Понедельник, 29.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.01.15 Существование Украины оказалось под угрозой (экс-вице-премьер)
07.01.15 Существование Украины оказалось под угрозой
РашаДата: Среда, 07.01.2015, 04:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кадет Говорять о Бэтмене


Кадет рассказал правду об убитом Бэтмене


Тайна убийства Александра Беднова (Бэтмена)

Беднова убрали и это Факт! Нет никаких оправданий действиям их убийц!!!!!!!!! Человек который так много сделал для Луганска не может быть по определению врагом! А то что он кому то мешал воровать это Факт!!!!!
 
РашаДата: Среда, 07.01.2015, 05:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
За, что боролся и за, что погиб Александр Беднов ( Бэтман)

О Саше Беднове. Скажу честно, с ним я был знаком не плотно. Мы друг о друге слышали, но увидеться получилось в Москве 2 мес. назад. Я его и не узнал, он был без формы, в гражданке. Очень принципиальный был парень, бесстрашный в бою, грамотный командир.

Демократия по плотницкому

5 колонна в Новороссии!!! Как многие и предсказывали !!! Плотницкий - 5 колонна !

Плотницкий этим убийством вырыл себе яму. Политическую или реальную могилу увидим позже.
Мешал ему Беднов. Мешала принципиальность и неподкупность. Мешала поддержка людей и бойцов.
Мешал творить беспредел.
5 колонна в Новороссии!!! Как многие и предсказав.
 
РашаДата: Среда, 07.01.2015, 07:00 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АНТИСНАЙПЕР ПРОТИВ ПОЛЬСКОЙ "ВАЛЬКИРИИ"
Ополченец Василий "Днепр" (группа "Дикого") перешел от майдановцев в Народное ополчение Донбасса. Интервью главреду "Сегодня.ру" Юрию Котенку


\
 
РашаДата: Среда, 07.01.2015, 13:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина может объявить дефолт после Рождества
07.01.2015 - 12:24

Украина переживает технический дефолт и власти это скрывают. Такое мнение выразила экс-первый заместитель комитета Верховной Рады по евроинтеграции Ирина Бережная.

Национальный банк Украины наконец-то признался, что продал НАК «Нафтогаз Украины» 8,6 млрд долл. из международных резервов, отметила она.

«Последние около 2 млрд долл. были проданы на днях. Никаких золотовалютных резервов больше не существует. Дефицит бюджета покрывается сумасшедшей инфляцией и манипуляциями с курсом валют», — подчеркнула И.Бережная.


Она также отметила, что в подобной ситуации в стране объявляется технический дефолт, но украинские власти этого не делают.

«Очевидно, что принятие бюджета втемную, скоропостижность стабилизации избранных банков, а также резкая антисоциальная политика — это попытка удержаться на плаву», — сказала И.Бережная.


Также очевидно, что правительство с последней надеждой ожидает приезда миссии МВФ, которая перенесла свой визит со 2 на 7 января, предположила она.

«Но также очевидно, что даже очередного кредитного транша Фонда не хватит на то, чтобы закрывать прошлые долги и множить новые. Не исключено, что Украине придется объявить дефолт на Рождество», — резюмировала И.Бережная.

Ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что Украина никогда не объявит дефолт. Между тем международные агентства понизили кредитный рейтинг Украины до уровня «ССС-», означающего, что дефолт почти неизбежен.
 
lexaogesДата: Среда, 07.01.2015, 16:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: украинская артиллерия и минометы продолжают обстрелы позиций ополчения

07.01.2015 - 11:27Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии

7 января 2015 г. За прошедшую ночь обстановка существенно не изменилась. Подразделения карателей продолжали на отдельных участках проводить обстрелы в нарушение договоренностей о прекращении огня.

В 23.50 со стороны Михайловка велся артиллерийский обстрел позиций ВС ДНР в районе шахты Полтавская.

В 00.00 по позициям ВС ЛНР в районе Фащевки (54 км юго-западнее Луганска) со стороны Чернухино каратели вели огонь из реактивных систем залпового огня.

В 00.10 минометному обстрелу подверглись позиции ВС ДНР в районе населенного пункта Кировское (43 км северо-восточнее Донецка).

В 01.43 и в 02.45 по позициям ВС ДНР в районе Спартака (8 км севернее Донецка) фашисты вели минометный обстрел.

В 03.05 в районе села Петровское по позициям ВС ДНР велся обстрел из тяжелых артиллерийских систем.

В районе донецкого аэропорта фашистами со стороны Пески дважды велся минометный огонь, 22.20 по «Вольво-центру» и 23.15 по старому терминалу.
 
СкифДата: Среда, 07.01.2015, 16:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Боец украинской армии Николай: «Я не хочу воевать и в бою стреляю мимо»
07.01.2015 - 15:26

Село Новоселовка Ясиноватского района. Оно сегодня находится под контролем Украины. Так случилось, что сам город Ясиноватая был освобожден от карателей, я несколько сел находятся фактически в оккупации.

Местный житель Дмитрий рассказывает о том, что летом здесь был просто ужас. Казалось, что ополченцы отбили атаку, но потом пришлось отступить. Село территориально расположено за Авдеевкой.

Житель Василий Игнатьевич, пенсионер со стажем, рассказал, что снаряды и сейчас постоянно летают над Новоселовкой, но еще ни разу не попали в жилой дом. Причина понятна — в селе стоит украинская армия.

Бравые ребятки расположились прямо на улицах, хорошо зная, что ополченцы в таком случае в них стрелять не будут.

— На вопрос, есть ли грабежи, Василий Игнатьевич ответил так:

— Грабежей как будто нет. У нас ведь стоят украинские солдатики. Вот если бы «Правый сектор» или «Азов», были бы не только грабежи, но и насилие. Может, нас бы уже и в живых не было.

Многие из солдат украинской армии не хотят воевать. Им стыдно, что Киев послал убивать непокорных жителей востока. Некоторые даже относят часть своих пайков в детский сад, отдают воспитателям со словами: «Простите нас. Мы не хотели».

А недавно Василий Игнатьевич познакомился с пожилым солдатом. Ему под 60. Поинтересовался, что заставило его пойти на войну. Ответ был неожиданным: «Я сам из Одессы. У меня два сына. Пришли им повестки. Ребята не хотят воевать. Собирались возбудить уголовную статью за дезертирство.

Тогда я пошел воевать за них. Они ведь не жили совсем». По секрету «каратель» Николай сказал, что в бою стреляет мимо, не хочет, чтобы его руки были в крови невинных женщин, детей и стариков. «Хотя грех на мне все равно есть», — сказал он.

Военкор "Русской весны" Белла-чао
 
lexaogesДата: Среда, 07.01.2015, 16:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad")
сегодня, 16:02
"Относительное затишье отмечалось в Луганской народной республике, на Станично-Луганском и Счастьинском направлениях. В Донецкой народной республике по-прежнему зоной активных боёв и артиллерийских обстрелов остаются Донецк и пригороды, включая аэропорт, и Горловка.

Украинская сторона 6 января объявила, на каких дорогах будут установлены семь контрольно-пропускных пунктов, о которых в ходе своей поездки в зону проведения так называемой АТО объявил Турчинов. КПП будут установлены на дорожных направлениях: Луганск-Счастье-Новоайдар, Луганск-Станица Луганская-Широкий, Фащевка-Дебальцево-Артемовск, Горловка-Артемовск, Донецк-Курахово, Донецк-Мариуполь (через Волноваху), Новоазовск-Талаковка-Мариуполь.

Военные события в ДНР

Ночь в Донецке прошла неспокойно. Украинские силовики со стороны населённого пункта Пески обстреливали район посёлка Октябрьского.

С часа ночи (здесь и далее – время московское) обстрел вёлся и по Петровскому району. В связи с тем, что украинские силовики не прекращали обстрел, около 02:30 ополченцы ДНР были вынуждены открыть контрбатарейный огонь по позициям ВСУ за Песками. В результате удара ополчения украинские батареи прекратили огонь. Утром и днём обстановка в Донецке несколько стабилизировалась. Однако к вечеру 06 января обстрелы возобновились.

Около 21:00 из района Песок обстрелу зажигательными минами подвергся район террикона шахты Панфиловская и Второй Площадки. Спустя полчаса ополченцы с целью подавить батареи силовиков открыл ответный огонь.

В течение ночи 06 января со стороны Песок украинскими военными четыре раза производились обстрелы объектов, расположенных в районе Донецкого аэропорта. К утру наступило временное затишье. После полудня боевые действия в аэропорту Донецка возобновились. В результате боёв полностью перекрыта дорога на северном направлении. Шли скоротечные перестрелки из автоматического оружия.

К вечеру в аэропорту Донецка началась ротация войск ВСУ. Взамен 49 украинских военных, находящихся на позициях в аэропорту в течение нескольких месяцев прибыли 50 бойцов 7-й роты 80-й отдельной аэромобильной бригады. Ротация проводилась под пристальным контролем военной полиции ДНР, осуществляющих досмотр личных вещей и сумок украинских силовиков.

Около 20:00 6 января со стороны Дзержинска украинские силовики начали вести беспокоящий огонь из ствольной артиллерии по позициям ополчения в Горловке. По состоянию на 22:50 обстрел продолжался. О жертвах и разрушениях не сообщалось.

Около 00:30 06 января украинскими военными был нанесён удар из миномётов по позициям подразделений ДНР в районе шахты «Комсомолец Донбасса» в н.п. Кировское.

Ночью 06 января из минометов были обстреляны позиции ополчения в районе Никишино. В 08:30 к позициям ополчения выехали два БМП. Ополченцы открыли огонь из РПГ07, АГС, СПГ-9, в результате одна БМП ушла, другая была подбита из «Утеса». На помощь украинскими силовикам вышел танк, который вытянул подбитую БМП. Танк ополченцам подбить не удалось.

В 11.20 украинскими силовиками производился миномётный огонь по позициям ополченцев, обороняющихся в районе населённого пункта Таврическое. В 13.45 ВСУ был осуществлён артиллерийский обстрел позиций минобороны ДНР, расположенных вблизи Николаевки. Ответный огонь ополчением не открывался, потерь нет.

Военные события в ЛНР
06 января активизировались боевые действия у бывшего украинского блокпоста №31 на трассе Бахмутка. Ополченцы проводили разбор укреплений блокпоста, когда им с тыла из миномётов был нанесён миномётный удар ДРГ украинских силовиков.

В свою очередь, ДРГ ополчения удалось открыть артиллерийские позиции ВСУ у н.п. Крымское. По данным ополчения, группе диверсантов удалось застать украинских военных врасплох и, воспользовавшись растерянностью противника, уничтожить 3 гаубицы, БТР охраны и «Урал» снабжения.

Ополчение крепко удерживает свои позиции под посёлком Нижнетёплое и на южной окраине, сам посёлок – нейтральная зона. Только на севере расположен один батальон украинской армии с 10-ю единицами техники.

На Станично-Луганском направлении и у города Счастье 06 января отмечалась спокойная обстановка, без активных боевых действий.

По сообщениям разведки ЛНР со ссылкой на местных жителей, Нацгвардия Украины в прифронтовой зоне у города Счастья проводила операцию по выявлению лиц, сочувствующих ополчению. Сообщается, что украинскими силовиками задержаны 10 человек, вывезенные в неизвестном направлении.

С аэропорта Мелитополя в 09:15 06 января был зафиксирован взлёт военно-транспортного самолёта АН-26. АН-26 предназначен для фронтовых перевозок войск, легкой боевой техники и воинских грузов, для участия в посадочном и парашютном десантировании воздушных десантов, а также для обеспечения учебно-боевой подготовки воздушно-десантных войск.

Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что Литва передала Украине элементы вооружения. Какие именно элементы переданы Украине, не сообщалось.

Киев получил ноту от Российской Федерации о намерении направить очередной гуманитарный груз жителям Донбасса 08 января. Одиннадцатая колонна с гуманитарной помощью из России сейчас формируется в Ростовской области. В состав автоколонны войдут 120 грузовых автомобилей, которые доставят свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи - продукты, медикаменты, а также оборудование для энергосистем.
 
РашаДата: Среда, 07.01.2015, 18:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Доминик Стросс-Кан: Киев предал Россию
07 января 2015 | 16:35,

Доминик Стросс-Кан, бывший глава МВФ, ещё в октябре высказался про Украину на своей страничке Facebook.

Стросс-Кан очень жёстко высказался по отношению к киевской власти. Экс-глава отмечает, что никто не готов в Европе, жертвовать своими интересами ради Украины. Европа не готова оказывать ту помощь о которой мечтает киевская власть.

Как бы в Киеве красиво не говорили СМИ о том, что ЕС готов помогать Киеву на всех фронтах, чуть ли не взять на полное обеспечение, этого никогда не произойдёт. Стросс-Кан также отмечает, что Украина предала Россию, от которой полностью зависела.

Россия, как любящая мать, кормила и поила своего не разумного дитя, оберегала от напастей, а Украина отплатила ей предательством. Весь мир это понимает, а как известно, предателей не где не любят, более того, их ненавидят, и пользуются ими для достижение своих целей. Так же Стросс-Кан написал на своей страничке, что перед тем как Киеву просить помощь, надо в замен что-то дать, а кроме ненависти и безумной злости, Украина дать больше не может не чего.

Украина, катится в бездну, и спасать её уже никто не собирается, кроме России, она не кому не нужна. О той помощи о которой заявляет официальная власть в Киеве, просто очередная ложь, которой кормят обычных украинцев. Только теперь Россия, не хочет спасать Украину, от неминуемой гибели. Мы тоже не любим предателей.
 
РашаДата: Среда, 07.01.2015, 18:45 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Видео с похоронным кортежем А. Беднова.




Похоронный кортеж "БЭТМЕНА"

Похороны бойцов "Бэтмена" и самого командира подразделения Александра Беднова.


Заявление ополченца "Пластуна" на похоронах.

Заявление "Пластуна" , на похоронах "Бэтмена"

Сегодня в Луганске прошли похороны командира ГБР «Бэтмен» Александра Беднова и бойцов его батальона.
Попрощаться с героями собралось много людей. Предание бойцов ЛНР земле состоялось на кладбище Косиора, кв. Южный.
Вечная память героям Новороссии. Донбасс не забудет своих защитников.
 
РашаДата: Среда, 07.01.2015, 19:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Полтысячи харьковских милиционеров уволили за отказ ехать в зону «АТО»
07 января 2015, 18:00 • 20 • Война на Украине
...

В Харьковской области были уволены около 500 сотрудников МВД за отказ ехать в зону проведения так называемой «антитеррористической операции» на Донбассе.

Об этом сообщил губернатор Харьковщины Игорь Балута.«Не поехал в зону „АТО“ — пиши заявление. И все-таки 500 человек мы отсеяли следующим образом. Но тех, кто ушел, трусами не назовешь», — сказал Балута.

Подобные факты свидетельствуют о том, что все больше украинцев готовы пожертвовать и своей работой, и благополучием, и свободой, чтобы не стать убийцами и не погибнуть самим в гражданской войне, развязанной украинской властью.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.01.15 Существование Украины оказалось под угрозой (экс-вице-премьер)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: