является геноцидом по отношению к жителям Донбасса.

Кроме того, в подписанты резолюции утверждают, что Киев пренебрегает международными нормами в отношении пенсионных накоплений: «Пенсионные сбережения — это деньги самих людей, отложенные ими за всю трудовую жизнь, отданные государству на хранение и приумножение.

Наши пенсионеры работали в Украине, но теперь Украина отказывается от них. Это пренебрежение всеми международными нормами, согласно которым любой гражданин имеет право на получение пенсии от того государства, в котором он работал».

«Мы, жители Луганщины, обращаемся к России, ООН, ОБСЕ, Международному Комитету Красного Креста, европейским политикам и правозащитникам с призывом оказать давление на власти Украины с целью отказаться от геноцида в отношении мирных жителей, сберечь жизни и здоровье сотен тысяч граждан», — призвали авторы резолюции.


Луганчане протестуют против блокады Донбасса
 
РашаДата: Четверг, 25.12.2014, 03:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25.12.2014
Захарченко: Впереди новый раунд минских переговоров
Глава самопровозглашенной ДНР сообщил, что сегодняшние переговоры в Минске проходили сложно.



Глава ДНР Александр Захарченко полагает, что переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины будут продолжены. Однако о их деталях и повестке говорить пока рано. Сегодняшние консультации Захарченко охарактеризовал как "сложные".

- Официальный представитель республики, Денис Пушилин, уже доложил мне о прошедшей встрече в Минске, — приводит слова Александра Захарченко Донецкое агентство новостей.

В среду в Минске прошла встреча контактной группы представителей самопровозглашенных республик, Украины, ОБСЕ и России. Переговоры проходили в закрытом формате, продлились около пяти часов, но об их результатах стороны пока не высказываются.

Денис Пушилин - постоянный представитель ДНР в контактной группе по итогам встречи заявил, что переговоры могут быть продолжены, но дату новой встречи он не берется назвать. Прошедший раунд, по его мнению, имел характер подготовительной встречи.

МИД Белоруссии также не располагает данными о возможных датах новой встречи в Минске, хотя накануне высказывалась версия о том, что второй раунд переговоров может пройти на этой же неделе 26 декабря.

Напомним, что проведение новой встречи в Минске стороны согласовывали достаточно долго. Представители самопровозглашенных республик указывали на проблемы в диалоге с украинской стороной, но в итоге Петр Порошенко после телефонного разговора с Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом заявил о дате 24 декабря.

Ключевыми темами минских встреч контактной группы остаются режим тишины и отвод артиллерии и систем залпового огня, обмен пленными, снятие Украиной экономической блокады Донбасса и особый статус ДНР и ЛНР.
 
РашаДата: Четверг, 25.12.2014, 04:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Он опять уходит

Завтра Арсений Яценюк планирует заявить о своей отставке. Опять. Не скажу, что данная новость меня взволновала. Просто каждый раз одно и то же: пафосный спич о том, как он чуть ли не на свои карманные деньги содержит всю антитеррористическую операцию, закупая танки, носовые платки и средство для загара.

Целыми днями на седьмом этаже Кабмина горит свет. Это Арсений Петрович, сука, не спит. О стране думает, о мире во всем мире. Его каждый пенсионер волнует.


Получает ли пенсию? Если да, то как так получилось? В общем, не важно. На этот раз Арсений встанет в позу по поводу комплексного принятия бюджета и сорока законов, которые вместе образуют «единый пакет». Потрясая мужественной щетиной и красиво отсвечивая лысиной в лучах люстры Верховной Рады, премьер-реформатор выдвинет ультиматум парламентариям-недоноскам: или я, или бюджет. Причем сразу, в один день, без обсуждения. Иначе разверзнется геенна огненная, наступит Армагеддон, а псковские десантники, чеканя шаг, пройдут по майдану, оскверняя память героев «небесной сотни».

Проблема заключается в том, что даже представители его фракции – «народофронтники» пребывают в легком опупении по поводу нетрадиционных методов наполнения бюджета, которые разработаны в министерстве «интуристки» Яресько. В немецком концлагере к заключенным было более гуманное отношение, чем к гражданам Украины.

Странно, но в основном финансовом документе страны не предусмотрены поступления от продажи человеческих органов в промышленных масштабах, легализации проституции и всех без исключения наркотиков. Как тяжелых, так и облегченных.

Мне, конечно же, наплевать на моральное состояние представителей «коалиции». Однако даже эти бараны начинают что-то подозревать. В первую очередь, они чувствуют легкое жжение в области очка, которое у них выступает индикатором макроэкономических процессов.

Парламентарии-«коалиционеры» шепотом пересказывают друг другу содержание правительственных законопроектов. Даже у них хватает мозгов понять, что ЭТО лучше не афишировать. Предложить гражданам «амнистию капиталов» путем внесения двухсот тысяч гривен (минимум) на депозит в банке с запрещением снимать в течение года – мудрое решение.

Однако Арсений, гордо выставив вперед свои чрезвычайно развитые передние зубы, бросился в атаку: или я или бюджет. Конечно же, все бросятся его уговаривать, делать массаж ушей. Он же, мля, совершенно незаменимый. И не в компетенции украинского парламента решать вопрос об его отставке

Оно свидетельствует о тяжелом психическом состоянии министра с галичанско-американским акцентом, которая эту х…ню придумала. Как и многое другое.

Однако Арсений, гордо выставив вперед свои чрезвычайно развитые передние зубы, бросился в атаку: или я, или бюджет. Конечно же, все кинутся его уговаривать, делать массаж ушей. Он же, мля, совершенно незаменимый. И не в компетенции украинского парламента решать вопрос об его отставке.
Во-первых, приняв программу правительства, депутаты выдали Арсению годичную неприкосновенность от увольнения. Во-вторых, вопрос с Яценюком решается в Вашингтоне. Поэтому шустрый бюджетник ничем не рискует, шантажируя Раду.

Он же блефовал с самого начала, пытаясь избавиться от «десанта интуристов», делегированных в правительство из АП. Поэтому для него чем хуже и страшнее бюджет – тем лучше. Для начала Арсений становится в красивую позу. Типа или сразу принимайте все, или я иду на… в отставку. Затем начинается возня с бюджетом. Все коалиционеры боятся его принимать, поскольку это означает мгновенный капец с отстрочкой в девяносто дней. Попытаются внести правки. Арсений их пошлет, поскольку идет война.

На съедение парламенту он отдаст Яресько и Абрамовичуса. А им все равно. Они даже не понимают, где находятся, что делают. Есть обоснованное подозрение, шо главы финансового и экономического ведомств являются пришельцами из параллельной вселенной. Впрочем, не важно. Поскольку Арсений как бы в отставке, то стрелки плавно переводятся на «креатуру гаранта нации» в КМ.

Яценюк, роняя запотевшие очки на пол, рассказывает, шо ночей не спал, пытаясь вылизать чем-то бюджетные нормы и выиграть третью мировую войну с Россией, где он на белом коне стоит на вершине «Европейского вала», с хохотом наблюдая, как орды псковских десантников разбиваются о его подножие. Короче, роет он яму самому президенту, подставляя гаранта под бюджет, который был предназначен ему. Если не поняли – не важно. Не следует углубляться в игры этих п… человекообразных, для которых все население – лишь биомасса.

Вариант с рекламной отставкой – на сегодня единственный шанс для Арсения пропетлять между бюджетными капканами, заботливо настроенными на его я… очки. Идеальный вариант развития событий для премьера следующий: принятие бюджета оттягивается до января. Потом до февраля. И он в ручном режиме шинкует морковку. Об этом недавно говорил Михаил Бродский. Бродскому я верю. В свое время он рассказал, что Сергей Соболев из «Батькивщины» является зоофилом: «Я же не говорю, что Соболев корову трахал?!». В результате появились все основания подозревать Сергея Соболева в связях с крупным рогатым скотом.

Александр Зубченко


http://versii.com/news/319055/
 
РашаДата: Четверг, 25.12.2014, 09:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЛНР: комендантский полк создан для ликвидации диверсантов и подпольных банд
25.12.2014 - 7:30
Задача комендантского полка ЛНР: ликвидация на территории Республики диверсионных групп украинских нацистов, а также участников подпольных банд, сообщил командир Полка Сергей Грачев.

По словам командира, полк создается для наведения порядка в молодой Республике. Диверсанты и бандиты продолжают терроризировать мирное население, поэтому их всех необходимо ликвидировать в кратчайшие сроки.

Кроме того, важнейшей задачей является поиск диверсионных групп украинских силовиков. Данная операция будет проводиться совместно с МВД Луганской республики.

Также сегодня в Луганске состоялось торжественное вручение Боевого знамени, формально завершившее формирование отдельного комендантского полка Луганской Народной Республики.


ЛНР. Интервью с полковником Комендантского полка.


Создан отдельный Комендантский полк, который будет заниматься ликвидацией бандформирований в ЛНР
 
РашаДата: Четверг, 25.12.2014, 09:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Хунта перебрасывает к фронту технику и солдат из Чугуева
сегодня, 08:21
Сообщение от издания "Глагол":
"Хунта усиленно перебрасывает из Чугуева к фронту технику и солдат. Дорогу между Чугуевом и Славянском перекрывают для движения любых видов пассажирского транспорта уже третий день подряд. Об этом сообщили “Глаголу” жители одного из сёл, расположенных в этой местности.

Дорогу закрывают на несколько часов с помощью блокпостов и в это время отправляют по ней из штаба карательной операции, расположенного в Чугуеве, живую силу и бронетехнику в Славянск, откуда она распределяется по линии фронта.

Ранее это делали без перекрытия движения, но колонны неоднократно атаковали партизаны, из-за чего в штабе “АТО” решили изменить тактику.

Напомним, вчера в центре Харькова была замечена внушительная колонна бронетехники, транспортировавшаяся в сторону южного выезда из города".
 
lexaogesДата: Четверг, 25.12.2014, 10:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка с фронтов Новороссии от СНБО (+карта)
...
25.12.2014
Сводка от Совета национальной безопасности и обороны Украины, переведенная и отредактированная ополченцем Похоровым.

По информации, которую обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Антитеррористической операции Андрей Лысенко, наиболее вопиющим фактом стал обстрел блокпоста Национальной гвардии из установок БМ-21 «Град» на перекрестке дорог Золотое-Орехово-Горное на Луганщине.

Традиционно напряженные участки — Донецкий аэропорт, поселок Пески, г. Дебальцево и Станица Луганская. Погибших за минувшие сутки нет, двое военнослужащих получили ранения. По сообщению Г. Москаля, только у 31 блокпоста в результате подрыва грузовика 6 раненных укропа

В с. Желтое Славяносербского района ЛНР заминировали поля вокруг поселка.

Так, вчера украинские пограничники вновь зафиксировали использование 4 беспилотников в районе н. п. Сартана ДНР и 2 летательных аппаратов вблизи н. п. Красная Талівка в ЛНР.
 
СкифДата: Четверг, 25.12.2014, 10:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В Киеве совершено покушение на Андрея Парубия и ряд депутатов Верховной Рады (видео)

25.12.2014
Возле отеля "Киев", в центре столицы Украины, в 23:20, неизвестный кинул гранату под ноги группе народных депутатов, среди которых находился первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Эксперты-криминалисты устанавливают, была ли это граната РПГ-5 или светошумовая граната. После взрыва неизвестный побежал в сторону Крепостного переулка. Милиционеры начали его преследование, во время которого нападавший бросил в сторону правоохранителей еще одну гранату, в результате чего пострадал один милиционер.


 
РашаДата: Четверг, 25.12.2014, 13:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Киеве снова митинги у Рады и КГГА
25.12.2014 - 12:14

Похоже, «майдан» окончательно стал любимым украинским хобби. В Киеве митинги и акции протеста происходят теперь едва ли не ежедневно.

Напомним, «Русская Весна» рассказывала о многочисленной акции протеста, проходившей в украинской столице 23 декабря. Сегодня у КГГА собираются в основном владельцы небольших торговых точек, возмущенных запланированными сносами их павильонов.

Предприниматели требуют отставки заместителя начальника департамента градостроительства и архитектуры Андрея Вавриша (которое ранее уже анонсировал мэр столицы Кличко). По словам собственников торговых точек, сегодня на митинг должны выйти до 5 тысяч человек, и в случае, если их мнение не будет услышано, они готовы перекрывать центральные улицы Киева.

Также под стенами горадминистрации собрались представители других общественных организаций, недовольных политиков киевских властей, в частности, сторонники восстановления Дома профсоюзов.

Очередной митинг начался и у здания Верховной Рады, среди протестующих — букмекеры, требующие легализации своего бизнеса и активисты, возмущенные коррупцией во власти.


В Киеве у здания КГГА собралось сразу четыре митинга


Под ВР собирается два митинга

 
РашаДата: Четверг, 25.12.2014, 14:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донецк: Александр Захарченко выступил с обращением
25 декабря 2014 | 14:14

Глава Донецкой народной республики выступил на главной площади города с обращением. Что сказал лидер ДНР?

Сегодня на главной площади Донецка состоялось выступление главы народной республики Александра Захарченко. В своей речи лидер ДНР подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на 2015 год. Свое выступление он начал с того, что отметил факты, свидетельствующие о подготовке к срыву минских переговоров и началу боевых действий. По его словам, доказательством тому закрытие аэропортов Украины.

Кроме того, глава республики заявил о том, что в настоящий момент все силы для обеспечению жителей ДНР продовольственной безопасностью у республики есть. Как сказал Захарченко: "приняты шаги по обеспечению продовольственной безопасности республики. На данный момент разрабатывается программа посевной на 2015 год" По его словам, можно с уверенностью сказать, что жители ДНР будут полностью обеспечены качественными продуктами местного производства.

Кроме того было заявлено, что "республиканцы" "держат порох сухим". "Главные бои еще впереди. Мы готовы и держим порох сухим"- так уточнил руководитель ДНР. Также было сказано, что сейчас прилагаются все усилия для того, чтобы обеспечить бойцов одеждой, обувью и всем необходимым.

Также Александр Захарченко в своем обращении заявил, что процесс создания нового государства уже не повернуть вспять. "В условиях ведения войны, когда враги на нас бросили все силы, мы по кирпичику выстраиваем новое государство.
----

Захарченко: Киев готовит военное вторжение в ДНР

ДОНЕЦК, 25 декабря. Киев готовится к военному вторжению в ДНР. В этом уверен глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

"О том, что идет подготовка к срыву переговоров и началу боевых действий, свидетельствует закрытие аэропортов Украины", — приводит его слова РИА "Новости".

По его словам, закрадывается подозрение, что в военно-транспортных самолетах, которые, по его данным, приземляются в этих аэропортах, "не манная крупа", а "оказывается международная военная помощь". "Главные бои еще впереди, поэтому мы держим порох сухим", — добавил он.

Как сообщалось, аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья были закрыты вечером 13 декабря из-за "угрозы безопасности полетов гражданской авиации". И. о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев объяснил закрытие аэропортов ротацией военных РФ, которые входят в состав контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Аэропорты Днепропетровска и Харькова возобновили свою работу 16 декабря, а аэропорт Запорожья 24 декабря.

Некоторые СМИ сообщали, что причиной закрытия аэродромов стали якобы поставки транспортными самолетами НАТО вооружений для украинской армии.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/12/25/1352407.html
 
РашаДата: Четверг, 25.12.2014, 14:29 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Мариуполь для борьбы с партизанами срочно переброшен спецназ «Сокол»
25.12.2014 - 14:11

По сообщению пресс-службы украинского МВД в Мариуполь срочно переброшены более 100 спецназовцев «Сокола» для борьбы с диверсантами.

Прибытие спецподразделения связано с участившимися акциями партизан, в частности, подрывами мостов и железнодорожных коммуникаций.

Инструктаж с прибывшим «Соколом» проводил назначенный из Киева руководитель милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Как ранее сообщала «Русская весна», в октябре «Сокол» уже проводил карательные фильтрационные мероприятия с целью выявления разведывательных групп ополченцев.


В Мариуполь прибыли более 100 спецназовцев "Сокола" для борьбы с диверсантами, - МВД. 24.12.2014
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.12.14 В Славянске тихо зарезали украинских военных
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: