Вторник, 16.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.12.14 В Одессе началась "антитеррористическая операция"
30.12.14 В Одессе началась "антитеррористическая операция"
lexaogesДата: Вторник, 30.12.2014, 00:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Одессе началась "антитеррористическая операция" (Видео)
29 декабря, 19:55
Милиция, Национальная гвардия Украины и военнослужащие Вооруженных сил Украины проведут оперативно-профилактическую отработку Одессы из-за высокой террористической угрозы.

«Из-за нависшей над нами террористической угрозы, правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города. В связи с этим, с целью осуществления контроля над ситуацией, на улицах областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием», — говорится в сообщении, опубликованной на сайте Главного управления МВД Украины в Одесской области в понедельник, передает Интерфакс-Украина.

Начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук обратился к жителям и гостям города с призовом не поддаваться панике и не волноваться.

«Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, — эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течение последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых забрал человеческую жизнь», — сказал И.Катеринчук.

Он предупредил, что во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, проводить осмотр личных вещей, и от одесситов в этой ситуации ждут сотрудничества. В том числе, И.Катеринчук попросил горожан сообщать любую информацию, касающуюся передвижения неустановленной техники и групп людей, аренды жилья или временного поселения незнакомых лиц, ведущих скрытый образ жизни.

Кроме того, начальник облУВД призвал руководителей политических сил, объединений и партий воздержаться в этот период от проведения различного рода массовых мероприятий – протестных акций, пикетов, митингов. Источник агентства «Интерфакс-Украина» в силовых структура уточнил, что в операции в Одессе примут участие также подразделения Нацгвардии, военные, сотрудники СБУ.

Начнется операция уже вечером в понедельник, однако ее сроки и подробности пока не известны.



Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
СкифДата: Вторник, 30.12.2014, 00:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Ополченец "Сычь": ВСУ укрепляются возле Северского Донца
29 декабря, 21:24
Сообщение от ополченца с позывным "Сыч":

"Фронт теперь прошел под Озером Глухой Эрик. Можно сказать по середине озера проходит фронт. Мы соорудили переправы через реку Айдар в своей зоне влияния. Сейчас создали укрепления для защиты переправы, соорудили пулеметные гнезда. ВСУ обстреляли эти укрепления из минометов и танков.

ВСУ спешно укрепляются на базе отдыха возле Северского Донца. Там они создали завалы и расположили батарею минометов, роту солдат, 12 БТР, 3 БМП, 5 танков, 3 Зу. Мы же начали укрепляться на занятом теперь "Острове".
 
lexaogesДата: Вторник, 30.12.2014, 00:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
29.12.14. Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
29 декабря, 21:39
Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии:

"В течение дня на отдельных участках Донецкой и Луганской народных республик фашистами в нарушение договоренностей о прекращении огня были обстреляны позиции ополченцев.

Зафиксировано не менее 8 случаев:

в 9.30 и 13.20 со стороны населенного пункта Пески из минометов, в 10.20 из стрелкового оружия, а в 12.25, 14.05 и 14.50 из танка обстреляны позиции ополчения в районе Вольво-центр (северо-западная окраина Донецка);

в 12.30 с направления населенного пункта Тоненькое минометному обстрелу подверглись позиции ВС ДНР в Куйбышевском районе Донецка;

с 14.40 из минометов обстреляны позиции защитников Донбасса в районе Спартак. Потерь в результате обстрелов нет".
 
СкифДата: Вторник, 30.12.2014, 00:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Мать ополченца: «Мой прадед был георгиевским кавалером, а теперь мой сын награжден за храбрость»
29.12.2014 - 22:05

...

С Марией Романенко мы познакомились в коридоре Амвросиевского райвоенкомата, куда она пришла выправить документы сына, воюющего в ополчении.

— Когда Андрюша уходил на войну, а было это в начале июля, — рассказывает мать, — никакие военкоматы в наших краях не действовали. Так что только сейчас наших добровольцев берут на учёт. Спустя почти полгода…

— А как вы отнеслись к тому, что сын пошёл в ополчение?

— Поначалу я даже об этом и не знала. Он у меня сварщик по профессии и долго сидел без работы. А потом заявил, что отправляется на стройку, на заработки. Мне бы догадаться — какие заработки, когда кругом стреляют!

А ещё, наверное, не хотел подводить семью, скрывая своё намерение, потому что у нас уже стояли каратели. Узнала правду, когда уже всё произошло. Но отговаривать не стала — так, видно, у нас на роду записано.

— Как это?

— Да так вот. Мой прадед служил в царской армии рядовым солдатом и за героизм, проявленный в боях, стал полным георгиевским кавалером. При увольнении со службы царь пожаловал ему добрый участок чернозёма и рабочую лошадь.

Ну и пенсию соответственно. Вчетвером — прадед с прабабушкой, их сын — мой дед и его сестра пахали землю, поднимали хозяйство. Дед сумел выучиться на зоотехника, или как это там до революции называлось.

В коллективизацию нашу семью причислили к кулакам, и она была вынуждена уехать из своего родного села Большое Мешково. А прадедовские награды я часто держала в руках в детстве.

Да и прадедушка рассказывал о своей службе, своих подвигах. Так что, получается, мы испокон веков воюем. Предки носили георгиевские цвета, и наши детям выпала эта доля.

— И как воюется сейчас вашему сыну?

— Почти всё время на передовой. И тоже имеет уже награду за храбрость — георгиевский крест. Домой приходил всего несколько раз. Когда звонил, рассказывал, что времени даже на сон не остаётся. Работать приходится круглые сутки, потому что людей не хватает.

Оно и правда, все, кто побогаче, сбежали. Одни в Россию, другие на Украину. Попривыкли к сладкой жизни, и воевать им не хочется. А воюют в основном сыновья и дочери простых людей. Тех же рабочих, крестьян…

Когда в конце августа в Амвросиевку вошли ополченцы — их колонна двигалась по улице Воровского. Я помахала им рукой, поздоровалась. Оказалось, это сплошь молодые ребята, очень вежливые, приветливые.

По их рассказам, они воевали под Луганском, под страшными обстрелами. Многие потеряли друзей и близких. Все они хотят мира. Но не мира любой ценой — ценой сдачи на милость Киева. Они воюют против фашизма и за Народную Республику без нищеты, бесправия и олигархов.

— То есть они хотят жить в обществе социальной справедливости?

— Да, именно так. К тому же стремится и мой сын, и все его товарищи. Но меня тревожит то, что происходит в тылу. По-прежнему не хватает добровольцев. В чиновничьих кабинетах сидят всё те же лица. Боюсь, что у наших мальчиков могут украсть победу. А ведь они за неё кровь проливают.

Но хочется верить, что они своего всё-таки добьются и на войне, и в мирной жизни.

Военкор "Русской Весны" Авас
 
lexaogesДата: Вторник, 30.12.2014, 00:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий в Новороссии 29 12 2014 на 18 00 Крестовый поход против русофобии

29.12.2014 - 23:10
Предлагаем вашему вниманию очередной ежедневный обзор карты боевых действий с фронтов Донбасса по итогам 29 декабря 2014 г.

Обзор подготовлен гражданским аналитиком на основе данных, полученных из открытых источников.

 
СкифДата: Вторник, 30.12.2014, 00:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: сотни одесситов застряли в снежных заносах, требуется помощь
29.12.2014 - 23:23

Множество автомобилей вместе с людьми блокированы в снежных заносах на дорогах Одессы и области.

Так, несколько сотен человек попали в снежную ловушку в районе 7-го километра Овидиопольской дороги. Часть из них нашла приют в помещениях гипермаркета «Эпицентр», за что выражает администрации торгового центра всяческую признательность.

Тем не менее, ситуация остаётся крайне сложной.

По той же Овидиопольской дороге в районе населённых пунктов Барабой и Великодолинское намертво застряли несколько автомобилей, включая рейсовый микроавтобус, среди пассажиров есть дети.

Несколько внештатных ситуаций, требующих срочного вмешательства, сложились на трассе Е-87 (Одесса — Маяки — Болград). Так, в районе Великого Дальника образовался обширный затор: по словам попавших туда людей, сотрудники ГСЧС пытались пробиться на помощь, но по каким-то причинам добраться до блокированных авто не смогли.

Ещё более сложная ситуация сложилась в районе Белогорода-Днестровского: между сёлами Монаши и Староказачье в плену вот уже более 8 часов находится порядка 300 автомобилей. По словам пострадавших, в штабе ГСЧС пообещали перебросить им на помощь военную технику, однако никаких признаков её приближения пока не наблюдается.

Между тем, люди находятся в заторе уже более девяти часов, во многих автомобилях уже закончился бензин.

Также сообщается о заторе в районе села Весёлый Кут на трассе Одесса-Рени, а также на сороковом километре трассы Одесса-Кучурганы (здесь люди находятся в снежном плену уже около шести часов).

Масса заторов и пробок также и в самой Одессе: крайне сложной с середины дня остаётся ситуация в районе Ленпосёлка, Таировского кладбища и т. п.
 
lexaogesДата: Вторник, 30.12.2014, 00:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 29 декабря 2014 г. (видео)

29.12.2014 - 23:55
— К полуночи обстановка в городах и поселках ДНР ухудшилась;

— Многие украинские военные участвуют в войне на Донбассе только ради того чтобы получить землю;

— По данным разведки ополчения, продолжается интенсивное дообеспечение украинской группировки войск на контролируемой территории Новороссии;

— В Станице Луганской для усиления подразделений нацгвардии прибыла батарея самоходных артиллерийских установок;

— Как сообщают очевидцы из Краматорска выехала большая колонна вражеской техники;

— Фашисты усиливают оккупацию города-героя Одесса.


 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 02:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Служить бы рад, прислуживать не буду: ополченец с позывным «Марсель»
30.12.2014 - 0:43

Марсель из подразделения Б-2 — один из самых ярких героев за все время нашей экспедиции. Казак, воюющий вместе со своей дочкой-снайпером, в прошлом делал мебель, а теперь выслеживает украинские танки. Описать его сложно — Марселя стоит увидеть и послушать.

— Марсель, расскажите о себе немного, пожалуйста.

— А что о себе рассказать — родился, крестился, жил мирной жизнью. Теперь пришлось повоевать немножко. Я из Сибири, с Красноярского края, город Канск-Енисейский. Я там родился, жил там до 14 лет, потом сюда переехал до бабушки, в Украину, и жил здесь, отсюда призвался в армию, сюда же пришел опять, здесь выросли мои дети.

— Чем вы занимались в мирной жизни?

— Я дарил людям радости, мебель делал под заказ, ту мебель, которую хотели, ту я и делал. Люди были довольны и радовались жизни. Были и на этот год заказы, но, извините, на этот год все заказы аннулировались, потому что началась вот эта война, не знаю, кому она сильно нужна была.

— Не скучаете по мирной жизни, по любимому делу?

— Как сказать, все скучают, потому что всем надоели взрывы и все такое. Но мы будем идти до последнего. Я не хочу, чтобы из моего цветущего города Донецка сделали какую-то помойную яму, хочу, чтобы наши дети жили и не слышали выстрелов.

— Мы прямо сейчас слышим выстрелы, когда, наконец, прекратятся обстрелы Донецка?


— А это у них спросите. У нас же перемирие. Мы не бомбим, это они бомбят и очень сильно — из крупнокалиберных, гаубиц. Вот они, выстрелы пошли.

— Как далеко вы готовы идти на Запад?

— Пока не признают нашу республику. И пока они не поймут, что мы все братья и делить нам нечего, если они считают, что они паны, а мы должны у них прислуживать, они глубоко ошибаются. Как говорил один товарищ: служить готов, прислуживать не буду. Вот у меня такой девиз. И к этому девизу прислушивается моя дочка, которая со мной же воюет.

— Как так получилось, как ваша дочь оказалась в ополчении?


— Я свою дочь увидел здесь, в Иловайске, в боевых условиях, и только тогда узнал, что она воюет. Она говорила, что работает поваром, кормит ребят, и я же думал, что она их кормит, а как выяснилось, она снайпер и очень неплохой.

— И как Вы отреагировали — неужели не переживаете?

— А что я могу сказать? Она же взрослый человек, ей 24 года, сама решает. И нельзя не переживать за своего ребенка — каждый мужчина, каждая женщина переживает, если у них есть дети, переживает за них. Если не переживает мужчина за своих детей, то это не мужчина. Дети — это святое, как бы там не было с женой — там поругался, развелся, а дети остаются детьми, какого бы они не были возраста — 24 года, 30 лет, 50 лет. Мне вот 50, а у меня мама тоже переживает, говорит: «Сыночек, ну как ты там?», хотя знает, что у меня самого уже взрослые дети.

— Как вы относитесь к тому, что воюют женщины? Мне кажется, это неправильно.

— Нормально. Это вполне нормально. Почему с их стороны воюют наемники? Там есть женщины, и очень красивые, есть и блондинки, и рыженькие есть, они тоже воюют, почему наши женщины не могут тоже воевать.

— За что вам награду — Георгиевский крест дали?

— Георгий — это за деревню Грабово, нас было 86 человек, а их полторы тыщи, а мы трое суток продержались.

— Что для вас означает Новороссия?


— Жизнь. Занятие любимым делом.


Ополченец Марсель, Б-2
 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 02:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Фронтовые дневники ГБР «Бэтмен»: командир ополчения Ратибор
30.12.2014 - 1:32
4-я бригада минобороны ЛНР, ГБР «Бэтмен».

Бойцы подразделения Ратибора неоднократно принимали на себя одни из самых ожесточенных боев на Станично-Луганском направлении.


Фронтовые дневники. Его зовут Ратибор
 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 02:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Виталий Кличко: "Нужно прекратить финансировать «героические» добровольческие батальоны, которые вызывают ненависть у жителей Донбасса"
30 декабря 2014 |

Неожиданные заявления озвучил Виталий Кличко в своем интервью в украинских "Аргументах и фактах"...

По словам мэра Киева Виталия Кличко, украинским лже-патриотам срочно нужно прекратить финансировать "героические" добровольческие батальоны, вызывающие своими действиями ненависть у жителей Донбасса.

Как заявляет Кличко: "Мне больно видеть, что каждый день в Донбассе гибнут мирные люди, дети, старики. Гибнут не только от снарядов и пуль, но и от голода и холода". Глава столицы считает, что в то время, когда сотни тысяч жителей Донбасса вынуждены бросить свои дома, спасаясь от смерти, "министерство правды" в Киеве врет украинскому обществу о реальных масштабах трагедии на юго-востоке страны.

Также политик рассказал и том, почему он во время Евромайдана пытался договориться с экс-президентом Виктором Януковичем. Как заявляет Кличко, он не хотел, чтобы "пролилась кровь и погибли люди", но так все и получилось. Встречаясь с жителями Украины, говорит градоначальник, "мне трудно ответить, почему их сыновья, братья погибли, а я остался жив".

Также он сообщал, что у него есть свои предложения относительно прекращения боевых действий в Донбассе. Это прежде всего прекратить финансировать добровольческие батальоны. По его мнению, их нужно немедленно разоружить. Именно такие действия помогут уменьшить градус радикализации конфликта. При этом, он считает, что нужен срочный диалог всех сторон, и важно, чтобы каждая из сторон могла влиять на процесс
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.12.14 В Одессе началась "антитеррористическая операция"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: