Суббота, 20.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » ЛНР - Дремов и казаки требуют отставки Плотницкого
ЛНР - Дремов и казаки требуют отставки Плотницкого
avm71Дата: Вторник, 30.12.2014, 09:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline


Добавлено (30.12.2014, 09:46)
---------------------------------------------
Плотницкий хочет сдать территории Украине?
 
lexaogesДата: Понедельник, 05.01.2015, 08:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Луганщина — казачья земля!
Сегодня, 08:04

Луганщина — казачья земля! Роль казачества в наши дни возросла как никогда. За 90-е гг. прошёл период его Возрождения, и сегодня казаки представляют собой вполне значимую боевую силу.

Казачья национальная гвардия эффективно выполняет поставленные для неё задачи по защите и становлению государственности Луганской народной республики.

С момента начала т.н. АТО в Донбассе сотни казаков-луганчан и казаков-добровольцев из России приняли участие в защите мирных жителей от укронацисткой угрозы. Объединившись под руководством атамана Николая Ивановича Козицына, они в составе Казачьей национальной гвардии установили чёткий порядок на подконтрольной территории.

В Антраците, Красном Луче, Стаханове и других городах, где руководящую роль занимают казачьи лидеры, царит порядок, выплачиваются социальные выплаты, нет мародёрства. Идёт распределение среди населения и по линии гуманитарной помощи.

Вся деятельность казаков в Донбассе получала высокую оценку руководств ЛНР и ДНР. Потому вполне можно говорить о сохранении и распространении на всю территорию Луганской народной республики системы казачьего самоуправления. В Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», исходя из интересов населения, может быть создано муниципальное образование в традиционной для казачьей территории форме самоуправления.

Для этого большинство населения должно поддержать проект устава муниципального образования, в котором наименование, форма представительных и исполнительных органов местного самоуправления, официальные символы соответствуют историческим, культурным, национальным и иным местным традициям и особенностям. Главой такого муниципального образования может быть избран атаман.

Казачьему обществу при реализации данной модели организации местного казачьего самоуправления могут быть делегированы отдельные полномочия по реализации государственной и региональной политики в отношении казачества и решению вопросов местного значения.

На мой взгляд, подобную систему следует реализовать и на территории ЛНР. При этом народ вправе сам решать, будет его населённый пункт с казачьим управлением или нет.

Здесь в пользу данного шага выступает значимый исторический факт: ЛНР до Октябрьского переворота была Донецким округом Области войска Донского. Да и в период возрождения казачества там был создан ряд казачьих организаций, в том числе и Луганский округ Донских казаков.

В нынешних политических условиях, когда между руководством ЛНР и Казачьей национальной гвардией периодически возникают разногласия, порой приводящие к конфликтным ситуациям, хотелось бы призвать обе стороны с миру. Да, сейчас о казаках есть много материалов в Сети, дискредитирующих их деятельность.

Но это и логично, ведь для Запада казаки всегда были образом угрозы, и он готов всеми возможными способами уничтожить как физически, так и информационно казачьи подразделения. В то же время и руководство Луганской народной республики не должно предпринимать каких-либо незаконных действий в отношении казачества, вводить опалу в отношении лидеров казачьих формирований. Всё это не приведёт к миру в Донбассе, а сыграет лишь на руку укропам. А этого допустить нельзя.

Потому у Игоря Венедиктовича Плотницкого есть только один шанс: создать максимально открытую систему распределения бюджетных средств и не ссориться с казаками. Этого нельзя делать. Никогда. Иначе будет казачья революция.

Антон Бредихин,
политолог, подъесаул ВКО «Всевеликое войско Донское»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » ЛНР - Дремов и казаки требуют отставки Плотницкого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: