Пятница, 29.03.2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.12.14 МОЛНИЯ:украинские войска атаковали Донецк, Горловку
29.12.14 МОЛНИЯ:украинские войска атаковали Донецк, Горловку
lexaogesДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: украинские войска атаковали Донецк, Горловку, Докучаевск
28.12.2014 - 23:51

...

Поздним вечером 28 декабря украинские оккупанты начали массированные обстрелы городов и поселков Донбасса.

Под огнем Донецк, Горловка, половина Тельмановского р-на., Докучаевск.

Армия Новороссии поднята по тревоге и готовится отражать атаки.

23:59 бой на северном направлении Донецка - шахта Бутовка - начался артобстрел, позже завязался стрелковый бой

Подробности боестолконовений и артдуэлей уточняются.

Отдел военных корреспондентов Русской Весны.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
СкифДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Новый Чернобыль в Запорожье: в ДНР сообщают об утечке радиации на крупнейшей АЭС Украины
28.12.2014

...

Уже в настоящее время наблюдается значительное превышение уровня радиации в районе Запорожской АЭС. Об этом говорится в поступившем в «Интерфакс» сообщении заместителя председателя Народного совета Донецкой народной республики Дениса Пушилина.

«В настоящее время в районе Запорожской АЭС радиационный фон превышает допустимый уровень в 14 раз. Согласно имеющимся данным, основной причиной этого является остановка 28 ноября третьего энергоблока станции, произошедшей после неудачной попытки замены стержневых блоков российского производства на изделия американской компании Western house».

Напомним, в конце ноября на Запорожской АЭС действительно случилась авария. Там отключился третий энергоблок. Впрочем, как заверили в украинском «Энергоатоме», это событие не было «ни ядерной, ни какой-либо другой аварией» и не повлекло никаких «радиационных последствий». А сегодня пришло сообщение, что на ЗАЭС из-за повреждения трансформатора отключился шестой энергоблок. Его обещают запустить через несколько дней.

Пушилин предупреждает, что отказ Украины от сотрудничества с Москвой в сфере ядерных технологий может привести к настоящей катастрофе — «второму Чернобылю в центре Европы». Он отметил: российская сторона не раз заявляла о готовности продолжить поставки комплектующих для обслуживания украинских АЭС, но киевские власти предпочитают прекратить сотрудничество.

Между тем, указывает Пушилин, техногенные аварии в ближайшее время могут произойти на Хмельницкой АЭС, где также запланирована замена стержневых блоков.
 
lexaogesДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 28 декабря 2014 г.

28.12.2014 - 23:03
— В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела;
— Под Дебальцево большое скопление живой силы и техники противника;
— Под стенами Рады произошли столкновения между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов;
— Украинские госпредприятия, находящиеся на территории Донецкой народной республики, национализированы, сообщил глава ДНР Александр Захарченко;
— К ВСУ в Старый Айдар прибыло около 300 человек и 20 бронемашин;
— Появились эксклюзивные кадры подрыва грузового поезда в Одессе;
— Глава Чечни Рамзан Кадыров, выступая перед силовиками в Грозном, заявил о верности Родине и президенту России Владимиру Путину;

— Франц Клинцевич, член оборонного комитета российской Госдумы, заявил о намерении предложить поставки оружия ДНР и ЛНР в ответ на оружейные поставки США на Украину.

 
СкифДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Борис Рожин: Количество тревожных сигналов увеличилось
28 декабря
Комментарий по боевой ситуации от обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad"):

"На фоне блокированного Крыма и угольных "комбинаций", за последнюю неделю усилилось кол-во тревожных сигналов с фронта на Донбассе. Различные источники, включая руководителя ДНР Захарченко открыто говорят об угрозе полномасштабного наступления хунты. Последний раз такой уровень военной тревоги был в начале ноября, когда угроза наступления хунты на Донецк была купирована резкой активизацией работы "военторга", после чего расклад на фронте подровнялся и хунта принялась копить силы дальше. Силы активно накапливает как хунта, которой уже активно помогают США и НАТО (как переброской грузов через аэропорты Юго-Восточной Украины, так и традиционными уже поставками из Восточной Европы), так и ВСН.

Россия в этом плане тоже готовится к возможной активизации боевых действий. Новороссийская группировка сейчас уже более-менее похожа на армию, с худо-бедно работающей системой единоначалия. У нее даже есть свой "главнокомандующий", который пока еще не известен широкой общественности (позывной удалось узнать буквально на днях), армия теперь действует уже не различными отрядами, а полками и бригадами, которым предстоит встретит возможный удар механизированных соединений хунты. Очевидно, что в случае активизации боевых действий, "военторг" будет работать на полную катушку. В целом, стратегическая обстановка на фронте сейчас осложняется.

Некоторые ошибочно думают, что раз сообщения об угрозе наступления идут с октября, а наступления нет, то его не будет. Тут очень кстати фраза Захарченко о том, что у них в ДНР ситуация 20-х чисел июня 1941 года весьма характерно. Стоит напомнить, что разведка бомбардировала Сталина и Политбюро сообщениями об угрозе наступления немцев и войны с Германией с апреля, называя в том числе и конкретные даты наступления, которые проходили, а наступления все не было. И лишь 18 июня руководство страны удостоверилось, что война неизбежно начнется 22 июня и были отданы первые приказы направленные на подготовку к отражению агрессии.

Текущая группировка хунты уже вполне способна перейти в наступление после 2-3 дней активной подготовки. Проблема не в том, хочет или не хочет войны Порошенко или Турчинов. Вопрос наступления не они решают. Если американцы посчитают, что силовая операция уместна, она состоится безотносительно того, хотят ли войны в Киеве или Москве. Вопросы передачи права первого удара проблематичны, но не критичны - всегда можно организовать кровавую провокацию - например накрыв "Градом" детский садик или школьный автобус и обвинить в этом ополченцев. Или же взорвав ядерный могильник/энергоблок Запорожской АЭС. В общем это вопрос технологии и политической воли, поэтому ключи от войны находятся в Вашингтоне и решение о том, будет война или нет, примет не Порошенко и не Путин, а Обама и американский политический истеблишмент, который принимал решения о начале практически всех более-менее крупных войн последней четверти века.

В этом плане, если смотреть на ситуацию в целом, то текущие уступки Кремля могут иметь логику лишь в том плане, что там уже полностью осознали как неизбежность длительной холодной войны с США, так и скорое возобновление активных боевых действий на Донбассе. В ином случае, текущие уступки лишь ослабляют позицию Кремля в дальнейшей борьбе за Украину с США и обеспечивают для США удобные позиции для следующих ударов, где Украина будет всего лишь инструментом, как с углем, так и без оного."
 
lexaogesДата: Понедельник, 29.12.2014, 01:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украина готова принять предложение России о поставках электроэнергии на льготных условиях

...

Глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин заявил, что Киев готов неотложно заключить с Москвой соглашение о поставке электроэнергии на льготных условиях — без предоплаты и по внутрироссийским ценам.

«В соответствии с этим заявлением, а также в соответствии с полученным ранее предложением ОАО «ИнтерРАО» о заключении прямого соглашения с ДПЗЕД «Укринтерэнерго», Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обращается к министру энергетики Российской Федерации А.В. Новаку с предложением безотлагательно заключить договор купли-продажи на вышеизложенных условиях», — цитирует РИА Новости заявление Демчишина.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что Россия готова поставлять Украине электроэнергию без предоплаты и по внутрироссийским ценам, то есть дешевле чем она стоит на внутриукраинском рынке. При этом он подчеркнул, что это акт доброй воли России.

После этого слова Козака подтвердил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Это является последовательной демонстрацией политической воли президента Путина к оказанию реальной поддержки украинцам, особенно в преддверии Нового года», — подчеркнул пресс-секретарь главы российского государства.


Сообщение отредактировал lexaoges - Понедельник, 29.12.2014, 01:05
 
СкифДата: Понедельник, 29.12.2014, 01:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Разведка: продолжается интенсивное дообеспечение карательной группировки и ужесточение пропускного режима

29.12.2014 - 0:48
По данным разведки ополчения продолжается интенсивное дообеспечение карательной группировки на оккупированной территории Новороссии.

В районе Славянска (86 км северо-западнее Донецк) концентрируется большое количество боевой техники, запасы боеприпасов и продовольствия. За истекший день в этот район прибыло не менее 20 единиц автомобильной техники с материально-техническими средствами.

В Станично-Луганское (12 км северо-восточнее Луганска) для усиления подразделений нацгвардии прибыла батарея самоходных артиллерийских установок.

В оккупированной карателями части Луганской области отмечается резкое ужесточение пропускного режима.


Сообщение отредактировал Скиф - Понедельник, 29.12.2014, 01:19
 
lexaogesДата: Понедельник, 29.12.2014, 01:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В центре Старобельска прогремел взрыв возле украинской воинской части

29.12.2014 - 1:11
Днем в воскресенье, 28 декабря, в центре Старобельска (оккупированная часть ЛНР) прогремел взрыв.

В УМВД Украины в Луганской области сообщили, что взрыв прозвучал приблизительно в ста метрах от входа в городской парк возле воинской части военнослужащих, участвующих в так называемой АТО.

По предварительным данным, взрывное устройство было заложено в мусорный бак.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в последние несколько дней в Харькове, Одессе и Херсоне прогремела череда взрывов.

По сообщению ополченца Прохорова в результате ураганного огня украинских военных погибла женщина:

«Сообщили — в Старобельске (оккупированная часть ЛНР севернее Новоайдара) подполье что-то взорвало.

Среди раненных укропские военные. Укропы после подрыва отрыли ураганный огонь — погибла одна женщина и 3 раненых».
 
РашаДата: Понедельник, 29.12.2014, 03:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Пьяницы с балалайками будут разгромлены, трупы пойдут на удобрение степей, — украинский журнал

...

Киев, Декабрь 28 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Вся Украина должна недоедать во имя войны и победы над врагом — «пьяницами с балалайками», чьи трупы пойдут в итоге на удобрение степей и терриконов.

С таким призывом выступает еженедельник «Український Тиждень».

«Войну нужно выигрывать и точка! – пишет издание. – И так, чтобы больше никому не захотелось даже думать, что украинцев можно обижать. Врага надо уничтожать всеми доступными способами. И на его территории также. И пускай даже за победу придется заплатить несоразмерную цену, но все узнают, за что заплачено. Потому что слишком большая разница между тем, чтобы умереть, прячась в блиндаже и придерживаясь несуществующего перемирия, и тем, чтобы погибнуть, освобождая собственную землю, уничтожая оккупанта шаг за шагом, укладывая его пачками, удобряя ним бескрайние степи и терриконы».

Во имя победы, полагает журнал, страна должна терпеть неимоверные лишения и не бояться врага.

«Воевать должна целая страна, – резюмирует «Український тиждень». – Экономить, недоедать, недосыпать, все силы бросить для победы. Не боятся, что враг сильнее, поскольку у него есть газ, нефть и миллионы идиотов. Не так страшен черт, как его рисуют. Страх на войне – не лучший помощник, и еще неизвестно, кто сильнее: пьяный с балалайкой и супертанком или голодный со стареньким АК».
 
РашаДата: Понедельник, 29.12.2014, 03:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кадыров готов отправить на Донбасс 10 тысяч войнов
28 декабря 2014 | 14:27,

10 тысяч чеченских силовиков написали рапорта, чтобы воевать за пределами России.

Президент Чечни Рамзан Кадыров, выступая перед чеченскими силовиками, объявил, что 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов Чеченской республики написали рапорта и просят разрешения воевать за пределами России. При этом Кадыров пояснил, что решит все проблемы Донбасса с безопасностью, если будет принято принципиальное решение верховным главнокомандующим.

О том, что на востоке Украины находятся чеченские добровольцы - ни для кого не секрет, но их количество крайне незначительно. Президент Чечни и ранее признавал, что на Донбассе есть представители республики, но только немногочисленные добровольцы. Теперь же речь идет о целой армии, которая готова защищать интересы России в любой точке мира.

В предыдущих своих заявлениях Кадыров заявлял, что готов оставить свой пост и с разрешения президента России, самому отправится в Новороссию, где возглавить чеченские отряды. Предложение интересное, но вряд ли получит официальную поддержку в Кремле, так как Россия формально не участвует в конфликте. Однако на неофициальном уровне позиция президента Чечни очень нервирует нынешнее украинское руководство, которое попросту боится и чеченцев, и самого Кадырова.

Ждем версию Укросми- кадыровский спецназ отправляется на Донбасс.
10 тысяч силовиков Чечни готовы воевать в любой точке мира
http://lifenews.ru/news/147789
Рамзан Кадыров поклялся в верности родине и президенту
http://lifenews.ru/news/147789


Рамзан Кадыров поклялся в верности родине и президенту


10 тысяч силовиков Чечни готовы воевать в любой точке мира


РАМЗАН КАДЫРОВ ПОКЛЯЛСЯ В ВЕРНОСТи РОДИНЕ И ПРЕЗИДЕНТУ

 
РашаДата: Понедельник, 29.12.2014, 04:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новое видео беспредела боевиков «Правого сектора» и жестоких избиений в Харькове
В социальных сетях появилось видео кровавого продолжения штурма городской администрации Харькова.

После штурма и расправы над депутатом горсовета Скоробогачом, боевики «Правого сектора», в масках и камуфляже, толпой набросились на неугодных харьковчан, обвиняя их в мартовских событиях, оскорбляя их и избивая ногами.

При этом аргументы обвинения были на уровне: «А ты там стоял и махал руками!». Этого, как видно, в «свободной» Украине достаточно, чтобы сделать калекой, а то и убить неугодного.

Избивая людей, бандиты валили их на землю, заставляя кричать «Слава Украине!» и петь ее гимн. Неизвестно, чем бы закончилось это линчевание, если бы не вмешательство милиции, которая, впрочем, довольно долго молча наблюдала за происходящим.

Известный медиа-эксперт Анатолий Шарий как всегда коротко и точно диагностировал происшествие: «Толпой. Лежачих. Ногами. По голове. В масках. Никогда не быть Украине в Европе с этими животными».



Правый сектор избил около горсовета антимайдановцев и охранников депутатов
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.12.14 МОЛНИЯ:украинские войска атаковали Донецк, Горловку
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: