Четверг, 28.03.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.12.2014 МОЛНИЯ: танковые бои, Донецк под огнем
26.12.2014 МОЛНИЯ: танковые бои, Донецк под огнем
СкифДата: Пятница, 26.12.2014, 17:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Шестерых боевиков батальона «Кировоград» вытащили из окопов и поместили в Артемовское СИЗО
26.12.2014 - 17:05

Родственники задержанных утверждают, что добровольцев вытащили прямо из окопов, отвезли на суд в Краматорск и бросили за решетку Артемовского СИЗО.

В начале декабря СБУ задержала шестерых добровольцев 34-го батальона территориальной обороны «Кировоград», которые несли службу на блокпосту у Константиновки, Донецкой области, по обвинению в вымогательстве.

Сейчас Александра Ткача, Олега Головко, Владимир Бугаренко, Геннадия Вегера, Василия Чеботаря и Василия Полищука содержат в Артемовском следственном изоляторе, пишет «Первый социальный».

Об этом сообщили в Константиновской общественной организации «Центр общественного контроля и защиты».

Активисты рассказали, что добровольцы обратились за помощью в военных нуждах к Константиновским чиновникам и меценатам, в частности к руководителю КП «СЕЗ» Сергею Гонтаренко.

Настойчивые «просьбы» бойцов «АТО» о помощи, Гонтаренко однозначно воспринял как вымогательство и обратился в СБУ, что и стало поводом для задержания.
 
lexaogesДата: Пятница, 26.12.2014, 18:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ОПОЛЧЕНЦЫ ОТБИЛИСЬ ПОД ЛУГАНСКОМ: ВСУ ПОНЕСЛИ СЕРЬЁЗНЫЕ ПОТЕРИ
Пятница, 26 Декабрь 2014
...
Ополченцы смогли отбиться от штурма украинской армии в населённом пункте Желтое, сообщает повстанец с позывным «Сыч»

«Отбились! Атака противника была отражена. Потери пока не посчитали, но с обеих сторон немало», — сообщил он.

По его словам, украинская армия атаковала не только плавающей техникой, но также использовала пехоту на нескольких плотах. На данный момент всё ещё идут миномётные дуэли, однако ситуация постепенно стабилизируется.

Напомним, что ранее поступила информация, что украинские военные провели сильный обстрел позиций ополченцев Луганской народной республики в населённом пункте Желтое. По мнению ополченцев, силовики проводят разведку боём, проверяя возможности повстанцев. Предполагается, что это делается для возможного будущего наступления.

Кроме того, параллельно с этим украинские военные штурмуют Горловку. По информации штаба ополчения, вчера ночью в районе Горловки начался танковый бой. Сражения развернулись между населёнными пунктами Майорск и Шумы. Вооружённые силы Украины пытаются совершить прорыв в Горловку, но ополченцы приняли на себя штурм и отказываются сдавать позиции.
 
СкифДата: Пятница, 26.12.2014, 18:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...СВОДКА ОТ ТЫМЧУКА
Пятница, 26 Декабрь 2014

На фоне «мирных переговоров» российско-террористические войска продолжают проводить обстрелы позиций украинских войск, хотя количество огневых ударов резко снизилось. Параллельно противник продолжает проводить перегруппировку своих сил.

Так, по направлению н.п.Трехизбенка выдвинулась бронегруппа противника (4 танка, 6 боевых бронированных машин). Также в данном районе противник наносил огневые удары по позициям украинских войск. Огонь велся из минометов.

В районе Бахмутской трассы отмечается перемещение вооружений и военной техники. Зафиксировано перемещение батареи самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 «Гвоздика». На протяжении суток данные САУ несколько раз меняли позиции, однако огонь не открывали.

Из района н.п. Докучаевск противник эпизодически наносит артиллерийские удары по направлению н.п.Степное. Огонь открывает артгруппа, поддерживающая действующую в данном районе тактическую группу российско-террористических войск (ранее группа ИС сообщала о прибытии данного формирования в район Докучаевска).

Из района н.п. Горловка российско-террористические войска несколько суток подряд ведут обстрелы позиций украинских войск. Огонь ведется из 122-мм гаубиц Д-30, и открывается с наступлением темноты. Вечером 25.12.2014 со стороны н.п.Озеряновка в распоряжение формирований противника у н.п.Горловка прибыла колонна снабжения (12 грузовых автомобилей) и несколько единиц бронетехники, в т.ч. 5 танков.

Параллельно с прибытием на Донбасс подразделений российской армии и групп российских наемников, идет процесс сокращения численности т.н. «казаков». В Алчевске и Перевальске организованы пункты по отправке российских «казаков» на территорию РФ.

Перевозка «казаков» осуществляется группами на автобусах. Отмечается большое количество «личных вещей» у убывающих в Россию.
В н.п.Красный Луч продолжаются работы по развертыванию «перевалочно-эвакуационного госпиталя» для российских наемников.

«Спецоперация» российско-террористических войск по поиску и обезвреживанию «украинских диверсантов» переместилась из Горловки в Енакиево. Улицы города усиленно патрулируются, на блок-постах устраиваются повальные обыски.

Среди боевиков «ДНР» усиленно распространяются слухи о договоренностях с украинскими властями относительно амнистии. По версии террористов, амнистия будет распространяться на определенные бандформирования, вне зависимости от количества и тяжести преступлений отдельных боевиков.

В Макеевке возобновились конфликты между прибывшими из РФ наемниками-кавказцами («кадыровцами») и местными боевиками. В ходе конфликтов зафиксировано несколько случаев применения стрелкового оружия, есть раненые с обеих сторон.
 
lexaogesДата: Пятница, 26.12.2014, 18:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ЗА ОДНУ НОЧЬ ИЗ 51-Й БРИГАДЫ УБЕЖАЛИ 1200 ЧЕЛОВЕК
Пятница, 26 Декабрь 2014

Начальник штаба «АТО» генерал Виктор Назаров сейчас находится под судом, но отпущен под залог. Его обвиняют в халатности, из-за чего был сбит Ил-76 над аэропортом Луганска.
Отрывок из его интервью газете "Вести":

— В следующем году Украину ждут три волны мобилизации. Правильное ли это решение, учитывая, что до этого в армию призвали много людей немотивированных, физически и психологически неготовых воевать? Может, есть смысл делать армию меньше и профессиональнее, и не нести такие потери.

— Согласен, что из- за отсутствия опыта проведений мобилизаций и ее кратких сроков, на службу взяли людей со слабым здоровьем, откровенных уголовников, наркоманов, алкоголиков или тех, которым негде реализоваться кроме как на войне. Это одна проблема. Она повлекла за собой другую.

Знает ли общество, сколько у нас дезертиров? Тысячи! Только за одну ночь из 51-й бригады убежали 1200 человек. Они ушли из той зоны, в районе Иловайска, где были больше всего нужны.

— Они говорят, что не было выбора. Могли погибнуть.

— Они стояли в районе Курахово, под Донецком. Им там ничего не угрожало. За ними приехали автобусы из Владимира-Волынского, которые отправила местная власть. Представляете, вечером бригада была, а утром нет? И как помогать Иловайску? Генерал — дурак, значит?

— Их поведение — это результат психологической неготовности к войне в том числе.

— Согласен. Но почему-то одни бегут, а другие нет. Был случай, когда 30-я бригада бежала из-под Саур-Могилы так, что у них пятки сверкали. Они бросили там кучу исправной техники.

И когда бойцы другого подразделения увидели это, то пытались остановить. Кричали им - «стойте»! В итоге вынуждены были открыть огонь из зенитной установки, чтобы хоть кого-то остановить. Не получилось. (Заградотряд в действии).

— Это уже заградотряды напоминает.

— А думаете, что их не было? Не в прямом смысле слова, конечно. Но подразделения СБУ и наша военная служба правопорядка останавливала некоторых товарищей, которые бежали с передовой на технике, с помощью оружия. Иначе они бы на этой технике до Киева драпали…
 
СкифДата: Пятница, 26.12.2014, 18:08 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Бои продолжаются: ополченцев выбили из Лобочево
Пятница, 26 Декабрь 2014

После неудачного первого раунда минских переговоров украинские военные начали активно прощупывать линию фронта, передаёт ополченец с позывным Сыч в социальных сетях.

По его словам, позиции ополчения накрыли ствольной и реактивной артиллерией, после этого началась атака украинской армии. Ожесточённый бой шёл около часа – повстанцы были выбиты из Лобочево.

«Потом к нам прибыло подкрепление, и мы начали контрнаступление. Мы вернули Лобочево и уничтожили два из трех блок постов Вооружённых сил Украины разделяющих нас от Лопаскино», — сообщил он.

Сыч отмечает, что на данный момент идут артиллерийские дуэли, серьёзно потрёпанные ополченцы снова закрепляются в Лобочево, размещая оборонительные сооружения возле озера Мертвое и по дороге к Лапаскино вдоль Донца.

«Это была последняя капля. У нас потери за вчера и сегодня — около 50 человек ранеными, до десятка убитыми, один БМП, два танка и три Гаубицы. У укров около сотни человек «300″, о «200″- не известно, 1 БМП , 2 БМД , 1 БТР, 2 танка, 5 минометов, 4 ЗУ. Позже, может быть, удастся ещё уточнить информацию», — закончил «Сыч» своё сообщение.

Отметим, что украинские военные решили прощупать линию фронта и в других местах. Например, поступила информация, что ВСУ провели сильный обстрел позиций ополченцев Луганской народной республики в населённом пункте Желтое. По мнению ополченцев, силовики проводят разведку боём, проверяя возможности повстанцев. Предполагается, что это делается для возможного будущего наступления. Защитникам Донбасса удалось отбиться, обе стороны понесли серьёзные потери.

Кроме того, параллельно с этим украинские военные штурмуют Горловку. По информации штаба ополчения, вчера ночью в районе Горловки начался танковый бой. Сражения развернулись между населёнными пунктами Майорск и Шумы. Вооружённые силы Украины пытаются совершить прорыв в Горловку, но ополченцы приняли на себя штурм и отказываются сдавать позиции.
 
РашаДата: Пятница, 26.12.2014, 18:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
У Яценюка нарушена психическая стабильность – заявили в стенах Верховной Рады
26 декабря 2014 | 18:18,

В окружении Порошенко считают, что Яценюк психически нездоров. Диагноз озвучил журналистам советник президента Украины. Новости из террариума.

Великая грызня майданных лидеров, пришедших к власти после свержения Януковича принимает новые формы. В окружении украинского президента усомнились в психическом здоровье украинского премьер-министра. Об этом заявил советник президента Украины и депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Николай Томенко.

Свое медицинское заключение нардеп высказал в ходе общения с журналистами. Столь радикальное высказывание было вызвано очередной истерикой Яценюка связанной с принятием украинского бюджета на 2015 год.

Многим украинским депутатам не нравится проект бюджета подготовленного правительством Яценюка, так как он в угоду требованиям запада ставит на колени абсолютное большинство населения Украины. Соответственно в парламенте к Яценюку возникает достаточно много вопросов. В ответ на это истеричный украинский премьер в очередной раз заявил, что уйдет в отставку.

По подсчетам Томенко это уже пятый случай за неполный год нахождения у власти, когда Яценюк грозится покинуть свой пост, если его требования не будут выполнены и это наталкивает на определенные мысли. «Если у него (Яценюка) нарушена психологически-эмоциональная стабильность, то может быть» - констатировал советник Порошенко, но про отставку украинского премьера речи пока не идет.
 
lexaogesДата: Пятница, 26.12.2014, 19:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: оккупанты обстреляли окраины Горловки из танков, БТРов и стрелкового оружия
26.12.2014 - 18:56

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии

26 декабря 2014 г.

В течение дня значительных изменений в дислокации формирований карательных структур Украины, а также признаков отвода тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения не выявлено.

Фашистскими подразделениями не менее, чем в трех местах нарушался режим прекращения огня.

В 13:40 из автоматических гранатометов

и в 15:35 из минометов со стороны Пески велся обстрел северо-западной окраины Донецка.

В 10:30 со стороны Шумы используя танки, БТРы и стрелковое оружие обстреляны позиции ополченцев в районе северо-западной окраины Горловки и шахт № 6, 7 (45 км севернее ДОНЕЦК).
 
РашаДата: Пятница, 26.12.2014, 19:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Евросоюз собирается бойкотировать антироссийские санкции
26 декабря 2014 | 18:23

Евросоюз выходит из-под контроля США и готовится к саботрованию антироссийских санкций.

Лидирующие политики Евросоюза перестают поддерживать навязанную США антироссийскую программу, основанную на внедрении экономических ограничений. Европейцы уже не видят какой-либо необходимости в новых санкционных мерах. Ситуация дошла до того, что многие европейские страны открыто идут на бойкотирование санкцией против России, приносящих выгоду только США.

Американский эксперт Патрик Смит опубликовал в издании «Salon» материал, в котором отмечает, что в европейской среде назревает откровенный бунт против политики Штатов. Доказательством этого служат заявления таких авторитетных европейских лидеров, как президент Франции, премьер-министр Италии и глава министерства иностранных дел Дании.

По словам Смита, политики высказали «тем или иным образом», что не поддерживают антироссийский санкционный подход. В частности, премьер-министр Италии заявил, что не усматривает необходимость в санкциях, направленных против России. По его словам, данные меры обладают огромной разрушительной силой для тех, кто их вводит. В своей статье Смит отмечает, что у Евросоюза практически не осталось сил для борьбы с возникающими проблемами в экономической сфере. При этом публицист уверяет, что, на самом деле, в Европе с уважением относятся в политике российского президента.

По данным эксперта, тем временем, между США и Европой нарастает серьезное напряжение. Существует вероятность критического разрыва отношений. Однако и в самой Европе не все так гладко. Международный исследовательский центр «Gallup» опубликовал результаты исследования, согласно которым половина жителей Великобритании высказались за выход страны из Евросоюза.

Патрик Смит отмечает, что нарастающие экономические противоречия могут стать причиной распада ЕС, тем более, что Великобритания уже не раз высказывалась на этот счет. Это может стать причиной тотального экономического кризиса на всей европейской территории.
 
lexaogesДата: Пятница, 26.12.2014, 19:17 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Генштаб ВСУ обвинил Россию в том, что украинцы не хотят умирать на Донбассе с оружием

Киев, Декабрь 26
Россия пытается сорвать мобилизацию в Украине, заявил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, генерал-майор Владимир Талалай.

В частности, отвечая на вопрос, подтверждает ли он, что Россия проводит определённую информационную спецоперации для срыва или подрыва мобилизации, он сказал: «Да, я подтверждают это»

«Информационный негатив, безусловно, ощущается, и он усиливается в зависимости от информации, которая распространяется относительно дальнейших планов ВСУ», – сказал Талалай, цитирует его издание «Сегодня». По его словам, действовали группы людей под видом родственников призывников, военнослужащих.

По мнению Талалая, сейчас, когда зашла речь о будущей мобилизации, уже появляются попытки помешать ее проведению с помощью информационных ресурсов.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее в Киеве было принято решение о возврате к срочной службе и проведении в 2015 году трех волн мобилизации. После новогодних праздников начнется первая из них. Отметим, что военкомы неоднократно жаловались на то, что, например, в западных регионах, мужчины призывного возраста убегают от мобилизации на заработки.
 
СкифДата: Пятница, 26.12.2014, 23:35 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...При обмене пленными трое украинских военных отказались возвращаться
26.12.2014 - 21:21

Как сообщала "Русская Весна", на нейтральной полосе между Авдеевкой и Ясиноватой состоялся обмен пленными между Киевом и республиками Новороссии. Они должны были пройти по формуле 225 на 150, но формула оказалась нарушена: трое украинских военнослужащих отказались возвращаться домой.

Украинским пленным, не пожелавшим возвращаться на территорию Украины, будет предоставлено жилье и работа на территории ДНР, заверила омбудсмен от Донецкой народной республики Дарья Морозова. Всего же отказались переходить линию противостояния ополченцев и силовиков пять украинских военнослужащих.

Обмен едва не сорвался, поскольку Киев не привез 150 ополченцев, чьи фамилии были согласованы во время минских переговоров 24 декабря, сообщает «Интерфакс».

На обмене присутствовали ответственный за процедуру с украинской стороны Виктор Медведчук, со стороны ДНР — министр обороны республики Владимир Кононов.

Обмен пленными — это единственный пункт, по которому сторонам удалось договориться во время пятичасовых последних консультаций в Минске. Теперь ополчение и официальный Киев обвиняют друг друга в неготовности к компромиссу. В Донбассе в частности, заявляют, что силовики возобновили обстрелы населенных пунктов. Поэтому о новых раундах переговоров речи пока не идет.

Тем временем, большинство украинцев выступает за компромиссное разрешение конфликта. Такие выводы сделал Украинский институт социальных исследований, проведя опрос. По данным экспертов, почти 73 процента жителей Украины хотят окончания войны. А за продолжение боевых действий до «победного конца» высказались 19 процентов, 8 процентов вообще отказались отвечать на такие вопросы.

Для сравнения, еще несколько месяцев против так называемой антитеррористической операции на юго-востоке выступали только 17 процентов украинцев.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.12.2014 МОЛНИЯ: танковые бои, Донецк под огнем
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: