Пятница, 19.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.12.2014 Сводка новостей Новороссии 30 декабря 2014 г. (Порошенко передал армии два вертолета и сто единиц тяжелой т)
31.12.2014 Сводка новостей Новороссии 30 декабря 2014 г.
РашаДата: Среда, 31.12.2014, 02:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 30 декабря 2014 г.
31.12.2014 - 0:11


— Поступает информация, что в г. Снежное была взорвана электро подстанция (Пушкинская) коротая питает город.

— Новый котел у Счастья. Несмотря на перемирие, ополчение осуществляет серьезную передислокацию и накопление сил в районе г. Счастье, конкретно — у села Старый Айдар.

— В районе 10 утра в Никишино, довольно мощно работала артиллерия.

— Порошенко передал армии два вертолета и сто единиц тяжелой техники.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 30 декабря 2014

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Среда, 31.12.2014, 03:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
О преступлениях СБУ на Донбассе рассказал донецкий экс-губернатор Тарута
30.12.2014 - 21:34

Сотрудники СБУ в Донбассе занимаются бандитизмом и вымогательством, ничем не отличаясь от обычных бандитов, с которыми по идее призваны бороться. Об этом сообщил донецкий экс-губернатор С.Тарута.

Он подчеркнул недопустимость подобных действий со стороны так называемых украинских правоохранительных органов: «То, что мэров сегодня преследуют — это страшно. Они ж сразу начали все разбегаться. Говорят: «Если будем до последнего отстаивать города — потом придут и скажут: «Вы — сепаратисты».

В качестве примера он привел и историю с мэром города Красный Лиман Леонидом Перебийносом.

«Он уже там тоже лет 25. Помогал нашим военным, спасал их, боролся с ополченцами. Удержали город, никто не погиб, кормили военных. Потом приезжает контрразведка, забирает его, отвозит в Изюм, завязывает руки, бьют его целую ночь», — отметил С.Тарута.

По его словам, сотрудники СБУ вымогали деньги у схваченного ими мэра города. Сначала говорят: «Дай 100 тыс. долл.». То есть чистый рэкет со стороны наших силовых структур. У тебя нет денег? А пусть тогда бизнес отдает сын. А, и он не хочет? Ну, поехали. «Издевались над человеком. Попал в больницу.

Эти все разложившиеся структуры занимаются грабежом. А кто не дает грабить — они обвиняют. А ведь запрос есть у общества: найти виновных. Вот они виновных и ищут» — сказал С.Тарута.
 
РашаДата: Среда, 31.12.2014, 03:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Губернатор оккупированной части Луганщины Москаль заявил о бесполезности ОБСЕ
30.12.2014 - 21:46


Украинский наместник на оккупированной части ЛНР Геннадий Москаль отрицает миротворческую роль ОБСЕ на Донбассе. По его словам, работа с представителями этой международной организации — это «самый неэффективный путь».

Пресс-служба так называемого губернатора приводит слова Москаля о том, что «мы больше к представителям ОБСЕ не обращаемся. Мы решили, что это самый неэффективный путь.

Эффективнее договаривается с „боевиками“ (силами ополчения — прим. ред.) местное население, которое страдает из-за отсутствия газа, воды, электричества. И если местным дают гарантию безопасности, ремонтные бригады идут и работают», — признал Москаль соблюдение мирных договоренностей представителями ополчения ЛНР.

Москаль заявил также, что ни один из «режимов тишины (в регионе — прим. ред.) долго не держался», не уточнив, правда, какая из сторон каждый раз нарушает мирные договоренности.
 
РашаДата: Среда, 31.12.2014, 03:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Враг не пройдет: в ЛНР начались масштабные учения недалеко от линии фронта
30.12.2014 - 22:54
В Луганской народной республике начались масштабные учения недалеко от линии фронта.

Учения будут проходить каждый день Армия Новороссии готова уничтожить украинских оккупантов. Ополченцы ЛНР сделают все возможное, чтобы защитить народ Донбасса от атаки фашистов.


ЛНР начали масштабные учения недалеко от линии фронта. Учения будут проходить каждый день.
 
РашаДата: Среда, 31.12.2014, 03:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: в Донецке идет серьезный бой в аэропорту и Песках
30.12.2014 - 23:34
В Донецке идет серьезный бой на территории аэропорта и в Песках

Частично ополчению удалось закрепить свои позиции на подступах в аэропорту – в пос. Пески.

Сейчас город сотрясается от канонады на северо – западном направлении. Небо озарено заревом. Обстановка остается напряженной.

«В Песках идёт тяжёлый бой. Ранен "ОУНовец" с позывным "Белый" – тяжёлый», – сообщил боец украинской армии из Песок.
 
РашаДата: Среда, 31.12.2014, 03:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Наши в Песках, потери с обеих сторон, бои продолжаются!»
31.12.2014 - 0:23

«Наши в Песках, потери с обеих сторон, бои продолжаются!» – коротко сообщил ополченец армии ДНР об оперативной обстановке.

Оперативная обстановка на северо – западном направлении Донецка остается стабильно – напряженной. Несколько часов назад участилась артиллерийская канонада:украинские каратели обстреливают позиции армии ДНР как в аэропорту, так и восточную часть пос. Пески, где ополчение закрепилось накануне. Теперь ВС ДНР наносят ответные удары по местам нахождения артиллерийских расчетов противника, подавляя их огневые рубежи.

Ранее закрепляясь на позициях на восточных окраинах Песок, возле Донецкого аэропорта, ополчение было атаковано украинскими оккупантами. Армия ДНР при этом потеряла 4 бойца убитыми и немалое количество ранеными.

Ранее, несколько недель назад, армия ДНР уже выходила на окраины поселка и в ходе боестолкновений брала ключевые позиции, однако приказа на их удержание в силу ряда причин разведывательного характера и общей оценки оперативной обстановки не последовало.

В этот раз силами ополчения был уничтожен как опорный блокпост националистов, так и зачищена от них прилегающая территория. Потери карателей составили семь человек погибшими (один скончался при транспортировке). По военной статистике, как правило, на одного погибшего приходится в среднем трое раненых.

«Наши в Песках, потери с обеих сторон, бои продолжаются!» – сообщил ополченец армии ДНР об оперативной обстановке за последние сутки.

Однако бои в том районе к полуночи приобрели ожесточенный характер, поэтому потери двух сторон установить точно пока невозможно.


Сейчас в самом городе Донецке неспокойно. Видны запуски сигнальных ракет, доносятся звуки интенсивной перестрелки из автоматического оружия, работа вражеских гаубиц и крупнокалиберных пулеметов. В пос. Веселый, Тоненькое и Горняк периодически пропадает мобильная связь.

Превентивная зачистка огневых точек врага имела острую необходимость, так как именно из Песок фашисты устраивали беспощадные обстрелы Донецка, которые приводили к массовым смертям мирных жителей, разрушениям их домов и инфраструктуры города.

Разведданные подтверждают, что накануне праздников каратели получили новые партии тяжелого вооружения, в частности - батальон 95-ой бригады получили массовые партии бронеавтомобилей для передвижения личного состава карателей, батальон 14й бригады- Т-64БВ и внушительное количество КРАЗов. Как отмечают сами украинские волонтеры, столько и одновременно украинская армия не получала за все годы независимости. Также были завезены американские системы определения позиций минометных расчетов.

Сами каратели бахвалились: «Такими темпами, да еще бы полгода подряд столько подвозили сразу – и тогда волонтерскую гуманитарку мы бы уже нашим киборгам под Рязань подвозили»
 
РашаДата: Среда, 31.12.2014, 03:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«В Песках ожесточенный бой, наши позиции давят с трех сторон», — зам. комбата «ОУН»
31.12.2014 - 1:49


Заместитель карательного батальона «ОУН» сообщает, что ополчение ведет прицельный огонь с трех сторон и они молятся о спасении.

«В эту минуту в Песках идет ожесточенный бой. Наши позиции давят с трех сторон. Работают минометы, артиллерия, стрелковое оружие. Только что тяжелое ранение в голову получил боец батальона „ОУН“ „Белый“. Собратья из Правого сектора оказывают ему медицинскую помощь. Молимся», — написал на своей странице в Facebook, заместитель командира оккупантов из батальона «Организации украинских националистов».

«Русская весна» приводит оригинальный текст тернопольского захватчика донецкого края:

«В цю хвилину в Пісках йде запеклий бій. Сєпари тиснуть на наші позиції з трьох сторін. Працюють міномети, артилерія, стрілецька зброя. Щойно зазнав важкого поранення в голову боєць Батальйону „ОУН“ „Білий“. Побратими з Правого сектору надають йому медичну допомогу. Молимося».
 
РашаДата: Среда, 31.12.2014, 03:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко проговорился о том, как тайно убил сотни мирных жителей и ополченцев Донбасса
В знак мести за позорное поражение под Иловайском Порошенко тайно вырезал мирное население Донбасса.

В ходе пресс-конференции, которая состоялась 29 декабря, украинский президент Петр Порошенко раскрыл страшную правду, о которой ни разу не упоминал за долгие месяцы. Как узналось, после позорного поражения украинской армии под Иловайском, был отдал приказ о проведении «рейда мести» Донбассу. По словам Порошенко, после "вероломного вторжения армии России 25 августа на территорию Украины" были организованы специальные рейды, в ходе которых «силовики наказали сотни убийц украинских солдат».

Под руководством Генштаба Украины 3 сентября были собраны более тысячи десантников, после чего штурмовики пошли по тылам Иловайска. При этом Порошенко не пояснил, почему об этом стало известно сейчас, а не полгода назад. И кому мстила хунта? Очевидно, каратели убивали мирных жителей в отместку за позорный разгром армии.

Стоит отметить, что при этом украинский президент приписал всю славу в организации массового убийства жителей Донбасса именно себе. По его слова, министр обороны Гелетей не был задействован в организации «рейдов мести», а также в организации других военных операций, в том числе и под Иловайском. И тут возникает очередная несостыковка: кто принимает участие в организации военных операций украинской армии, если не министр обороны? Или их планируют комбаты Айдара вместе с волонтерами?


http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/12166
 
РашаДата: Среда, 31.12.2014, 08:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Военный комиссар Амвросиевского района: «Прошло время партизанщины – в ДНР уже создана вполне профессиональная армия»
31.12.2014 - 3:30

Молодая Донецкая Республика переживает сейчас нелегкие времена. Поэтому военные комиссариаты стали важным звеном обороноспособности страны.

О том, какие задачи выполняет РВК сегодня, военкор «Русской весны» распросил начальника отдела военного комиссариата ДНР по Амвросиевскому району, майора И. Бледных:

- Сейчас мы сосредоточены на выполнении двух задач. Во-первых, идёт сверка всех военнообязанных запаса, которые реально находятся на территории района, со списками, имеющимися в военкомате. Также уточняется и наличие техники, которая может быть использована в оборонных целях. Это внедорожники, трактора и другая спецтехника.

Во-вторых, осуществляется постановка юношей призывного возраста на воинский учёт. Специально хочу отметить, что никакого призыва на воинскую службу пока что нет. И те повестки, которые получают в настоящее время граждане, служат лишь выполнению задачи по сверке военнообязанных. Ведь мы должны знать, сколько человек могут встать в строй в случае необходимости защитить Народную Республику от внешней агрессии.

- Чем отличаются сегодняшние призывники от своих советских предшественников и тех, что призывались на военную службу при украинской власти?


- Между советскими и нынешними призывниками разница весьма существенная. Тридцать-сорок лет тому назад в армию шли парни, прошедшие солидную допризывную подготовку, в первую очередь в школах. Они сдавали нормы ГТО (готов к труду и обороне), многие имели различные спортивные разряды. На Украине допризывной подготовке не уделялось внимание, что и сказалось на уровне боеспособности нынешней украинской армии.

- Выходит, что восстановление допризывной подготовки юношей — сегодня является главной задачей для обеспечения обороноспособности ДНР?

- Вне всякого сомнения! В каждой школе должны быть свои военруки. Мы сейчас активно работаем в этом направлении. В частности, налажен тесный контакт с отделом образования. Поддерживаем и таких энтузиастов, как организаторы военно-патриотического клуба «Витязь» в Амвросиевской ОШ № 4. Проводятся методические занятия для военруков. Так что уровень допризывной подготовки уже в обозримом будущем значительно возрастёт.

- А будут ли направляться наши ребята в военные учебные заведения ДНР?
- По мере создания военных учебных заведений на территории Республики выпускники школ получат возможность поступать в них, если выберут военную профессию. С этой целью в школах должна проводиться агитационная работа. Молодёжи следует разъяснять важность и почётность профессии защитника Отечества. В военные вузы кроме прочных знаний потребуется хорошая физическая и военная подготовка. Над чем мы сейчас и работаем.

- А скажите, пожалуйста, какова мотивация тех, кто сейчас идёт на военную службу?


- Если вы имеете в виду убеждения людей, то они идут в армию ДНР уже мотивированными, то есть убеждёнными сторонниками Донецкой Народной Республики. В настоящее время на службу, как я уже говорил, не призывают, а берут добровольцев на контрактной основе.

С каждым проводится подробное собеседование. А затем контрактники направляются в действующие части согласно с их штатным расписанием. Прошло время партизанщины — у нас уже создана вполне профессиональная армия.

Каждый идущий на военную службу, согласно контракту, обеспечивается вещевой амуницией, трёхразовым питанием, а также денежным содержанием.

- Каков же размер такого денежного содержания?
- Если считать в долларовом эквиваленте, то для рядового и сержантского состава это 360 долларов, для младших офицеров — 480, а для старших — 600 долларов. По всем вопросам следует обращаться в наш военный комиссариат. Контактные телефоны — 2-21-91 (дежурный) и 2-42-72 (начальник отдела).

Военкор Авас
 
lexaogesДата: Среда, 31.12.2014, 08:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ополченец "Кадет" рассказал о расстреле мародеров
30 декабря, 23:58
Сообщение от ополченца с позывным "Кадет":

"Сегодня была Арт. дуэль - 15 минут продлилась. И мы, и ВСУ на равных использовали САУ Акация. Сегодня мы расстреляли мародеров.

Они грабили мирное население в Веселеньком, Николаеве и Валуйском. Знаете, "добровольцы" из РФ говорят, что такого не было нигде. Таких быдлячих людей как наши, таких бессовестных. Ополченцы Абхазии и Осетии себя так не вели, как наши бойцы. Таких понтов, мародерства, использования служебного положения. За это посадили уже около 700 человек только в Луганске, Свердловском и Лутугинском районах.

В Антраците вообще ужас был. Там "Казаки" (в кавычках потому что нормальные казаки на фронте а не в тылу) воровали, отжимали. Сейчас "казаков" там нет, теперь там нормальные казаки (а точнее командование казаков теперь нормальное).

Прошу, люди, не наживайтесь на других. Делитель друг с другом. И самое главное верьте в победу, она близко!"
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.12.2014 Сводка новостей Новороссии 30 декабря 2014 г. (Порошенко передал армии два вертолета и сто единиц тяжелой т)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: