Среда, 24.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.12.14 В Одессе началась "антитеррористическая операция"
30.12.14 В Одессе началась "антитеррористическая операция"
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 03:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
LifeNews выяснил, как живут ополченцы в донецком аэропорту
29.12.2014
Несмотря на бытовые трудности, солдаты Новороссии не теряют присутствия духа и с юмором относятся к любым сложностям.

Корреспонденты телеканала LifeNews побывали в старом терминале аэропорта Донецка и посмотрели, в каких условиях живут солдаты армии Новороссии и как им предстоит встречать Новый год.



Бойцы армии Новороссии уже не первый месяц находятся на передовой в зданиях воздушной гавани Донецка. Когда-то красивые и современные постройки выглядят теперь ужасающе: полуразрушенные стены, обгоревшие помещения, всюду грязь, пыль, сажа и следы от обстрелов.

Но даже в такой обстановке ополченцы стараются обустроить свой быт как могут. Чтобы была возможность отдохнуть от смены на посту, солдаты оборудовали комнату отдыха в одном из залов, среди обломков металлоконструкций, завесили вход брезентом, поставили старый диван.

В остальных помещениях терминала, оборудованных под жилые помещения и хозблок, также используют все, что есть под рукой. Например, готовят ополченцы на самодельной жаровне, которую установили в одном из разрушенных залов аэропорта. Это помещение они в шутку называют баром.

Отмечать Новый год ополченцам, скорее всего, придется тут же, на бессменном дежурстве. Мужчины в камуфляже, с черными от копоти лицами, пытаются создать даже в таких условиях атмосферу праздника: в одном из уцелевших в ходе боев помещений они даже установили небольшую искусственную елочку и нарядили ее.

Правда, стол, который смогут накрыть бойцы, может быть не совсем праздничным. Запасы провизии у бойцов хорошие: многое оставили украинские военные при отступлении, но вот деликатесами эту снедь не назовешь: тушенка, плавленый сыр, консервы «Завтрак туриста».

— Едим гречку с тушенкой консервированную. Мясом, конечно, не пахнет — одна каша, — жалуется один из ополченцев.

— В общем, голодным не останешься, но и сыт не будешь, — смеется другой. — Очень хочется кусок жареного мяса, конечно.

Несмотря на бытовые сложности, ополченцы сохраняют бодрость духа. Например, один из бойцов через камеру телеканала LifeNews пригласил украинских военных на празднование Нового года, пошутив, что для них у него всегда «найдется бутылка шампанского и пулемет».

Напомним, бойцы армии ДНР начали зачистку территории аэропорта еще в конце сентября. Ожесточенные бои продолжались более недели, и 3 октября ополченцы повесили флаг республики над терминалом воздушной гавани. При этом солдаты ВСУ остались заблокированными в новом терминале аэропорта. 12 декабря армия ДНР предоставила гуманитарный коридор украинским силовикам — 48 солдат покинули поле боя, а бойцы в количестве 51 человека прибыли им на смену.

В октябре LifeNews с помощью квадрокоптера удалось снять, в каком состоянии находится воздушная гавань Донецка после нескольких месяцев боев. Видео позволяет оценить масштаб разрушений, а в начале декабря съемочная группа телеканала первой побывала в здании старого терминала после очередного штурма, в ходе которого здание оказалось под контролем подразделения ДНР «Спарта».
 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 03:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко признал, что у украинской армии нет сил для наступления
Сегодня, 00:19

Порошенко признал, что у украинской армии нет сил для наступления Президент Украины встретился с журналистами: говорил о ситуации в Донбассе, бюджете и работе украинских чиновников.

Но первым делом Петр Порошенко заявил: закон, который запрещал Украине вступать в силовые блоки, в НАТО, например, уже отменен. В самом альянсе, правда, до этого уже намекали: мол, рановато Киеву думать об этом. Это было вполне предсказуемым: подавляющая часть вопросов на пресс-конференции Петра Порошенко посвящена вооруженному конфликту на юго-востоке.

О том, что официальный Киев давно поделен на "партию мира", к которой, кстати, причисляют и верховного главнокомандующего, и "партию войны", известно давно. Но никогда прежде журналисты так открыто не демонстрировали свою "партийную принадлежность", снова и снова словно настаивая: "Как скоро введут военное положение?", "Когда украинская армия, наконец, покажет свою боеготовность?", "Может, пора переходить в наступление?"

Президент Украины долго пытался быть дипломатичным, вновь напоминал о минских договоренностях и прекращении огня, призывал к диалогу. И, наконец, не выдержал. "Есть план, который может быть реализован, план прекращения огня, — сообщил Петр Порошенко. — И есть военный план – наступление. И сейчас я не могу вам сказать соотношение сил, но сил для наступления у нас не достает. У меня больше информации, которая есть у ваших друзей военных".

Впрочем, этого показалось мало. И вот журналист издания "Украинская неделя" уже прямо спрашивает: "А к чему вообще кормить сепаратистов? Может, просто заблокировать Донбасс, вместе с детскими садами и школами, домами престарелых и приютами? Перекрыть им газ и электричество, в морозы, зимой, — вот и войне конец?"

"Донбасс — оккупированная территория, — констатирует президент Украины. — Но там живут украинцы. Перекроем электроэнергию, газ, — пусть мерзнут и пусть с ними там происходит все, что угодно. Там украинцы! Мы не можем дать им права замерзнуть. Мы цивилизованная страна! Это позиция всего мира". Новая украинская экономика — причудливое сочетание державной риторики и вынужденных мер. Считая Донбасс неотъемлемой частью страны, Петр Порошенко предлагает, тем не менее, начать торговлю с самопровозглашенными республиками. В частности, покупать уголь у ДНР. А платить за него пенсиями. Получается, замороженная часть выплат, которые расти в следующем году не будут, как раз и пойдет на то, чтобы зимой страна целиком не замерзла.

Накануне Верховная Рада все-таки приняла закон о бюджете. Пока одни всю ночь спорили, другие – обессилев, просто спали на заседании. Журналисты считают: народных избранников "сломали через колено", то есть фактически вынудили проголосовать за документ.

Президент не согласен. "Категорично не согласен с тем, кто кого "сломал через колено", — говорит он. — Мы хотим, чтобы приехали международные валютные организации и дали денег. Но с 1 января нам не было бы, чем финансировать армию".

Тот факт, что иностранные партнеры, мягко говоря, не довольны темпом реформ на Украине, уже не секрет. Особенно недовольны распределением европейских кредитов: говорят, "денег, просите, много, а вот результатов пока никаких". Словно заочно обращаясь к заграничным спонсорам, Петр Порошенко демонстративно подписывает закон об отмене внеблокового статуса Украины. Будто росчерком пера подтверждает: не столько стремление в НАТО, сколько зависимость от новых кредитов. "Планирует реформировать страну, чтобы она соответствовала стандартам ЕС, — сообщает президент Украины. — Стандарты на 99% совпадают. Я подписываю этот закон у вас на глазах". По сути, этот закон – еще один шаг в сторону Евросоюза.

Для рядового гражданина это значит – очередной рост тарифов, увеличение налоговых ставок и огромный оборонный бюджет. Зато Петр Порошенко пообещал отмену виз, а значит, беспрепятственные путешествия украинцев в Европу. Кто и на какие деньги путешествовать будет, президент, правда, не сообщил.

Анастасия Ефимова


\http://www.vesti.ru/doc.html?id=2238122&cid=9
\http://politikus.ru/articles/39189-poroshenko-priznal-chto-u-ukrainskoy-armii-net-sil-dlya-nastupleniya.html
 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 03:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Иное отношение

Тут Порошенко угрожает крымчанам, которые приняли российское гражданство, так что считай и мне тоже.

К КРЫМЧАНАМ, ПРИНЯВШИМ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ, ОТНОШЕНИЕ УКРАИНСКИХ ВЛАСТЕЙ БУДЕТ ИНЫМ, НЕЖЕЛИ К ТЕМ, КТО СОХРАНИЛ ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ — ПОРОШЕНКО

http://ria.ru/world/20141229/1040732277.html - цинк

PS. Много ли таких в Крыму, которые предпочли украинское гражданство российскому? 20-30 тыс. максимум, плюс те, кто выехал сразу после Крымской весны. Подавляющее большинство уже успело поменять гражданство, так что озвученная угроза направлена против большинства жителей полуострова. Разумеется, это лишний раз показывает, почему крымчане с радостью расстались с постылой Украиной, которая ничего хорошего Крыму не принесла, а сейчас кроме истеричных угроз и попыток как-то нагадить, ничем иным отметится не может.

Я вот лично со стороны фашистской хунты никакого иного отношения к Крыму и Севастополю не ждал и другим ждать не советую. Пока фашисты у власти в Киеве, никакой нормализации не будет.
 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 03:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Новогоднее обращение Павла Дремова

Конфликт между Плотницким и Дремовым в ЛНР не утихает. Под Новый Год Дремов записал новогоднее обращение, где озвучил список наличных претензий, которые тянутся еще с осени

Осторожно - ненормативная лексика

16+ Отставка Плотницкого!!! Секретная флэшка Дремова П.Л. #Новости_Новороссии #ЛНР #ДНР #НКН
 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 09:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ночью в небе над Киевом летали боевые вертолеты
30.12.2014 - 7:30

Жители Киева в социальных сетях, с тревогой сообщают, что прошлой ночью с 24:00 небо над спальными районами Святошиным и Куреневкой наполнил грохот военных вертолетов.

Вертолеты кружили над городом и приземлялись на аэродром авиазавода «Антонов», который находится недалеко от метро.

Житель многоэтажки на улице Академика Туполева рассказывает: «Около 12 ночи услышал сильный нарастающий грохот. Выглянул в окно и увидел несколько вертолетов, которые садятся на аэродром. Через 15 минут прилетела очередная партия. На улице слышны сирены машин ГАИ, видно кого-то сопровождают».

Все вертолеты военные и выкрашены в цвета хаки.
Кого и что привезли вертолеты в Киев и почему их так много — пока установить не удалось.

В украинских СМИ эта информация практически не была освещена..
 
lexaogesДата: Вторник, 30.12.2014, 09:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...МОЛНИЯ от Министерства обороны ДНР: мы не имеем отношения к нападению на 93 омбр ВСУ
30.12.2014 - 7:51

«Русская весна» публикует сообщение Министерства обороны ДНР об инциденте, произошедшем вечером 29 декабря под Донецком.

«В 18.30 29 декабря военнослужащими батальона национальной гвардии Украины «Сич» совершено нападение на блокпост ДНР восточнее н.п. Пески. В результате захвачен военнослужащий Донецкой народной республики.

Проведенным расследованием установлено:
В 18 часов на территории подконтрольной Киеву в районе населенного пункта Пески произошла перестрелка между военнослужащими 93 механизированной бригады вооруженных сил Украины и бойцами батальона национальной гвардии «Сич».

По имеющейся информации, в пункт дислокации бригады прибыли бойцы батальона «Сич» в состоянии алкогольного опьянения. Обвинив военнослужащих бригады в предательстве идей «Майдана» и интересов Украины, а также пособничестве сепаратистам на Донбассе, они предприняли попытку арестовать командира и завладеть оружием и техникой бригады. Конфликт перерос в перестрелку, в результате которой имеются убитые и раненые с обеих сторон.

После этого бойцы батальона «Сич», чтобы скрыть свои деяния и свалить вину за произошедшее, напали на блокпост ДНР восточнее н.п. Пески и похитили военнослужащего наших вооруженных сил. В дальнейшем мы предполагаем, что были намерения убить его и тело подбросить в район дислокации 93 бригады, чтобы обвинить ДНР в нарушении перемирия.

Министерство обороны Донецкой народной республики официально заявляет, что не имеет отношение к нападению на 93 механизированную бригаду вооруженных сил Украины. Подразделения Армии Донецкой народной республики строго выполняют «минские договоренности» о прекращении огня и требует от украинской стороны прекратить всяческие провокации, а также вернуть похищенного военнослужащего ДНР».
 
СкифДата: Вторник, 30.12.2014, 09:55 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Ночью оккупанты атаковали города и поселки ДНР, ополчение отбивает атаки
Вторник, 30 Декабрь 2014

Города и поселки ДНР обстреляны. Атака фашистов города с северного направления — в районе шахты Бутовка. Ополчение вынуждено открывать ответный огонь.

К полуночи обстановка в городах и поселках ДНР ухудшилась. Украинская армия провоцирует вооруженное противостояние, навязывая бои и проводя обстрелы жилых массивов и позиций ополчения. Также активизировались диверсионные группы украинских вояк, совершающие нападения на блокпосты армии ДНР.

Донецк.
В Ленинском районе, возле супермаркета «Обжора» и на бульваре Школьный в центре города с применением стрелкового оружия обезвреживали диверсионно-разведывательную группу, засланную в черту города оккупантами.

На северном направлении, в районе шахты «Бутовка — Донецкая» (пос. Новороссийский) шел ожесточенный бой с применением автоматов и гранатометов, затем было отмечено применение РСЗО «Град». Количество пострадавших и разрушений уточняется.

На северо-западном направлении, из Песок, враг продолжает обстрелы аэропорта из гаубиц, вынуждая обороняющихся ополченцев открывать ответный огонь.

Также позиции армии ДНР были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов, из-за чего завязалось скоротечное боестолкновение.

Одновременно начали поступать сообщения об обстреле Тельмановского района из пос. Мирный, подконтрольном ВСУ. Именно на южном, Волновахском направлении, враг собрал десятки единиц ствольной и реактивной артиллерии, там же активно формируются бронеколонны карателей.

Жители сообщают, что «Дома ходят ходуном. Взрослые и дети срочно спускаются в подвал и готовятся провести ночь в укрытиях». Стрельба велась из САУ в направлении блокпостов армии ДНР и частных домов мирных граждан.

Горловка
В Горловке отмечена работа «Утесов» и автоматные очереди. Со стороны оккупированного Дзержинска продолжается прощупывание обороны Горловки и тревожащий огонь по окраинам.

В результате артобстрела карателей также зафиксированы попадания в районы шахт №6 и №7 и поселков Широкая Балка, Ртутный, Курганка, Глубокая и Бессарабка. Масштабы повреждений уточняются.

По данным радиоперехватов разговоров украинских оккупантов, накануне новогодних и рождественских праздников карателями готовятся масштабные провокации в Петровском, Киевском районах Донецка и большинстве населенных пунктов территории ДНР. Эти данные косвенно подтверждаются событиями в ночь с 28 на 29 декабря, а также эвакуацией оставшихся иностранных граждан из Донбасса.

Действуя по указаниям западных военспецов и советников, украинская армия проявляла особую жестокость и беспощадность в отношении мирных людей Донбасса именно в канун святых праздников и значимых дат, поэтому вероятность подобного развития событий велика.
 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 10:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Павшие герои Новороссии: ополченец «Сыч», прошедший Славянск, убит в Аэропорту Донецка
30.12.2014 - 8:30

Павшие герои Новороссии. Ополченец «Сыч», прошедший Славянск, 5 дней назад убит в Аэропорту Донецка.

Ополченец с позывным «Сыч» решил с оружием в руках защищать родную землю после того, как фашисты осуществили атаку 26 мая с использованием кассетных боеприпасов.

Доброволец сам с Ясиноватского района. Его соратник рассказал, что «Сыч» — это настоящий воин, упертый. Прошел Славянск. Отлично показал себя в Донецком аэропорту.

«Ополченцы Донбасса не против украинцев как нации. Они воюют с украми, нацистами-перевертышами. Нормальные украинцы должны это наконец-то понять.

К Мотороле люди приходят воевать, защищать свою землю. Мотивация на войне — это главное. Русский народ, по природе своей, народ-защитник. Армия Новороссии ни на кого не нападала, не обстреливала мирные города из танков, артиллерии и авиации.

За нами правда, поэтому и окончательная победа над украинскими нацистами обязательно придет», — уверенно заявил «Сыч».

Пять дней назад ополченец с позывным «Сыч» погиб в бою в аэропорту…
Упокой Господи душу новопреставленного раба твоего и прости ему все прегрешения его вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное.


За нами правда, поэтому и окончательная победа над украинскими нацистами обязательно придет.


Ополченец «Сыч», прошедший Славянск. 5 дней назад он погиб в бою в аэропорту Донецка
 
РашаДата: Вторник, 30.12.2014, 10:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Даже после «затягивания поясов» в бюджете Украины-2015 «дыра» в 200 млрд

Киев, Декабрь 30 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Украина не сможет закрыть дыру в бюджете на 2015 год, которая достигает 200 млрд. грн. Об этом в эфире телеканала 112 заявил народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко, экс-министр финансов Украины Виктор Пинзеник.

По его словам, главная смета страны нереалистична и выполнена не будет.


«Не хватает всего-навсего 200 млрд. грн. Расписали расходы, а под них нет никакого финансирования. Ну и какая польза от того, что поделили дырку от бублика? Дыру таких размеров безопасными способами покрыть невозможно. На внешних рынках денег уже не дают, а на внутренних рынках главным партнером стал Нацбанк. Это очень не надежное сотрудничество» — заявил Пинзеник.
 
lexaogesДата: Вторник, 30.12.2014, 11:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ситуация на фронтах ЛНР
сегодня, 10:15
Ситуация на фронтах Новороссии в целом продолжает накаляться. С каждым днем все больше и больше. Исходя из агрессивных действий украинских силовиков можно сделать вывод, что масштабное наступление неизбежно. Однако трудно сказать, когда же все-таки оно начнется.

Власти ДНР и ЛНР продолжают пытаться найти компромиссы с нынешним киевским правительством и решить все вопросы путем диалога. Но не стоит забывать, что режим войны — единственный шанс для украинских политиков удержать власть.

Таким образом, на северо, северо-западе признанной Луганской республики ситуация сохраняется стабильно напряженной. Вдоль бахмутовской трассы проходят перестрелки с применением минометов и ручных гранатометов.

В район Трехизбенки ВСУ стягивают дополнительную живую силу и технику. Бойцы ВСН предпринимают попытку освобождения села Старый Айдар. Небольшие перестрелки проходят вблизи населенного пункта Лопаскино, который, как стоит отметить, пребывает под контролем ВСУ.

На дороге между Лопаскино и Лобачево ополчение установило блокпост.

Очень неспокойно в Станично-Луганском районе. Здесь позиции ополчения в Валуйском регулярно подвергаются артударам. Бойцы ВСН, в свою очередь, отвечают противнику с целью подавить огонь.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.12.14 В Одессе началась "антитеррористическая операция"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: