Пятница, 29.03.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.12.14 Украинская группировка войск готовится к атаке. (Над Славянском барражируют вертолеты)
27.12.14 Украинская группировка войск готовится к атаке.
РашаДата: Суббота, 27.12.2014, 16:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Штурм армией ДНР блокпоста оккупантов у Кировского (видео 18+)
27.12.2014 - 15:20
Штурм армией Донецкой народной республики блокпоста украинских оккупационных войск недалеко от Кировское (ДНР).


Штурм ополчением ДНР блокпоста АТО (18+)
 
lexaogesДата: Суббота, 27.12.2014, 17:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка блогера Кассада за прошедшие и текущие сутки
сегодня, 15:05
Сводка блогера Кассада за прошедшие и текущие сутки
Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Вчера стали известны итоги состоявшейся накануне встречи контактной группы в Минске. Существенных договорённостей в ходе встречи добиться не удалось, кроме договора об обмене пленными по формуле "150 на 225". Остальные вопросы повестки встречи, возможно, удастся согласовать на втором раунде переговоров, о начале которого пока не сообщалось.

Тем временем в Новороссии режим «тишины» становится всё громче. В Донецке то и дело вспыхивают перестрелки, и периодически фиксируется работа артиллерии. Под Станицей Луганской, по большому счёту, полноценные бои с использованием тяжёлых орудий так и не прекращались с началом так называемого перемирия. Также артиллерийские обстрелы и танковые бои возникали и возникают на севере Горловки, которую, судя по всему, украинские силовики пытаются взять под прикрытием режима «тишины».

Между тем, в тылу у украинской армии также не всё спокойно. Всё чаще приходят сообщения о разного рода партизанских акциях то в Харькове, то в Одессе, пока это единичные случаи, но только пока. А в столице Украины продолжаются народные волнения, и в представителей киевской верхушки уже летят гранаты. Однако даже в такой неспокойной ситуации украинские власти не отказываются от стратегии войны. Очередная волна мобилизации объявлена и начнётся с января 2015 года. А чтобы конвейер войны не останавливался, новобранцев украинской армии перед отправкой в зону боевых действий будут обучать всего 25 суток.

Военные события в ДНР
В Донецке в районе аэропорта ночью на 25 декабря была слышна перестрелка. Также ночью был обстрелян Петровский район – пять выстрелов из гаубицы. ВСУ, используя ствольную артиллерию и зажигательные снаряды, вели огонь в район террикона шахты Октябрьская. Ночью в Кировском районе Донецка люди на Абакумова ночевали в бомбоубежище. Около трех снарядов упали рядом, в районе Старомихайловки. По состоянию на 9:30 (здесь и далее – время московское) 25 декабря в Донецк спокойная обстановка. Днём обстрелы возобновились. В 13:20, 13:40 и в 17:00 со стороны населённого пункта Пески из миномётов и стрелкового оружия были обстреляны позиции народного ополчения на северо-западной окраине Донецка. С тех же позиций в 14:45 из танковых орудий был обстрелян район шахты Октябрьская. К вечеру в Петровском районе снова были слышны перестрелки.

В районе н.п. Пески ночью 25 декабря шел стрелковый бой. Начался приблизительно в полночь и постепенно набирал интенсивность, однако к утру бой стих. Около 20:52 в районе н.п. Пески снова было неспокойно: слышны звуки стрелкового и ствольного оружия.

Из н.п. Курахово в н.п. Острое 25 декабря прибыла украинская танковая рота.

Около 22:30 между населёнными пунктами Майорск и Шумы завязался танковый бой. ВСУ пытались прорваться в Горловку, но армия Новороссии приняла бой и не сдала позиции. Помимо танков, для отражения атаки ополченцы используют самоходные пушки “Гиацинт”. Около 23:00 на участке Дзержинск - Горловка завязалась артиллерийская дуэль между ВСУ и ополчением. Сильное зарево было видно на участке Зайцево-Никитовское-Майорск. К полуночи бои стихли.

ДНР
Над Енакиево за последние 2 дня зафиксированы полёты минимум шести беспилотников.

По данным разведки из Дебальцево в направлении Булавинское было замечено перемещение колонны бронетехники из 17 машин.

Днём 25 декабря в Никишино было спокойно, но с наступлением темноты со стороны позиций украинской армии прогремело несколько (более семи) выстрелов из РПГ, потом работал пулемёт. Ополченцы ответный огонь не открывали.

В Волновахском районе, между населёнными пунктами Волноваха и Донское, была слышна канонада.

Полк "Азов" активизировался в районе Мариуполя. Увеличено количество постов и мобильных групп патрулирования по городу, усилена группа быстрого реагирования.

Военные события в ЛНР
В 11:30 в районе шахты Вергулевская украинскими силовиками был уничтожен гражданский автомобиль. Энергетик Стахановской РЭС погиб, а охранник шахты в бессознательном состоянии доставлен в больницу.

У населённого пункта Орехово на фугасе подорвался автомобиль «КрАЗ», доставляющий горюче-смазочный материал номерным блокпостам ВСУ на трассе Бахмутка. В результате подрыва погиб военнослужащий Национальной гвардии Украины, ещё один нацгвардеец получил ранения.

В районе блокпоста № 31 фиксировалось перемещение 9 танков ВСУ. В районе Орехово и Донецкого из-за дефектов в деталях самоподорвались 3 новых украинских танка "Булат".

Под населённым пунктом Жёлтое украинскими силовиками была предпринята попытка форсировать реку Северский Донец на 15 плавающих ББМ и пехотой на нескольких плотах. Попытка была пресечена ополчением. К вечеру перестрелки продолжались. Кроме того, ополченцы огнём из гаубиц Д-30 накрыли позиции ВСУ. Со стороны украинских силовиков столкновение было была разведкой боём, очевидно, перед будущим наступлением. Таким образом ВСУ проверяют возможности ополченцев.

На текущий день ополчение контролирует Лобачово, а ВСУ – Лопаскино, отрезав населённые пункты друг от друга тремя блокпостами. На данном участке украинские силовики получили подкрепление в виде 20 танков и трех рот нацгвардии.

ЛНР
25 декабря с 00:05 со стороны Станицы Луганской в Луганске были слышны взрывы. Чуть позже была слышна интенсивная стрельба. На окраинах Луганска фиксировался полет украинского беспилотника.

25 декабря в первой половине дня в течение шести часов с переменной интенсивностью шла артиллерийская перестрелка между ВСУ и ополчением у населённых пунктов Зеленая Роща, Веселёнькое, Болотеное, Валуйское, Колесниковка и Ольховое. САУ, миномёты и танковые орудия ополченцев открыли огонь в ответ на обстрелы украинской артиллерии. В результате обстрелов потери ополчения составили около 15 человек ранеными и 4 убитыми, 1 Урал, 1 танк, 2 «улучшенных» джихад-автомобиля, 1 миномёт; потери ВСУ – приблизительно, 30 человек ранеными и до десятка убитыми, 1 БТР, 2 танка, 3 Урала, 5 минометов и 2 САУ «Нона».

Во второй половине 25 декабря у Станицы Луганской завязался встречный бой у н.п. Валуйское. Украинская сторона бросила в бой роту и до пяти танков при мощной поддержке артиллерии. Ополченцы атаку отбили, в результате боя разрушено пять домов местных жителей.

Новообранцы ополчения 25 декабря проводили тренировочные стрельбы в Луганском аэропорту. Также проводилась обкатка нескольких БМП и БМД.

Прочее
Неизвестный кинул гранату в депутатов Верховной рады во главе с первым зампредом парламента Андреем Парубием, которые стояли возле отеля в центре Киева. Эксперты-криминалисты устанавливают, была ли это граната РДГ-5, или светошумовая граната. После инцидента неизвестный побежал в сторону Крепостного переулка, где кинул ещё одну гранату в преследующих его сотрудников милиции. Один из правоохранителей получил ранение и был госпитализирован.

В Сумах около 7 тыс. человек привлекут к обороне города в рамках общественной организации "Объединение территориальной обороны Сумщины им. Богдана Хмельницкого". Объединение территориальной обороны будет состоять из 25 отрядов, куда войдут представители 7 городов областного значения и 18 районов. Всего планируется привлечь к обороне города более 7000 граждан. Члены объединения территориальной обороны будут вооружены, что предусмотрено действующим законодательством. Также планируется строительство на въездах в город защитных сооружений, оборудование блокпостов по пр-ту Курскому и ул. Белопольский путь.

В ночь с 24 на 25 декабря в центре Харькова произошел взрыв рядом с мебельным магазином, который принадлежит волонтеру, помогающему участникам силовой операции в Донбассе.

10 сотрудников оперативных подразделений херсонской милиции, почти месяц находившиеся на Донбассе, вернулись 25 декабря в Херсон.

Украинская армия на этой неделе получила 20 радиолокационных станций, 2 БТР-4Е и 38 парашютных систем. Об этом заявила на брифинге спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир. Кроме того, она отметила, что поступили также 2 тысячи 223 тонны горюче-смазочных материалов, 1 тысяча бронежилетов и 2 тысячи утепленных курток, 2400 пар утепленных штанов и 9 тысяч комплектов полевого камуфляжа, 4,5 тысячи пар утепленных берцев и 85 тысяч пар полушерстяных носков, почти 6,5 тысячи костюмов для защиты от воды.

Украинский концерн «Укроборонпром» договорился с польским производителем боевой амуниции LUBAWA S. A. о создании совместного производства."
 
СкифДата: Суббота, 27.12.2014, 19:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Горловка: оккупанты ищут слабые места в обороне, армия ДНР отвечает огнем на огонь (видео)

27.12.2014 - 18:00
Военный обзор Русской Весны по ситуации в Горловке.

В окрестностях Горловки и самом городе военная обстановка в последние дни обострилась. Увеличилось количество артобстрелов со стороны украинских вояк и провокаций на линии противостояния.

Враг поставил цель отбить город, сейчас подконтрольный ДНР, и занять этот стратегически важный город, в котором до войны проживало более 400 тысяч населения и находились важные химические, угольные и машиностроительные предприятия.

Вчера и сегодня украинская армия проводила обстрелы жилой и промышленной застройки, а также места дислоцирования ВС ДНР и блокпостов. В частности, позывной Смерш и самооборона Горловки сообщают, что в пос. Шумы и Магдолиновка шел бой с использованием крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и 120 мм миномётов.

Со стороны с. Опытного (Артёмовский район) — работают тяжелые орудия Д-30 и САУ. В районе «Стирола» были слышны автоматные очереди и эхо канонады.

На тревожащий огонь и обстрелы своих позиций армия ДНР отвечает симметрично, подавляя попытки прощупывания обороны и локальных прорывов бронетехники и живой силы врага.

Также вчера вечером, после анализа обстановки и разведданных, армия ДНР подтягивала свои резервы, в том числе, бронетехнику, и усиливала свой контингент, отбивая желание внезапного нападения у врага. Демонстрация силы не осталась незамеченной.

Тем не менее, обстановка на горловском направлении остается напряженной и накаленной до предела.

Военкор Степь
 
lexaogesДата: Суббота, 27.12.2014, 19:41 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Партнер Сороса: США разожгли войну на Украине и обвинили в этом Россию

27.12.2014 - 19:12
Известный американский инвестор Джим Роджерс, начинавший свою карьеру вместе с Джорджем Соросом, отметил, что одним из главных событий года стала провокация России со стороны США, устроенная на Украине, а также сговор с Саудовской Аравией по обвалу нефти.

В своем интервью программе «Финансовая стратегия» на телеканале «Россия-24» Роджерс оценил ключевые события 2014 г.

Самое яркое в прошедшем году было то, что Америка создала проблемы на Украине и обвинила в этом Россию. И многие поверили американцам. Затем они уговорили Саудитов выбросить на рынок много нефти, чтобы оказать давление на Россию и Иран. Я крайне удивлен, насколько сильно обвалились котировки нефти и насколько серьезно подешевел рубль. Для меня это и стало главным сюрпризом. А еще и то, что Америке это сошло с рук. Америка убедила Саудовскую Аравию выплеснуть нефть на рынок, что усиливало позицию США на переговорах. Так что динамика цен определяется политикой, а не экономической ситуацией. Поскольку я не очень понимаю настроения в Вашингтоне, у меня нет четкого ответа, но можно предположить, что снижение цен завершится через пару месяцев. Американцы вновь начнут переговоры с Россией и Ираном.
Таким образом, в своих комментариях инвестор в очередной раз отметил подрывную роль США в событиях на Украине.

В мае 2014 г. он заявил, что именно американские власти спровоцировали переворот на Украине, вступив в открытую геополитическую конфронтацию с Россией.

Заявления Роджерса по поводу сговора США с Саудовской Аравией также созвучны оценке, которую в середине декабря 2014 г. сделал Масами Иидзима, глава Mitsui & Co, одной из крупнейших инвестиционных и торговых компаний Японии.
 
СкифДата: Суббота, 27.12.2014, 19:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ДНР просит ОБСЕ провести проверку по фактам издевательств над пленными

Сегодня, 19:15

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики направили в ОБСЕ и Международный Комитет Красного Креста запросы о проведении проверки по фактам издевательств над пленными, сообщает Донецкое агентство новостей.

Пленные

По данным агентства, в настоящий момент в плену украинских силовиков находятся 800 ополченцев.

Мы вышли с предложением к ОБСЕ и Красному Кресту, чтобы их специалисты участвовали в медицинском освидетельствовании освобожденных из плена людей. Затем на основании полученных данных, чтобы была проведена масштабная проверка, — сообщил агентству официальный представитель ДНР на переговорах по Украине в Минске Денис Пушилин.

По словам Пушилина, у людей, находившихся в плену украинских силовиков, на теле зафиксированы следы пыток.
Ночью 26 декабря донецкие ополченцы и украинские силовики обменялись пленными. В 35 километрах севернее Донецка ополченцы передали 145 пленных, а украинские силовики — 222.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.12.14 Украинская группировка войск готовится к атаке. (Над Славянском барражируют вертолеты)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: