Суббота, 20.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 5 января 2015. Сводка новостей Новороссии за 4 января 2015 г (— Сегодня довольно высокая активность авиации)
5 января 2015. Сводка новостей Новороссии за 4 января 2015 г
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 02:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии за 4 января 2015 г.

— Украинская неонацистка призывает избивать и грабить российских журналистов.
— На трассе Одесса-Ильичевск мародеры разграбили и расстреляли машины.
— Сегодня довольно высокая активность авиации (в основном в Николаеве, курсирует не менее двух транспортников.
— Украина на стадии узаконивания фашизма. Минобороны Украины и радикалы создают «универсальный» батальон.
— 11- я колонна с гуманитарной помощью для Донбасса выехала в Ростовскую область.
— Украинская артиллерия нанесла удар по микрорайону Трудовские.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 4 января 2015

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">



 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 03:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
За два дня на Донбасс из Киева отправили свыше 500 боевиков «Азова» и «Киевщины»
04.01.2015 - 22:00
...

4 января в зону «АТО» из Киева отправлены 300 боевиков украинского батальона особого назначения «Азов» и 40 человек из батальона милиции специального назначения «Киевщина». Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Сообщается, что среди карателей, отправляющихся на Донбасс, присутствуют и уже побывавшие в зоне так называемой «АТО» бойцы, и новое пополнение.

«Сегодня 300 бойцов батальона особого назначения „Азов“ отправились в зону проведения антитеррористической операции. Часть мужественных патриотов уже не впервые едет защищать наше государство от агрессора. Также, ряды полка „Азов“ пополнились новыми бойцами. Все они заменят своих коллег, которые уже несут службу на востоке Украины», — распространила пафосное заявление пресс-служба украинского МВД.

Напомним, что вчера (3 января) на Донбасс также отправились свыше 200 «азовцев».


В зону АТО из Киева отправились 300 бойцов "Азова" и "Киевщины"
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 03:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«От разрывов вылетали стёкла и обваливались балконы» — оккупанты обстреляли Тельманово из нового мощнейшего оружия
04.01.2015 - 22:49

Несмотря на перемирие и даже новогодние праздники украинские каратели не забывают о своих обязанностях: методично обстреливать мирные объекты Новороссии. 3 и 4 января вновь был произведен очередной обстрел Тельманово.

Жители вынуждены были скрываться в подвалах. Как рассказывают сами тельмановцы, обстрел вёлся из какого-то нового вооружения: «залпы были такой силы, что и в подвале дрожали бетонные блоки, а от разрывов вылетали не только стёкла в окнах, но даже обваливались балконы».

В Тельманово от обстрелов особенно пострадал густонаселённый центр города. Неоднократно разрушались газопроводы, водопроводы, котельные. Люди на долгие часы остались без воды, тепла и света. Вот такие подарки в новогодние дни получают они от украинских вояк — «освободителей».

Утром 4 января оккупанты совершали неоднократные попытки провести разведку боем, которые были отражены силами ополченцев.

Нервы у карателей уже на пределе. Именно поэтому они закрыли все проезды в Мариуполь кроме блокпоста у посёлка Гнутово. Также украинские вояки ведут постоянные обстрелы позиций ополчения ДНР на участке фронта от Новоазовска до Широкого.

Известно, что в последние месяцы Киев восстанавливал мощнейшие артиллерийские орудия «Пионы», некоторое количество «богов войны» Порошенко передал ВСУ 31 декабря, часть мощнейших гаубиц уже прибыла на Донбасс. «Пионы» с бортовыми номерами № 562 и № 564 у Луганска.

Военкор Авас
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 03:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Президент Чехии сравнил шествие в Киеве с маршами нацистов в гитлеровской Германии
04.01.2015 - 23:56

...

Факельное шествие националистов в честь дня рождения Степана Бандеры, которое прошло в Киеве 1 января, очень напоминает марши нацистов во времена Гитлера. Такое мнение высказал президент Чехии Милош Земан в эфире радиостанции Frekvence 1.

«С Украиной что-то не так. 1 января организуются марши в честь Степана Бандеры, который, между прочим, похож на Рейнхарда Гейдриха», — сказал Земан.

По словам Земана, эти акции организованы «абсолютно так же, как были организованы марши нацистов во времена гитлеровской Германии».

«Повторяю, случилось это 1 января 2015 года. Ну и я сам себе сказал, что с этой Украиной происходит что-то плохое. Но нечто плохое и с Европейским союзом, который не выразил никакого протеста против этой акции», — подчеркнул Земан.


СПРАВКА КП: Рейнхард Гейдрих — обергруппенфюрер СС и генерал полиции, рейхспротектор оккупированных нацистской Германией чешских земель, один из инициаторов «окончательного решения еврейского вопроса».
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 03:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий
05.01.2015 - 0:47


Обзор карты боевых действий 04.01.2015

Видео-обзор карты боевых действий на территории Донецкой и Луганской народной республик от гражданских аналитиков на основе открытой информации.
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 03:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Рождественский подарок от Порошенко: украинская армия получит еще 100 единиц военной техники
05.01.2015 - 1:24

Глава государства Петр Порошенко заявил, что 5 января, аккурат накануне Рождества, на военном полигоне под Житомиром состоится передача очередных 100 единиц техники для нужд украинской армии.

Это уже третья партия оружия различной мощности, которую украинский президент отправил ВСУ после начала так называемого перемирия, объявленного еще в первую неделю декабря. Первую партию оружия Порошенко сопровождал лично и вручал торжественно на полигоне под Харьковом 9 декабря.

Все это время Киев постоянно наращивал военные резервы и поставил под ружье фактически все остатки украинской экономики.


На совещании с руководителями силовых ведомств 4 января Порошенко сказал: «Фактически за месяц мы передали нашим военным значительные объемы нового или модернизированной боевой техники. В ближайшее время планируется очередные этапы передачи современной техники в Вооруженные силы.

Для просмотра компании-поставщики, которые были в прошлом, нужно это сделать при участии волонтеров. Я был приятно удивлен качеством и ценой украинской продукции для военных, которая была представлена на Яворивском полигоне и прошу Министерство обороны учесть эту позицию».

Накануне Нового года Порошенко передал военнослужащим 100 единиц тяжелой техники и подарил два собственных вертолета. Во время встречи с военнослужащими на Яворовском полигоне президент передал военным более 100 единиц военной техники, в частности, самоходные гаубицы «Пион», танки и вертолеты, в том числе и из личного президентского парка.

Кроме того, Порошенко поручил силовым ведомствам усилить контроль на пунктах пропуска на Донбасс, усиливая, таким образом, и блокаду мятежного региона. Усиление блокады — еще один рождественский подарок от украинского президента людям, живущим под постоянными обстрелами.
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 04:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Владимир Орлов в гостях в отряде ополчения "Хулиган"



Владимир Орлов побывал в ЛНР и пообщался с ополченцами из отряда "Хулиган". Это видоорассказ о быте солдат на передовой, где простые люди держат оборону против солдат украинской хунты.
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 04:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Путин завершает реализацию проекта «Руина-2»

Киев, Январь 05 – Владимир Путин заканчивает реализацию проекта «Руина-2» по установлению контроля над всей территорией Украины.


Об этом заявил экс-советник российского президента Андрей Илларионов в интервью украинскому изданию «Гордон».

По словам Илларионова, в ближайшие недели Украине не удастся избежать дефолта, что и создаст предпосылки для реализации плана Путина.

Экс-советник президента РФ считает, что нынешние проблемы Украины в экономике – «легкий насморк по сравнению с предстоящим гриппом или даже крупозным воспалением легких».

«Вам невероятно повезет, если в 2015 году валютный курс не превысит отметку в 50 гривен за доллар», — сказал он.

«Все это создаст благоприятные основания для господина Путина, внимательно следящего за событиями в Украине и терпеливо ждущего своего часа, в очередной раз (но впервые – более или менее обоснованно) объявить киевскую власть нелегитимной, обозвать Украину failed state, постараться привлечь внимание мирового сообщества к тому, что официальный Киев не в состоянии справиться с элементарными экономическими проблемами.

Дефолт и последующий социально-политический кризис создадут исключительно благоприятные условия для завершения программы господина Путина по установлению контроля над всей Украиной. Эта программа станет реализацией проекта «Руина №2″, фактором активизации пятой колонны Кремля в вашей стране. Россия сможет возобновить наступательные военные действия на Украину не только со стороны восточных границ, но и из Крыма. К тому же в последнее время подозрительно активизировался господин Янукович, в отношении которого начата мощная кампания по имиджевой реабилитации», — предостерегает Илларионов.

«Меня изумляют такого рода разговоры и ожидания: дескать, Россия вот-вот рухнет, у нее нет экономики, только нефть и газ. Это глубокое заблуждение, совершенно неадекватное восприятие реального состояния дел. Мировые цены на нефть могут упасть и до 20 долларов за баррель, такое уже бывало, но у РФ сохраняются приличные золотовалютные резервы, российская экономика состоит не только из нефтянки и газодобычи. Более того, в последние три месяца в промышленности началось оживление, причем с каждым месяцем темпы его возрастают.

В 2015 году в России может быть даже небольшой экономический рост… экономического кризиса пока нет, рецессии нет, валютные резервы России составляют 389 миллиардов долларов. Даже если тратить их темпами, наблюдавшимися последние месяцы, средств все равно хватит минимум на два года», — констатировал экс-советник Путина.


http://www.politnavigator.net/putin-z....-2.html
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 04:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кадыров пообещал поехать в Донбасс по приказу Путина
Сегодня,

Кадыров пообещал поехать в Донбасс по приказу Путина Глава Чечни Рамзан Кадыров в воскресенье, 4 января, заявил о готовности отправиться в Донбасс в случае приказа со стороны главнокомандующего российских ВС президента Владимира Путина и «если нужно будет для России».

Таким образом в интервью агентству «Интерфакс» он прокомментировал свое декабрьское заявление о готовности отправиться добровольцем на восток Украины. Глава Чечни подчеркнул, что не делает популистских заявлений и не дает обещаний, которые не может выполнить. «Я никогда не говорю то, что не сделаю и то, что не в состоянии сделать», — отметил Кадыров.

К своим словам он посоветовал всем относиться «очень серьезно».
Кадыров также высказал мнение, что не видит угрозы пополнения рядов бандподполья в России за счет боевиков, которые воюют на стороне «Исламского государства» в Ираке и Сирии. «Такой угрозы нет. И зря мы сами себя пугаем разными ИГИЛами», — сказал Р.Кадыров в интервью «Интерфаксу».

В середине декабря прошлого года Рамзан Кадыров заявил, что «намерен попросить у президента [России], чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности [главы Чечни], чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там».

В Кремле на следующий день сообщили, что Кадыров не направлял российскому президенту Владимиру Путину заявлений об отставке.


http://news.mail.ru/politics/20653643/?frommail=1
http://politikus.ru/v-rossi....na.html
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 05:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводки от ополчения Новороссии
5 января,
5 января: ситуация напряжена, силовики не прекращают обстреливать позиции ополчения и населенные пункты ДНР и ЛНР. Карта боевых действий: Донбасс сегодня 5 01 2015: украинские военный обстреляли позиции защитников Новороссии в районе Луганское, это юго-запад Донецка, стреляли из артиллерии. Позиции армии ЛНР попали под огонь украинских военных в районе Сокольников, там стреляли из гранатометов.

Сводка от ополчения Новороссии 5 01 2015: под огнем оказались и позиции ополчения, которые блокируют силовикив в донецком аэропорту. Стреляли из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. О пострадавших данных нет.

Донбасс сегодня: ополчение сообщает, что в населенном пункте Красное, это в Артемовском районе на территории транспортного предприятия находится скопление неисправной военной техники силовиков. Считается, что украинские военные там ведут ремонтные работы своей техники, которая пострадала в боях. Новости Новороссии


Отставка Плотницкого!!! Обращение к Путину #Новости Новороссии #ЛНР #ДНР #НКН

Автор: Дана Васильева


http://q99.it/jWOfs0p
http://q99.it/8oues0p
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 5 января 2015. Сводка новостей Новороссии за 4 января 2015 г (— Сегодня довольно высокая активность авиации)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: